IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Загорелся чек проверки двигателя Гранд Чероки
Борис
сообщение 8.5.2008, 9:50
Сообщение #41


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 117
Регистрация: 17.7.2007
Возраст: 45
Из: Балашиха
Пользователь №: 4246



Воо, это уже обнадеживает, проблема проявлялась 3 раза. Сразу на ближайшей заправке (1...5 км) заливал бак по полной...надеюсь насос еще не успел убить, а чистка бака с сеткой, это гораждо дешевле, думаю тысяч в пять уложусь. 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 8.5.2008, 9:54
Сообщение #42


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Борис, может стоит сюда:
http://www.4wd.ru/forum/viewtopic.php?t=7131
обратиться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vini
сообщение 8.5.2008, 9:54
Сообщение #43


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 62
Регистрация: 4.4.2008
Возраст: 38
Из: Подольск
Пользователь №: 5585



Erm@k, А для того, чтобы снять бак много снимать придется??(типа бампера и т.д.) думаю на праздниках сниму бак и почищу сетку, как вы и советывали...(глаза боятся, а руки делают).. и если не сложно опишите процесс.. (начанающим джиповодам (как я) может там есть какие-нить специальные фишки?? или тупо откручивать ту железку, которая держит бак и потом его ловить 001_smile.gif ) когда буду снимать ни чего предварительно делать отключать и отсоединять не нужно??
заранее пасиб мудрые люди 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 8.5.2008, 10:26
Сообщение #44


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 117
Регистрация: 17.7.2007
Возраст: 45
Из: Балашиха
Пользователь №: 4246



Lexx, пунктик есть у меня - лечиться только у официалов, потом мастер-приемщик знакомый, которому привык доверять, про Владимира наслышан, уважаю мнение "форума", да и живу рядом с ул. Сталеваров...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasyura
сообщение 8.5.2008, 11:03
Сообщение #45


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 74
Регистрация: 2.12.2007
Возраст: 59
Из: Удмуртия, Ижевск
Пользователь №: 4900



Цитата
Можно с этого места поподробнее? Чем именно убивает и почему? А то у меня с давних пор привычка на всех машинах выезжать бак до лампочки заливать под горло. Правда до этого японцы были, но там никаких проблем с этим не было вообще.

Топливо для бензонасоса является и охлаждающей жидкостью, и смазывающей. Езда "на лампочке" лишает насос и того и другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Forester
сообщение 8.5.2008, 11:14
Сообщение #46


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 336
Регистрация: 24.1.2008
Возраст: 46
Из: Россия, Пермь
Пользователь №: 5199



Почему же лишает? Он ж бенз таки сосет, провалов в работе нет... Да и в инструкции про это ничего не было... А если учесть, что это все же внедорожник и предполагается, что он будет ползать под разными углами и прочем, наверное насос и бензобак должны были быть рассчитаны на то, чтобы сам насос в любых условиях не подсасывал много воздуха? а то иначе это как то странно... :?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Forester
сообщение 8.5.2008, 11:16
Сообщение #47


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 336
Регистрация: 24.1.2008
Возраст: 46
Из: Россия, Пермь
Пользователь №: 5199



И еще момент... насчет смазывания... а разве отечественный бензин предполагает наличие смазывающих компонентов в бензине? Насколько я знаю, нет. Хотя во всех остальных цивилизованных странах кол-во смазывающих веществ в топливе отдельно регламентируется. И это одна из причин, по которой я постоянно использую присадку Castrol TBE.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasyura
сообщение 8.5.2008, 11:33
Сообщение #48


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 74
Регистрация: 2.12.2007
Возраст: 59
Из: Удмуртия, Ижевск
Пользователь №: 4900



Жидкость (топливо) сама по себе является смазкой, независимо от присутствия присадок.. Я не очень подготовлен технически к данной дискуссии... Просто, поменяв один раз насос на ВАЗ-21102, придерживаюсь простой мысли: "Лучше перебдеть...."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 8.5.2008, 12:23
Сообщение #49


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 117
Регистрация: 17.7.2007
Возраст: 45
Из: Балашиха
Пользователь №: 4246



Vasyura, если разговор о ВАЗе, то конечно бензонасос поменять можно из расчета "Лучше перебдеть...", но с ГЧ деньги другие, за 20000 р. на ВАЗе можно половину "навесного" поменять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erm@k
сообщение 8.5.2008, 13:48
Сообщение #50


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 420
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 57
Из: 96 RUS
Пользователь №: 5612



vini, А тебе зачем, у тебя что тоже глохнет? ИМХО не спеши снимать, попробу вначале на диагностику, пусть обсорбер потестируют и причину скажут, тем более, что твой комп тебе уже её назал, что крякнул какой-то там переключатель давления. Так-то да, чтобы снять бак, придется снять бампер(для этого снять все пистоны снизу, сверху и с подкрылков, отвернуть все болты под подкрылками), если есть фаркоп, то и его тоже. Отцепляешь все трубопроводы и провода(аккуратнее, там все на защелках, не спеши при помощи тоненькой отверочки отстегнешь. Откручиваешь хомуты от горловины. У меня тудаже выведен сапун от заднего моста. Потом откручиваешь сам бак вместе с защитой(они единое целое). Луше это делать с минимальным количеством топлива, т.к. придется это все самому держать. Ввехней части бака увидишь где вставлен насос на большой белой пластиковой гайке, вытаскивай и смотри как проходят все шланги, потом будешь все вставлять в обратном порядке(правда по другому он вроде не встанет, но все-таки), чтобы поплавок не цеплялся потом ни за что. Сетка с насоса просто снимается, далее по процедуре хирургического вмешательсва в сетку, описанного мной в соседней теме(либо просто ампутация сетки, кому как ндравится), http://www.4wd.ru/forum/viewtopic.php?t=10...sc&start=20
(По уму бы надо сказать Алексею, чтобы эти темы в одну слил.)
Потом сетка обратно так же вщёлкивается.
Ну вроде все. если не понятно что-то спрашивай. Удачи :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erm@k
сообщение 8.5.2008, 14:02
Сообщение #51


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 420
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 57
Из: 96 RUS
Пользователь №: 5612



vini, Обсорбер другими словами - это типа испаритель (вроде как с активированным углем). Через него пары бензина при испарении(в жару бак надувается, бенза испаряется, ну и... излишки из толивопровода, правда грамм 100 на 100 км 011_laugh2.gif ) возвращаются в бак. Если эта система гдето не герметична(потрескалась где-нибудь резиновая трубочка или еще что...), копм будет об этом тебя постоянно извещать, сбросишь ошибку, но после 3-4 дней она появится снова, если не устранить причину. Но этим лучше пусть в сервисе занимаются, будет с кого спросить если внови ЧЕК загорится, пусть дальше ищут, а так ты её(утечку) можешь всю жтзнь искать и не найдешь 011_laugh2.gif
У меня стоит возле воздушного фильтра, но говорят, что может стоять где угодно, в т.ч. в районе бака.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vini
сообщение 8.5.2008, 14:34
Сообщение #52


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 62
Регистрация: 4.4.2008
Возраст: 38
Из: Подольск
Пользователь №: 5585



Erm@k, пасиб бум разбираться.... о результатах обязательно напишу..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vini
сообщение 8.5.2008, 14:37
Сообщение #53


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 62
Регистрация: 4.4.2008
Возраст: 38
Из: Подольск
Пользователь №: 5585



Erm@k, и в очередной раз пасиб... не чего сказать мастерство не пропьеш))) :molba:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erm@k
сообщение 8.5.2008, 14:54
Сообщение #54


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 420
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 57
Из: 96 RUS
Пользователь №: 5612



vini, Да собственно незачто :wink: , какое там мастерство так... "очумелые ручки" 011_laugh2.gif Спрашивай если что непонятно, не стесняйся, что знаю расскажу. на то он и форум, сам когда-то так начинал, не знал с какого боку подступиться и спросить не у кого было. Да и сейчас если что-то сам не понимаю тоже спрашиваю других, кто сталкивался011_laugh2.gif, это же жизнь... 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Forester
сообщение 12.5.2008, 13:28
Сообщение #55


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 336
Регистрация: 24.1.2008
Возраст: 46
Из: Россия, Пермь
Пользователь №: 5199



Цитата(Erm@k)
Откручиваешь хомуты от горловины. У меня тудаже выведен сапун от заднего моста.

А вот такой вопрос... а чем вообще чревато выводить сапуны куда-нибудь? Почему это штатно, так сказать, не делают для повышения надежности при преодолении водных преград?
Насколько трудоемка такая процедура? А то вот в раздумьях... стоит ли делать у себя подобное... :?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erm@k
сообщение 12.5.2008, 13:44
Сообщение #56


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 420
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 57
Из: 96 RUS
Пользователь №: 5612



Forester, немного не понял вопроса. Они итак штатно выводятся кверху, спереди к воздухозаборнику, сзади (у меня во всяком случае) к горловине бака.
Што именно делать хочешь у себя? А после водных преград в любом случае немешает проверяь наличие воды в мостах, т.к. в большей степени она туда попадает через сальники, т.к. на концах сапунов как правило стоят клапаны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 12.5.2008, 15:14
Сообщение #57


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Erm@k, +1.
Залить через сапуны очень сложно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Forester
сообщение 13.5.2008, 8:41
Сообщение #58


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 336
Регистрация: 24.1.2008
Возраст: 46
Из: Россия, Пермь
Пользователь №: 5199



Ну понял, вопросов больше нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shv
сообщение 5.6.2008, 17:29
Сообщение #59


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 8
Регистрация: 2.6.2008
Возраст: 48
Пользователь №: 5871



как я понял под акумом стоит какой-то дадчик и после хорошей встряски появляется чек енжине с кодом 72 (если не ошибаюсь) лечится все снятием клеммы с акума опять до хорошей ямы 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 5.6.2008, 19:10
Сообщение #60


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



shv, я точно не помню, что это за код, но скорее всего, при встряске, клема на батарее немного сдвигается и получается работа на одном генераторе. Все длится доли секунды, но бортовой комп регистрирует скачек напряжения и выдает ошибку. Насчет наличия датчика под батареей сомневаюсь. Там только железо и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:17