IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> На каком масле ездить? 1HDFTE, TLC 100 4,2TD 1HDFTE
Mad Max
сообщение 27.9.2010, 0:26
Сообщение #21


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(Overload @ 27.9.2010, 0:21) *
Нее,я ещё не до такой степени отморозок 001_smile.gif Начал выбивать,назад уже пути нет - через закуроченный таким образом катализатор прохода вообще нет.Конечно выбил целиком и сетку тоже. Главное,ломик правильно заточить.

Я бы его вырезал *** и трубу туда! 001_smile.gif

Цитата
По этому поводу я парился только с одним вопросом : повлияет ли это на смесеобразование в цилиндрах? Всё же мозги заточены на другое сопротивление на выходе. Потом подумал - катализатор абсолютно не создаёт препятствия для выхлопа (и диаметр у него не просто так увеличен,и соты продуваются легко). Короче,ликвидировал.Проблем не замечено при работе.

Всё будет гуд. У нас тут каталазаторы обрезают всем и сразу! 002_biggrin.gif

Цитата
Но то,что он работал до этого - факт.Двиг жрал масло по-серьёзному,но не дымил вообще. Как объяснить - догорало ли масло в нём,или нейтрализовалось (что врядли,нереально это),но не дымил вообще. Был литр на 300 км.

Жёстко...

Цитата
Есть интересные фотки маслосъёмных колечек. Мрак... Но сами цилиндры не "ушли" вообще (0,015 овальность,и то в самых подверженных износу местах),поршни как новые (вижу заводские риски). В общем,подумаю ещё - Делвак или оригинальное CF.

Так...
А фото хотелось бы увидеть!!!
Скорее всего масло тут не при чём.
Фото всех колечек в мыл плиз.
Буду всё думать. 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрич
сообщение 27.9.2010, 9:18
Сообщение #22


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 640
Регистрация: 26.2.2008
Возраст: 66
Из: Великие Луки
Пользователь №: 5355



[quote name='Mad Max' date='25.9.2010, 17:08' post='281316']
Да куда уж нам то...
Всего то официалы по Мобил!
Где уж нам то до Жидкой то Моли... 002_biggrin.gif
У Вас автосервис.
И Вы будете продавать и хвалить ТО ЧТО ВАМ ВЫГОДНЕЕ ПРОДАТЬ!

БЕЗ ИРОНИИ: Выгоднее продавать Мобил и Ессо . Закуп ниже чем у ЛМ. Реклама крутится по центральным каналам. Приезжали Эмиссары от Мобил, предлагали хорошие "подъемные" за смену бренда 005_l_surprize.gif Но к Мобил и особенно к Ессо в последнее время много вопросов. Качество уже не то - факт. Страна ввоза в РФ по таможенной декларации - Украина. Сертификат производителя Украина 018_unknw.gif На канистре указано производство Евросоюз, а Эссо произведенное в Бельгии
имеет абсолютно дуругую форму канистры и совсем другие наклейки 013_shock.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 28.9.2010, 0:04
Сообщение #23


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(Дмитрич @ 27.9.2010, 9:18) *
БЕЗ ИРОНИИ: Выгоднее продавать Мобил и Ессо . Закуп ниже чем у ЛМ. Реклама крутится по центральным каналам. Приезжали Эмиссары от Мобил, предлагали хорошие "подъемные" за смену бренда 005_l_surprize.gif Но к Мобил и особенно к Ессо в последнее время много вопросов. Качество уже не то - факт. Страна ввоза в РФ по таможенной декларации - Украина. Сертификат производителя Украина 018_unknw.gif На канистре указано производство Евросоюз, а Эссо произведенное в Бельгии
имеет абсолютно дуругую форму канистры и совсем другие наклейки 013_shock.gif

Видимо Вы живёте в параллельном измерении! 001_smile.gif
У нас (Украина) картина диаметрально противоположна.
Всякие Жидкая Моль-Ревенол-Маннол и т.п. "мешальщиков присадок" на чужих базовых маслах - подьём нереальный.
А Кастрол, Мобил/Эссо, БП, Шелл - подьём мизерный у официалов.
Вопросов по качеству ОРИГИНАЛА Мобил не было и вряд ли будет при условии соответствия масла требованиям производителя техники.
По ЭССО ответа не дам - мы не продвигаем этот бренд в данное время. На то время когда работали по ЭССО (Это было давненько) проблемы были только с одной партией Ультрона.

Вывод прост - работайте с официалами, а не с непонятно кем. Ввоз масел Эксон-Мобил на территорию РФ с Украины как минимум НЕЛОГИЧЕН. Финляндия под боком. Украинский сертификат производителя - это вообще что-то мутное. В общем ИМХО это такие официалы, как я султан Брунея! 001_smile.gif

К сожалению относится к фактам, что брендовое масло часто подделывают. И к сожалению моя родина (Украина) в этой области занимает не последнее место. В лучшем случае в канистры
а-ля Мобил/Эссо заливают продукцию Бердянского "АЗМОЛ"а (который кстати лет 6-7 назад был очень даже на уровне!), а в худшем промышленные масла...
Мошенники обнаглели до того, что скупают по 2-4 доллара пустые канистры на СТО. 001_smile.gif На семинарах проводимых Эксон-Мобил всем кто работает с оригиналом рекомендуется либо утилизировать тару либо делать ей непригодной к повторной эксплуатации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agaeff
сообщение 28.9.2010, 6:07
Сообщение #24


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 51
Регистрация: 4.6.2010
Возраст: 41
Из: Красноярский край, г. Ачинск
Пользователь №: 12578



Почитал тут... Расстроился... Названия то какие, Мобил, Кастрол... Исключительно брэнды и иже с ними. Так как я человек абсолютно далекий от автомобилей, (наездник я, чего греха таить) по поводу всех проблем и вопросов езжу к своему товарищу. Да вот только продлема появилась. Раньше у меня всегда были бензиновые машины, и он без проблем решал все мои вопросы и рекомендовал то или иное средство (будь то масло, антифриз, жидкость для гура или еще что), но вот теперь я уже почти полгода как счастливый обладатель крузака с двигателем 1HZ (за все время эксплуатации уже полетел ступичный подшипник, как оказалось их там 2 оО), и приехав к нему однажды, спросил - а какое масло мне лить? Он сказал что в дизеля даже и лезть не хочет, потому как боится. Говорит езжай в автотехцентр, что там посоветуют - то и лей. Приехал, залили какой то Бритиш Петролиум. Вроде как сказали специально для дизелей. Ничего не могу сказать тише стала машина или нет. Все равно для меня она еще непривычко громкА, после бензиновых то... Так вот, опытные господа-автоспецы и прочий уважаемый однофорумный люд, прошу Вашего совета. Все же, какое масло лучше лить? И как часто производится замена? И номально ли, что при заводке из выхлопной трубы черный дым вылетает? Вылетело такое облачко и все, потом ничего оттуда не идет.
Ну все пожалуй 003_wink.gif Думаю чего сто тем разводить, прочитают люди и тут отпишутся, нечего флудерством заниматься.

Благодарю за прочтение столь длинного поста 003_wink.gif Жду Ваших ответов и изысков 003_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 29.9.2010, 0:47
Сообщение #25


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(Agaeff @ 28.9.2010, 6:07) *
за все время эксплуатации уже полетел ступичный подшипник, как оказалось их там 2 оО

Дак естессна! 001_smile.gif

Цитата
Так вот, опытные господа-автоспецы и прочий уважаемый однофорумный люд, прошу Вашего совета. Все же, какое масло лучше лить?

Нужна конкретика или параметры поиска масла?

Цитата
И как часто производится замена?

Производител рекомендует раз в 5 тыков. И фильтр раз в 10 тыков.

Цитата
И номально ли, что при заводке из выхлопной трубы черный дым вылетает? Вылетело такое облачко и все, потом ничего оттуда не идет.

Это идеальная работа мотора!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрич
сообщение 29.9.2010, 15:26
Сообщение #26


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 640
Регистрация: 26.2.2008
Возраст: 66
Из: Великие Луки
Пользователь №: 5355



[quote name='Mad Max' date='28.9.2010, 1:04' post='281513']
Видимо Вы живёте в параллельном измерении! 001_smile.gif
У нас (Украина) картина диаметрально противоположна.
Всякие Жидкая Моль-Ревенол-Маннол и т.п. "мешальщиков присадок" на чужих базовых маслах - подьём нереальный.

Обидно стоять в одном ряду с Маннолом 009_cray.gif " Паленка" голимая, но продают ее на самом деле очень успешно: Любит наш народ задешево упаковку под импорт. Кстати у меня есть фотки вскрытого двигла после активной эксплуатации на Манноле. Постараюсь выложить. А вот за Равенол скажу : очень даже приличный продукт.
Ну и само собой наша " Жидкая Моль" ( по классификации Mad Max) оптимальный выбор. 015_good.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрич
сообщение 29.9.2010, 17:02
Сообщение #27


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 640
Регистрация: 26.2.2008
Возраст: 66
Из: Великие Луки
Пользователь №: 5355



[quote name='Mad Max' date='28.9.2010, 1:04' post='281513']

Вывод прост - работайте с официалами, а не с непонятно кем. Ввоз масел Эксон-Мобил на территорию РФ с Украины как минимум НЕЛОГИЧЕН. Финляндия под боком. Украинский сертификат производителя - это вообще что-то мутное. В общем ИМХО это такие официалы, как я султан Брунея! 001_smile.gif

Крупная Фирма в Москве с филиалами в Регионах. Получается такая арифметика: Мобил дешевле Ликви Моли на 12 % ( усредненно) цены сравнил на бочковое в пересчете на литр. За Украину не знаю. А за Россию думаю так : Американосы пытаются иметь с нас бабло за брэнд производят который в Х..ковичах , а пишут
ЕС. 023_scratch_one-s_head.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 29.9.2010, 22:39
Сообщение #28


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(Дмитрич @ 29.9.2010, 17:02) *
Крупная Фирма в Москве с филиалами в Регионах. Получается такая арифметика: Мобил дешевле Ликви Моли на 12 % ( усредненно) цены сравнил на бочковое в пересчете на литр. За Украину не знаю. А за Россию думаю так : Американосы пытаются иметь с нас бабло за брэнд производят который в Х..ковичах , а пишут
ЕС. 023_scratch_one-s_head.gif

Какая "крупная фирма"???
Вы с каким-то дистрибьютором пытались работать чтоли??? 002_biggrin.gif
Ну так тут разводилово просто НА УРА!
Выйдите на представительство Эксон-Мобил напрямую.
Получите "расклад". Будет всё понятно. 001_smile.gif

П.С. Про вселенский заговор США - проржался. 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрич
сообщение 30.9.2010, 11:08
Сообщение #29


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 640
Регистрация: 26.2.2008
Возраст: 66
Из: Великие Луки
Пользователь №: 5355



Цитата(Mad Max @ 29.9.2010, 23:39) *
Какая "крупная фирма"???
Вы с каким-то дистрибьютором пытались работать чтоли??? 002_biggrin.gif
Ну так тут разводилово просто НА УРА!
Выйдите на представительство Эксон-Мобил напрямую.
Получите "расклад". Будет всё понятно. 001_smile.gif

П.С. Про вселенский заговор США - проржался. 001_smile.gif

Не-а, Они пытались! И даже предлагали "подъемные" за смену брэнда 021_yes3.gif
однако исходя из поговорки "лучшее враг хорошего" остаемся с Ликви Моли : 015_good.gif
Сам видишь, какая муть вокруг Вашего масла. 023_scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 30.9.2010, 11:22
Сообщение #30


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(Дмитрич @ 30.9.2010, 11:08) *
Не-а, Они пытались! И даже предлагали "подъемные" за смену брэнда 021_yes3.gif

Я думаю что Ваше СТО с копеечным оборотом мало интересна Америкосам.
Скорее на Вас вышел какой-то дилер который придумал подзаработать.

Цитата
однако исходя из поговорки "лучшее враг хорошего" остаемся с Ликви Моли : 015_good.gif

Ну тут личное дело каждого!
Кто-то работат с качественным производителем, Вы работатете с посредственным мешальщиком не имеющим своих базовых масел.
Каждый выбираем своё. 001_smile.gif

Цитата
Сам видишь, какая муть вокруг Вашего масла. 023_scratch_one-s_head.gif

Конечно "муть"! Конечно подделывают!!!
Хорошие разнообразные качественные ещи всегда подделывают!
Одежду, часы, технику...
Ликви Моли нет смысла подделывать. Какой смысл подделывать подделку? 002_biggrin.gif
Масло по определению "так себе" и покупается очень узким кругом лиц!
По качественным/эксплуатационным характеристиками его давно переплюнул даже Венгерский "МОЛ"!

Жидкая Моль как производитель ничего серьёзного из себя не предстваляет как в плане технологий, так и в плане продаж.
Сравните обьёмы производства и продаж. Всё встанет на свои места. 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрич
сообщение 30.9.2010, 12:09
Сообщение #31


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 640
Регистрация: 26.2.2008
Возраст: 66
Из: Великие Луки
Пользователь №: 5355



Цитата(Mad Max @ 30.9.2010, 12:22) *
Жидкая Моль как производитель ничего серьёзного из себя не предстваляет как в плане технологий, так и в плане продаж.
Сравните обьёмы производства и продаж. Всё встанет на свои места. 001_smile.gif

Вот с объемами продаж очень интересная картина. Журнал "Ремонтная зона" раз в полгода мониторит этот вопрос, правда только по Москве и области.
По темпам роста объемам продаж Ликви Моли - лидер. По общему объему, за 2009, ЛМ обошла Шелл. Причем предпочтение ЛМ отдают все большее
количество автосервисов т.е. именно там где немаловажно, что будет залито в авто клиента.
Ну а Ваша позиция - продавца: сегодня масло, завтра сантехника - все расхвалим, конкурентов зашельмуем, лишь бы бабок побольше срубить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agaeff
сообщение 30.9.2010, 13:34
Сообщение #32


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 51
Регистрация: 4.6.2010
Возраст: 41
Из: Красноярский край, г. Ачинск
Пользователь №: 12578



То Мэд Макс: Да, для меня важна конкретика. Мол вот это масло лить лучше, потому что оно вот эдакое. А вот это полное г. И не вздумай вот это, потому то оно то то и то то.
А можно и без объяснений 003_wink.gif Просто: Доктор, лей вот это, б..я буду 003_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 30.9.2010, 16:20
Сообщение #33


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



При цитировании не стирайте квадратные скобки ]. А если не умеете циировать, то лучше просто ткнуть в ник к кому вы обращаетесь (без всяких цитирований)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗАИ ТЛК 100
сообщение 30.9.2010, 17:56
Сообщение #34


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 721
Регистрация: 15.6.2010
Возраст: 54
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 12655



Всем привет! Возник вопрос: По случаю, раздобыл партию масла "Мобил" 5W-40 синтетика. На упаковке информации на Русском практически никакой. Написано, что дизельное, но про турбо ни слова. Знаю то что в конторе где я его раздобыл масло успешно и не один год, льют в грузовики "Рено" с турбодизелями. Можно или нет лить в 1HDFTE это масло или не стоит? А то, что-то я очкуюсь, почитав данную тему shock.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 30.9.2010, 21:52
Сообщение #35


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(Дмитрич @ 30.9.2010, 12:09) *
Вот с объемами продаж очень интересная картина. Журнал "Ремонтная зона" раз в полгода мониторит этот вопрос, правда только по Москве и области.
По темпам роста объемам продаж Ликви Моли - лидер. По общему объему, за 2009, ЛМ обошла Шелл. Причем предпочтение ЛМ отдают все большее
количество автосервисов т.е. именно там где немаловажно, что будет залито в авто клиента.

Это всё СКАЗКИ!
1 Кто такой журнал "Ремонтная зона"? Это какое-то рейтинговое издание хотя бы уровня ЗР?
2 Москва и область - это не вся Россия. И уж тем более не планета Земля.

А теперь простой вопрос - сколько ОФИЦИАЛЬНЫХ автосервисов используют ЛМ?


Цитата
Ну а Ваша позиция - продавца: сегодня масло, завтра сантехника - все расхвалим, конкурентов зашельмуем, лишь бы бабок побольше срубить!

1 Посетители данного форума по большей части РОССИЯНЕ, я же проживаю и занимаюсь бизнесом В УКРАИНЕ. Хотя наши охранные системы продаются в России. Но маслом мы в России НЕ
ТОРГУЕМ. Какой у меня интерес? Продвинуть Эксон-Мобил в России? Или пересылать масло с Украины и срубить бабок? 002_biggrin.gif 002_biggrin.gif 002_biggrin.gif
2 ЛМ конкурент Мобилу??? Вот уж насмешили так насмешили! Ближайший аналог "Слон и Моська", если читали. И ЛМ никакой не слон в этой ситуации. 002_biggrin.gif Глупо сравнивать
мегакорпорацию имеющую ПОЛНОЦЕННЫЕ ПРОИЗВОДСТВА и представительства по всему миру, с шаражкиной конторой которая закупает базовые масла ЧУЖОГО ПРОИЗВОДСТВА и
добавляя пакет присадок, называя "это" заводом! 002_biggrin.gif А пакеты присадок - просто блеск. Особенно серия с дисульфидом молибдена. Любой человек в здравом уме и твёрдой памяти этим
будет разве что замки в гараже смазывать. 002_biggrin.gif Масла ЛМ как-то можно применять в архаике серий HZ L и т.п. Там они себя будут более-менее прилично вести. Но не более.
3 Мы официалы по Рено, Форд и Шевроле. Друлья-коллеги официалят по Тойоте. НИ ОДИН ИЗ ЭТИХ БРЕНДОВ НЕ ДОПУСКАЕТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОДУКЦИИ ЛМ. При этом Мобил показан
всеми этими брендами. Может Вы хотите сказать, что производитель специально фуфло толкает чтобы побольше бабла срубить? 001_smile.gif

ЛМ = "гербалайф". Когда-то работало, но сейчас времены другие!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 30.9.2010, 21:58
Сообщение #36


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(Дмитрич @ 29.9.2010, 15:26) *
Обидно стоять в одном ряду с Маннолом 009_cray.gif " Паленка" голимая, но продают ее на самом деле очень успешно: Любит наш народ задешево упаковку под импорт. Кстати у меня есть фотки вскрытого двигла после активной эксплуатации на Манноле. Постараюсь выложить. А вот за Равенол скажу : очень даже приличный продукт.
Ну и само собой наша " Жидкая Моль" ( по классификации Mad Max) оптимальный выбор. 015_good.gif

Ну для ВАС может это и приличный продукт. Но не для любого человека имеющего хоть какое-то представление о маслах и смазках.
Моторного МАСЛА Ликви Моли по сути НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Существует в большинстве случаев базовое масло производства МОЛ MOL + пакет присадок ЛМ.

Кстати Вы подкинули хорошую идею! У коллег стоит 72й с завернутым на Жидкой Моли мотором.
Будет время -заскочу вкладыши сфотаю! 002_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 30.9.2010, 22:07
Сообщение #37


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



Mad Max, что ты думаешь по поводу масла ХАДО? Знакомый третий год в LX470 заливает и не жалуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 30.9.2010, 22:17
Сообщение #38


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(Agaeff @ 30.9.2010, 13:34) *
То Мэд Макс: Да, для меня важна конкретика. Мол вот это масло лить лучше, потому что оно вот эдакое. А вот это полное г. И не вздумай вот это, потому то оно то то и то то.
А можно и без объяснений 003_wink.gif Просто: Доктор, лей вот это, б..я буду 003_wink.gif

Ну если я каждое масло буду расписывать - года не хватит и форума тоже! 001_smile.gif
Давайте попробуем определиться схематично!
1 Бренды: Кастрол, Мобил. Из недорогих очень мне нравится МОЛ. Все вышеописаные масла имеют 15-20% запас на "перекат".
2 Тойота рекомендует оригинальные масла с вязкостью 5w-30 и 10w30. В качестве заменителя Тойотой рекомендуется использование масел Мобил. Однако можно использовать масла
вышеуказаных брендов с вязкостью 5w40 и 10w40 соответственно.
3 Тойота рекомендует использовать масла с классификайией по API: CF-4. Соответственно выбраное Вами масло этой классификации должно соответствовать.

Всё остальное - неопробованый продукт. Который может давать разные результаты...

Цитата(ЗАИ ТЛК 100 @ 30.9.2010, 17:56) *
Всем привет! Возник вопрос: По случаю, раздобыл партию масла "Мобил" 5W-40 синтетика. На упаковке информации на Русском практически никакой. Написано, что дизельное, но про турбо ни слова. Знаю то что в конторе где я его раздобыл масло успешно и не один год, льют в грузовики "Рено" с турбодизелями. Можно или нет лить в 1HDFTE это масло или не стоит? А то, что-то я очкуюсь, почитав данную тему shock.gif .

Что именно за Мобил? 001_smile.gif
Что написано на этикетке?
В идеале сфотайте и зашлите мне в мыл.
Определимся.
Вероятнее всего это масло можно использовать в Вашем моторе.

Цитата(Dalama @ 30.9.2010, 22:07) *
Mad Max, что ты думаешь по поводу масла ХАДО? Знакомый третий год в LX470 заливает и не жалуется.

Этот "продукт" (вернее линейка "продуктов") хорошо известна у нас в Украине.
Как-никак типа производители! 002_biggrin.gif
По факту это масло АЗМОЛ с присадками ХАДО.
Лексус и на АЗМОЛе будет ездить. Чего ему не ездить то?
Вопрос СКОЛЬКО он наездит!
Большинство современных масел, даже самые ХЗ какие ведут себя крайне пристойно при относительно небольших пробегах в условиях среднестатистической эксплуатации .
Но когда придёт черёд капиталке - ВОТ вопрос!
Ещё вопрос в каком обьёме эта капиталка будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗАИ ТЛК 100
сообщение 30.9.2010, 23:38
Сообщение #39


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 721
Регистрация: 15.6.2010
Возраст: 54
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 12655



Цитата(Mad Max @ 1.10.2010, 1:17) *
Что написано на этикетке?
В идеале сфотайте и зашлите мне в мыл.
Определимся.
Вероятнее всего это масло можно использовать в Вашем моторе.

Прошу прощения на мыло. боюсь, что не получится, с компом на Вы, к сожалению. С канистры отодрал наклейку, если не достаточно, завтра сфотографирую полностью.
Прикрепленное изображение

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 1.10.2010, 0:34
Сообщение #40


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



001_smile.gif Я валяюсь 001_smile.gif 5W-40... Так и надо было сразу писать - Делвак 5W-40. Давайте обсудим,товарищи! А именно : почему "ни одна п*дла" (шутка) за все эти годы не предложила мне это масло? Почему его не льют в тазы? Но зато все уважающие себя "скании-вольво-маны" ездят на нём? С аннотацией к маслу всё понятно. Но как-то хочется поконкретнее выяснить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:24