IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

35 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Альтернативная оптика, ксенон, линзы, ТLC 200
Alex_EMG
сообщение 7.6.2009, 22:32
Сообщение #21


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2436
Регистрация: 27.9.2007
Возраст: 52
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4561



Да есть над чем подумать!
Но есть еще один момент:если туда,то есть в фару,каким-либо образом попала вода,например на мойке,то соответственно будет там вентиляция или нет,все равно будет запотевать,я себя так фару убил,была резинка поворотника какая-то мутная помыл двигатель,потом запотевало е-мое,в основном когда солнышко нагревало,сняли фару,вылили из нее воду посущили немного и резинку поменяли,ну и фару потом поменял,через некоторое время,из-за подтеков внутри!Вот такая вот история!
У Тебя тоже смахивает на воду!Хотя могу ошибаться,но рассказал,что сам прошел и то же думал на вентиляцию,в тот момент и изучил ее!Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimashka
сообщение 22.6.2009, 14:10
Сообщение #22


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 81
Регистрация: 27.12.2008
Возраст: 45
Из: Наб. Челны
Пользователь №: 7107



А кто-нибудь может сказать, в чем различие фар под ксенон и не под ксенон у 200-го? Или может быть у кого то есть фото фар под ксенон?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kincler
сообщение 22.6.2009, 20:21
Сообщение #23


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 405
Регистрация: 7.3.2007
Из: Собянинск-Нерезиновск
Пользователь №: 3555



Цитата(Dimashka @ 22.6.2009, 15:10) *
А кто-нибудь может сказать, в чем различие фар под ксенон и не под ксенон у 200-го? Или может быть у кого то есть фото фар под ксенон?


Отличие только в рефлекторе, предназначеном под установку D2R. И в маркировке в нижней части на стекле фары под лампой.
Выглядит фара также. Только снизу на корпусе установлен блок розжига. Кстати, место под него присутствует и на галогеновой фаре.
Номера ксеноновых рефлекторных фар комплектации под Саудовскую Аравию были в теме про 200 где то в январе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimashka
сообщение 23.6.2009, 10:23
Сообщение #24


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 81
Регистрация: 27.12.2008
Возраст: 45
Из: Наб. Челны
Пользователь №: 7107



Про номера помню. Узнавал у дилера - 40 тыс одна фара
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 23.6.2009, 17:30
Сообщение #25


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(zord77 @ 7.6.2009, 20:33) *
Братцы, нужна помощь! Запотела Фара! Предполагаю засорение вентиляции! Обшарил всё, а дырочку не нашел 018_unknw.gif Может кто видел снятую фару и отверстия вентиляции? HELP!!!

Первую зиму была такая проблема после каждой мойки даже с задними плафонами, пытался найти причину, но прошло само - год не замечаю, что бы запотевали - установка ксенона не причем. 018_unknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Markus
сообщение 21.7.2009, 23:15
Сообщение #26


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 67
Регистрация: 8.7.2009
Пользователь №: 9152



смешно конечно 001_smile.gif сегодня был у дилера тойота ... ВСЕ младшие модели идут с линзованными фарами, и только крузак 200 с простым светом к нам поставляется! где логика???
никто не в курсе когда рестайл будет на 200-ку? 001_smile.gif там наверняка додумаются уже нормальный свет воткнуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zord77
сообщение 22.7.2009, 10:57
Сообщение #27


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 113
Регистрация: 20.6.2008
Возраст: 57
Из: Подмосковье
Пользователь №: 5957



Цитата(Markus @ 22.7.2009, 0:15) *
там наверняка додумаются уже нормальный свет воткнуть.


АГА! Может ещё и поворотник на зеркало прилепят... 002_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vizar
сообщение 22.7.2009, 22:13
Сообщение #28


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 183
Регистрация: 24.6.2006
Возраст: 58
Из: Москва
Пользователь №: 2241



Цитата
никто не в курсе когда рестайл будет на 200-ку? там наверняка додумаются уже нормальный свет воткнуть.


Врядли, иначе один из плюсов Лексуса пропадает и нарушается маркетинговая концепция.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warfair
сообщение 25.7.2009, 11:36
Сообщение #29


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 148
Регистрация: 21.5.2009
Возраст: 43
Из: Москва
Пользователь №: 8636



Вот у меня Лексус Лх470, там в ближнем стоит линзованая оптика, а чем она лучше простой? тем что не слепит встречку? Зато по логике - светоотражатель намного меньше чем у простой фары, а значит и залепится грязью быстрей! так зачем тогда ставить линзы? где логика? лол 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bai
сообщение 2.9.2009, 15:17
Сообщение #30


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 59
Регистрация: 28.1.2009
Возраст: 54
Из: Москва
Пользователь №: 7337



Интересно, с 2010 года рестайлинговая оптика появится?
http://toyota.jp/landcruiser/concept/concept/index.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 2.9.2009, 21:46
Сообщение #31


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(Bai @ 2.9.2009, 16:17) *
Интересно, с 2010 года рестайлинговая оптика появится?
http://toyota.jp/landcruiser/concept/concept/index.html

Раньше следующего лета маловероятно, что япошки нам станут поставлять рестайл 200ки, куда им девать "забитые" в программу еще докризисные заказы с России? Пока как обычно делают для внутреннего рынка, потом америкосам начнут. Цена у них там больно интересная получается судя по сегодняшнему курсу "полный фарш" для своих 74т.бакинских, а на вывоз без налогов 70т., комплектация вроде того, что нам приходят 48т.бакинских. Полная комплектация очень сладкая, кроме линзованной оптики с ксеноном, диски на R20 плюс гидро-пневма подвеска, двигатель новый бензин 4,6л с 318 лошадками и 6-ти ступенчатой коробкой. Зайдите через Google переводчик на японский сайт много интересного написано про головное устройство, там и USB порт и ТВ тюнер и "нафигашка" не то, что у нас как будто в пустыне живем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DML
сообщение 3.9.2009, 9:52
Сообщение #32


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 296
Регистрация: 27.3.2007
Возраст: 45
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 3649



Цитата(Roma @ 2.9.2009, 21:46) *
Раньше следующего лета маловероятно, что япошки нам станут поставлять рестайл 200ки, куда им девать "забитые" в программу еще докризисные заказы с России? Пока как обычно делают для внутреннего рынка, потом америкосам начнут. Цена у них там больно интересная получается судя по сегодняшнему курсу "полный фарш" для своих 74т.бакинских, а на вывоз без налогов 70т., комплектация вроде того, что нам приходят 48т.бакинских. Полная комплектация очень сладкая, кроме линзованной оптики с ксеноном, диски на R20 плюс гидро-пневма подвеска, двигатель новый бензин 4,6л с 318 лошадками и 6-ти ступенчатой коробкой. Зайдите через Google переводчик на японский сайт много интересного написано про головное устройство, там и USB порт и ТВ тюнер и "нафигашка" не то, что у нас как будто в пустыне живем...

Ну почему так сразу, если хочется гидропневматику и жесткий диск - покупай америкоса 5.7 там это есть+ будет еще монитор для задних пассажиров. Ну а ТВ тюнер у япов в стандарте еще с 90-х годов идет.
Мало верится, что кто-то в нынешних условиях будет завозить машины, у большинства диллеров машины 2008г выпуска в салонах, на Украине перед введением доп надбавки на импорт диллеры успели забить склады по самое нехочу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 3.9.2009, 21:31
Сообщение #33


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(DML @ 3.9.2009, 10:52) *
Ну почему так сразу, если хочется гидропневматику и жесткий диск - покупай америкоса 5.7 там это есть+ будет еще монитор для задних пассажиров. Ну а ТВ тюнер у япов в стандарте еще с 90-х годов идет.
Мало верится, что кто-то в нынешних условиях будет завозить машины, у большинства диллеров машины 2008г выпуска в салонах, на Украине перед введением доп надбавки на импорт диллеры успели забить склады по самое нехочу.

А в амерекосе гидропневматика совмещена с KDSS? Из того, что поставляют ОД LX570 система KDSS отсутствует есть только поперечные тяги стабилизаторов... Просто вколачивать 3,9 деревянных против 2,8 за шилдик, доп.монитор и пару камер в зеркалах. Арифметика не в пользу двигателя в 5,7 литров получается по тр.налогам и по мощности в сравнении с новым 4,6л бензином... хотя на цвет и вкус товарищей нет...

Сообщение отредактировал Roma - 3.9.2009, 21:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arkada
сообщение 28.10.2009, 16:26
Сообщение #34


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 162
Регистрация: 29.6.2009
Возраст: 57
Пользователь №: 9045



Братья помогайте! Вчера вечером мой крузак стоя у убочины чем то заманил к себе БМВ Х-5, в результате данного рандевю у меня пришли в негодность передняя фара, противотуманка,и так по мелочам. Благо авто застрахован КАСКО (вчера окончательно рассеял сомнения о правильности содеянного, в плане того нужно страховать или нет!),о возмещении ущерба вопрос не стоит. Вопрс в другом: позвонил ОД у нас в Уфе с вопросом- есть ли в наличии бампер,фара, противотуманка? Ответ- конечно же... нет, но привезем за 7-10 дней. Звоню в другие конторы ответ тот же, но узнаю что в одной конторе есть линзованная оптика + линзованные противотуманки. Т.к не хочу ждать долго ремонта ,думаю может поставить линзы? Но прежде хотел узнать- эксплуатирует ли кто на 200-ом такую оптику и какие впечетления. Знаю что она не Китай, а Тайвань. Важно качество света. У меня стоял на родной оптике ксенон 4300 к- устраивал, а вот по линзам пообщаться не с кем. Заранее всем спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kincler
сообщение 28.10.2009, 18:44
Сообщение #35


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 405
Регистрация: 7.3.2007
Из: Собянинск-Нерезиновск
Пользователь №: 3555



О! Про фары я люблю потереть, хотя по ссылке не знаю о чем 003_wink.gif
Но кажется это уже было здесь и здесь.
Дабы не устраивать "день сурка"-читани немного.
От себя добавлю, что в штатном исполнении мне они по качеству света не пошли.
Хотя, может у меня завышенные требования к свету на трассе, потому как люблю в ночи дубасить далеко.
Когда Тойота будет "светить" также, как W221 с линзованным дальним или рестайлинговая Q7-порадуюсь вместе со всеми 017_clapping.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bigfire
сообщение 28.10.2009, 19:29
Сообщение #36


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1867
Регистрация: 10.9.2009
Возраст: 57
Из: Где-то в России
Пользователь №: 9770



Цитата(arkada @ 28.10.2009, 17:26) *
Братья помогайте! Вчера вечером мой крузак стоя у убочины чем то заманил к себе БМВ Х-5, в результате данного рандевю у меня пришли в негодность передняя фара, противотуманка,и так по мелочам. Благо авто застрахован КАСКО (вчера окончательно рассеял сомнения о правильности содеянного, в плане того нужно страховать или нет!),о возмещении ущерба вопрос не стоит. Вопрс в другом: позвонил ОД у нас в Уфе с вопросом- есть ли в наличии бампер,фара, противотуманка? Ответ- конечно же... нет, но привезем за 7-10 дней. Звоню в другие конторы ответ тот же, но узнаю что в одной конторе есть линзованная оптика + линзованные противотуманки. Т.к не хочу ждать долго ремонта ,думаю может поставить линзы? Но прежде хотел узнать- [b]эксплуатирует ли кто на 200-ом такую оптику и какие впечетления[/b]. Знаю что она не Китай, а Тайвань. Важно качество света. У меня стоял на родной оптике ксенон 4300 к- устраивал, а вот по линзам пообщаться не с кем. Заранее всем спасибо!

ИМХО. Света лучше чем от оригинальных фар нет. Проверенно.
Ставил я на свою "вишенку" такие фары. Какашка редкостная. Я снял эти фары через дня три четыре. Ночью в дождь три часа спал на обочине по причине отсутствия видимости. Высвечивается каждая дождевая капля, а в общем стоит стена из света перед глазами. Ехать не возможно. В сухую погоду да не скрываю очень качественный свет. Два ровных луча, как на прожекторе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arkada
сообщение 29.10.2009, 16:31
Сообщение #37


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 162
Регистрация: 29.6.2009
Возраст: 57
Пользователь №: 9045



Поставил сегодня эту линзованную оптику, попробывал два варианта -светлую и затемненную. Так как машина бежевая думал поставлю светлую, темная уж очень смотрелась вызывающе. Первое что бросилось в глаза - качество пластика внутри, по сравнению с оригиналом, заметно проигрывает.Второе- села в заметными не ровными зазорами. Третье и наверное самое главное- при включенном свете этих фар и противотуманок (они тоже с ангельскими глазками ) LC-200, из нормального солидного автомобиля , превратился в новогоднюю елку светящуюся праздничным светом. Итог: все это БАРАХЛО поехало обратно в магазин, а я поехал к ОД заказывать оригинальные фару и противотуманку (срок поставки 7-10 дней), и самое главное в очередной раз понял для себя, что не просто так сидят дизайнеры на заводах и ставят ту или иную деталь-заводское все гармонично, все остальное это детский сад. Для себя решил больше не экспериментирывать ни когда. Только ОРИГИНАЛ! Всем откликнувшимся спаибо за дельные советы!

Сообщение отредактировал arkada - 29.10.2009, 16:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шокер
сообщение 20.11.2009, 10:45
Сообщение #38


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 59
Регистрация: 17.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 10598



Цитата(MichgunZ @ 18.4.2009, 23:31) *
Установил ксенон в противотуманки и ближний свет.
Обнаружился глюк (просто так пищит) с ксеноном в противотуманках, он дает какие-то помехи на передние парктроники, когда его выключаю глюк пропадает.
При общении с другом у которого тоже двухсотка, такой-же глюк происходит. Хотя у него и ксенон другой фирмы и устанавливал он его в другом месте.


Такая же ситуация, пищит правый передний партроник, скажите кто знает это как то лечиться или это технологические особенности. только большая просьба не надо прикалываться и хохмить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zord77
сообщение 21.11.2009, 10:17
Сообщение #39


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 113
Регистрация: 20.6.2008
Возраст: 57
Из: Подмосковье
Пользователь №: 5957



единственное, что приходит в голову - наводка по проводам. попробуй их разнести друг от друга...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merkury
сообщение 5.12.2009, 16:29
Сообщение #40


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 12
Регистрация: 7.3.2009
Пользователь №: 7702



предлагают бесплатную установку ксенона. Как вы считает, можно ли доверять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

35 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:30