IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> помогите советом, тагаз тайгер
Smitt
сообщение 25.3.2010, 19:24
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 25.3.2010
Пользователь №: 12045



Доброго всем времени суток ! подскажите мне пожалуйста знающие люди , я покупаю себе тайгера в комплектации заявлен мост LSD , сегодня на предпродажке крутанул колесо и каково моё разочарование второе колесо крутится в противоположную сторону из чего я делаю вывод что мост обычнй , или я ошибаюсь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 25.3.2010, 19:49
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Да, колеса должны крутиться в одну сторону (если он есть)
Вот например тут так говорили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mish
сообщение 25.3.2010, 23:20
Сообщение #3


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 183
Регистрация: 8.9.2009
Возраст: 53
Из: Москва-Лефортово
Пользователь №: 9740



Цитата(Lexx @ 25.3.2010, 19:49) *
Да, колеса должны крутиться в одну сторону (если он есть)
Вот например тут так говорили

Не факт.У меня Оверлэнд,соответственно квадрадрайв и в обоих мостак варилоки.Колёса на вывешенном на подъёмнике авто в разные стороны крутятся.В снегу,когда в сугроб на даче сел все 4 крутились(но он зараза на сугроб сел и застрял,откапал,под одно колесо коврик резиновый положил,и выскочил сразу).На понижайке.Может когда рукой крутишь угловая скорость слишком маленькая чтоб блокировка сработала.Да и в Гранде варилок,а там по-моему поршня гидравлические фрикционы прижимают.От руки не сработает.Вот если на подъёмник,завести,чтоб один колесо удерживал,а другой газу дал-вот если колесо руками удержит-тогда блокировок нет.А если есть то оно вырвется сразу.Да и потом у этого тайгера может диф повышенного трения стоять-а он на 100% всё равно не блокирует,или вискомуфта(перегревается),или сразу жесткая-кто его там разберёт.В любом случае не понимаю нафига эта экзотика нужна-разве что подарили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smitt
сообщение 26.3.2010, 4:21
Сообщение #4


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 25.3.2010
Пользователь №: 12045



Цитата(mish @ 26.3.2010, 1:20) *
Не факт.У меня Оверлэнд,соответственно квадрадрайв и в обоих мостак варилоки.Колёса на вывешенном на подъёмнике авто в разные стороны крутятся.В снегу,когда в сугроб на даче сел все 4 крутились(но он зараза на сугроб сел и застрял,откапал,под одно колесо коврик резиновый положил,и выскочил сразу).На понижайке.Может когда рукой крутишь угловая скорость слишком маленькая чтоб блокировка сработала.Да и в Гранде варилок,а там по-моему поршня гидравлические фрикционы прижимают.От руки не сработает.Вот если на подъёмник,завести,чтоб один колесо удерживал,а другой газу дал-вот если колесо руками удержит-тогда блокировок нет.А если есть то оно вырвется сразу.Да и потом у этого тайгера может диф повышенного трения стоять-а он на 100% всё равно не блокирует,или вискомуфта(перегревается),или сразу жесткая-кто его там разберёт.В любом случае не понимаю нафига эта экзотика нужна-разве что подарили?

Спасибо за ответ хоть какаето надежда что он есть , а экзотика по деньгам как говорится( кредит по федеральной программе) я думаю он лудше чем УАЗ или ШНИВА . если честно сам побаиваюсь брать до этого ездил на Ниссан тайгер ,Тайота Товн Айс вэдвый а по работе Тайота Лэнд Крузер 100 максималка сейчас ИнфинитиQX56 . Так что сами понимаете какого сейчас содится на авто нашей сборки. НО я оптимист и руки из нужного места вроде ростут ха-ха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mish
сообщение 26.3.2010, 20:59
Сообщение #5


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 183
Регистрация: 8.9.2009
Возраст: 53
Из: Москва-Лефортово
Пользователь №: 9740



Давным-давно,году в 1996,я купит Тоёту-терсел,полный привод,из Германии.Таких авто в Москве на то время было 2 или 3,во всяком случае я одну видел за всё время.И когда она начинала хандрить,я ехал в сервис.Первый вопрос к-рый мне там задавали был"Ух ты,а что это за машина?".И потом смотрины всем персоналом.Ну,конечно,теперь не те времена,и сервисмены грамотнее стали,но если на Вашем тайгере чё-нить под Москвой(или не дай бог дальше)случится то сами думайте что будет.Я с тех пор и не беру "экзотику"-ну нафиг,здесь лучше шниву(это моё мнение).Вот если надо Драйв,харизму-то Гранд.А тайгеры эти,думаю не лучше шнивы,хотя сам не ездил-потому это личное мнение.Да и потом продать его тяжеловато будет,если кто и купит то с большим падением в цене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 26.3.2010, 23:56
Сообщение #6


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



Тайгер-это и есть экзотика. ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mish
сообщение 27.3.2010, 15:04
Сообщение #7


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 183
Регистрация: 8.9.2009
Возраст: 53
Из: Москва-Лефортово
Пользователь №: 9740



И поинтересуйся у Жулика почём и как сложно запчасти на тайгер достать,особенно кузовные,оптику,стёкла.У нас такая страна,запросто можно в яму угодить ночью-пол подвески там оставить,стекло дети разобьют,или на парковке женщина какая-нить отрихтует и смоется,просто мелкое дтп.Ну это для себя,то что её не продашь это точно,разве что на ДР кому-нить подаришь,т.к.это неликвид.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julik-1
сообщение 27.3.2010, 21:16
Сообщение #8


Расхититель кармана.
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 7957
Регистрация: 7.1.2007
Возраст: 46
Из: Москва-где то рядом.....
Пользователь №: 2961



Цитата(mish @ 27.3.2010, 15:04) *
И поинтересуйся у Жулика почём и как сложно запчасти на тайгер достать,особенно кузовные,оптику,стёкла.

Можешь не интересоваться 024_mrgreen.gif

Тагаз Тайгер (Tagaz Tager)
Описание модели
Страна-производитель: Россия
Класс автомобиля: внедорожник

Не занимаюсь,ни привлекался!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_EMG
сообщение 3.4.2010, 21:19
Сообщение #9


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2436
Регистрация: 27.9.2007
Возраст: 52
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4561



Цитата(julik-1 @ 27.3.2010, 22:16) *
Можешь не интересоваться 024_mrgreen.gif

Тагаз Тайгер (Tagaz Tager)
Описание модели
Страна-производитель: Россия
Класс автомобиля: внедорожник

Не занимаюсь,ни привлекался!!!

Подождите-это-же SSSanЮнг Пистон? 013_shock.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gazelist
сообщение 4.4.2010, 17:02
Сообщение #10


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 491
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 46
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 10958



На самом деле машинка довольно не плохая,причём уже ипытанна годами,изночально Санёнг Корадо,а уж потом Деу.Потроха импортные,а сборка наша,с запчастями проблем не будет,даже б/у можно найти.
Про мост могу сказать одно,заявленно ЛСД,что значит дифиренциал повышенного трения,проще говоря самоблок и работает он только при пробуксовке,а в спакойном режиме работает как обычный диф.Когда одно из колёс начинает проскальзывал вот тогда и подхватывает второе,но опять только подхватывает,а не блокируется жёстко.Так что не надо делать поспешны выводов,если написанно ЛСД,значин он там есть,а проверить можно просто осмотрев внимательно корпус дифа,обычно там будет написанно ЛСД.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 20.5.2010, 22:51
Сообщение #11


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Цитата
работает он только при пробуксовке,а в спакойном режиме работает как обычный диф.

Крутишь за одно колесо (не за карданы),второе крутится в том же направлении. Других вариантов с ЛСД нет (кроме вусмерть убитого ЛСД или без него).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:52