IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дизельный зимой, присадки?, LC200
Димарь
сообщение 10.11.2009, 19:58
Сообщение #1


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 115
Регистрация: 6.1.2009
Возраст: 52
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 7161



Парни, а есть кто постоянно пользуется этими присадками и добавляет в соляр?
и есть от них толк или нет?
не добавлял никогда, вот и думаю, есть там смысл, или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bigfire
сообщение 12.11.2009, 16:29
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1867
Регистрация: 10.9.2009
Возраст: 56
Из: Где-то в России
Пользователь №: 9770



Цитата(Димарь @ 10.11.2009, 19:58) *
Парни, а есть кто постоянно пользуется этими присадками и добавляет в соляр?
и есть от них толк или нет?
не добавлял никогда, вот и думаю, есть там смысл, или нет?

Толк есть. При понижении температуры до -10 градусов рекомендуется, а вот при -15 и ниже надо взять за правило антигель заливать на при каждой заправке. На заправках пишут что топливо зимнее но я им не верю. Был момент намаялся. При -30 киллометров 20 полз на малом ходу до тёплого бокса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bai
сообщение 14.12.2009, 21:41
Сообщение #3


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 59
Регистрация: 28.1.2009
Возраст: 54
Из: Москва
Пользователь №: 7337



Ну вот, и я попался. Похоже плеснули летней солярочки на заправке. Машина разгоняется больше 40 только под горку, а в горку вообще больше 20 не едет. Народ с непониманием смотрит на то как я еду. А ведь на улице всего -18. И, как на зло, полный бак залит. Часа полтора мотор проработал, стала немного получше ехать. Купил в первом попавшемся магазине антигель, залил. Завтра посмотрю, что из этого получится. Хорошо хоть заводится нормально. В прошлом году мороз градусов под тридцать был. Ни каких антигелей не заливал и таких проблем не было. Кто нибудь знает, как у нас организован подогрев топлива? Сливается теплая обратка в бак? И где вообще находится то узкое место, через которое перестает прокачиваться солярка? Это фильтр или это топливозаборник в баке? Или может в трубках застывает под днищем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 14.12.2009, 22:25
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(Bai @ 14.12.2009, 22:41) *
.... Кто нибудь знает, как у нас организован подогрев топлива? Сливается теплая обратка в бак? И где вообще находится то узкое место, через которое перестает прокачиваться солярка? Это фильтр или это топливозаборник в баке? Или может в трубках застывает под днищем?


По дизелям инфы мало... чтобы наглядно показать, но судя по картинкам установки вебасты на дизель... говорить о подогреве топливопровода не приходится... если по разумению японцев только от глушителя 001_smile.gif


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bai
сообщение 15.12.2009, 11:46
Сообщение #5


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 59
Регистрация: 28.1.2009
Возраст: 54
Из: Москва
Пользователь №: 7337



Как и предполагал вливание антигеля не помогло. Утром опять завелся нормально, но машина не едет. Пришлось пересаживаться на бензинку. Вечером буду заливать размораживатель и греть "ветерком" в гараже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ascri
сообщение 15.12.2009, 20:41
Сообщение #6


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 42
Регистрация: 20.11.2009
Из: шерегеш :-)
Пользователь №: 10631



на сотке был же подогрев топливной магистрали? а на 200ом получается нету?
на сколько знаю первым начинает забиваться топливный фильтр. но могу и ошибаться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 15.12.2009, 21:10
Сообщение #7


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 46
Регистрация: 18.10.2009
Пользователь №: 10197



И я попалась. Завела с утра машиночку, жду прогрева, а она вдруг заглохла. И так раз 20, потом затарахтела потихонечку. Прогрела и поехала: с горки 40 км/ч, а в горку хоть подталкивай. Доехала до Тойоты, оставила свою в ремонт и на прокатной Королле уехала. Механик перезвонил, сказал, что заменили фильтр и влили гель. Завтра заберу, интересно гель поможет? Его ведь не перед заправкой влили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artur
сообщение 15.12.2009, 21:36
Сообщение #8


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 839
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 46
Из: Мурманская обл
Пользователь №: 10781



это не выход.....
Ездить на нем не надо, в такой мороз как у вас сейчас антигеля хоть залейся..не растопит он лето....антигель лишь понижает застываемость и образование парафинов, они хлопьями тут же опять забьют фильтр...при использовании летнего топлива из него выпадает парафин и огромными хлопьями оседает на фильтре что и делает невозможным нормальное прохождение топлива через него....
может конечно они залили не гель а именно Размораживаетель топлива...это уже другое...он топливо разжижает и парафин преобразует...но это тоже как крайняя мера....ездить на таком топливе при условии возможности заправить зимнее не рекомендую....поскольку очень велик износ плунжера


Я бы сделал вот так: Сливать это топливо там же и привезти канистру зимней соляры, залить и ехать на нормальную заправку...

Сообщение отредактировал artur - 15.12.2009, 21:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ascri
сообщение 16.12.2009, 11:08
Сообщение #9


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 42
Регистрация: 20.11.2009
Из: шерегеш :-)
Пользователь №: 10631



да думаю, что можно попробывать с антигелем. привезти канистру салярки, там в теплом топливе в канистре расстворить присадку на все топливо, которое в баке, вылить в бак, но до этого обязательно загнать машину в тепло и дать "оттаять" фильтру. ну и дать время, что бы антигель растворился в баке... по наблюдениям некоторых антигели весьма эффективны в мороз. даже замерзшее топливо в баке размораживают и делают текучим и без парафина.
кстати: даже малого количества (%10, а то и меньше) летней салярки в зимней хватит, что бы забить фильтр, так что artur, проблемно будет сделать все качественно. думаю, что слить почти все топливо из бака не так уж и просто...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 16.12.2009, 23:29
Сообщение #10


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 46
Регистрация: 18.10.2009
Пользователь №: 10197



Только сегодня забрала машину из сервиса. Антигель не помог, пришлось снимать топливный бак, все промывать. Залили мне 10 литров топлива и отправили на Б-Петролиум. Посмотрим, что будет утром. В итоге на сервис ушло 2 дня и 10 тыс. рублей не считая проката Короллы. Короче, все хорошо!


Кстати, мне еще подарили бутылочку антигеля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 16.12.2009, 23:30
Сообщение #11


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



Света, поздравляю!

обычно на заправке у кассы стоят таблички с наименованием топлива, можно посмотреть какое топливо Вам заливают. Сейчас диз. топливо д.б. зимнее и в случае такого казуса, сохранив чек, можно предъявить претензию на стоимость ремонта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 17.12.2009, 16:59
Сообщение #12


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 46
Регистрация: 18.10.2009
Пользователь №: 10197



Утром машиночка завелась легко и непринужденно, несмотря на подошедших охранников, желающих продолжения веселых миниатюр моего общения с кнопкой "Start". Чтобы не дать мне расслабиться один из них заметил, что давление масла в двигателе недостаточное,так как стрелка отклонилась влево после прогрева. Думать мне об этом? Наверное не буду, ведь ничего красного не горит.

Сообщение отредактировал Света - 17.12.2009, 17:01
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 17.12.2009, 17:33
Сообщение #13


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



Света, это нормально, при движении повысится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artur
сообщение 17.12.2009, 18:07
Сообщение #14


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 839
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 46
Из: Мурманская обл
Пользователь №: 10781



Красное загорается когда уровень низок масла, во всяком случае на 100ке было такое....
У меня наоборот масло при низких температурах зашкаливает в максимальную зону...пока не прогреется....
ИМХО это правильнее нежели минимум....по всем законам физики...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DML
сообщение 17.12.2009, 18:23
Сообщение #15


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 296
Регистрация: 27.3.2007
Возраст: 45
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 3649



Цитата(artur @ 17.12.2009, 19:07) *
Красное загорается когда уровень низок масла, во всяком случае на 100ке было такое....
У меня наоборот масло при низких температурах зашкаливает в максимальную зону...пока не прогреется....
ИМХО это правильнее нежели минимум....по всем законам физики...

Задолбали морозы, два дня автобус завести не мог, густой салярой выдавило клапана механической подкачки, перебрал, завел, а седя с утра и с 200-кой траблы были, завелась с пол тыка. а вот ехать не хотела, были бы проблемы еще больше, вчера ума хватило к автобусникам заскочить, залил 40 литров нормального дизеля и присадку в бак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 17.12.2009, 18:39
Сообщение #16


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 145
Регистрация: 14.2.2009
Возраст: 53
Из: Москва
Пользователь №: 7493



Цитата(artur @ 17.12.2009, 18:07) *
Красное загорается когда уровень низок масла, во всяком случае на 100ке было такое....
У меня наоборот масло при низких температурах зашкаливает в максимальную зону...пока не прогреется....
ИМХО это правильнее нежели минимум....по всем законам физики...

Когда низкий уровень масла-пишет на дисплее, который между тахометром и спидометром что-то типа"low level oil " дословно не помню, но как-то. 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 17.12.2009, 18:50
Сообщение #17


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



Цитата(artur @ 17.12.2009, 18:07) *
У меня наоборот масло при низких температурах зашкаливает в максимальную зону...пока не прогреется....
ИМХО это правильнее нежели минимум....по всем законам физики...


Не знаю какими всеми законами физики описывается этот процесс, но уверен, что повышенное давление в холодном двигателе пагубно сказывается на его ресурсе. Полагаю, что у Вас что-то не в порядке.

Из опыта владения тремя новыми тойотами могу сказать, что на всех автомобилях наблюдал именно такую картину как и Светлана.
Не поленился и сфотографировал показания своей машины. Температура -12 градусов. Кнопка подогрева не нажата.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
penext
сообщение 17.12.2009, 22:59
Сообщение #18


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 50
Регистрация: 31.12.2008
Возраст: 46
Пользователь №: 7127



антигель астрохим (1 бутылек на заправку), топливо лукойл, -35 ночью,
-29 утром уверенный пуск. без вебасты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artur
сообщение 17.12.2009, 23:51
Сообщение #19


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 839
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 46
Из: Мурманская обл
Пользователь №: 10781



Цитата(Dalama @ 17.12.2009, 18:50) *
Не знаю какими всеми законами физики описывается этот процесс, но уверен, что повышенное давление в холодном двигателе пагубно сказывается на его ресурсе. Полагаю, что у Вас что-то не в порядке.

Из опыта владения тремя новыми тойотами могу сказать, что на всех автомобилях наблюдал именно такую картину как и Светлана.
Не поленился и сфотографировал показания своей машины. Температура -12 градусов. Кнопка подогрева не нажата.



А после какого времени работы двигателя данные показания прибора? ну -12 это не холод)) вот в -25 уже интереснее, правда не удалось протестировать данный режим в этом году на этом автомобиле...


до этого на 100ке, 80ке был такой эпизод...
Блин ну не хочу на холодную заводить, даже в -1 который сейчас))) нафик вебасто ставилось))))
Но может как нибудь попробую-посмотрю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 18.12.2009, 0:33
Сообщение #20


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



artur, Ну вот с этого и начинать надо было! использование Вебасто естественно дает другое показание уровня давления. Ни у меня , ни у Светы Вебасто нет.

Показание на фото после нескольких минут прогрева, т.е. при старте было на середине шкалы и после минимального прогрева стало как на фото, что говорит о том, что у Светы все нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:40