IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сколько 4.7 литровый гранд ест на 100? по городу и по трасе.
kitovski
сообщение 16.2.2007, 21:09
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 16.2.2007
Возраст: 43
Пользователь №: 3382



влияет тип раздатки на расход и какая раздатка лучше?
уменя в планах купить 1999-2000 года на них 4 ст. акпп, a c 2001 5 ст акпп это на расход влияет?
в тех. характеристики указано что до 2001 г 230 л.с, а после 225 это так
какая раэница в расходе между 4.0 и 4.7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 16.2.2007, 21:31
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Я бы с удовольствием рассказал все, что Вас интересует по Грандам, но очень не хочется тратить свое время на пустые объяснения, Вы даже не потрудились изменить немного вопрос задаваемый на других форумах. Естественно легче не напрягаясь и не читая то, что написано о машине на форуме - просто спросить.
Кстати не поленитесь залезть еще раз на форумы где Вы, задавали этот вопрос Вам уже ответил один из наших.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kitovski
сообщение 16.2.2007, 22:04
Сообщение #3


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 16.2.2007
Возраст: 43
Пользователь №: 3382



я просто хотел узнать мнения разных людей, так как они интересуют меня больше чем тех. характеристики. на форумах я начинающий и неподумал что наразных форумах могут быть одни и теже люди.
на этом форуме я задал вопрос после того как прочитал ответ на другом.
и если вам не трудно то расскажите все что вы знаете о грандах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 16.2.2007, 22:46
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



kitovski, браво, хорошо ответил. 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif
Тогда начнем с того, что задам несколько вопросов.
1. Для чего нужна машина и где она будет эксплуатироваться?
Дело в том, что разница в расходе 4 и 4.7 составляет примерно от 2 до 5 литров АИ 92 на 100 км. По городу, в динамике 4 л. двигателя хватает, но 4.7 это просто из другой оперы, он позволяет очень много.
Из нормальных раздато,к могу посоветовавать две 242 (с отключаемым передним мостом) и 247 (с постоянным полным приводом). Обе раздатки имеют свои преимущества. Единственное, с 242 при отключении переднего моста расход бензина если и уменьшается, то незначительно, но при подключении переднего моста, усилия неизменны 40% перед и 60%назад. С 247 ситуация следующая, машина сама решает какое распределить усилие на мосты, от 10% на перед и соответственно 90% на задний мост, до 5050. Существует еще система квадра-драйв, она устнавливается при наличии межколесных дифференциаров и распределяет усилие по колесам, до 100% на колесо имеющее сцепление с дорожным покрытием. Есть разные комплектации, в некоторых авто в задний мост устанавливается дифференциал повышенного трения, существуют варианты с разными блокировками.
Как уже писалось (в другом месте) 5 передача включается на скорости после 150км.ч. и в принципе, количество передач в коробке не имеет особого значения.
Насчел мощности двигателя тоже писалось, 235-8 л.с. на стандартном 4.7 (исключение Оверленд - 263лс) с 4 литровым были модернизации и вуеличивалось кол-во лошадей. Если память не изменяет, 4 литра 99 -2000 год мощность 180 л.с.
Оба двигателя очень надежны и долговечны, редко когда доводилось слышать о серьезных проблеммах.
Маленький совет, наверху окна есть сследующая панель
" Правила FAQ Поиск Пользователи Группы "
Зайдите в поиск и наберите название джипа Вас интересующего, можно в двух вариантах посмотреть, сначала набрать на кириллице, а мпотом латиницей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ramzik
сообщение 17.2.2007, 0:35
Сообщение #5


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 52
Регистрация: 16.2.2007
Возраст: 39
Пользователь №: 3384



Доброй ночи!
вот и пришло время, когда созрел на Грандик.
С раздаткой вроде определился - это 242, прочитал много о Квадро Драйв (1и2) (на http://jeep.dn.ru/ не сочтите за рекламу, но мне показался очень любопытный и полезный сайтик) , но всё таки решился на Select track (242-я). Т.к. использоваться будет для загородного дома, где пока нету дороги и в планах что-то не появляется lol.gif С мотором - то это 4,0, комплектация Limited (всё таки таможня +2000 евро ощутимо бьёт по бюджету автомобиля, т.к. считаю что лучше взять меньший год и лучшую комлектацию в 4,0, чем хуже и с 4,7, да и налоги мать их...) и вот тут возник БОЛЬШОЙ вопрос и непонимание ... у меня желание в комплектации Limited с 4,0 иметь кроме кожи/рожи + всякой мелочи, которая так необходима, ещё климат-контроль раздельный и CD-чейнджер, почитал многие форума и просматривал auto.ru и наткнулся на то, что всего 2-3 автомобиля в такой комплектации и г.в. идет С 2002, т.е. получается это большая редкость. И есть ли вообще до 2002 г.в. такая комплектация, да чуть не забыл Критерии авто: год машины ДО 2002г.в., бюджет - с пригоном, с таможней 20000$ плюс/минус 1000$. Машину скорее всего будем искать у частников в Америке (без аукциона) .... и сразу другой вопрос - ЧТО лучше у частника брать, либо с аукциона (в плане цены) ...
И ещё один вопросик: про угоняемость... читал, искал и на сколько понял, что они не особо пользуются спросом у угонщиков (этот фактор был решающим в пользу данного авто), либо я не прав? просто не понятно, нужно ли для неё КАСКО как например для TLC 100, RX-300 и прочих быстро уходящих от владельца авто.
И ещё один (простите за занудность 001_smile.gif ) вот всё таки сколько есть 4,0 по компьютеру, а то одни пишут 17, другие 21 ... разбежка всё таки большая.
Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 17.2.2007, 8:34
Сообщение #6


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Ramzik, сейчас нет времени отвечать развернуто на все вопросы, может позднее...
А пока.
Квадра драйв это не раздатка а опция.
Нацти машину с селект трек сложно, правда на 4л. встречаются чаще.
в 95% машин у комплектации Лимитед есть раздельный климат и СД чейнджер.
Скорее всего на авто ру висят авто в комплектации Лоредо (они проще и визуально отличаются не крашенными бамперами и пластиком снизу на дверях.
Комплектация не зависит от года выпуска. Насчет угона по статистике их трогают мало, но я всетаки стра***ю Каску - не хочется потерять 40000 за один день.
Разбежка по расходу действительно большая, но в среднем по Москве 4л 15-18л, 4,7 18-20л.
Насчет того где лучше брать не знаю, у частнико дешевле, с аукциона надежнее в плане криминала, утоплений и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ramzik
сообщение 17.2.2007, 11:50
Сообщение #7


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 52
Регистрация: 16.2.2007
Возраст: 39
Пользователь №: 3384



alexey_m спасибо за ответ ))
На счёт Квадра драйв ... просто прочитал, что у неё распределение крутящего момента между мостами происходит автоматически от 5% до 95% .... Я ещё читал что такая автоматика не всегда положительна, т.к. не понятно как поведёт себя компьютер в данной ситуации, НО .. это я всё читал, но не ездил, поэтому утверждать не имею право, а то что напишут .... пишут что Грандик машина фигня, а мне он очень нравится, извините отвлекся. А вот прочитал про Select track (242-я), то там распределение в отношение 48% на передний мост и 52% - на задний. У моего брата A8 полноприводная, дык я ощутил что значит полный привод у Ауди, но там отношение, вроде 40 на 60, а у дяди Субару, дык там тоже полный привод в отношении приблежен к идеалу, из этих наблюдений я сделал вывод ( не ездя на Грандике вообще) что наверно лучше 242-я 001_smile.gif
С удовольствием почитал бы Ваш полный ответ, ведь скорее всего на счёт раздатки я заблуждаюсь.
А на счёт климата, просто залез на сайтики аукционов в Америке, то там БОЛЬШАЯ редкость 4,0, Select track, раздельный климат .... из этого и сделал вывод, что наверно раздельный климат на такой модификации - это доп. опция.
У Вас же был первый джипек Laredo с 242-ой, я как понял климата не было и чейнджера тоже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kitovski
сообщение 17.2.2007, 17:37
Сообщение #8


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 16.2.2007
Возраст: 43
Пользователь №: 3382



alexey_m Машина мне нужна для повседневной ездыб, ее использование будет одинаково как в городе, так и на трасе. Динамика для меня играет непоследию роль. Пару лет назад ездил на гранде 4.7 в качесте пассажира впечетлило. Сильное отличие в динамике между 4.0 и 4.7? На полном приводе не ездил вобще. Последнии 5 лет катаюсь на бумерах, также есть опыт езды на переднем. По вашему опыту какая раздатка лучше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 18.2.2007, 11:48
Сообщение #9


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



kitovski, Ramzik, скажу так.
По моему опыту 242 раздатка веселее, катался всю зиму на заднем приводе и машина это позволяла. Управляемость очень хорошая, учавствовал на ней в ночных гонках и дрифте. Результаты заездов впечатляли (все это в прошлом, сейчас другие интересы) Но после БМВ не разочарует.

Теперь о 247 - если бы на прошлом Гранде стояла эта раздатка, он до сих пор был бы жив и здоров. распределение тяги по мостам идет адекватно и не приносит дискомфорта. Разница между 4 и 4.7 есть - 4л более шумный и слабый, причем на Американцах двигатель при малом кол-ве лошадей (по отношению к объему) имеет внушительный крутящий момент с самых низов. 4.7 с его паровозной тягой позволяет резкое ускорение с любых скоростей.
Показатель разгона до 100 - это здорово, а дальше? По собственному опыту могу сказать, что мой прошлый Лоредик, при заезде на 402 метра финишировал со скоростью 198 -200 км.ч. Т.е если Вы едете 150 и нужно обогнать, нажатие не газ и машина уверенно набирает дальше.

Цитата
А на счёт климата, просто залез на сайтики аукционов в Америке, то там БОЛЬШАЯ редкость 4,0, Select track, раздельный климат .... из этого и сделал вывод, что наверно раздельный климат на такой модификации - это доп. опция.
У Вас же был первый джипек Laredo с 242-ой, я как понял климата не было и чейнджера тоже?

У меня не было климата, а чейнджер сперли уже в России. И еще он был с кожей люком и т.д.
242 раздатку найти очень сложно. И недаром их почти не ставят, сама раздатка отличная, но вылетев на скользкое покрытие с отключенным передком.. все только в Ваших руках и мастерстве.

В общем резюме следующее.. я попогал советами и просто выбирать Гранда двоим на этом форуме Лордтайра и Ниваводов. Рассматривались разные марки и модели, в итоге оба взяли Гранда 4.7
Советую просто поездить на этих машинах. Запчасти на них есть и на заказ, ничего ждать не надо, стоимость запчастей и обслуживания очень гуманная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ramzik
сообщение 18.2.2007, 12:16
Сообщение #10


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 52
Регистрация: 16.2.2007
Возраст: 39
Пользователь №: 3384



alexey_m спасибо ...
вроде всё так понял, осталось только чтобы машину с моими желаниями.
и последний вопрос, я как понял, может возникнуть ситуация, что будут отсутствовать связка ключей, ну т.е будет всего один комплект, насколько это критично и сколько будет стоить (если конечно Вы знаете цену) поменять все личинки, либо это не нужная операция?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 18.2.2007, 12:30
Сообщение #11


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Ramzik, у меня из Штатов пришел тоже с одним ключем, это не криминал, ключ делает любой диллер, (насколько помню 150 уе). С личинками сложнее, т.к на Грандах стоит иммобилайзер и соответственно в ключе стоит чип.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ramzik
сообщение 18.2.2007, 12:47
Сообщение #12


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 52
Регистрация: 16.2.2007
Возраст: 39
Пользователь №: 3384



alexey_m
а вот ещё не скромный вопрос, а к Вам можно будет обратиться, чтобы по VINу посмотреть проблемная машина или нет?
а, чуть не забыл, на счёт резины, Вы какой пользуетесь (шиповка или всесезонка)? наверно лучше сразу вместе с машиной заказать и шины с дисками, думаю не трудно будет кинуть в багажник 4 шины с дисками.
а перепрошивка компьютера и музыки это надо будет в фирме erta.ru? просто посмотрел и не нашел головные устройства от Jeep или надо смотреть Крайслер?
и хотел ещё потолочный DVD приобрести в Америке б/у, не помню но читал на этом форуме, что он в каком-то магазине стоит 50$? Вы случайно не знаете что за магазин? (я бы сам нашел, но вот второй раз не нашел)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 18.2.2007, 12:57
Сообщение #13


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Ramzik,
1. Можно.
2. Нокиан Капелита, на прошлом стоял данлоп Грандтрек, шипы не ставил из-за раздатки, на заднем приводе они все на асфальте останутся (тоже был доволен)
3. Перепрошивать ничего не надо, он показывает и в метрической системе.
Насчет музыки?? Что Вы там собрались перешивать?
Насчет DVD не знаю, но на мой взгляд лучше поставить навигацию с функцией двд, сам сейчас к лету присматриваю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ramzik
сообщение 18.2.2007, 13:21
Сообщение #14


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 52
Регистрация: 16.2.2007
Возраст: 39
Пользователь №: 3384



alexey_m
а как же радио? ведь там станции ловить будут только нечётные? ведь у всех америкосов такая фигня или я ошибаюсь?
http://www.cars.auto.ru/sale/XU49352/ вот мне очень понравилось такое исполнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 18.2.2007, 13:32
Сообщение #15


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Ramzik, не стоит, экран будет бликовать и толку от нег ое будет. Насчет радио правда, но меня это особо не беспокоит, полно нечетных радиостанций и еще штатный ченджер на 10 дисков. А вообще, ставлю себе ФМ модулятор и перехожу в МП 3 формат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ramzik
сообщение 18.2.2007, 13:38
Сообщение #16


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 52
Регистрация: 16.2.2007
Возраст: 39
Пользователь №: 3384



alexey_m
просто у нас сейчас Toyota Camry америкос и радио только нечётная, малек уже поднадоело...
а ФМ модулятор это в прикуриватель ставишь, заранее на флешку закидал песенки, на магнитоле ловишь спец. станцию, я правильно понял? просто так качество звука не особо, шум, ведь он работает как радио, да и не удобно щелкать песенки, ведь название не известно и он стартует с любой песенки, просто у меня такая же фигня есть .. особенно не удобно когда надо определенную песню найти, то очень долго. я вот поэтому думаю тоже заменить головное устройство, поставить маленький экранчик, заменить чейнджер на другой, который воспроизводит mp-3 ... мне кажется очень удобно будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 18.2.2007, 15:15
Сообщение #17


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Ramzik, я думаю установить съемный компутер с жпс и подключить его к модулятору, выбрал на активном экранчике что, тебе надо воспроизвести и все дела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ramzik
сообщение 21.2.2007, 15:38
Сообщение #18


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 52
Регистрация: 16.2.2007
Возраст: 39
Пользователь №: 3384



Заказали мы данный автомобиль у знакомых, оказалось, что в данной комплектации (климат-контроль, 242-я раздатка, 4,0) это ОЧЕНЬ редкий автомобиль. В принципе мы не спешим с покупкой данного автомобиля, но возникло несколько вариантов: либо тупо ждать (не понятно сколько и будет ли вообще положительный результат), либо отказаться от климата или раздатки ... вот теперь встал вопрос, от чего лучше отказаться. От раздатки не хочется отказываться, т.к. уж очень, по описанию, она мне понравилась, да и от климата не хотся, т.к. всё таки это очень удобно. Вот и сижу я голову и ломаю l_upset.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 21.2.2007, 15:44
Сообщение #19


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



Ramzik, ну выбирая из раздатки и климата, отказалась бы от климата, можно и с кондеем прекрасно себя чувствовать. Раздатка на мой взгляд приоритетна. Кстати, на машине у которой стоит кондей, можно этот блок пометятьна климат потом. 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ramzik
сообщение 21.2.2007, 15:54
Сообщение #20


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 52
Регистрация: 16.2.2007
Возраст: 39
Пользователь №: 3384



Anastasiya
я вот всё же думаю, что лучше выбрать раздатку, просто очень хотелось машину с климатом, т.к. пользовался им только на чужих машинах, на своей не было. А Вы случайно не знаете во сколько денег обойдётся замена кондея на климат? и вот ещё вопрос ... просматривая фотки Грандиков, у меня возникла идея, а возможно ли поменять штатную магнитолу на http://www.erta.ru/base/chrysler/p56038629ad.shtml или http://www.erta.ru/base/chrysler/rb3.shtml
Я просто знаю, мой брат на A8 менял штатную на телевизор, то у него проводка вся подходит, а вот на A6 хотел поменять, то там для этого надо всю проводку менять. Может кто-то сталкивался, либо интересовался этим, подскажите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:33