IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Зимняя резина. Шипованная или нешипованная ??
Михаил
сообщение 12.7.2005, 9:39
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 36
Регистрация: 17.6.2005
Возраст: 60
Пользователь №: 1185



Мужики! Пришло лето...пора готовить сани. Поделитесь опытом, на какой резине вы ездите зимой. Какие впечатления. Не знаю что выбрать, поскольку приходится и по городу и по сугробам кататься в течение одного дня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
12 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Шмель
сообщение 12.7.2005, 10:12
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Когда деревья были большие 001_smile.gif и у меня был короткий Паджеро 011_laugh2.gif я пользовался услугами Нокии Хакапелиты шипованной (265/70 R16) Мотался и по городу и на охоту по укатанному снегу и льду и по снежной целине....в общем везде. За 3 сезона два вылетевших шипа на все 4 колеса. Ни одного нарекания или минуса я для себя там не встретил. А вот на ТЛК даже и не знаю пока что воткнуть и предметно об этом не думал еще, хотя вы правы и пора бы уже задуматься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 12.7.2005, 14:35
Сообщение #3


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 36
Регистрация: 17.6.2005
Возраст: 60
Пользователь №: 1185



А НОКИА LT или другая? По рисунку SUV должна быть хороша, но нет подходящего размерчика. И диски кроме Реплики ничего нет. Что посоветуете? Сейчас скидки все предлагают, а к сентябрю еще и цены поднимут. :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легыч
сообщение 12.7.2005, 17:16
Сообщение #4


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 456
Регистрация: 14.1.2005
Возраст: 55
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 777



Зимой езжу на Бриджстоун БлиззакDM-Z3. Просто песня. Не шумит, по льду и снегу нормально. Размеров куча. Рекомендую. А Нокиа LT не понравилась. Очень шумная, тяжелая, хреново балансируется, на асфальте тоже не очень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 12.7.2005, 18:20
Сообщение #5


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Цитата(Михаил)
А НОКИА LT или другая?


Хакапелита 1. Их сейчас вроде как не делают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мишаня
сообщение 12.7.2005, 20:37
Сообщение #6


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 163
Регистрация: 7.7.2005
Возраст: 55
Из: Москва
Пользователь №: 1228



Часто попадаю в ситуацию, когда дорога, чищеная трактором, опять сравнялась с полем, а местами перемело и глубже. А ехать надо. И не факт, что везде попадешь именно на дорогу, в кювет стаскивает легко. А ехать-то надо. Вот для этого нужна резина. И чтобы по МКАД было нормально. И по льду перед светофором. ТАКАЯ БЫВАЕТ??? Я даже согласен, пусть будет шумная. А лучше тихая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 13.7.2005, 5:18
Сообщение #7


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 59
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Цитата(Легыч)
Зимой езжу на Бриджстоун БлиззакDM-Z3. Просто песня. Не шумит, по льду и снегу нормально. Размеров куча. Рекомендую. А Нокиа LT не понравилась. Очень шумная, тяжелая, хреново балансируется, на асфальте тоже не очень.


Очень удивлён, shock.gif пользую LT 265/75R16 прекрасно отбалансировалась и про на асфальте не очень, тоже не соглашусь, вполне нормальная резина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легыч
сообщение 13.7.2005, 13:28
Сообщение #8


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 456
Регистрация: 14.1.2005
Возраст: 55
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 777



Цитата(beerov)
Цитата(Легыч)
Зимой езжу на Бриджстоун БлиззакDM-Z3. Просто песня. Не шумит, по льду и снегу нормально. Размеров куча. Рекомендую. А Нокиа LT не понравилась. Очень шумная, тяжелая, хреново балансируется, на асфальте тоже не очень.


Очень удивлён, shock.gif пользую LT 265/75R16 прекрасно отбалансировалась и про на асфальте не очень, тоже не соглашусь, вполне нормальная резина.


Я и не говорю, что она не нормальная. Просто мне не понравилась. А DM-Z3 понравилась очень. ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 13.7.2005, 15:05
Сообщение #9


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 36
Регистрация: 17.6.2005
Возраст: 60
Пользователь №: 1185



У меня проблемы как у Мешани. Каждый день с дачи в город. Дорога проходит через два поля, поэтому даже без снегопадов переметы "вам по пояс будет". По рыхлому снегу без блокировок с ветерком идет - просто кайф. НО в гололед без шипов боюсь. Говорят новая резина есть - какие-то липучки. Может кто юзал? Поделитесь..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легыч
сообщение 13.7.2005, 17:19
Сообщение #10


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 456
Регистрация: 14.1.2005
Возраст: 55
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 777



Цитата(Михаил)
У меня проблемы как у Мешани. Каждый день с дачи в город. Дорога проходит через два поля, поэтому даже без снегопадов переметы "вам по пояс будет". По рыхлому снегу без блокировок с ветерком идет - просто кайф. НО в гололед без шипов боюсь. Говорят новая резина есть - какие-то липучки. Может кто юзал? Поделитесь..


Ну я про нее и толкую. После сезонной эксплуатации, остались только положительные впечатления
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мишаня
сообщение 13.7.2005, 20:30
Сообщение #11


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 163
Регистрация: 7.7.2005
Возраст: 55
Из: Москва
Пользователь №: 1228



Про липучку долетали слухи с Дальнего Востока. Мол с ней праворульки приходят. И на Сахалине все ее пользуют активно. И вроде бы в восторге. Но я слышал, что в Москве ее нет то ли из-за льда, то ли из-за соли. Короче там она есть, а здесь вроде и нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZStone
сообщение 14.7.2005, 10:42
Сообщение #12


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 67
Регистрация: 7.7.2005
Возраст: 41
Из: Камчатка
Пользователь №: 1231



Отъездил я эту зиму на Близзаке MZ3. Машинка - TLC 90. Так, паркетничек..
Впечатления - для зимы лучше нет ничего. Конечно, шипы весчь для льда. Но ситуаций со льдом практически не было. А на зализанных снежных горках останавливался и трогался без проблем. По мокрому снегу хорошо идет.. У нас его зимой много было, очистительная техника не справлялась ваще. После первой же серьезной пурги практически весь снегоочистительный автопарк вышел из строя. Машина за зиму стояла 3 дня возле дома (выехать не мог, и снег непрерывно шел), когда снег закончился, выехал на дорогу первый из всего дома. Второй раз - после месячного отсутствия прилетел - а гараж закопан конкретно. 20 метров слежавшихся сугробов лопатой раскидывал. Но выскочил достаточно легко. Так что зимой проблем не имел. На веревке вытаскивался только раза 3-4 за всю зиму. Вот и все...

Но есть минусы. Мягкая, зараза.. Комплект с декабря по май (тысяч 40 километров на нем проехал) почти весь вышел...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 14.7.2005, 11:05
Сообщение #13


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 36
Регистрация: 17.6.2005
Возраст: 60
Пользователь №: 1185



Вот, вот, вот... Можно про минусы поподробней. Что значит "почти весь вышел"? MZ3 полно в продаже в Москве. Да и фирма доверие внушает. У меня в мыслях на первом месте Нокия, на втором Бриджстоун, далее наверное Мишелин. Как думаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легыч
сообщение 14.7.2005, 16:03
Сообщение #14


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 456
Регистрация: 14.1.2005
Возраст: 55
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 777



Михаил
На Близзаке протектор состоит как бы из двух частей. Верхняя часть сделана из очень мягкой липучей резины, которая, по идее, должна быстрее изнашиваться. Под ним находится второй слой из более жесткой резины. Он обеспечивает прочностные характеристики резины. При износеверхнего слоя, резину можно использовать как обычную дорожную. Эта резина не любит эксплуатации по теплому сухому асфальту, что приводит к повышенному износу.То есть на ней не стоит долго ездить по весне. Я проехал за зиму 20 тыс. - особого износа не заметил. На самом деле очень мягкая и очень тихая резина, даже по сравнению с летними колесами, не говоря уже о зимних.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 14.7.2005, 17:12
Сообщение #15


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 36
Регистрация: 17.6.2005
Возраст: 60
Пользователь №: 1185



ОГРОМНОЕ СПАСИБО за подробный ответ. Этой зимой в январе были конкретные оттепели. У меня дорога превратилась в ледяную наклонную в сторону кювета и слегка политую водой трассу для испытаний резины. Могу сказать что без шипов проехать почти невозможно было. Но и на жигулях 15-ой с Гиславедом 3 шипованным не сладко пришлось. Ваще Гиславед разочаровал. Поэтому так ко всем и пристаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мишаня
сообщение 20.9.2005, 23:08
Сообщение #16


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 163
Регистрация: 7.7.2005
Возраст: 55
Из: Москва
Пользователь №: 1228



Я свой выбор сделал. Буду брать Бриджик MZ3. Спасибо Легычу и ZStone. Доубедил меня мой братец, сведущий чел. Говорит, что в данном случае отсутствие шипов не минус. Обещает хороший контроль и на льду и на снегу.
Так что по весне поделюсь впечатлениями.
А цепочки пока покупать не буду. Брат говорит, что со всеми 105-ми блокировками, на Бриджике сесть я не смогу. Посмотрим. :mat:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 20.9.2005, 23:43
Сообщение #17


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Мишаня, смотря как захочешь. Если достаточно сильно, то сможешь 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путник
сообщение 21.9.2005, 9:41
Сообщение #18


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 110
Регистрация: 22.6.2005
Пользователь №: 1195



Это точно, присесть мона где угодно и када угодно, лирика. А для зимы уже тоже купил Бридж. На Патруле тоже был Бридж, Z1 по-моему могу ошибаться, но только хорошие впечатления, по льду если не нестись сломя голову то тоже всё нормально. НО зимнию резину покупаю не для того чтобы "не засесть", а для того чтобы затормозить и повернуть, это не нравоучение, а для собственной безопасности, люблю себя шибко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZStone
сообщение 23.9.2005, 3:10
Сообщение #19


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 67
Регистрация: 7.7.2005
Возраст: 41
Из: Камчатка
Пользователь №: 1231



Угу.. Как раз таки проще "не засесть" на лысой летней резине, имхо. Машину можно и легковушкой выдернуть.. А вот вопросы повернуть и затормозить - критичны..
Блин, а зима то скоро, а я еще не купил..
А про TOYO Winter Tranpath кто-нить что-нить знает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 13.11.2005, 14:43
Сообщение #20





Гости






А я вот искал шипованну резину размерности 275/65/R17, и кроме как Bridgestone IC5000 ВААЩЕ не нашел ни одной резины. Выбора - нет. Поезжу, поделюсь, как она.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:49