IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Nissan PathFinder R51, 2 месяца эксплуатации, отчет.
BETEPAH
сообщение 30.5.2008, 9:54
Сообщение #1


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 572
Регистрация: 20.9.2007
Возраст: 53
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 4537



Приветствую участников и гостей форума! Наверное, пришло время отчитаться за два месяца эксплуатации нового для меня автомобиля - Nissan PathFinder R51, комплектация LE.

Автомобиль родом из Америки, собран, естественно, там же. Машина выпущена в 2004 году, впервые продана в феврале (по-моему) 2005 г. Пробег в Москве - 65 тыс. миль. Amintergroup помог пробить по carfax, за что ему мое огромное и многочисленное спасибо. Покупал автомобиль в Торговом Центре "Москва", что на Каширке. Как говорится, зашел - и влюбился, внес предоплату сразу (15 тыр), еще до всяких пробиваний по всяким базам. Повез смотреть на местный сервис и, о чудо, хозяйкой этого сервиса (Nissan на территории ТЦ "Москва") оказалась моя старая знакомая со своим мужем, экстрималы - внедорожники! :wink: Но, об этом я уже писал где-то на форуме ранее. В общем, посмотрели, как надо. Все до винтика. Сказали - все ОК, только колодки и масло (здорово, ремня ГРМ нет, там цепь).

Через 3 дня, после постановки на учет в ГИБДД, погнал к своим друзьям на сервис. Поменяли все расходники, не поменяли колодки. В салоне забыли положить секретки от колес. Но менеджер, надо отдать ему должное, привез мне эти секретки домой, так что, на следующий день я доделал все дела, включая замену всех колодок и регулировку ручника. Все-все обошлось 16 400 р.

Теперь о самом аппарате.
Двигатель 4.0, V-образный, 6-тицелиндровый с углом развала цилиндров – 90 градусов. Мощность 269 л.с. АКПП.
Из прибамбасов:
Дисплей навигации и бортового компьютера (навигация пока бесполезна, но, думаю – когда-нибудь пригодится);
Электровсе (это слово новое);
Коробка БЕЗ возможности самостоятельного переключения передач, возможно только ограничивать число передач: 1-2-3-4 (Overdrive off);
Раздельный климат для передних пассажиров и отдельный кондиционер для задних;
3 ряда сидений;
Всякие, там, ABSы и прочие системы курсовой устойчивости.
Ченджер на 6 дисков, МР3, DVD на потолке для задних пассажиров (штатный), 8 колонок (4 среднечастотных и 4 «пищалки»), плюс штатный сабвуфер в багажнике.

Американская комплектация отличается от нашей всякими нюансами, например, нет автоматического складывания зеркал. Нет запоминания положения зеркал для заднего хода (или я не разобрался, как это работает). Нет парктроника и камеры заднего вида (!!!) – обязательно поставлю. Ну, и т.д. Короче, инструкция, купленная мной в Инете за 800 р., совпадает с действительностью только в общих вопросах. Даже названия у кнопок навигации и магнитолы – другие.

Теперь, ощущения и, небольшой пока, опыт эксплуатации.
Что касается ощущений от внедорожника после седана – растекаться не буду, на форуме много про это сказано. Об автомобиле в целом: динамика – ураган. Коробка охотно падает в кикдаун, даря при этом ощущения взлета на Шатле. Рулится автомобиль отменно (жесткий, независимая подвеска), на бездорожье, точнее, на плохом асфальте – излишне (на мой взгляд) шумен. Потряхивает, как говорится, по-мужски. Из-за люка нельзя отрегулировать сиденье так, чтобы волосами не дотрагиваться до потолка. Ощущение не очень приятное, приходится сдвигать назад фальшлюк. Странно, но в Пассате у меня до потолка 10 сантиметров оставалось в нижнем положении сидений. В целом – посадка удобная, как всю жизнь на нем ездил, особенно, когда уже полностью привык к габаритам. Обзорность, в сравнении с седанами, на «троечку» с минусом. Толстые стойки, ручки на стойках, да еще установленные темные дефлекторы съедают много бокового пространства. Внутреннее зеркало заднего вида находится прямо перед мордой, на уровне глаз. Поэтому, когда поворачиваю направо, приходится нагибать голову и смотреть из-под зеркала. Не удобно, можно въехать куда-нибудь или пассажира на капот посадить!
Бортовой компьютер переключил в метрическую систему мер, язык, естественно, только английский и французский (угадайте, какой выбрал!). Даже на зеркале заднего вида, указатель забортной температуры переключил из Фаренгейтов в Цельсии – предусмотрено. Немного мешает слишком неинформативная (маленькая) шкала спидометра, та, которая в километрах. Приемник работает только на нечетных волнах. Но это, на мой взгляд, - пустяк. Все свои станции любимые я слышу.
Расход бензина, который считает компьютер, следующий: если каждый раз обнулять комп, когда въезжаешь с дачи в Москву – скупая мужская слеза скатится по суровому лицу. Если ездить, как я – раз в неделю 400 км туда - обратно на дачу, и каждый день на работу, то, не обнуляя компьютера, получаем расход 18 литров на 100 км. Терпимо. По трассе – 14-15. По Москве – 28-30 (!!!). Внимание: по трассе с круиз-контролем на 100 км/час расход 10,2 литра на 100 км. Но, где покатаешься с круизом? Редкий случай.
Однажды, когда ехал с дачи, 140-150 км/час, загорелась лампочка «давление в шинах» и загорелся большой красный транспарант на дисплее. Я скоренько остановился – так и есть, заднее левое активно спускается. Блин, спасибо датчику давления в шинах! Полезная вещь. Иначе бы, покрышку точно запорол бы, диск – не знаю, удержал бы машину? Тоже спорный вопрос, такая масса… Что интересно и непонятно - "гасить" эту лампочку пришлось на сервис ехать за 200 р. По логике, она должна была сама погаснуть, после того, как я калесо отремонтировал. Кстати, запасное колесо, хоть и находится под днищем, достается очень легко и красиво! В багажном отсеке лежит специальная ручка, которую вставляешь сзади в "пятую точку" автомобиля, крутишь, и колесо плавно опускается. Здорово! У меня отец на Опеле Зафира пытался на даче, для тренировки, колесо запасное снять. 1,5 часа промучался, так и не снял!
Изначально была сломана маленькая ручка, которая регулирует скорость «ветра» для задних пассажиров (кстати, в крыше для каждого пассажира есть воздуховод, как в самолете, даже для заднего, третьего, ряда пассажиров). Но она продается ТОЛЬКО ВМЕСТЕ С БЛОКОМ УПРАВЛЕНИЯ КЛИМАТОМ!!! Пока поставил ее в ручной режим, сзади у пассажиров тоже есть две ручки «скорость» и «температура», теперь они сами себе регулируют. Пока обхожусь, но – гложет. Куплю потом этот злосчастный блок, заменю.
Вроде все… Что еще? А, вспомнил. Головной свет – отменный, а совместно с противотуманками – свет, вообще, изумительный. Никакого ксенона не надо. Задней противотуманки у автомобиля нет (особенность американской комплектации). Датчик света работает отменно. А датчик дождя – либо не работает, либо я не знаю, как. Но он точно есть!
В целом, скажу так: пока – только позитив. Все ругают испанскую сборку. Американская сборка, на мой взгляд, безусловно, качественней. Все нормально подогнано, ни о какой ржавчине на задней двери, традиционной для «испанцев», и речи не идет!
Резюме – брать можно, классный аппарат. Спасибо за внимание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raduga
сообщение 30.5.2008, 12:46
Сообщение #2


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 71
Регистрация: 20.5.2008
Возраст: 63
Из: Москва
Пользователь №: 5810



Спасибо. очень познавательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BETEPAH
сообщение 30.5.2008, 13:05
Сообщение #3


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 572
Регистрация: 20.9.2007
Возраст: 53
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 4537



Raduga, не за что. Если что-нибудь будет интересно, спрашивайте, отвечу. 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nik.79
сообщение 30.5.2008, 13:25
Сообщение #4


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 326
Регистрация: 7.4.2008
Возраст: 44
Из: МО
Пользователь №: 5601



Включать и регулировать датчик дождя на првом подрулевом переключателе колесиком.
Камеру зад вида не рекомендую.Лучше парктроник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BETEPAH
сообщение 30.5.2008, 13:53
Сообщение #5


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 572
Регистрация: 20.9.2007
Возраст: 53
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 4537



nik.79, почему-то на подрулевом переключателе нет положения "авто", а есть off, прерывистый, медленный и быстрый. Прерывистого режима - скоростей 9, наверное. На стекле есть "блямба" датчика дождя. В мануале написано, что при намокании лобового стекла, если подрулевой переключатель находится в положении "прерывисто", щетки сами включатся, причем с той скоростью, которая установлена колесиком, или я что-то путаю? Короче, не знаю, в чем дело, но у меня щетки, как включены, так и работают. Даже, если стекло сухое. На колесике указаны только позиции, примерно, следующего вида:
__________
_________
________
_______
______
_____
____
___
__
_
И все, никаких надписей, типа, авто и т.п. - нету.
И второе, почему парктроник, а не камера, подключенная к штатному монитору?
:au:
Заранее благодарю за ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nik.79
сообщение 30.5.2008, 15:39
Сообщение #6


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 326
Регистрация: 7.4.2008
Возраст: 44
Из: МО
Пользователь №: 5601



BETEPAH,рычаг на кот находится колесико д б в нижнем положении,т е выключено.(или 1 щелчок вверх,но не 2 т к там идет пост режим).
Периодически езжу на Пате.Камера не понравилась тем,что все равно приходится назад смотреть(неудобно как-то после парктроника).Так же загрязняется в дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BETEPAH
сообщение 30.5.2008, 16:31
Сообщение #7


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 572
Регистрация: 20.9.2007
Возраст: 53
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 4537



Цитата(nik.79)
BETEPAH,рычаг на кот находится колесико д б в нижнем положении,т е выключено.(или 1 щелчок вверх,но не 2 т к там идет пост режим).

Дико извиняюсь, но не понял, что такое "колесико д 6 в нижнем положениии". :oops: Будете на Пате кататься, посмотрите, плз, как там и что на самом деле! Буду ооооочень признателен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nik.79
сообщение 30.5.2008, 22:04
Сообщение #8


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 326
Регистрация: 7.4.2008
Возраст: 44
Из: МО
Пользователь №: 5601



BETEPAH, не колесико,а РЫЧАГ.(на кот оно находится)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BETEPAH
сообщение 30.5.2008, 22:15
Сообщение #9


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 572
Регистрация: 20.9.2007
Возраст: 53
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 4537



nik.79, удивляюсь своей тупизне. Но. У рычага 5 положений.
Один вверх - одиночный взмах (не фиксируется).
Нулевое - выключено.
Один вниз - прерывистый.
Два вниз - медленная скорость.
Три вниз - быстрая скорость.
В режиме "прерывистый" (один вниз) интервал между взмахами регулируется колесиком, так красиво изображенным мной раньше. Так что и в каком положении должно быть? :oops:
Есть еще "колесико", которое включает режим работы заднего дворника, но мы его не трогаем. ОК?
Добейте меня, плз, своим ответом! 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 31.5.2008, 12:29
Сообщение #10


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 81
Регистрация: 16.1.2007
Возраст: 41
Из: Москва
Пользователь №: 2999



Я 11000 на R51 дизельном проездил, ни скрипов, ни посторонних звуков никаких не обнаружилось.Всё подогнано- хоть и испанская сборка.Машинка только радует. Шумоизоляция двигла канеш дерьмовая. В смешанном цикле выше 10.5 литров расход не поднимается. Так что рестайлинг пошёл данной модели на пользу...После 30 тыщ чипануть и повеселее будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nik.79
сообщение 31.5.2008, 20:38
Сообщение #11


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 326
Регистрация: 7.4.2008
Возраст: 44
Из: МО
Пользователь №: 5601



Лан,как поеду точно отпишу.Надеюсь скоро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BETEPAH
сообщение 2.6.2008, 10:27
Сообщение #12


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 572
Регистрация: 20.9.2007
Возраст: 53
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 4537



Алексей, во, и я говорю - радует! 011_laugh2.gif А то в Инете царит мнение, что машина - не очень. А я - в восторге. И, оказывается, не один я такой! :wink: Можете помочь разобраться с датчиком дождя? А что значит "чипануть"?! Точнее, я термин-то отлично понимаю, но у нас, я так понял, по 269 сил на брата, куда еще чиповать? Можете просветить по-подробнее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 2.6.2008, 10:31
Сообщение #13


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(BETEPAH)
А то в Инете царит мнение, что машина - не очень.


Ну так, насколько я понял, недовольны официальной версией испанской сборки, а бензинки ж вроде в США собирают, или не так :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 2.6.2008, 10:42
Сообщение #14


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 81
Регистрация: 16.1.2007
Возраст: 41
Из: Москва
Пользователь №: 2999



ВЕТЕРАН,так у меня же дизельный моторчик-174л.с., так что есть куда стремиться.По поводу датчика дождя- если стоит в режиме авто, то сам выбирает прерывистость, а остальные режимы принудительные. Разве у Вас не так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BETEPAH
сообщение 2.6.2008, 10:55
Сообщение #15


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 572
Регистрация: 20.9.2007
Возраст: 53
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 4537



Алексей, блин, нету у меня режима авто! 004_sad.gif Датчик дождя есть, а режима авто - нет! Я выше все подробно описал. На фары есть режим авто, а на щетках - нету. :evil:
kostya, наверное. Я и брал штатовскую машину-то. Не знаю, как она с дизелем, но у меня - просто ураган.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 2.6.2008, 11:04
Сообщение #16


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 81
Регистрация: 16.1.2007
Возраст: 41
Из: Москва
Пользователь №: 2999



У меня палка переключателя так работает-самый верхний сдвиг с возвратом-когда один раз надо дворниками махнуть,в этом положении палки- выключены, ещё один щелчок вниз- режим датчика, а дальше идут принудительные, различающиеся по скорости. Крутилка на палке- режимы работы заднего двоника. На себя- омыватель переднего, от себя-заднего стекла..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 2.6.2008, 11:08
Сообщение #17


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 81
Регистрация: 16.1.2007
Возраст: 41
Из: Москва
Пользователь №: 2999



http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?f=38 попробуйте здесь попытать народ, мож у кого есть американцы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 8.6.2008, 10:38
Сообщение #18


Профи
*****

Группа: Джипeры.
Сообщений: 647
Регистрация: 23.10.2005
Возраст: 61
Из: Рязань
Пользователь №: 1427



Цитата(BETEPAH)
Дисплей навигации и бортового компьютера (навигация пока бесполезна, но, думаю – когда-нибудь пригодится);

ВЕТЕРАН, навигацию можно сделать. Попробуй позвонить 8
(926) 580-8242, Ярослав. Они этим занимаются. Мне на Гранда сделали. Я доволен. Скажи, что тел. дал Александр с форума 4WD (мож и скидку дадут)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 8.6.2008, 12:01
Сообщение #19


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



А что сделали? Новый девайс воткнули в дополнение к родному монитору? Или диск продали с Российскими картами к твоему девайсу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 8.6.2008, 13:04
Сообщение #20


Профи
*****

Группа: Джипeры.
Сообщений: 647
Регистрация: 23.10.2005
Возраст: 61
Из: Рязань
Пользователь №: 1427



Мне продали диск с картами. Все заработало. Вообще они много чего делают. Даже русифицируют полностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 4:55