IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ниссан Патруль Y61
Vider
сообщение 15.3.2007, 18:01
Сообщение #101


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



Erik, У Патрулевских хабов 2 положения: авто и лок. Когда они в положении "лок", то колеса постоянно подцеплены к полуосям, и перевод раздатки из 2Н в 4Н сразу делает машину полноприводной с жестко подключенным передним мостом. Соответственно независимо от положения раздатки все хозяйство, подводящее момент к переднему мосту, тоже крутится, забирая энергию. В положении "авто" нужно проехать немного, чтобы хабы "зацепились", порядка 1м, но когда они зацепились, то получается тоже, что и в первом случае. Короче, в любом их положении при подключении преднего моста момент движка идет 50/50. А поскольку никаких межосевых диффов нет, то использовать режим полного привода можно только там, где колеса могут проскальзывать, т.е. на нормальной дороге не рекомендуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 15.3.2007, 18:19
Сообщение #102


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1578
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Можно еще вопросы? А то я эти хабы никак понять не могу.
Хабы в режиме авто входят в зацепление только если подается момент со стороны автомобиля. Выходят из зацепления, если момент перестает передаваться?
А если на 2H автомобиль забуксовал, и уже не едет, включение 4H не включит хабы, поскольку 1 метр проехать не получится? Хабы зцепляются при равных угловыхскоростях колеса и привода? Или наоборот, хабы "зацепляются" когда угловая скорость колеса меньше угловой скорости привода, и пробуксовка задней оси поможет включиться хабу бысрее?
Где бы почитать, как они устроены?

А вопрос про московскую зиму. Когда дорога пятнами то скользкая, то нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 15.3.2007, 18:32
Сообщение #103


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Про хабы: http://www.4wd.ru/publications/publications_9.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 15.3.2007, 18:43
Сообщение #104


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1578
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Цитата(Шмель)

Это первое, что я читал. После прочтения слово стало знакомым. Но просветления не наступило.
001_smile.gif
В режиме "авто" если полный привод выключить, но задом не сдавать, хаб не выключится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 15.3.2007, 18:59
Сообщение #105


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



Erik, если забуксовал, то включив полный привод и попытавшись тронуться, ты провернешь передний кардан с полуосями и хабы зацепятся, правда с ударом, поэтому желательно включать полный привод заранее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jabbers
сообщение 15.3.2007, 20:11
Сообщение #106


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 6
Регистрация: 13.3.2007
Возраст: 44
Из: Старая Русса
Пользователь №: 3584



Vider, ты имеешь в виду "включать ХАБЫ заранее" ?!? Ведь полный привод итак включается в положение раздатки 4H
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 15.3.2007, 20:43
Сообщение #107


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



я имею в виду, что водитель должен осмыслять предстоящую дорогу, и включать полный привод хотя бы за 5-10 метров до трудного участка дороги, чтобы все железо успело вовремя включиться! И к блокировкам это относится, например для включения блокировки заднего дифференциала иногда требуется чуть ли не 10 секунд, в зависимости от дороги под колесами :!:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легыч
сообщение 21.3.2007, 17:41
Сообщение #108


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 456
Регистрация: 14.1.2005
Возраст: 55
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 777



Поставил себе фаркоп. Ориджинал. Почти 24 тыщи отдал (с работой) shock.gif Но очень доволен. Съемный, практически не уменьшает угол съезда в снятом положении. Видел не оригинал, не понравилось. Дюже висит низко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 22.3.2007, 7:37
Сообщение #109


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



а я начал подумывать о ксеноне в головную оптику. Хоть штатный свет и хорош, но ксенон все же лучше 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 29.3.2007, 21:45
Сообщение #110


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



Легыч, проверь плз работу своей печки - не замечал подобного? А то есть вопросики...

Производительности печки мне хватает, по крайней мере до -27 при полностью прогретом моторе и движении на скорости до 120 (больше по трассе не давлю) в салоне жарко. Но вот логика работы климата и управление печкой вызывает вопросы. При низких температурах мне не удалось выставить режим, когда в салоне не холодно и не жарко, а просто тепло. Перещелкивание кольца управления температурой буквально на один щелк заставляет идти прямо горячий воздух из сопел, хотя на предыдущем положении он шел холодным (ну не ледяным, но ощутимо прохладным). В итоге ехал, крутя постоянно регулятор температуры то туда, то сюда. При более умеренных значениях за бортом такого не замечал, все более-менее нормально. Из этого делаю вывод, что логика климата не рассчитана на реально суровые морозы, либо у меня в блоке климата какой-то косяк. Вот кстати, на предыдущих блоках климата, с дисплеем, был вроде режим самодиагностики (если память не изменяет, то надо заглушить машину с включенным КК в режиме "auto", потом включить зажигание и в течение первых секунд нажать и удерживать кнопку "off", пока на дисплее все символы не загорятся. Логика проведения теста КК совпадает с этой: http://www.cefiro.ru/experience/show...d=24&thiscat=3, только вместо кнопки увеличения/снижения температуры нужно крутилку на один щёлк крутить). На новых блоках дисплея нет, визуально не видать, чего он там думает, и продиагностировать тоже неизвестно как, видимо только с помощью консалта. А у меня еще одна непонятка есть - при режиме обдува "чисто ноги" и "стекло+ноги" из центральных сопел воздух все равно дует, пусть не сильно, но непонятно - зачем :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Б
сообщение 30.3.2007, 0:33
Сообщение #111


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 41
Регистрация: 3.3.2007
Возраст: 52
Из: Москва
Пользователь №: 3524



Цитата(Vider)
Легыч, проверь плз работу своей печки - не замечал подобного? А то есть вопросики...

Производительности печки мне хватает, по крайней мере до -27 при полностью прогретом моторе и движении на скорости до 120 (больше по трассе не давлю) в салоне жарко. Но вот логика работы климата и управление печкой вызывает вопросы. При низких температурах мне не удалось выставить режим, когда в салоне не холодно и не жарко, а просто тепло. Перещелкивание кольца управления температурой буквально на один щелк заставляет идти прямо горячий воздух из сопел, хотя на предыдущем положении он шел холодным (ну не ледяным, но ощутимо прохладным). В итоге ехал, крутя постоянно регулятор температуры то туда, то сюда. При более умеренных значениях за бортом такого не замечал, все более-менее нормально. Из этого делаю вывод, что логика климата не рассчитана на реально суровые морозы, либо у меня в блоке климата какой-то косяк.

А у меня еще одна непонятка есть - при режиме обдува "чисто ноги" и "стекло+ноги" из центральных сопел воздух все равно дует, пусть не сильно, но непонятно - зачем :roll:


У меня такой же "дефект" работы отопителя на Гранде. Перепад температуры при переключении с максимального значения на одно-два деления очень большой. Или жарко, или весьма прохладно. Обращение к оф. дилеру не помогло, пока. Подозреваю, что чегой-то у него в мозгах случилось, причем с рождения. 001_smile.gif
А на Патруле как раз все нормально. И мощности отопления хватает ( правда эта зима в Москве была не слишком суровой), и комфортный режим отопления подбирается нормально. При указанных Вами режимах обдува наблюдается такая же непонятка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 30.3.2007, 7:31
Сообщение #112


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



Двое владельцев дорестайлинговых Y61 сказали мне, что у них разделение потоков четкое, и если задал "ноги", то дует только туда. Осталось дождаться ответа Легыча, чтобы свести ситуацию в систему и понять, баг это или же фича 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легыч
сообщение 2.4.2007, 12:51
Сообщение #113


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 456
Регистрация: 14.1.2005
Возраст: 55
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 777



Vider,
Минимум, в который попадал этой зимой, это -25. Все работало нормально. Подобрать комфотную температуру проблем не составляло. При режимах "ноги" или "стекло-ноги" из боковых сопел дует чутка. Я так думаю, для избежания запотевания боковых стекол.

Резинку поставил Купер Дискаверер S/Т 33/12.5 R17. По грязи лазиет нормально, в субботу испытал, шумит не сильно, смотрится классно :wink:

В связи с этим продаю резинку родную, практически новую, Bridgestone Dueler H/Т 840 размерностью 275/65 R17 114H. Всего 5 колес. Одно совсем новое, четыре прошли 300 км. На рынке цена за новые от 8 до 9 тысяч. Мне бы хотелось тысячи по четыре за колесо :oops:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 2.4.2007, 19:39
Сообщение #114


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



Ясно, значит будем печкой озадачиваться...

А что касается продажи штатной резины - мне не удалось продать, пока оставил себе для путешествий по дорогам на дальняк, ну может в Европу сгонять :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 2.4.2007, 20:16
Сообщение #115





Гости






Цитата(Vider)
Двое владельцев дорестайлинговых Y61 сказали мне, что у них разделение потоков четкое, и если задал "ноги", то дует только туда. Осталось дождаться ответа Легыча, чтобы свести ситуацию в систему и понять, баг это или же фича 011_laugh2.gif


У меня Патруль 2003 года. Если направить в ноги или ноги-стекло, то из центральных сопел поток идет (слабый, но идет).
Когда-то давно заметил такую фичу у одного из предыдущих авто, то ли Террано, то ли Пассат В3, не помню. Спросил ремонтников. В ответ услышал: сделано специально. В центральные сопла подается воздух более низкой температуры, чтобы водителя меньше клонило в сон («бодрило»), причем отключить это нельзя. Больше вопросом не заморачивался, но иногда обращал внимание, что на многих авто так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2007, 19:49
Сообщение #116





Гости






У меня Субару Аутбэк, 06 года. Из центральных сопел теплый воздух даже при полностью выключенном КК. В центре сказали -- конструктивная недоработка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 11.5.2007, 20:56
Сообщение #117


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



На моих новом и бывшем Грандах все четко работает (работало).
На Тойоте Корове тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 12.5.2007, 8:45
Сообщение #118


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Тема вроде про Патруль была? :?:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 12.5.2007, 8:49
Сообщение #119


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Цитата(Lexx)
Тема вроде про Патруль была? :?:

Леша, все верно, это я к данному посту

Цитата(Андрей Б)
У меня такой же "дефект" работы отопителя на Гранде. Перепад температуры при переключении с максимального значения на одно-два деления очень большой. Или жарко, или весьма прохладно. Обращение к оф. дилеру не помогло, пока. Подозреваю, что чегой-то у него в мозгах случилось, причем с рождения. 001_smile.gif
А на Патруле как раз все нормально. И мощности отопления хватает ( правда эта зима в Москве была не слишком суровой), и комфортный режим отопления подбирается нормально. При указанных Вами режимах обдува наблюдается такая же непонятка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 4.6.2007, 11:02
Сообщение #120





Гости






Цитата(Легыч)
Vider,
Минимум, в который попадал этой зимой, это -25. Все работало нормально. Подобрать комфотную температуру проблем не составляло. При режимах "ноги" или "стекло-ноги" из боковых сопел дует чутка. Я так думаю, для избежания запотевания боковых стекол.

Резинку поставил Купер Дискаверер S/Т 33/12.5 R17. По грязи лазиет нормально, в субботу испытал, шумит не сильно, смотрится классно :wink:

В связи с этим продаю резинку родную, практически новую, Bridgestone Dueler H/Т 840 размерностью 275/65 R17 114H. Всего 5 колес. Одно совсем новое, четыре прошли 300 км. На рынке цена за новые от 8 до 9 тысяч. Мне бы хотелось тысячи по четыре за колесо :oops:

День добрый, приглядел машину 2004 года, собираюсь покупать. Скажите пожалуйста, 33 резина без переделок встает (родная лысая совсем)?
С уважением,
Антон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:19