IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> снял обе клемы теперь не заводится, ТЛК 200 бензин 2008г
Piter
сообщение 12.12.2011, 12:35
Сообщение #21


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 146
Регистрация: 4.12.2006
Возраст: 55
Из: Омск
Пользователь №: 2855



У меня на 120-м после длительного скидывания клемм колбасило движок нормально, даже глох на светофоре пару раз.
Потом все приходило в норму (километров после 5-10 пробега). Первый раз испугался даже)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexey075
сообщение 20.12.2011, 6:03
Сообщение #22


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 24
Регистрация: 6.12.2011
Возраст: 44
Пользователь №: 17097



Ну и в заключение этой темы- вчера сделал марш бросок в 500 верст, первую остановку слелал через 200 с чем то км, заглушил, завел - как буд то ни чем и не болел!!! вывод: видимо все таки прописывалась топливная карта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexey075
сообщение 20.12.2011, 6:07
Сообщение #23


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 24
Регистрация: 6.12.2011
Возраст: 44
Пользователь №: 17097



Цитата(Roma @ 12.12.2011, 7:43) *
Alexey075, вот ещё вычитал на одном из забугорных форумов, попробуй... может поможет



P.S. возможно понадобится ещё выставить "центр" руля... после заводки плавно крутим до упора руль в право, потом влево... пару-тройку раз, и ещё обучить стеклоподъемники... опускаем до конца все стёкла, потом поочереди поднимаем каждое и удерживаем 2-3сек. после того как поднимется, потом опускаем до конца и так же держим 2-3сек.




а вот за эту инфу Roma спасибо, ее собственно и искал, обязательно сохраню. у меня на навигаторе такая обучающая программка была, все работало на ура!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vova1968
сообщение 20.12.2011, 13:20
Сообщение #24


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 144
Регистрация: 4.4.2010
Возраст: 55
Из: Новосибирск
Пользователь №: 12149



докладываю у меня в том году вебасто полностью высосало аккумы в ноль
в итоге на новогодние праздники я просто снял ОБА аккумулятора, отвез на зарядку в магазин аж до 14 января
потом уехал в командировку, в общем поставил аккумуляторы на машину в первых числах февраля, машина простояла без аккумуляторов месяц, как крейсер на приколе, и на морозе под -40 )))
поставил, затянул клеммы, запустил на полчасика вебасто, - завелась.. вебасто)))
потом нажал несколько с содроганием кнопочку Старт - зажигание и дизелек сразу завелся без проблем...
когда поехал ничего нового в поведении замечено не было...
только переустановки дисплея сделал заново и новый значок пли блю-пупе появился...

Сообщение отредактировал vova1968 - 20.12.2011, 13:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magadan
сообщение 6.11.2014, 7:23
Сообщение #25


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 29
Регистрация: 21.12.2013
Возраст: 58
Из: Магадан
Пользователь №: 21836



Цитата(vova1968 @ 20.12.2011, 21:20) *
докладываю у меня в том году вебасто полностью высосало аккумы в ноль
в итоге на новогодние праздники я просто снял ОБА аккумулятора, отвез на зарядку в магазин аж до 14 января
потом уехал в командировку, в общем поставил аккумуляторы на машину в первых числах февраля, машина простояла без аккумуляторов месяц, как крейсер на приколе, и на морозе под -40 )))
поставил, затянул клеммы, запустил на полчасика вебасто, - завелась.. вебасто)))
потом нажал несколько с содроганием кнопочку Старт - зажигание и дизелек сразу завелся без проблем...
когда поехал ничего нового в поведении замечено не было...
только переустановки дисплея сделал заново и новый значок пли блю-пупе появился...



Roma, эдравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня 200ка,бензин 4.7, 2009г.в перестал работать основной счётчик спидометра, при том, что указатель скорости и одонометры А и В работают и всё считают. В чём может быть причина?

С уважением magadan.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 6.11.2014, 16:56
Сообщение #26


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



magadan, могу только посоветовать набрать в Вашем городе в поисковике "перемотка спидометров" и найти электрика, который снимет щиток таким образом... и посмотрит, что творится в самом щитке приборов... раз суточные пробеги показывает, то сигнал на щиток поступает по CAN шине.
Для прозвона цепи могу дать ссылку на электросхему щитка... думаю любой мало-мальски соображающий электрик найдет по ней причину тут... открываешь Vehicle Interior ----> Combination Meter

Таблица неисправностей на английском языке тут... открываешь необходимое описание, копируешь ссылку и вставляешь в гугл переводчик... и получаешь кривой гугл перевод типа такого тут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeyM
сообщение 2.9.2017, 15:18
Сообщение #27


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1
Регистрация: 2.9.2017
Пользователь №: 24789



Цитата(Alexey075 @ 9.12.2011, 7:22) *
В продолжении моей истории, завелся поездил полчасика, подьехал к магазину, сходил ....и опять двадцать пять. машина заводится и тут же глохнет. начал обзванивать знакомых, наконец один сказал: "во первых НЕХ.... без особой нужды акуму снимать (но это я у же и без него усвоил), второе: заводишь и прогазовываешь и так пока ездишь, через сутки примерно комп научится всему и будет тебе счастье!". посмотрим что будет через сутки?!?.

А вообще до этого был линкольн навигатор, дак у него было все расписано как комп учить после смены батареи ( минуту на холостых, 30 сек с врублиным кондеем, дальше коробку на Д-эшку на минуту ну и так далее) дак вот тойотовцы и эту функцию продают видимо через диллеров (КАЗЛЫ!!!) позвонил в тех поддержку тойоты, там тоже к дилеру отправили. Я поинтересовался так у них аккуратненько А ***.... ВЫ ВООБЩЕ ТОГДА НУЖНЫ????? они ответили что там можем проинформировать о каких нибудь акциях и всякая хрень, короче туда звонить смысла нет.

вопросик - у кого нибудь может все таки есть этот алгоритм обучения компа??? пока все, через сутки отпишусь.


Дружище, поделись инструкцией, как учить комп после смены батареи на Линкольне? (1-го поколения)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:25