IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Климат начал жить своей жизнью., TLC-200, 08, 4.7 бенз.
MishaTomsk
сообщение 5.7.2013, 18:30
Сообщение #1


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 119
Регистрация: 24.1.2010
Возраст: 43
Из: Томск
Пользователь №: 11391



Ребята, следующая проблема. Ненавижу климат-контроль, что в данной, что в других авто. Бесит, дует на полном автомате в лицо, хоть тресни, я пользую тока в лобовик и в ноги. Мож че не понимаю, вы уж научите заодно. Большей гадостью считаю лишь кнопку старт-стоп и тупой чип-ключ. В общем, случайно ткнул кнопку «авто», ранее, после ручных манипуляций с направлением и силой дувки «авто» само отменялось и не возникало более, щас же, каждый раз с зажиганием включается «авто» и выставляет на температуру по умолчанию 22гр, не запоминая последних настроек. Как я его только не крутил, и клемму скидывал. Ни фига, включается, еще и долго думает в этом режиме, не дает быстро получить возможность настраивать руками.
Че делать с этой японской заразой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 5.7.2013, 20:04
Сообщение #2


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 145
Регистрация: 14.2.2009
Возраст: 53
Из: Москва
Пользователь №: 7493



Цитата(MishaTomsk @ 5.7.2013, 19:30) *
Ребята, следующая проблема. Ненавижу климат-контроль, что в данной, что в других авто. Бесит, дует на полном автомате в лицо, хоть тресни, я пользую тока в лобовик и в ноги. Мож че не понимаю, вы уж научите заодно. Большей гадостью считаю лишь кнопку старт-стоп и тупой чип-ключ. В общем, случайно ткнул кнопку «авто», ранее, после ручных манипуляций с направлением и силой дувки «авто» само отменялось и не возникало более, щас же, каждый раз с зажиганием включается «авто» и выставляет на температуру по умолчанию 22гр, не запоминая последних настроек. Как я его только не крутил, и клемму скидывал. Ни фига, включается, еще и долго думает в этом режиме, не дает быстро получить возможность настраивать руками.
Че делать с этой японской заразой?

Фильтру салона давече не менял, в положении "забор воздуха с наружи"? Бывали случаи с сворачиванием заслонки.Или Может глюкнуть мозг климата. Себе менял по гарантии с такими же симптомами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MishaTomsk
сообщение 6.7.2013, 6:12
Сообщение #3


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 119
Регистрация: 24.1.2010
Возраст: 43
Из: Томск
Пользователь №: 11391



Цитата(Механик @ 6.7.2013, 0:04) *
Фильтру салона давече не менял, в положении "забор воздуха с наружи"? Бывали случаи с сворачиванием заслонки.Или Может глюкнуть мозг климата. Себе менял по гарантии с такими же симптомами.

блин, менял сам...(( че мне это теперь будет стоить и как делается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 6.7.2013, 8:23
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



MishaTomsk, посмотри в теме про климат... там где то было описание тут...
а так посмотри по табличке неисправностей в мануале, там по ссылкам нажимаешь и найдешь, как добраться до привода крышки рециркуляции... если её сдёрнул при замене салонного фильтра тут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MishaTomsk
сообщение 9.7.2013, 10:31
Сообщение #5


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 119
Регистрация: 24.1.2010
Возраст: 43
Из: Томск
Пользователь №: 11391



Цитата(Roma @ 6.7.2013, 12:23) *
MishaTomsk, посмотри в теме про климат... там где то было описание тут...
а так посмотри по табличке неисправностей в мануале, там по ссылкам нажимаешь и найдешь, как добраться до привода крышки рециркуляции... если её сдёрнул при замене салонного фильтра тут...

Рома, я присоединяюсь к первому сообщению, по приведенной тобой ссылке - "Роман, огромное спасибо тебе! Похоже весь форум по тех.части крузака держится за счет тебя "
спасибо! пробую разобраться. щас климат ваще отказался работать(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:10