IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор старого американца, Explorer? Tahoe? Grand? Yukon?
Prim
сообщение 20.4.2015, 11:47
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 20.4.2015
Пользователь №: 23284



Друзья,

подумываю приобрести какой-нибудь американский внедорожник начала или середины 90-х, ценой 200-300 (300- абсолютный предел) тысяч рублей.

Задачи перед ним стоят такие:

1. 3-5 раз в год таскать прицеп с квадриком / снегоходом / стройматериалом за 300 км от Москвы. (300 км шоссе + 20км песчаной лесной дороги)
2. пару тройку раз привозить меня в ту же деревню, когда жалко ехать на легковой машине из-за раскисшей лесной дороги. (легкое бездорожье)
3. летом служить в роли трактора в той же деревне - доставать застрявшие в лужах легковушки, таскать все тот-же прицеп, возить меня на рыбалку по лесной дороге. Заменить десятилетнюю Ниву, которая живет последние 3 года в деревне и стала разваливаться.

Таким образом, основные требования такие:

1) надежность. это основное. совсем не хочу много возиться с машиной, хотя понимаю, что для такой цены это малореально.
2) езда по трассе не должна быть адом
3) умеренная проходимость
4) наличие рамы приветствуется

Аппетит машины не принципиален ибо это не авто на каждый день, скорее приветствуется приятный звук мотора и хороший крутящий момент. Внешний вид - тоже неважен.

Что выбрать? За указанную цену можно подыскать Explorer, Tahoe, Гранд или Кирпич.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 20.4.2015, 12:46
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Я за Гранд или Кирпич 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prim
сообщение 20.4.2015, 13:02
Сообщение #3


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 20.4.2015
Пользователь №: 23284



Цитата(Lexx @ 20.4.2015, 12:46) *
Я за Гранд или Кирпич 001_smile.gif


А можете пояснить - почему?

Меня в них смущает отсутствие рамы. Столь лохматый год, как я ищу, это гарантия ржавчины везде и вся. Мне кажется с рамой проблем будет гораздо меньше...

И еще, говорят у Грандов тех лет 80% - перебиты номера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 20.4.2015, 13:34
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(Prim @ 20.4.2015, 13:02) *
А можете пояснить - почему?

Меня в них смущает отсутствие рамы. Столь лохматый год, как я ищу, это гарантия ржавчины везде и вся. Мне кажется с рамой проблем будет гораздо меньше...

И еще, говорят у Грандов тех лет 80% - перебиты номера.


На мой взгляд бензиновые Гранды и Чероки - разумный компромисс цены, надежности, проходимости, комфорта и т.п. Думаю, Гранд 96-98 года впишется в край вашего бюджета (в относительно приличном состоянии).
Рама у них интегрированная, достаточно мощная. Металл отличный.
Если машину не били сильно... и не сваривали из отдельных кусочков, состояние кузова д.б. неплохим 001_smile.gif
Ну и искать нормальные варианты, не перебитые. Можно ехать снимать машину с учета вместе в продавцом, чтобы было понятно, что машину реально осматривали, а не сняли с учета, не глядя, за деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prim
сообщение 20.4.2015, 14:33
Сообщение #5


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 20.4.2015
Пользователь №: 23284



Цитата(Lexx @ 20.4.2015, 13:34) *
На мой взгляд бензиновые Гранды и Чероки - разумный компромисс цены, надежности, проходимости, комфорта и т.п. Думаю, Гранд 96-98 года впишется в край вашего бюджета (в относительно приличном состоянии).
Рама у них интегрированная, достаточно мощная. Металл отличный.
Если машину не били сильно... и не сваривали из отдельных кусочков, состояние кузова д.б. неплохим 001_smile.gif
Ну и искать нормальные варианты, не перебитые. Можно ехать снимать машину с учета вместе в продавцом, чтобы было понятно, что машину реально осматривали, а не сняли с учета, не глядя, за деньги.


Спасибо!

А какие доводы будут Гранд vs. Чероки?

Я правильно понимаю, что если смотреть эту технику, то лучше с мотором 4.0 т.к. он более надежен?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 20.4.2015, 16:05
Сообщение #6


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Гранд комфортнее, но и напичкан электрикой больше, т.е. и сложнее в ремонте.
У меня сложилось мнение, что Грандов гораздо больше на рынке, т.е. выбор больше.
Обычный кирпич часто бывает с ручной коробкой с бензиновым двигателем 2,5 литра. Бывают и чисто заднеприводные модификации. Есть китайская сборка Чероки (не клон).
Мне 4 литра нравится, у самого такой.

Много информации по Jeep-ам тут:
http://jeep.avtograd.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:39