IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первые впечатления, TLC200
BoBaH uH qa Xay3
сообщение 6.12.2007, 0:21
Сообщение #1


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 222
Регистрация: 25.2.2007
Возраст: 54
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3481



Полазил-пощупал. Получил очередное разочарование в жизни. Очень надеялся, что понравится внешне вживую- не понравлся в черном цвете. Обычно черный цвет-самый выигрышный. Что до глубины души поразило, так это отсутствие штатного ксенона в авто за 90000$. Просто потрясен. Ну я могу понять еще как-то отсутствие пневмоподвески в России, хотя тоже- с трудом, но понять отсутствие ксенона, ну никак не могу. Это сколько же денег пройдет опять мимо тойоты, т.к. процентов 70 поставят криворукий ксенон у официалов. А это значит будет не особый гут на дороге. Иначе, как местью за курилы, назвать такую пакость я не могу... И понять даже теории маркетологов тойоты на эту тему...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 6.12.2007, 0:50
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Интересно датчик уровня жидкости в бачке омывалки есть? :twisted:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 6.12.2007, 0:54
Сообщение #3


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Lexx)
Интересно датчик уровня жидкости в бачке омывалки есть? :twisted:


Обещали что появится только на 300-том крузере lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 6.12.2007, 1:00
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



kostya, 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 6.12.2007, 12:39
Сообщение #5





Гости






Отправлено : AlexeyVas, 05 Декабря 2007 16:23:27

Toyota Land Cruiser 100
05/12/2007 LC200
В воскресенье стал обладателем новой Тойоты LС200, бензин, 4.7, черный цвет на кремовой коже в полной комплектации, японской сборки(подтверждение документальное присутствует), как и дата схода авто с конвейра и остальные подробности. Покупал за нал, в салоне(название из-за тактичности называть не буду), в г.Москве, сам из Химок. Отдал за нее 89 тыс. долларов на учет пока не ставил(жду своих номеров по заказу), и правильно сделал.
В первый-же день у меня отказала ВСЯ электроника отвечающая за электролерегулировку обоих сидений, "удобного доступа", руля, подогрева сидений. Я сразу обратно в салон - манагеры в шоке, некоторые посетители услышав нечаянно мои притензии постепенно стали рассасываться, менеджеры в ШОКЕ! Сразу приехали специалисты, программ еще нет на эту машину, да еще и воскресенье. Настроения НОЛЬ! Все в кипише. Сказали - оставляйте машину у нас, мы переоформим договор и через 2 часа вы уедите на точно такой-же(серый метталик на серой коже) - я согласился, но не стаким удовольствием уже, с "холодком". Ту машину они хотели вообще назад отправлять, так оказалось и блок управления мотором глючил. Ну вот еду я домой на др тойоте, цветовая гамма ничего, в принципе.
На следующий день, забираю с паркинга, сел - заводить а она ни ***а(10-12 попыток коту под хвост), стартер крутится а мотор не заводится, я звоню в салон, мне присылают эвакуатор, я на сервисе в итоге а не на работе, вместо того чтоб хвастаться своим новым чудо-приобретением. На сервисе сказали, ну ол у каждого авто бывает, модель сырая, ничего серьезного....оказалось запал клапан какой-то в коллекторе для подачи чего-то......не помню и не разбираюсь, сделали однако за 3 часа, извинились, машину бесплатно помыли. Вечером еду домой, ну прислушиваюсь к машине - ощущения не такие и ожидаемые, тряская подвеска, чето еле еле на плохеньком асфальте поскрипывает в панели передней, я выключил музыку, скрипы стали чуть навязчивей. Ну е-мое, новая ведь машина, ну разве это допустимо? - настроение че-то не очень, о работе не думаю, все о машине мысли скакают, то то-не то, то-то вроде незначительные мелочи - но все-же, не очень приятно.
На следующий день мои мучения окончательно оправдались - АКПП отказалась переключать передачи, но машина ехала на одной скорости. Я звоню в центр обслуживания, - они в ответ : у нас затор , ни одного эвакуатора, все забито, я-им вы че, очманели и в таком роде...- говорят: своим ходом доедите? - я: - попытаюсь.
Доезжая до сервиса в км3-5 у меня высвечивается сообщение на БК - о критической температуре мотора 112 градусов, мотор вдруг заглох, и не заводиться(потом выяснилось что это аварийное глушение мотора, для предотвращения подгорания прокладок,колец итд). На сервисе сказали, что мотор перегрелся в результате движения авто на одной передачи от недостаточного охлаждения, а что с АКП - будут выяснять через 3 дня в ожидании эксперта и специалистов.
Я, хорошо подумав, написал заявление о расторжении контракта о купли-продаже авто и требовал вернуть мне мою сумму денег, взял своего адвоката - он все организовал. Так-же подключил не много влиятельных людей в этой сфере бизнеса - в итоге, как я выяснил для самого себя - это и есть для меня счастливый конец. Деньги мне вернули, в том числе я подал иск в суд на возмещение мне морального ущерба и затрат свезанных с этим авто и на организацию всего этого "процесса".
Что скажу Вам. Тойотой - очень разочарован, сам этого не ожидая. И Вы знаете, для меня это грустно. Я давно заметил что авто этой марки потеряли былую надежность, еще по прежним двум моделям, но что до такой степени........даже и в голову не лезло. И еще, что разочаровало, это то, что Тойота - превратилась в чисто "коммерческую" компанию ,стала выпускать ширпотреб, это я неожиданно почувствовал на новейшей модели LC200, абсолютно нет ощущения того, что ты едешь на машине люкс-класса, очень "дешевые ощущения" вождения, того что было - нет. Кто попробует проехать - это поймет если он разбирается в авто и до этого ездил на машинах подобного класса. Так что ув. будущие владельцы, хочу Вас предупредить(предостеречь) перед покупкой - ОБЕЗАТЕЛЬНО СЯДЬТЕ И ПРОЕДИТЕ ЧАСИК-ПОЛТОРА НА ЭТОМ АВТО перед приобретением, жалко просто будет Вас если моя история повторится на Вас, я как один из "пионеров" приобретения этой модели, обязан Вас предостеречь.
Официально пересаживаюсь на авто другой - противоположной марки! И это , в коем смысле, даже радует! Перемены и в этом не повредят.
Ко Всем с уважением! Будьте бдительны и осторожны.
Георгий.

Оригинал тут:

http://wwwboards.auto.ru/moto/776919.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DML
сообщение 6.12.2007, 12:59
Сообщение #6


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 296
Регистрация: 27.3.2007
Возраст: 45
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 3649



Да, интересно!
Новая модель всегда влечет за собой проблемы, это ожидаемо. Сам столкнулся когда в 2003 взял нового Ланцера - 2 раза меняли рычаги, пока не поставили изменные, схождение развал после первой замены рычагов не смогли сделать из-за отсутствия программы. Подобные проблемы были у знакомой с новым Сивиком (там коробка робот) - просто отказывалась заводится из-за глюка воспринимала, что тачка на передаче стоит.
Думаю через годик будет все Ок, траблы уберут, слесарям засэтапят проги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 6.12.2007, 13:04
Сообщение #7


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Я конечно не настиваю, но похож на заказной отзыв, типа антиреклама :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 6.12.2007, 13:08
Сообщение #8


Добрый модератор
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 8465
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 64
Из: Москва
Пользователь №: 2899



Цитата(kostya)
Я конечно не настиваю, но похож на заказной отзыв, типа антиреклама :roll:
Тоже к этому склоняюсь, уж как то все быстро поменяли, заменили....неправдоподобно 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DVS
сообщение 6.12.2007, 15:10
Сообщение #9


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 272
Регистрация: 19.2.2007
Возраст: 53
Из: Москва
Пользователь №: 3413



На самом деле - это с форумов автоньюс. Там,кстати, есть приписка к сообщению: что информация м.б. недостоверной.
Отзывы на автоньюс - г.ная помойка, где сидят представители дилеров и от безделья, пишут всякую фигню. Особенно стараются борцы за американский автопром. Ответом, я думаю, будет подобная же фигня на тему: "Купил новый Тахо / Эскалейд. Верить этому - себя не уважать.
Оф. начало продаж было в понедельник. В воскресенье - вранье. А за 89 - это именно официал. Реально отдавать покупателям начнут к концу недели, с ПТС и транзитками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 6.12.2007, 15:50
Сообщение #10





Гости






Цитата(Гера)
Цитата(kostya)
Я конечно не настиваю, но похож на заказной отзыв, типа антиреклама :roll:
Тоже к этому склоняюсь, уж как то все быстро поменяли, заменили....неправдоподобно 024_mrgreen.gif


В любом отзыве есть доля правды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 6.12.2007, 15:54
Сообщение #11


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Anonymous)
Цитата(Гера)
Цитата(kostya)
Я конечно не настиваю, но похож на заказной отзыв, типа антиреклама :roll:
Тоже к этому склоняюсь, уж как то все быстро поменяли, заменили....неправдоподобно 024_mrgreen.gif


В любом отзыве есть доля правды.


Т.е. если я сейчас напишу негативный отзыв о новой модели авто, в котором я не то что не ездил , но и не сидел, то в нем будет доля правды :?: shock.gif lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 6.12.2007, 15:54
Сообщение #12


Добрый модератор
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 8465
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 64
Из: Москва
Пользователь №: 2899



Гость,ключевое слово доля, а она может быть оч. мизерной :!:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 6.12.2007, 16:34
Сообщение #13


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



да, что тут скажешь....в юмор отзыв "владельца" с названием "Сон продавца Таурегов" 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vizar
сообщение 7.12.2007, 9:15
Сообщение #14


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 183
Регистрация: 24.6.2006
Возраст: 58
Из: Москва
Пользователь №: 2241



Цитата
Покупал за нал, в салоне(название из-за тактичности называть не буду)

Я бы после такого написал бы жирными буквами название салона.
Черный цвет с серой кожей, а не с бежевой... видел на днях в Лосином острове.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 9.12.2007, 22:47
Сообщение #15





Гости






Цитата(Lexx)
Интересно датчик уровня жидкости в бачке омывалки есть? :twisted:

Lexx привет! 8-)
Парни. А в Алматы 205-с ДВС 4,0 по 85000 зеленых, а 200 с ДВС 5,7 по 130000 зеленых. У серых, торг уместен.
p/s.Про датчик пока внутрь капота не пустили, но на 205 с 4,0 точно нет. А дв-ль прадовский один к одному.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 9.12.2007, 23:37
Сообщение #16


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Да... время покажет, что это за зверь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 9.12.2007, 23:41
Сообщение #17


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Anonymous)
А в Алматы 205-с ДВС 4,0 ... А дв-ль прадовский один к одному.

А ссылки случайно нет позырить на это "чудо" :?:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 10.12.2007, 7:29
Сообщение #18





Гости






Цитата(kostya)
Цитата(Anonymous)
А в Алматы 205-с ДВС 4,0 ... А дв-ль прадовский один к одному.

А ссылки случайно нет позырить на это "чудо" :?:

Ссылки нет, я его живьем смотрел. А вообще около 5 мест где предлагают. Пока дорого, т.к. доставка самолетом. Но уже в наличие стоят 2 штуки. 200-ка - 5,7 была закрыта, а 4,0 поглядел вживую.
Моё мнение-правильно сделали те, кто успел 105-ку рвануть напоследок за 50 тыс. зелени. Котироваться будут ещё прилично долго. А к 200 серии привыкнем наверное. ИМХО.
И то и это сообщение писАл Я-Витаминыч. (комп чужой-пароли не те)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 10.12.2007, 9:57
Сообщение #19





Гости






Цитата(kostya)
Цитата(Anonymous)
А в Алматы 205-с ДВС 4,0 ... А дв-ль прадовский один к одному.

А ссылки случайно нет позырить на это "чудо" :?:


Вот например

http://www.omega.kz/details.php?ID=342344

http://www.omega.kz
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 10.12.2007, 11:36
Сообщение #20


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(neo12)
Цитата(kostya)
Цитата(Anonymous)
А в Алматы 205-с ДВС 4,0 ... А дв-ль прадовский один к одному.

А ссылки случайно нет позырить на это "чудо" :?:


Вот например

http://www.omega.kz/details.php?ID=342344



Так это ж американец с двигом 5.7. Мне интересно именно с 4-х литровым 1GR двигом посмотреть бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:48