IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Удар в трансмиссии LC100
kuramati
сообщение 28.1.2009, 22:42
Сообщение #41


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 96
Регистрация: 17.9.2008
Возраст: 54
Из: Самара
Пользователь №: 6461



конст., kentilo, vladimir24
Люди добрые. Так кто-нибудь все-таки решил проблему с пинком. Очень интересно и очень нужно.
Заранее спасибо за ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mebius
сообщение 29.1.2009, 14:11
Сообщение #42


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 42
Регистрация: 27.11.2008
Возраст: 45
Из: город-герой Москва
Пользователь №: 6921



Моя кляча тоже этим больна.... (TLC 100/ 2000 гв)
был на всех рекомендованных мне сервисах в Москве, диагнозы разнообразны и часто прямо противоположны:
ремонт АКПП, задний кардан, передний кардан, задний редуктор, раздатка, полуоси, шлицевые соединения ступиц и прочее,
но более всего меня поразил один последний диагноз - "пинок возникает в результате суммы всех перечисленных люфтов". То есть если хочу избавиться - типа должен устранять люфты везде и сразу-)))) Так хотелось в морду его туркнуть за диагноз такой-)
Самое обидное, что логика в его словах есть, ведь он мне наглядно показал каждый маленький люфтик везде где перечислил. Ну и типа резюмировал все таким образом, что когда авто начинает трогаться с места или ускоряться из положения свободного качения (без тяги) все люфты собираются в один удар, а сам звук при этом слышится из того места, где люфт наибольший, так как наибольшая суммарная ударная нагрузка приходится именно на этот узел....
Или может все-таки его туркнуть? 018_unknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuramati
сообщение 29.1.2009, 21:36
Сообщение #43


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 96
Регистрация: 17.9.2008
Возраст: 54
Из: Самара
Пользователь №: 6461



Но у меня нет стука. У меня весьма мягкий и деликатный пинок и тодько на хорошо прогретой трансмиссии.
конст., kentilo, vladimir24 пожалуйста поделитесь опытом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
джон120
сообщение 29.1.2009, 23:35
Сообщение #44


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 47
Регистрация: 26.11.2007
Возраст: 54
Из: Калининград
Пользователь №: 4873



У меня 120 ристайлинговый 2007 гв толчки появились после 5 тыков на 20 после ТО стали почти незаметны и исчез толчок после остановки - разговаривал с ОД говорят стали использовать смазку карданов более плотную (густую) тк стали обращаться владельцы 200 ток и по рекомендации производителя сменили - уж незнаю насколько это правда но эфект положительный.
Засада в другом (может у кого было)- при спокойной езде 5я врубается при 65 км в ч и машину начинает потряхивать - ощущения что рано она включилась не хватает оборотов после 70 все становиться нормально- появилось при 35 тк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuramati
сообщение 1.2.2009, 14:43
Сообщение #45


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 96
Регистрация: 17.9.2008
Возраст: 54
Из: Самара
Пользователь №: 6461



К сажалению у меня 4-ступка. Но после ТО первые 2-3 дня мне действительно показался почти незаметным пинок. Надо проверить. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slavik
сообщение 28.12.2016, 17:32
Сообщение #46


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 2
Регистрация: 7.12.2016
Пользователь №: 24419



Здравствуйте любители джипов, подскажите пожалусто, когда переклычаешь скорость с D на R или наобород, шлышан пинок, при этом у меня гудит задний мост, а также когда едит самокатом и даешь газ, пинок тоже ест, и какая должна цетом быть масло в рздатки, просто летом менял все расходники а зимой решил проверить уровень то уведел что масло рздтке почернело, если не должно быть таким то почему почернело. Речь идет о TLC 100 1999г, 4,7л бензин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮР
сообщение 31.12.2016, 17:31
Сообщение #47


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1718
Регистрация: 18.10.2005
Возраст: 49
Из: Канары.
Пользователь №: 1406



Большая выработка в трансмиссии. Попробуй карданы на яме покрутить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
8888_dema_8888
сообщение 10.1.2017, 14:30
Сообщение #48


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 33
Регистрация: 10.9.2012
Пользователь №: 19271



Цитата(Конст @ 24.3.2007, 9:18) *
У меня беда следующего характера:при движении накатом, если "нажать на газ", происходит удар в трансмиссии. При блокировке межосевого диф этого не наблюдается. Обращался во всевозможные сервисы,но толку-ноль. В результате поменены:передний мост, привода с флянцами, оба кардана. В заднем мосту люфта практически нет. Визуальный осмотр раздатки результатов не дал. Информация по машине:TLC 100 VX, двиг FTE, автомат, г.в.2001, пробег примерно 200т.км.
Убедительная прсьба откликнуться, кто сталкивался с подобной неисправнностью или знает с чем это связано.

масло и фильтр в коробке поменяй.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kos143
сообщение 19.2.2017, 9:36
Сообщение #49


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 12
Регистрация: 19.2.2017
Пользователь №: 24527



Здравствуйте,тоже столкнулся с аналогичной проблемой,пинок-удар при резком нажатии на педаль.Поменял передний кардан,флянцы,отдавал перебирать передний редуктор в итоге пинок уменьшился но не значительно,потом товарищ дал ссылку на статью на сайте новосиба,почитал и "правильно"замерил люфты трансмиссии и оказалось что самый большой люфт,сейчас не помню,но по моему около 15мм,оказался в передних приводах,которые я не трогал,по остальному были не большие...плюс созвонился и спросил их совет по данному вопросу,они сказали что как правило на " сотке"проблема как раз в люфте приводов,а люди по не знанию как" правильно" замерить люфты начинают менять все подряд,как и я,наслушавшись горе-мастеров.Я лично менять привода не стал,т.к цена у нас На один "оригинальный"порядка 30тыщ была,года полтора назад,решил ездить так,научился нажимать плавно газ...Пинок был с покупки авто на 110тыщ пробега,сейчас на одометре 170тыщ пинок не изменился...Если удастся избавиться то напишите что было,тоже интересно потому как сам не добился истины.Да вот ссылка,там много интересного написано и по другим вопросам http://reduktor.nsk.ru/professionalnyj-specializirovannyj-remont-reduktorov-avtomobilej-otechestvennogo-i-importnogo-proizvodstva/o-kardannyx-valax/kardannye-valy-vaz-niva/lyuft/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:03