IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подвеска на прогрессивных пружинах Cat"s Gait, TLC200
УСТРАИВАЕТ ЛИ ВАС ШТАТНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КУЗОВА ВАШЕГО АВТО ?
Допустим встал вопрос о замене пружин.Чего бы вы хотели?
Устраивает штатное [ 12 ] ** [14,63%]
Горизонтальное положение кузова [ 52 ] ** [63,41%]
Лифт [ 16 ] ** [19,51%]
Заниженную подвеску [ 2 ] ** [2,44%]
Всего голосов: 77
Гости не могут голосовать 
Roma
сообщение 7.12.2011, 14:48
Сообщение #21


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



DEN EKB, отправил передние амортизаторы вместе с опорниками, а так же две задние пружины от бензинки.
Ждём результатов твоих изысканий 003_wink.gif
Накладная в твоём почтовом ящике на d_____@pm.convex.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DEN EKB
сообщение 8.12.2011, 4:41
Сообщение #22


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 163
Регистрация: 25.10.2010
Возраст: 53
Из: екатеринбург
Пользователь №: 13592



Roma, 019_yahoo.gif
arkada,
Спасибо большое! Но Ваши аммы под нож пускать рука не поднимется! Живые же ещё !
status,
Чуть попозже,ок? Получу от Roma посылку-посмотрю что да как - может затея неверная ??? Если рабочая- расскажу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 8.12.2011, 5:33
Сообщение #23


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(DEN EKB @ 8.12.2011, 7:41) *
Roma, 019_yahoo.gif Спасибо большое! Но Ваши аммы под нож пускать рука не поднимется! Живые же ещё !


Не во что! 016_drinks.gif Можешь пилить и резать мои старые аморты и пружины... если будет толк, ставить их всё равно не собираюсь больше 002_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 7.2.2012, 14:28
Сообщение #24


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(Roma @ 27.11.2011, 19:49) *
- 29см. правая и левая (с полным баком )
- 42см. правая и левая 003_wink.gif


Добавление к первоначальным замерам

пружины в нормальном состоянии, как есть сейчас передние

левая 30см
правая 30см

при этом по осям от земли до арки выходит

перед 86см
зад 95см

Если пытаюсь зрительно выровнять по аркам, то получается такая картина при одновременном поднятии передней части авто

пружины
левая 35см
правая 35см

арки становятся (задняя часть один хрен на 2см уходит вверх)

перед 95см
зад 97см

Но я не вижу смысла задирать передние пружины на 5см, думаю не более 2,5-3см (привода сильно становятся под углом), но при этом придётся всё таки задние малость занизить хотябы на теже 3см, без пробных установок врядли сможем точно определиться, как оно будет в реальности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Proxa
сообщение 7.2.2012, 19:12
Сообщение #25


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 45
Регистрация: 1.9.2010
Пользователь №: 13171



Roma, мне кажется если поднять морду на 2 см, этого достаточно будет. Я не приветсвую экстремальные методы. Замеры сделаю. На яму обязательно заезжать ?



Цитата(Roma @ 7.2.2012, 14:28) *
Добавление к первоначальным замерам

пружины в нормальном состоянии, как есть сейчас передние

левая 30см
правая 30см

при этом по осям от земли до арки выходит

перед 86см
зад 95см

Если пытаюсь зрительно выровнять по аркам, то получается такая картина при одновременном поднятии передней части авто

пружины
левая 35см
правая 35см

арки становятся (задняя часть один хрен на 2см уходит вверх)

перед 95см
зад 97см

Но я не вижу смысла задирать передние пружины на 5см, думаю не более 2,5-3см (привода сильно становятся под углом), но при этом придётся всё таки задние малость занизить хотябы на теже 3см, без пробных установок врядли сможем точно определиться, как оно будет в реальности.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 7.2.2012, 19:26
Сообщение #26


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(Proxa @ 7.2.2012, 22:12) *
Замеры сделаю. На яму обязательно заезжать ?


Без ямы там не подлезть, просто интересно сравнить со своими, а так я делал на стенде развал-схождения и там домкрат подкатной удобный есть перед им приподнимал 003_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DEN EKB
сообщение 8.2.2012, 9:49
Сообщение #27


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 163
Регистрация: 25.10.2010
Возраст: 53
Из: екатеринбург
Пользователь №: 13592



Roma,
Ещё раз СПАСИБО за замеры!
Отжал я на стенде твои Status пружины ! Как говорится картина маслом. Передние пружины сделаем так,что они будут оказывать растягивающее усилие на амм НАМНОГО меньше,чем штатные! Будем разрабатывать под лифт +2"(как ты и писал). Под штатное положение ( с этим вариантом будет дольше и муторнее,но добъём!)
Благодаря твоим верхним опорам смогу делать стойки с регулировкой высоты кузова(амм остаётся штатный,без переделок!)
Задние пружинки уже полностью просчитаны и сделана компьютерная модель для +2"(относительно стока!!!).
ВЕСЬ лифт расчитывается под установку на ШТАТНЫЕ амортизаторы!
Подобраться к задним с положением СТОК ,опять же, будет дольше но,думаю и это добъём!

Весь процесс начнём с передних. Сделаем пару-отправлю тебе на установку и тесты. По результату сразу станет видно,что и как будет с задней частью.
Proxa,
При замерах переда - приподнимите его до уровня "91-92см от пола до арки" желательно равномерно прав и лев сторону и измерьте высоту пружины на стойках от самого низа пружины,до самого верха(верх заходит под опору!!) Если не трудно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DEN EKB
сообщение 9.4.2012, 21:52
Сообщение #28


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 163
Регистрация: 25.10.2010
Возраст: 53
Из: екатеринбург
Пользователь №: 13592



БигФаер,Roma, !
Спасибо,что помогли восстановить пароль!
Уже скоро можно будет делать примерки пружин.....Roma Задние +2" к тебе ,наверное,не повезу. Пониже сделаем...

Сообщение отредактировал DEN EKB - 9.4.2012, 21:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 9.4.2012, 22:04
Сообщение #29


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(DEN EKB @ 10.4.2012, 0:52) *
Уже скоро можно будет делать примерки пружин.....Roma Задние +2" к тебе ,наверное,не повезу. Пониже сделаем...


Понял, а вот с передними я так понял будет примерно, как у ICON чтобы "поймать" золотую середину? На сколько данная деталь будет "живучей" в наших условиях и самое основное с запасом прочности...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DEN EKB
сообщение 10.4.2012, 23:56
Сообщение #30


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 163
Регистрация: 25.10.2010
Возраст: 53
Из: екатеринбург
Пользователь №: 13592



Roma,
Не,не! Айконы,Тотал Хаусы ,Фоксы используют ШС.Они бывают открытые и с пылезащитными вставками. Но пообщавшись с людьми,обслуживающими именно эти подвески ,и услышав,что ШС хватает на год!!! я понял,что идти в этом напр. не надо.
Я говорил про регулируемую стойку200 ПО ТИПУ Айкон -имея ввиду,что будет резьба и гайка вверху стойки! Все монтируется на штатный амортизатор,штатную верхнюю опору! Прочность просчитана с большим запасом!Данный конструктив позволит из положения+1" делать до +..." пока ещё не знаю,данных со стенда для этих пружин ещё нет. Лифт будет ограничен выличиной нагрузки на амортизатор,чтоб не превысить штатную!

Сообщение отредактировал DEN EKB - 10.4.2012, 23:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slayd
сообщение 26.4.2012, 14:27
Сообщение #31


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 9
Регистрация: 22.4.2012
Из: Якутия - родина мамонтов
Пользователь №: 18317



У меня оба передних аморта в гараже валяются.Никому не надо?.....Для опытов

Если не жалко и если ещё лежат 001_smile.gif Можете выслать наложенным платежом? Адрес вышлю. Спасибо. 020_hi.gif моя электронка cnheyf71@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slayd
сообщение 26.4.2012, 14:31
Сообщение #32


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 9
Регистрация: 22.4.2012
Из: Якутия - родина мамонтов
Пользователь №: 18317



arkada, здравствуйте! Если еще не выкинули - можете выслать наложенным платежом - адрес вышлю. Спасибо! Моя электронка cnheyf71@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arkada
сообщение 26.4.2012, 18:41
Сообщение #33


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 162
Регистрация: 29.6.2009
Возраст: 57
Пользователь №: 9045



Цитата(slayd @ 26.4.2012, 14:31) *
arkada, здравствуйте! Если еще не выкинули - можете выслать наложенным платежом - адрес вышлю. Спасибо! Моя электронка cnheyf71@mail.ru

Сегодня буду в гараже посмотрю- если не выкинул (не так давно наводил порядок ) -вышлю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DEN EKB
сообщение 16.7.2012, 11:34
Сообщение #34


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 163
Регистрация: 25.10.2010
Возраст: 53
Из: екатеринбург
Пользователь №: 13592



Начну по порядку... Год назад Status обратился ко мне с просьбой переделать передние пружины TOMM"S. Они не держали переднюю часть его диз авто на должной высоте.В ходе переписки и промотра фото пружин TOMM"S на авто. Была сформулирована задача: поднять перед до стандарта , зад опустить на 3см от стока,но добавить енергоёмкости,т.к. пружины TOMM"S категорически !!! не справлялись с данной задачей. При спокойном проезде полицейских мост лупил в отбойники-и это при пустом авто!!! После этого Status прислал мне полный комплект штатных пружин для снятия характеристик сжатия. Потом Roma прислал задние от бензинки. Когда пришёл черёд снимать данные со стенда-начались удивления и вопросы : почему так ??? Но ответов не даст никто,ОД в том числе.Там вообще нет специалистов,кот могут что то рассказать про пружины,про хар-ки,а не каталожные номера!
Исходя их данных стенда у дизельки задние пружины показали ОДИНАКОВЫЕ показатели,у бензинки 1 жёстче другой. Опираясь на эти данные и был сделан 1 комплект ПРОГРЕССИВНЫХ пружин для ТЛК 200. Расчёт был на +1" от стока.
ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО Roma за то,что познакомил с земляком ( Миша ),кот предоставил свой бензиновый авто для установки и тестов данного комплекта ! Т.к. Миша только мониторит форум - ощущения от новых пружин опишу я.Вкратце,дабы не было предубеждений.Надеюсь в скором времени эмоции от новой подвески смогут описать другие участники,независимые!
Как ТЛК 200 передвигается на штатных пружинах Вы все знаете. После установки прогрессивных пружин поведение авто изменилось КАРДИНАЛЬНО ! Исчезли раскачки , валкость пропала,руль стал острее,как буд-то передаточное число в рейке уменьшили. В повороты авто входит быстрее, намного чётче пишет траекторию. Кочки проглатывает незадумываясь. В целом такое впечатление,что большой ,плавный автомобиль прибавил "мышц" и стал плотным,сбитым спортсменом-всегда готовым следовать приказам водителя.
Перед установкой пружин-на штатных -был сделан заезд по пересеченной дороге с ямами до 40см на скорости 40км/ч.Ощущения запомнили. Причём в 1 месте был достаточно сильный пробой подвески в отбойники. Потом то же самое повторили на наших прогрессивных. Про пробой и не вспомнили. Скорость движения там же стало комфортно проходить да же при 65 км/ч ! На тестах в городе владелец ввинтил авто в перекрёсток ( 90град ) авто на скорости 60км/ч. Надо отметить,что перекрёсток небольшой.на сухом и чистом асфальте авто "запел" всеми 4 колёсами ( 285/60/18 Dunlop),но траекторию выдержал на 5 ,крены кузова при этом маневре были минимальны ! Потом была "змейка" на скорости под 100км/ч , круговое движение, до ограничителя мощности и т.д. Спалив 0,25 бака бензина авто был поставлен в бокс . Вчера авто направился к владельцу для повседневного использования и сбора дальнейших ощущений.
Итог: спереди получили +1" с точностью до мм , сзади +30мм к стоку. Авто дилерский,бензин , в багажнике з ряд сидений.
Следующий этап-
1. изготовление задних пружин дающих положение кузова сзади стандарт.
2. изготовление передних пружин +2"
3. расчёт и изготовление задних пружин с занижением
Сзади потенциал по лифту хороший.
Но это моё видение. Буду рад выслушать Ваши пожелания! Вот некоторые фотки( видео тест драйва снять забыл ! А повторять вряд ли будем...)
Таким авто прибыл в бокс

Так стало


пробои штатной подвески

спереди +1"


сзади +30мм


высота пружин меньше штатных,нагрузка на амортизаторы меньше.Так что ничего не вырвет!
передние

задние

Вся инсталляция на штатные амортизаторы ! Основная задача:делать пружины под штатные амортизаторы!

Сообщение отредактировал DEN EKB - 16.7.2012, 11:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DEN EKB
сообщение 16.7.2012, 11:46
Сообщение #35


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 163
Регистрация: 25.10.2010
Возраст: 53
Из: екатеринбург
Пользователь №: 13592



Специально отдельным постом!
Други! У кого есть погибшие передние амортизаторы ??? Нужны для опытов,под нож. Позанимавшись подвеской - в мозг пришли мысли ,реализовать которые можно только попилив пер амортизаторы. ТК за мой счёт.
Буду признателен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
status
сообщение 16.7.2012, 16:16
Сообщение #36


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 344
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 60
Из: Майкоп
Пользователь №: 13826



DEN поздравляю с первой победой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slepoi
сообщение 16.7.2012, 19:28
Сообщение #37


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 225
Регистрация: 6.8.2010
Возраст: 52
Из: ярославль
Пользователь №: 13000



Цитата(DEN EKB @ 16.7.2012, 12:46) *
Специально отдельным постом!
Други! У кого есть погибшие передние амортизаторы ??? Нужны для опытов,под нож. Позанимавшись подвеской - в мозг пришли мысли ,реализовать которые можно только попилив пер амортизаторы. ТК за мой счёт.
Буду признателен!


У кого у кого канечно же у меня 002_biggrin.gif Для общего дела не жалко 001_smile.gif Они правда живые-пробег под сотку был и так просто поменял.Могу передать с кем нибудь.Завтра в первой половине дня буду в Москве-могу захватить.Если ТК объясни подробно в личку как и чо-ни разу не отправлял

Сообщение отредактировал slepoi - 16.7.2012, 19:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DEN EKB
сообщение 16.7.2012, 23:35
Сообщение #38


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 163
Регистрация: 25.10.2010
Возраст: 53
Из: екатеринбург
Пользователь №: 13592



slepoi, огромное спасибо! Черкнул в ЛС.

status, 020_hi.gif Ваша заслуга не меньше-с Вас началась тема ТЛК200!
Помните мои сомнения про разные передние пружины TOMM"S для дизеля и бензина?И что представители TOMM"S в МСК Вам говорили,что они ОДИНАКОВЫЕ для всех авто ?? А после установки один бок спереди давал крен? ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ ! что у дизеля и бензина разные передние пружины! Причём все 4! И задние пружины отличаются ! Голову на плаху могу положить!
Тогда были только догадки-теперь знание ! Спасибо за поздравление! Честно говоря мне очень понравилось поведение авто на прогрессивных пружинах! Но радоваться рано,т.к. впереди долгий путь достижения требуемого результата! По крайней мере 3 типа варианта подески надо изготовить и протестировать. Сейчас ,например,зад получился жёстче переда при пустом авто. загрузить кг 100 (или посадить 2 человек сзади) будет гуд. Поэтому предстоит ещё поработать,чтоб всё отшлифовать!

Ранее забыл написать,что на прогрессивных пружинах ТЛК 200 становится не просто "мускулистым спортсменом", он ПРОВОЦИРУЕТ на агрессивное вождение ! И тут очень важно не забывать,что законы физики никто не отменял: центр тяжести,сцепление с дорогой,тормозной путь и т.д.
Общее впечатление от работы новой подвески намного луше,чем когда свой ТЛК100 поставил на прогрессивные пружины (спереди и сзади).

Сообщение отредактировал DEN EKB - 16.7.2012, 23:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
status
сообщение 17.7.2012, 8:51
Сообщение #39


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 344
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 60
Из: Майкоп
Пользователь №: 13826



Цитата(DEN EKB @ 17.7.2012, 0:35) *
status, 020_hi.gif Ваша заслуга не меньше-с Вас началась тема ТЛК200!
Помните мои сомнения про разные передние пружины TOMM"S для дизеля и бензина?И что представители TOMM"S в МСК Вам говорили,что они ОДИНАКОВЫЕ для всех авто ??

Еще и еще раз убеждаюсь в непрофессионализме всяких официальных дилеров. Даже на упаковке этих пружин было обозначение под бензиновую версию, но разговаривать с ними было бесполезно.
По теме очень рад,что все получается. 015_good.gif



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DEN EKB
сообщение 17.7.2012, 20:10
Сообщение #40


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 163
Регистрация: 25.10.2010
Возраст: 53
Из: екатеринбург
Пользователь №: 13592



status, Даже на упаковке этих пружин было обозначение под бензиновую версию
Это было первое, на что я обратил внимание.
На следующей неделе должны закончить передние прогрессивные СТАНДАРТ и +2", задние СТАНДАРТ. После установки и тестов пойдём на понижение задней части на 30мм.
И вот тогда будет из чего выбрать!
Жаль только что дизельного авто нет рядом для установки и тестов 006_blush2.gif
Кстати! 1 комплект устанавливал без всяких подсторек KDSS - просто распустил влапана,после замены закрыл! За помощь по телефону опять же СПАСИБО Roma !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:08