IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рост цен на топливо
Vito
сообщение 17.6.2008, 15:25
Сообщение #41


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 312
Регистрация: 18.3.2008
Возраст: 55
Из: Москва
Пользователь №: 5470



Вот появится Дима и все прояснит. :au:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AminterGroup
сообщение 17.6.2008, 16:29
Сообщение #42


Ветеран форума
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 1568
Регистрация: 4.11.2006
Возраст: 57
Из: New York, USA
Пользователь №: 2721



Насчёт высоких заработных плат в Америке это миф.
Вот вам конкретные цифры.
In 2006,
the median annual household income according to the US Census Bureau was determined to be $48,201.00.

The median income per household member (including all working and non-working members above the age of in the year 2006 was $26,036.

То есть на семью в год $48,201.00.
А на каждого члена семьи в отдельности(включая всех работающий и не работающих) $26,036.

Ну и как на эти деньги выжить?

Конечно думаю что в России всё же пока ещё меньше, если посчитать среднестатистическое число, как считаю здесь, то есть не только Москву, а всю Россию.
Кстати, кто поможет выложить эти данные. Любопытно, а время рыться в поисковиках нет.

А вообще, мое мнение, что страна богата,, это не когда в её недрах много богатсва, а когда правительство той или иной страны правильно относится к совему населению, природным богатсвам и уважает закон.
В подавляющем большинстве европейских стран, скандинавских, с полезными эскопаемыми трудновато, но это им не мешает иметь высокий уровень жизни. Возьмите к примеру Финляндию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_EMG
сообщение 17.6.2008, 16:59
Сообщение #43


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2436
Регистрация: 27.9.2007
Возраст: 52
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4561



AminterGroup, лично я и не имел ввиду,что Россия богата из-за ресурсов!Сколько у нас мозгов,которые остались,а разбижавшихся в десять раз больше!Так,что даже если-бы у нас и природных ресурсов не было все равно вылезли-бы,просто это дольше времени происходило-бы.Потому как новое поколение малыми темпами,но все равно умнеет потихоньку!
----------------------------------------------------------------------------------------------
А если посмотреть на Россию с другой стороны.Сколько лет жили по красными уродами,которые только и жили и все хотят,чтоб Мы за 5-10 лет дошли до Европы. :confuzz: Не реально!Если посмотреть на Питер,я даже про Москву и говорить не буду за эти году настолько все поменялось.А Страна-то большая :!:

Так,что мое мнение,что еще пока мы в процессе эволюции!

А про Финляндию скажу так.Эта страна главный поставщик древесины в ЕС!А от куда он её берет?Кто подскажет?И так-же со всем остальным!имха
Единственно за что уважаю Финов,что когда они отдавали долг СССР,у них это было как идея всей страны,но зато сейчас это страна с растущим ВВП,одна из немногих в Европе!

И не много лирики:почему владельцы топлива не могут поднимать цены,когда спрос реально растет :?:

З.Ы. да с заработанными платами в Штатах,тоже не густо!51рубль в месяц! shock.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 17.6.2008, 17:51
Сообщение #44


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(AminterGroup)
Насчёт высоких заработных плат в Америке это миф.
...
То есть на семью в год $48,201.00.
А на каждого члена семьи в отдельности(включая всех работающий и не работающих) $26,036.
...
Кстати, кто поможет выложить эти данные. Любопытно, а время рыться в поисковиках нет.

Скажу за Латвию. Вот ссылка на статью в Б&Б А вот и мы!. Там много воды, но интересная цифра: "Величиной, определяющей зажиточного человека, оказались 300 латов ежемесячного дохода на члена семьи." т.е. это примерно 430 евров и получается, что зажиточный человек в Латвии имеет доход в три раза меньше чем среднестатистический в США.

Цитата(AminterGroup)
А вообще, мое мнение, что страна богата,, это не когда в её недрах много богатсва, а когда правительство той или иной страны правильно относится к совему населению, природным богатсвам и уважает закон.

Как вам сказать, только те правительства "правильно относится к совему населению" и "уважает закон" которые население заставляет с собой считаться, а в остальных пусть и европейских творится чёрти что.

Цитата(AminterGroup)
В подавляющем большинстве европейских стран, скандинавских, с полезными эскопаемыми трудновато, но это им не мешает иметь высокий уровень жизни. Возьмите к примеру Финляндию.

Ну что вам сказать про Финляндию... не так уж там шоколадно. Если сравнивать с Латвией или Россией, то можно найти кучу нефинансовых отличий, а в целом хоть по зарплатам в финском отделении и выше, но не слышал чтобы кто-то из нас туда рвался переводиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AminterGroup
сообщение 17.6.2008, 18:16
Сообщение #45


Ветеран форума
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 1568
Регистрация: 4.11.2006
Возраст: 57
Из: New York, USA
Пользователь №: 2721



Цитата(Alex_EMG)
AminterGroup, лично я и не имел ввиду,что Россия богата из-за ресурсов!Сколько у нас мозгов,которые остались,а разбижавшихся в десять раз больше!Так,что даже если-бы у нас и природных ресурсов не было все равно вылезли-бы,просто это дольше времени происходило-бы.Потому как новое поколение малыми темпами,но все равно умнеет потихоньку!
----------------------------------------------------------------------------------------------
А если посмотреть на Россию с другой стороны.Сколько лет жили по красными уродами,которые только и жили и все хотят,чтоб Мы за 5-10 лет дошли до Европы. :confuzz: Не реально!Если посмотреть на Питер,я даже про Москву и говорить не буду за эти году настолько все поменялось.А Страна-то большая :!:

Так,что мое мнение,что еще пока мы в процессе эволюции!

А про Финляндию скажу так.Эта страна главный поставщик древесины в ЕС!А от куда он её берет?Кто подскажет?И так-же со всем остальным!имха
Единственно за что уважаю Финов,что когда они отдавали долг СССР,у них это было как идея всей страны,но зато сейчас это страна с растущим ВВП,одна из немногих в Европе!

И не много лирики:почему владельцы топлива не могут поднимать цены,когда спрос реально растет :?:

З.Ы. да с заработанными платами в Штатах,тоже не густо!51рубль в месяц! shock.gif

Хотел я написать как раз про древесину, но не счёл нужным, так как это и близко нельзя сравнить ни с нефтью, ни с газом.
Единственное за что уважаешь, это понятно. А за что тогда не любишь? 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AminterGroup
сообщение 17.6.2008, 18:22
Сообщение #46


Ветеран форума
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 1568
Регистрация: 4.11.2006
Возраст: 57
Из: New York, USA
Пользователь №: 2721



Цитата(FordSloman)
Цитата(AminterGroup)
Насчёт высоких заработных плат в Америке это миф.
...
То есть на семью в год $48,201.00.
А на каждого члена семьи в отдельности(включая всех работающий и не работающих) $26,036.
...
Кстати, кто поможет выложить эти данные. Любопытно, а время рыться в поисковиках нет.

Скажу за Латвию. Вот ссылка на статью в Б&Б А вот и мы!. Там много воды, но интересная цифра: "Величиной, определяющей зажиточного человека, оказались 300 латов ежемесячного дохода на члена семьи." т.е. это примерно 430 евров и получается, что зажиточный человек в Латвии имеет доход в три раза меньше чем среднестатистический в США.

Цитата(AminterGroup)
А вообще, мое мнение, что страна богата,, это не когда в её недрах много богатсва, а когда правительство той или иной страны правильно относится к совему населению, природным богатсвам и уважает закон.

Как вам сказать, только те правительства "правильно относится к совему населению" и "уважает закон" которые население заставляет с собой считаться, а в остальных пусть и европейских творится чёрти что.

Цитата(AminterGroup)
В подавляющем большинстве европейских стран, скандинавских, с полезными ископаемыми трудновато, но это им не мешает иметь высокий уровень жизни. Возьмите к примеру Финляндию.

Ну что вам сказать про Финляндию... не так уж там шоколадно. Если сравнивать с Латвией или Россией, то можно найти кучу нефинансовых отличий, а в целом хоть по зарплатам в финском отделении и выше, но не слышал чтобы кто-то из нас туда рвался переводиться.

Я знаю, что везде хорошо, где нас нет. Но я взял Финляндию за пример, потому что там высокий уровень жизни и не густо с полезными испопаемыми.
А то что люди туда особо ехать не хотят, так это понятно. Чем меньше народ и страна, тем тяжелее чужаку вжиться и выжить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julik-1
сообщение 17.6.2008, 18:27
Сообщение #47


Расхититель кармана.
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 7957
Регистрация: 7.1.2007
Возраст: 46
Из: Москва-где то рядом.....
Пользователь №: 2961



AminterGroup, Кстати зря очень хорошая страна Финляндия,прожил там 9-лет,мне понравилось :au: Имха
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_EMG
сообщение 17.6.2008, 19:14
Сообщение #48


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2436
Регистрация: 27.9.2007
Возраст: 52
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4561



Цитата(AminterGroup)
А за что тогда не любишь? 001_smile.gif

011_laugh2.gif Я сказал,за что их уважать нужно за это!А про не любовь ни чего не говорил!
Хотя вопрос на въезде в Финку:"Кутта едтитэ?" :balda: Меня всегда шокировал! 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AminterGroup
сообщение 17.6.2008, 20:58
Сообщение #49


Ветеран форума
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 1568
Регистрация: 4.11.2006
Возраст: 57
Из: New York, USA
Пользователь №: 2721



julik-1, так, начинается, твоя моя не понимать.
А где я писал что страна плохая?
Наоборот, я её привёл как положительный пример страны без энергоресурсов и с высоким прожиточным уровнем!
Прочти внимательно текст.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AminterGroup
сообщение 17.6.2008, 21:01
Сообщение #50


Ветеран форума
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 1568
Регистрация: 4.11.2006
Возраст: 57
Из: New York, USA
Пользователь №: 2721



Цитата(Alex_EMG)
Цитата(AminterGroup)
А за что тогда не любишь? 001_smile.gif

011_laugh2.gif Я сказал,за что их уважать нужно за это!А про не любовь ни чего не говорил!
Хотя вопрос на въезде в Финку:"Кутта едтитэ?" :balda: Меня всегда шокировал! 024_mrgreen.gif

Ты писал Единственно за что уважаю Финов
Я так понял, что в остальном ты их недолюбливаешь! 024_mrgreen.gif
Возможно я тебя не понял, или ты так выразился. :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julik-1
сообщение 17.6.2008, 21:15
Сообщение #51


Расхититель кармана.
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 7957
Регистрация: 7.1.2007
Возраст: 46
Из: Москва-где то рядом.....
Пользователь №: 2961



Цитата
Прочти внимательно текст

AminterGroup, Не хочу читать :evil:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AminterGroup
сообщение 18.6.2008, 6:20
Сообщение #52


Ветеран форума
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 1568
Регистрация: 4.11.2006
Возраст: 57
Из: New York, USA
Пользователь №: 2721



julik-1,помоему ты расстроился! :roll: 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avelixis
сообщение 18.6.2008, 9:21
Сообщение #53


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 474
Регистрация: 14.10.2007
Возраст: 39
Из: Москва
Пользователь №: 4636



Народ! «Про зарплаты это миф» Вы меня не поняли!
Если вы считаете что в Москве и Питере народ живет так же как по всей России ПРОТРИТЕ ГЛАЗА.
На периферии люди с радостью работают за 10 тыс. руб. в месяц!
Нефтянка и газянка не в счет хотя указанные ранее 10-20тыс $ в месяц мне кажутся не реальной цифрой! Многовато имха, эти цифры основаны на фактах или предположениях? Менеджеров топ и среднего звена я не рассматриваю. «3 класса церковно приходской школы» – это тока гайки закручивать и шлагбаум поднимать, ЗП где нибудь в Урюпинске менее 10 тыс руб!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 18.6.2008, 9:56
Сообщение #54


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(julik-1)
AminterGroup, Кстати зря очень хорошая страна Финляндия,прожил там 9-лет,мне понравилось :au: Имха

Это я про Финляндию писал.
Просто обычно "богатство" воспринимается как деньги, которые остаются после того как опачены все текущие расходы типа квартплаты, страховки, некоторые вынужденные кредиты (типа иппотечного), еда, одежда и прочее. У нас в свою очередь из-за того, что средние доходы достаточно низкие квартплата и прочее невысокие (хотя это стремительно меняется). Так вот дело в том, что зарплаты в той же Финляндии не настолько большие, чтобы компенсировать эту разницу и имея неплохие доходы здесь это менять шило на мыло. С другой стороны Финляндия не имеет перспектив на будующее, т.е. я имею ввиду то, что какой-то уровень там поддерживаться будет, но предпосылок для стремительного развития я там не вижу в отличие от таких стран как Германия, США, Великобритания ну и может быть ещё Франция. Кстати вполне возможно, что быстро начнёт развиваться Чехия поскольку народ там живёт толковый и из ЕС туда сейчас деньги пошли.
У нас только в течение прошлого проекта спрыгнуло несколько человек (точно помню, что один уехал в Канаду, и один в Голландию). Да и сейчас ещё куча народа почти что на чемоданах сидят и дело тут и в том, что где-то финансово лучше и в том, что ОЧЕНЬ многих задрали местные маразматики, а хорошие специалисты везде нужны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vito
сообщение 18.6.2008, 11:45
Сообщение #55


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 312
Регистрация: 18.3.2008
Возраст: 55
Из: Москва
Пользователь №: 5470



Эх я почти все пропустил! да тут целая битва идет. 001_smile.gif
Avelixis,
Цитата
На периферии люди с радостью работают за 10 тыс. руб. в месяц!
дык и в США на периферии люди с радостью работают за 8$ в час. И КАК работают. По 10-12 часов! Но мы же не об этом говорили. Правильно тут сказали: собралась на форуме "беднота на джипах" и копейку считает! lol.gif
Дима, официальные цифры по России страшны:
средняя з/п по России на 3-й квартал 2007 года - 516$ в месяц. Но "рулеры" из ЕР обещают к 2009-му 25000 рублей. Ну-ну. Проблема как всегда в подсчетах. Сейчас в Москве 4000$ - это как говорится "всем раздал и жду аванса :stesnilka: ". Реально то что я вижу - в Москве народ просто уже бесится от бабла. Причем работать лучше никто не стал. Очередной парадокс нашей страны. И у каждого под ложечкой: "блин а надолго-ли?".
FordSloman, ты прав, сейчас уезжают в Европу не из-за зарплат. Они там ниже, а расходы выше. НО. Там хоть и по среднему, зато надежно, культурно и стабильно. Лично для меня это огромное преимущество небольших европейских стран, которое не имеет явного денежного эквивалента, но для комфортного проживания и главное воспитания детей архиважно. Кстати прибалтика тоже этим отчасти характеризуется, что мне лично всегда импонировало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 18.6.2008, 14:06
Сообщение #56


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(Vito)
Лично для меня это огромное преимущество небольших европейских стран, которое не имеет явного денежного эквивалента, но для комфортного проживания и главное воспитания детей архиважно. Кстати прибалтика тоже этим отчасти характеризуется, что мне лично всегда импонировало.

Для воспитания детей прибалтику надо вообще избегать как чумы. Не скажу за остальных, но в Латвии в сфере образования полнейшая жопа и это ещё мягко сказано. Мне вообще повезло нормально выучится, но всё врямя было такое ощущение, что за мой рушатся всё мыслимые и немыслимые мосты, а было это достаточно давно. С тех пор местные политики разрушили всю систему образования. Первым делом было прикончено высшее образование на русском языке, а потом занялись средним образованием. До сих пор эти недоумки делают всё чтобы добить любые попытки высшего образования на русском языке (осталось только полностью платное и даже туда пытаются засунуть свои поганые ручёнки). Чтобы нормально выучиться из молодёжи многоие уезжают либо в Россию, либо в западную Европу поскольку даже если откинуть вопрос языка, то те преподаватели кто остался ничему толковому научить не смогут даже если очень захотят и постараются, а и с тем и с друим есть большие проблемы.
Про остальную политику просто промолчу поскольку за штурвалом вчерашние трактористы и уборщицы и спасает только то что изредка пинают из Брюселя. В остальном чисто европейский подход, что даже куча дерьма со стороны должна выглядеть красиво и вот на это многие туристы и покупаются. В целом если ты специалист, то на очень многое можно просто положить и забить поскольку обратившись к тебе с проблемой с тебя ещё и пыль сдувать будут поскольку если не ты, то а больше то и некому. Новое поколение специалистов считай не готовится (вот потому что негде и некому). Мы вообще чтобы было кому работать вынуждены готовить специалистов прямо у себя, но тех кто на подхвате ещё можно выучить, а подготовить тех кто ведёт разработку практически нереально. Кстати это не только местное явление и в результате получаем машины которые не ездят, телефоны которые не звонят и прочий продукт маркетинга.
При этом госструктуры полны дармоедов и растут как на дрожжах. Кстати сказать, именно сегодня произошло в чём то знаковое событие и вот ссылка: Правительство поддержало увольнение Лоскутова. Дело в том, что это была единственная русская фамилия среди всего высшего госаппарата и вышибить его пытались очень давно (при прошлой попытке он был поддержан даже американским послом в Латвии).
Ну в принципе в госаппарате грызня идёт постоянная, но это не борьба идей, а борьба за тёплые места где можно брать взятки, получать откаты, распоряжаться госсобственностью и прочее. Причём наглость эта уже не знает никаких границ (см. повышение зарплат себе любимым призывая сокращать расходы во время инфляции, привлечение друзей родственников на фиктивные должности, списание расходов, поездки "по делам" за границу, а проекты библиотеки и строительство моста это просто финиш, но и этим ещё не ограничиваются).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vito
сообщение 18.6.2008, 15:16
Сообщение #57


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 312
Регистрация: 18.3.2008
Возраст: 55
Из: Москва
Пользователь №: 5470



Да, грустно и главное обидно. Поэтому и сказал отчасти характеризуется.
Сам вырос в маленькой юго-западной республике, и вернувшись из армии наблюдал весь этот бред. Видел, как убогие трактористы, троечники, попавшие в институты по разнарядке как нацкадры, становились ректорами Университетов и министрами культуры, разгоняя русскоязычную профессуру с европейскими именами и подстрекая простолюдин бить русских. Грустная история. Но уже история.
Хотя и сейчас не могу смотреть как нас настойчиво и коварно ссорят с Украиной и Грузией, проклинают и обвиняют во всех своих бедах Россию, выкапывая из гнилых щелей недобитых эсэсовцев. Это все те-же убогие трактористы, недалекие и от этого еще более опасные нацкадры, просто уже в хороших костюмах.
Но мы кажется не об этом беседовали. Извините, отвлекся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AminterGroup
сообщение 18.6.2008, 18:38
Сообщение #58


Ветеран форума
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 1568
Регистрация: 4.11.2006
Возраст: 57
Из: New York, USA
Пользователь №: 2721



Цитата(Vito)
Эх я почти все пропустил! да тут целая битва идет. 001_smile.gif
Avelixis,
Цитата
На периферии люди с радостью работают за 10 тыс. руб. в месяц!
дык и в США на периферии люди с радостью работают за 8$ в час. И КАК работают. По 10-12 часов! Но мы же не об этом говорили. Правильно тут сказали: собралась на форуме "беднота на джипах" и копейку считает! lol.gif
Дима, официальные цифры по России страшны:
средняя з/п по России на 3-й квартал 2007 года - 516$ в месяц. Но "рулеры" из ЕР обещают к 2009-му 25000 рублей. Ну-ну. Проблема как всегда в подсчетах. Сейчас в Москве 4000$ - это как говорится "всем раздал и жду аванса :stesnilka: ". Реально то что я вижу - в Москве народ просто уже бесится от бабла. Причем работать лучше никто не стал. Очередной парадокс нашей страны. И у каждого под ложечкой: "блин а надолго-ли?".
FordSloman, ты прав, сейчас уезжают в Европу не из-за зарплат. Они там ниже, а расходы выше. НО. Там хоть и по среднему, зато надежно, культурно и стабильно. Лично для меня это огромное преимущество небольших европейских стран, которое не имеет явного денежного эквивалента, но для комфортного проживания и главное воспитания детей архиважно. Кстати прибалтика тоже этим отчасти характеризуется, что мне лично всегда импонировало.

Правильно. Ты ещё забыл сказать, что эти работы ещё и не всегда можно найти. Бывают и такие периферии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AminterGroup
сообщение 18.6.2008, 18:45
Сообщение #59


Ветеран форума
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 1568
Регистрация: 4.11.2006
Возраст: 57
Из: New York, USA
Пользователь №: 2721



FordSloman, моя питерская одноклассница говорила мне про эти же проблемы что ты упомянул.
Она вышла замуж вскоре после окончания школы и переехала с мужем в Латвию.
Это очень глупаю политика правительства делить население на людей первого и второго сорта.
Чем хороша в этом смысле Америка, что ты будешь тем, кем ты сможешь себя сделать. И тут не важны, ну или почти не важны, кто ты по национальности и вероисповеданию.
Пока что это всё же работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопер
сообщение 18.6.2008, 21:40
Сообщение #60


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1605
Регистрация: 9.3.2007
Возраст: 50
Из: Москва
Пользователь №: 3562



Vito, AminterGroup, все не так однозначно. Конечно есть перегибы, но они образовались, к сожалению, не на пустом месте. Во времена интернационального союза все же были серьезные проблеммы у нац.меншинств. Их притесняли довольно сильно на бытовом уровне. В автономных республиках на улице запрещали говорить на родном языке! Сложно было расти по службе. Конечно, в союзных республиках было полегче, но все равно проблеммы были. Во многом из-за этого остались обиды на "большого брата".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:11