IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Где и как отрегулировать гидроподвеску на TLC 100?, TLC 100 4,7 VX-R 1998+
Gudini
сообщение 23.6.2011, 17:03
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 45
Регистрация: 18.2.2010
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 11720



Вопрос больше к владельцам "соток" с гидроподвеской.
Уважаемые - уже замучался интернет копать на тему вменяемой регулировки ГП. 018_unknw.gif (Форум весь перерыл. "Поиск" тоже.)
Скажите, где есть нормальные сервисы которые могут нормально отрегулировать гидроподвеску? (Неужели все ездят с момента покупки на нетронутой подвеске? Неверю!)
Нашел только "TLC-Club на Волоколамке" - там просят перезвонить не раньше чем через 2 недели. Да и то, как-то не охотно. Ну и о качестве их работы тож нигде ничего не нашел. Хотя, судя по сайту ребята серьезные.
Если кто был у них дайте отзыв хотя бы пару слов 001_smile.gif

Может я придираюсь, и ГП должна так работать, но суть в следующем:
Машину я взял на убитых ГА. (по началу думал, что крузак и должен быть таким прыгучим и брутальным 002_biggrin.gif )
Оказалось - казалось.
Заменили все 4 ГА + Передние аммо.
Стал диваном мягким и уютным.
Потом накрылся передний левый датчик положения кузова. Купил (тут респект Жулику за оперативность). Поменяли. Померяли рулетками. Покрутили торсионы. Морда задралась сильно даже визуально, и по ощущениям едет как в положении "спорт-2".
Дальше я сам покрутил торсионы в обратку. Стала мягче но(!), машина стала плохо обрабатывать мелкие неровности (субъективно).
Т.е. крупные ямы и пологие волны машина проходит исправно, но стоит заехать колесами на прерывистую разделительную, или на сильно шершавый асфальт - все сразу на кузове и на руле.
Короче нужна научная регулировка всей этой ситуации.

Еще раз повторюсь - помидорами не закидывайте. Может такое у всех, а я просто выпендриваюсь.

Если есть владелец крузака с гидроподвеской живущий на Ю-З или в Солнцево - буду благодарен за коротенькую встречу и обмен впечатлениями от ощущений 5 точки в обеих машинах.
С меня естессно - пивас 016_drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tari
сообщение 23.6.2011, 22:16
Сообщение #2


практикующий турукмакто
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1774
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 47
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5607



попробуй TLCC.RU
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gudini
сообщение 24.6.2011, 9:08
Сообщение #3


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 45
Регистрация: 18.2.2010
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 11720



Tari, спасибо за совет 001_smile.gif но уже попробовал. Это и есть TLC-Club на волоколамке.
Отослали на 2 недели вперед просто со звонком. А когда примут вааще непонятно!
Неужели на всю Москву они одни кто может провести регулировку гидроподвески?
К официалам не очень хочется. Им как правило плевать на результаты своей работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tari
сообщение 24.6.2011, 21:16
Сообщение #4


практикующий турукмакто
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1774
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 47
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5607



официалы гидру не любяткапец. чуть что - меняйте датчики или гидроаккумы.
а винтик и шпунтик из тлцц всеж более вдумчивые люди.. попробуйте может быть еще максиавто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ScorpioN
сообщение 2.7.2011, 18:42
Сообщение #5


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 67
Регистрация: 19.4.2011
Возраст: 39
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 15273



Цитата(Gudini @ 23.6.2011, 18:03) *
Машину я взял на убитых ГА. (по началу думал, что крузак и должен быть таким прыгучим и брутальным 002_biggrin.gif )
Т.е. крупные ямы и пологие волны машина проходит исправно, но стоит заехать колесами на прерывистую разделительную, или на сильно шершавый асфальт - все сразу на кузове и на руле.

У меня тоже гидроподвеска. У нас в городе вообще про нее туговато слыхали - мрак вообще.
Хотелось бы уточнить - что есть прыгучим и брутальным?
У меня большие ямы и волны тоже проходит великолепно, а вот если заезжаю на гребенку (гравийка) то хреновастенько. Хотя опять же я тоже субъективно считаю так. Может и никакая машина не сможет съесть такую дорогу.
А вообще трамвайные пути залитые асфальтом - я влет проскакиваю. Лежачие полицейские тоже на 80 км практически неощутимо пролетаю.
Буду рад обмену опытом с товарищем по гидре 001_smile.gif

P.S. Не в тему вопрос к спецам: можно ли снять гидроподвеску и произвести лифт 2 дюйма амортами ToughDog и ихними же пружинами? У нас в городе на разных СТО говорят по разному - одни говорят влегкую, другие говорят никак.
Не хочется выкидывать N-ое количество бабла на 4 аморта + пружины, которые не подойдут 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗАИ ТЛК 100
сообщение 3.7.2011, 8:57
Сообщение #6


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 721
Регистрация: 15.6.2010
Возраст: 54
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 12655



Цитата(ScorpioN @ 2.7.2011, 21:42) *
У меня тоже гидроподвеска. У нас в городе вообще про нее туговато слыхали - мрак вообще.
Хотелось бы уточнить - что есть прыгучим и брутальным?
У меня большие ямы и волны тоже проходит великолепно, а вот если заезжаю на гребенку (гравийка) то хреновастенько. Хотя опять же я тоже субъективно считаю так. Может и никакая машина не сможет съесть такую дорогу.
А вообще трамвайные пути залитые асфальтом - я влет проскакиваю. Лежачие полицейские тоже на 80 км практически неощутимо пролетаю.
Буду рад обмену опытом с товарищем по гидре 001_smile.gif

У меня тоже наступает такой момент, когда начинаю к машине предираться, одно не нравится, второе. Рецепт прост: садишся на какой-нибудь другой автомобиль, например на Ниссан Патрол, какое-нибудь Паджеро, Прадо и т.д. и через несколько километров начинаешь понимать, что лучше "сотки" только новая "сотка", оказывается с моим автомобилем все в порядке и просто я гоню! Месяц назад предоставилась возможность целый день поездить на Порше Кайене, двигатель, что-то там под 500 лошадей. Динамика авто, ни чего не скажешь, просто супер! Но, от подвески я не в восторге, ожидал большего, не смотря на то, что на ней так же, как и на "сотке" изменяется жесткость амортизаторов. Научись пользоваться регулировкой жесткости амортизаторов и все будет ОК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗАИ ТЛК 100
сообщение 3.7.2011, 9:31
Сообщение #7


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 721
Регистрация: 15.6.2010
Возраст: 54
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 12655



Цитата(ScorpioN @ 2.7.2011, 21:42) *
P.S. Не в тему вопрос к спецам: можно ли снять гидроподвеску и произвести лифт 2 дюйма амортами ToughDog и ихними же пружинами? У нас в городе на разных СТО говорят по разному - одни говорят влегкую, другие говорят никак.
Не хочется выкидывать N-ое количество бабла на 4 аморта + пружины, которые не подойдут 001_smile.gif

Можно. Даже на передок ставят пружины а торсы выкидывают. Но, от гидроподвески придется отказаться, что я бы Вам не советовал. На форуме есть человек, (сам лично с ним знаком), занимается изготовлением пружин. Свою "сотку" переставил полностью на пружины. Может изготовить любые пружины, на любой вкус. Где-то в нете попадался комплект для лифта с гидроподвеской. Там поворотные кулаки меняются на удлиненные и еще что-то. При этом гидроподвеска функцианирует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ScorpioN
сообщение 4.7.2011, 18:49
Сообщение #8


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 67
Регистрация: 19.4.2011
Возраст: 39
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 15273



Цитата(ЗАИ ТЛК 100 @ 3.7.2011, 10:31) *
Можно. Даже на передок ставят пружины а торсы выкидывают. Но, от гидроподвески придется отказаться, что я бы Вам не советовал. На форуме есть человек, (сам лично с ним знаком), занимается изготовлением пружин. Свою "сотку" переставил полностью на пружины. Может изготовить любые пружины, на любой вкус. Где-то в нете попадался комплект для лифта с гидроподвеской. Там поворотные кулаки меняются на удлиненные и еще что-то. При этом гидроподвеска функцианирует.

Обалдеть! Я не хочу заморачиваться супер эксклюзивно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗАИ ТЛК 100
сообщение 4.7.2011, 20:15
Сообщение #9


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 721
Регистрация: 15.6.2010
Возраст: 54
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 12655



Цитата(ScorpioN @ 4.7.2011, 21:49) *
Обалдеть! Я не хочу заморачиваться супер эксклюзивно
Я на своем тоже не стал заморачиваться и максимально задрал морду, датчиками положения кузова и торсионами. Получилось на уровне с задней частью. Т.Е если сбоку смотреть, машина стоит ровно. Уже около года отъездил, хода подвески хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ScorpioN
сообщение 5.7.2011, 16:50
Сообщение #10


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 67
Регистрация: 19.4.2011
Возраст: 39
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 15273



Цитата(ЗАИ ТЛК 100 @ 4.7.2011, 21:15) *
Я на своем тоже не стал заморачиваться и максимально задрал морду, датчиками положения кузова и торсионами. Получилось на уровне с задней частью. Т.Е если сбоку смотреть, машина стоит ровно. Уже около года отъездил, хода подвески хватает.

А каким это образом датчиком??? У меня когда в верхнее положение выставляешь машину - после 40-50 км в час подвеска выравнивается до N. Как-то можно заставить чтобы она не понижалась???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗАИ ТЛК 100
сообщение 5.7.2011, 21:16
Сообщение #11


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 721
Регистрация: 15.6.2010
Возраст: 54
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 12655



Цитата(ScorpioN @ 5.7.2011, 19:50) *
А каким это образом датчиком??? У меня когда в верхнее положение выставляешь машину - после 40-50 км в час подвеска выравнивается до N. Как-то можно заставить чтобы она не понижалась???

Для начала почитай тему на 9 странице: Торсионы на
ТЛК100
Регулировка
высоты кузова Там я описывал, как отрегулировать подвеску. Морда поднимается просто: В колесных арках установлены датчики положения кузова. путем выкручивания их и до максимума морда поднимается. Но, нужно, еще торсионы поджать, что бы в системе небыло избыточного давления. У меня получилось датчики на максимуме, торсы тоже максимально поджаты. В течении года все работает нормально, хода подвески хватает. Впринципе, можно и жопу задрать, но, к сожалению там давление в системе сбросить нечем, там пружины. Лучще зад не трогать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gudini
сообщение 6.7.2011, 8:59
Сообщение #12


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 45
Регистрация: 18.2.2010
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 11720



Цитата(ЗАИ ТЛК 100 @ 5.7.2011, 22:16) *
Морда поднимается просто: В колесных арках установлены датчики положения кузова. путем выкручивания их и до максимума морда поднимается. Но, нужно, еще торсионы поджать, что бы в системе небыло избыточного давления. У меня получилось датчики на максимуме, торсы тоже максимально поджаты. В течении года все работает нормально, хода подвески хватает.


Вот и я про то же! Руками покрутить большого ума не надо (ЗАИ ТЛК 100 - не в обиду Вам сказано). Сам уже обкрутился.
НО! Есть же заводские настройки этой хитровыдуманной системы.
Все-таки это не карбюратор на батином жигуле на слух настраивать 001_smile.gif

И повторю свой вопрос при создании темы - если есть кто живущий в Москве в районе Ю-З или Солнцево, буду благодарен за возможность пересечься и лично почувствовать разницу, если она конечно будет!
А то во дворе уже ко всем приставал. Ну нет у нас машин с гидрой кроме моего арабчика 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗАИ ТЛК 100
сообщение 6.7.2011, 16:56
Сообщение #13


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 721
Регистрация: 15.6.2010
Возраст: 54
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 12655



Цитата(Gudini @ 6.7.2011, 11:59) *
Вот и я про то же! Руками покрутить большого ума не надо (ЗАИ ТЛК 100 - не в обиду Вам сказано). Сам уже обкрутился.
НО! Есть же заводские настройки этой хитровыдуманной системы.
Все-таки это не карбюратор на батином жигуле на слух настраивать 001_smile.gif

И повторю свой вопрос при создании темы - если есть кто живущий в Москве в районе Ю-З или Солнцево, буду благодарен за возможность пересечься и лично почувствовать разницу, если она конечно будет!
А то во дворе уже ко всем приставал. Ну нет у нас машин с гидрой кроме моего арабчика 001_smile.gif

Ну вот, я же еще и не хороший человек, за свои же пряники оказался! 004_sad.gif Вы задали вопрос "А каким это образом датчиком???" Я Вам, ответил каким образом этого добился. Никто ни кого не принуждает. Если Вас интересуют заводские настройки, то как раз в той теме они и приведены. Так же подробно описан порядок всех действий. После выполненых работ подключается манометр измеряется давление в системе. Давление должно соответствовать следующим параметрам: На передних приводах в пределах 5,4-6,0 МПа. На задних приводах (авто без доп. топливного бака) 4,4 - 5,5 МПа. На авто с дополнительным топливным баком 4,7-5,8 МПа. Ничего там замудреного нет, ну уж точно, не сложнее батиного карбюратора. 001_smile.gif Сервис, на самом деле, сложно найти, почему-то они, как черт от ладана шарахаются от этой гидроподвески.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gudini
сообщение 6.7.2011, 18:32
Сообщение #14


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 45
Регистрация: 18.2.2010
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 11720



Цитата(ЗАИ ТЛК 100 @ 6.7.2011, 17:56) *
Ну вот, я же еще и не хороший человек, за свои же пряники оказался! 004_sad.gif


Уважаемы ЗАИ ТЛК 100, еще раз приношу извинения за неприятное для вас высказывание с моей стороны!
Повторюсь - не хотел вас как-то оскорбить. Мир?! 016_drinks.gif

Но такой уж у меня хромой эпистолярный жанр, что до сих пор не могу ясно выразить свой вопрос честнОму народу 001_smile.gif

Значит так:
Мне хотелось бы понять природу не совсем адекватного поведения ГП при помощи специальной аппаратуры и специальных людей приставленных к этой аппаратуре!
А уж потом и отрегулировать по науке. Со всеми замерами давления, кручением торсионов и т.д.

Симптоматика в двух словах:
Буквально вчера до меня доперло, что есть ощутимая разница в поведении передней и задней подвески.
Перед ведет себя более-менее нормально (близко к тому, как было сразу после установки новых ГА).
А вот зад передает все мелкие (!!!) неровности на машину. Как будто деревенеет. Более крупные лучше, но не как передняя. Жестче!
(!) На ходу если наехать любой стороной машины на прерывистую линию разметки - ощущения как на вибростенде.

Ну да ладно.
Если нет никого, кто-бы мог встретиться и попробовать сравнить поведения машин, то тема себя исчерпала.
Уважаемый tari уже помог адресочками. Буду ждать когда сервис примет.
Всем спасибо за советы и поддержку! 001_smile.gif




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yurivp
сообщение 12.4.2012, 15:23
Сообщение #15


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 2
Регистрация: 12.4.2012
Возраст: 55
Из: Киев
Пользователь №: 18239



Если не сложно, хотелось бы знать удалось ли вылечить проблему, и каким образом? У меня похожая симптоматика - пока хочу поменять жидкость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gudini
сообщение 24.4.2012, 14:33
Сообщение #16


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 45
Регистрация: 18.2.2010
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 11720



To Yurivp
Проблему вылечить удалось на половину 001_smile.gif Прошел только теоретическую часть. Выяснили почему задняя подвеска деревенеет на мелких неровностях.
Все оказалось банально просто: конкретно в моем случае устали задние пружины. Соответственно система подкачивает дополнительно давление, что бы держать кузов в нормальном положении, а отсюда излишняя жесткость задней подвески. Так что осталось воткнуть новые пружины и все! Обещают, что все будет как раньше. Ну и передние торсиончики немного подкрутить. там тож наметилась небольшая усталость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗАИ ТЛК 100
сообщение 24.4.2012, 15:03
Сообщение #17


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 721
Регистрация: 15.6.2010
Возраст: 54
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 12655



Цитата(Gudini @ 24.4.2012, 17:33) *
To Yurivp
Проблему вылечить удалось на половину 001_smile.gif Прошел только теоретическую часть. Выяснили почему задняя подвеска деревенеет на мелких неровностях.
Все оказалось банально просто: конкретно в моем случае устали задние пружины. Соответственно система подкачивает дополнительно давление, что бы держать кузов в нормальном положении, а отсюда излишняя жесткость задней подвески. Так что осталось воткнуть новые пружины и все! Обещают, что все будет как раньше. Ну и передние торсиончики немного подкрутить. там тож наметилась небольшая усталость.

Теоретически верно сказали! Но не забывайте, что жесткость подвески изменяет блок управляющих клапанов! Практически, в домашних условиях, если нет под рукой манометра для замера давления в системе, подвеску не отрегулировать по заводским параметрам. Что бы уменьшить жесткость и снизить давление в задней части, в принципе можно попробовать пожертвовать высотой расположения кузова. Датчиком положения кузова опустить зад, давление понизится. Второй вариант, под уставшие пружины подложить подкладки, эффект тот же, а высота кузова остается прежней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gudini
сообщение 25.4.2012, 19:24
Сообщение #18


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 45
Регистрация: 18.2.2010
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 11720



Цитата(ЗАИ ТЛК 100 @ 24.4.2012, 16:03) *
Теоретически верно сказали! Но не забывайте, что жесткость подвески изменяет блок управляющих клапанов! Практически, в домашних условиях, если нет под рукой манометра для замера давления в системе, подвеску не отрегулировать по заводским параметрам. Что бы уменьшить жесткость и снизить давление в задней части, в принципе можно попробовать пожертвовать высотой расположения кузова. Датчиком положения кузова опустить зад, давление понизится. Второй вариант, под уставшие пружины подложить подкладки, эффект тот же, а высота кузова остается прежней.


Дык и я про то же. Просто выше постом не очень подробно расписал ситуацию. Только зачем проставки под пружины? 013_shock.gif Если уж там все отсоединять что бы запихать проставки, то уж проще поставить новые пружины. Телодвижения те же, а результат по всем правилам будет. А вот после этого опять поеду к ребятам в TLCClub и они уже отрегулируют подвеску по компьютеру.
Ну вот как-то так 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yurivp
сообщение 7.5.2012, 10:03
Сообщение #19


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 2
Регистрация: 12.4.2012
Возраст: 55
Из: Киев
Пользователь №: 18239



Хочу поделиться результатами. Проблему удалось решить на 4 балла - замена жидкости дала немного мягкости, но я не совсем доволен. Раньше был LX-470 и в памяти еще живут воспоминания о комфортной езде. Вот и на TLC-100 хочется наслождаться ездой, а не ругать дорожных строителей (хотя, ради справедливости их не ругать - их мочить надо! Имхо). Спасибо всем за советы, следующим шагом планирую немного опустить "задницу", а если и это не поможет, то прийдется скорее всего менять пружины. О результатах отпишусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗАИ ТЛК 100
сообщение 7.5.2012, 19:48
Сообщение #20


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 721
Регистрация: 15.6.2010
Возраст: 54
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 12655



многое еще от резины зависит! Когда ставлю грязевой гудрич и давление двойка все кочки неровности проглатываются. Такая же ситуация на зимнем близаке при давлении 2 атм. Сейчас стоит летний Данлоп 235/65/17 давление 2,2 ощущение такое, как будто на телеге едешь. Хочу попробовать на двоечке покататься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:25