IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> На 800 т.р. внедорожник не купить...
Lestor
сообщение 24.9.2013, 10:59
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 2
Регистрация: 24.9.2013
Пользователь №: 21388



Печально осознавать что имея 800 т.р. в нашей стране внедорожник не купить.
Стоя на распутье впереди две дороги, приводящие в конце в одну точку - называемую проблемы и головная боль.

Дорога номер 1. Приобретение бывшего в употреблении авто иностранного производства. Например Jeep Grand Cherokee года выпуска 2005-2008. Но потратив много часов на изучение темы пришел к выводу что подобные варианты представляют собой слишком технически сложный автомобиль с навороченной электроникой, которая в зрелых машинах с нормальным пробегом постоянно глючит. Агрегаты, выходящие из строя слишком дороги.
Дорога номер 2. Приобретение НОВОГО Уаз Патриот. Но почитав форум по УАЗам понимаю, что несмотря на то что он НОВЫЙ - его придется так же постоянно ремонтировать. Единственный плюс - запчасти и агрегаты подешевле.

Главное что тут обидно: покупка б/у машины - кот в мешке. Вдруг прежний хозяин постоянно газовал с пробуксовкой со светофора как подросток тем самым раз за разом убивая АКПП и трансмиссию. Либо просто не следил за машиной - не делал во время ТО и т.п. Либо по всем ямам на дороге летел не притормаживая - ведь в голове "я еду на внедорожнике а нафиг буду париться".... Люди по разному к технике относятся. Но все это можно понять. Не могу понять одного: кто убивает и ушатывает НОВЫЕ Уаз-ы так, что они сходя с конвейера по своему техническому состоянию равны 10-летней иномарке на которой ездил не созревший и не сознательный подросток???

Я не знаю что мне делать. Не хочу покупать опять новую легковую иномарку, гламурные паркетники и кроссоверы. Этим летом взял у друга на день покататься тюнингованную трехдверную Ниву. Это был мой первый опыт в жизни с внедорожником. Покатался по полям и легким болотцам практически часов шесть в режиме нонстоп. Такого кайфа вряд ли я испытывал в жизни, честно!

А надо мне не так уж и много:
1) Надежность - главный критерий! Чтобы всегда можно было завести и поехать и что бы не стоять на трассе в сильный мороз возле неработающего авто).
2) Вменяемая проходимость вне дороги. Планируются периодические выезды с семьей на природу. Осенняя слякоть и заснеженная зима в черте города не должны создавать дискомфорта).
3) Относительно недорогие запчасти и ремонтопригодность. Чем проще автомобиль, тем мне легче будет найти сервис где его можно отремонтировать.
4) Комфортных изысков внутри салона не ищу. Сейчас езжу на Mitsubishi Lancer 9, всем внутри устраивает. Хорошо если вновь приобретенный внедорожник будет не хуже по комфорту. Всякие датчики дождя, омыватели фар, климат-контроли фтопку!!!! С другой стороны на «ВАЗ-ой табуретке» тоже сидеть не хочется…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 24.9.2013, 11:30
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Если очень хочется новое авто можно еще посмотреть на нашу сборку СсангЙонга Корандо - Tagaz Tager (4x4.tagaz.ru). Не знаю как Тайгер, но Корандо был достаточно крепким и надежным авто, с двигателями и КПП по лицензии старых Мерсов. Полный привод парт-тайм, как у Патриота, а не фуллтайм, как у Нивы. Т.е. в обычных условиях будете ездить на заднем приводе.
Теоретически подходит под все 4 пункта. По деньгам тоже проходит с запасом даже за самую люксовую версию... еще и на нормальную резину останется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lestor
сообщение 24.9.2013, 11:49
Сообщение #3


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 2
Регистрация: 24.9.2013
Пользователь №: 21388



Цитата(Lexx @ 24.9.2013, 12:30) *
Если очень хочется новое авто можно еще посмотреть на нашу сборку СсангЙонга Корандо - Tagaz Tager (4x4.tagaz.ru). Не знаю как Тайгер, но Корандо был достаточно крепким и надежным авто, с двигателями и КПП по лицензии старых Мерсов. Полный привод парт-тайм, как у Патриота, а не фуллтайм, как у Нивы. Т.е. в обычных условиях будете ездить на заднем приводе.
Теоретически подходит под все 4 пункта. По деньгам тоже проходит с запасом даже за самую люксовую версию... еще и на нормальную резину останется.

А Tagaz Tager разве не сняли с производства? Честно по душе даже как то ближе новый обновленный УАЗ Патриот. .... Но самое главное что Тагер надежнее и качественнее Патрика?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 24.9.2013, 12:04
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Патриот это обычный УАЗ со всеми вытекающими, а Тагер, кореец таганрогской сборки.
Ссылка на оф. сайт выше, судя по всему, он выпускается до сих пор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮР
сообщение 27.9.2013, 8:34
Сообщение #5


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1718
Регистрация: 18.10.2005
Возраст: 49
Из: Канары.
Пользователь №: 1406



По поводу нового авто. Вот смотрю я на то как сделана TLC 105ка 2005 года и 70 ка 95го.
Многое из того что в 70ке сделано из металла в 105 ке сделано из пластика.

Идеально подходит по всем параметрам 70 ланд крузер.
Можно такой найти в пределах этой суммы полностью восстановленный вариант.
Например взяли от 70ки 90ых годов одну раму в хорошем состоянии и поставили всё новое.
Такой аппарат хотел было продать за 700, с новыми мостами, кпп, со всеми блокировками но вовремя одумался. fool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 27.9.2013, 13:55
Сообщение #6


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1579
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Цитата(Lexx @ 24.9.2013, 13:04) *
Патриот это обычный УАЗ со всеми вытекающими, а Тагер, кореец таганрогской сборки.
Ссылка на оф. сайт выше, судя по всему, он выпускается до сих пор.


Тагер уже не выпускают, последние сошли с конвеера в 11 году.
В 12 году у дилеров их уже не было ни одного.
Сейчас только вторичный рынок.

Сообщение отредактировал Erik - 27.9.2013, 13:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 27.9.2013, 17:26
Сообщение #7


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(Erik @ 27.9.2013, 14:55) *
Тагер уже не выпускают, последние сошли с конвеера в 11 году.
В 12 году у дилеров их уже не было ни одного.
Сейчас только вторичный рынок.

Тогда прошу пардону 006_blush2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 27.9.2013, 21:59
Сообщение #8


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1579
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Цитата(Lestor @ 24.9.2013, 11:59) *
Печально осознавать что имея 800 т.р. в нашей стране внедорожник не купить.



Выносливый MITSUBISHI L200 от 879 000 р
http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/l200/

Как бы вариант нового внедорожника. Правда за 879 000 р в нем нет ничего, кроме полного привода. Но точно не паркетник.

Сообщение отредактировал Erik - 27.9.2013, 22:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 30.9.2013, 15:09
Сообщение #9


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



800 и 879 -это две большие разницы, точно так же как пикап и внедорожник.

Сообщение отредактировал Михаил. - 30.9.2013, 15:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maks31
сообщение 8.2.2014, 22:21
Сообщение #10


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 17
Регистрация: 2.2.2014
Из: Москва
Пользователь №: 22056



TLC 70 класный вариант, конечно прийдестя поискать нормальное состояние, но оно того стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Farnabaz
сообщение 28.5.2014, 16:57
Сообщение #11


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 31
Регистрация: 28.5.2014
Пользователь №: 22428



А как же соверменные СсангЕнги - Актион, например? Новый без наворотов продается дешевле 800 тыр., а очень хорошие копмплектации - с дизелем, с климатом и пр. - за 840 тыс. То, что нужно.
Сама машинка отличная - проходимая, мощная, комфортная, просторная. Это не двухдверка Коррандо - при всем уважении к старичку 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 29.5.2014, 9:44
Сообщение #12


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



Ссан-Ёнги новые это здорово(наверное), а вот без гарантии ну его нафиг, особенно дизель! Уж очень дорого и быстро ремонтировать его придётся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Farnabaz
сообщение 5.6.2014, 8:27
Сообщение #13


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 31
Регистрация: 28.5.2014
Пользователь №: 22428



Цитата(Михаил. @ 29.5.2014, 10:44) *
Ссан-Ёнги новые это здорово(наверное), а вот без гарантии ну его нафиг, особенно дизель! Уж очень дорого и быстро ремонтировать его придётся.

Ссанговские сервисы довольно хорошие. И по цене и по качеству.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 5.6.2014, 19:07
Сообщение #14


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



Сколько стоит одна форсунка, каков в среднем срок её службы, сколько стоит коробка и сколько она выхаживает знаешь? Мой знакомый у дилера в ремзоне работают, очень много интересного именно про эти автомобили рассказывал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Farnabaz
сообщение 12.6.2014, 12:54
Сообщение #15


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 31
Регистрация: 28.5.2014
Пользователь №: 22428



Цитата(Михаил. @ 5.6.2014, 20:07) *
Сколько стоит одна форсунка, каков в среднем срок её службы, сколько стоит коробка и сколько она выхаживает знаешь? Мой знакомый у дилера в ремзоне работают, очень много интересного именно про эти автомобили рассказывал.

Так расскажи ты, интересно же. Я про дилерские сервисы только хорошее слышал, причем не из одних рук.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:21