IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Претензии к ОД по руссификации Toyota LC200, Toyota LC200
ManJee
сообщение 16.11.2008, 21:54
Сообщение #1


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 58
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 66
Пользователь №: 6842



прочитал старые посты на тему переноса данных с телефона, ответа там нет, только то, что перенести не могут. Да уж, япцы поленились русифицировать, а наши роспотреб(непотреб)надзор пропустили на наш рынок. Это не есть хорошо, машина не самая дешевая, а нафигатор хрен знает какой (карты уникального формата), по русски не пишет, данные по зубу не передает . Может прошивки новые будут, или уже есть? А по сути за такие плюшки можно наверное в суд подавать и выигрывать? хотя дело это муторное и для меня противное? но может и найдется любитель для этих благородных целей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 16.11.2008, 21:57
Сообщение #2


Добрый модератор
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 8465
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 64
Из: Москва
Пользователь №: 2899



ManJee, суд - это на любителя, может пойти попути Sorax :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ManJee
сообщение 16.11.2008, 22:24
Сообщение #3


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 58
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 66
Пользователь №: 6842



Россия-не самая маленькая страна и авторынок, каких только языков в меню нет:
англ, нем,франц,ит,голланд,исп,шведск,датск,норвеж,португ, а русского нет???
Проблема для Тойоты выеденого яйца не стоит? Поэтому и возмущает это безобразие! А переделать, подшаманить, кучу коробочек дополнительных привинтить, это можно, если времени куча и руки чешутся. Я этим занимался давно, еще на вазовской копейке, а сейчас уже запал не тот. Да и не предполагал я , что на ЛК200 этим заниматься придется(((.
Имея штатную систему навигации и хандзфри, докупить простой навигатор и простой хандзфри, которые имеют нормальные карты и нет проблем с перекачкой тел.книги и прилепить их сверху-это тоже вариант, но не самый красивый (утрирую конечно, но суть одна) 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_EMG
сообщение 16.11.2008, 22:37
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2436
Регистрация: 27.9.2007
Возраст: 52
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4561



Цитата(ManJee)
а русского нет???
(утрирую конечно, но суть одна) 024_mrgreen.gif

Русский очень тяжелый язык,для многих ну очень дорого вставлять его в комп! 024_mrgreen.gif Просто у TOYOTы дэнэг нэту пока свободных! 024_mrgreen.gif В связи с кризисом скоро появится! 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ManJee
сообщение 16.11.2008, 23:02
Сообщение #5


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 58
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 66
Пользователь №: 6842



Может скинемся, поможем япам капустой?! Здесь народу много с ЛК200 (интересно сколько?) А если серьезно, то можно коллективное письмо написать от владельцев в Роспотребнадзор и проч организации , копию с доп письмом в представительство Тойоты в России, со ссылкой на нашу законодательную базу и с последующим коллективным обращением в суд. Может проймет и будут через офиц дилеров прошивки нормальные ставить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_EMG
сообщение 16.11.2008, 23:12
Сообщение #6


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2436
Регистрация: 27.9.2007
Возраст: 52
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4561



Цитата(ManJee)
А если серьезно, то можно коллективное письмо написать от владельцев в Роспотребнадзор и проч организации , копию с доп письмом в представительство Тойоты в России, со ссылкой на нашу законодательную базу и с последующим коллективным обращением в суд.

А вот это серьезный подход! :cool2: А то,ни куя акуели ОТК не прошли чё-ли! 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ManJee
сообщение 16.11.2008, 23:26
Сообщение #7


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 58
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 66
Пользователь №: 6842



тута закопёрщик нужен, т.е. инициатор. А такого трудно найти. Полегче путь: на форуме клич кинуть владельцам ЛК200, потом коллективное письмо чиркнуть, может юристы есть и знатоки законодательства по Роспотребчасти, потом на форуме обсудить, вылизать до безупречности, ссылками подкрепить на законы и ЗАДВИНУТЬ НА АВТОСАЙТЫ, САЙТЫ ГОС УЧРЕЖДЕНИЙ (тот же Роспотребнадзор, МИНТОРГ, И ПРОЧ), КОПИИ В ТОЙОТУ-МОСКВА.
ОТКЛИКНИТЕСЬ ВЛАДЕЛЬЦЫ ЛК200!!!
Может руководство сайта помогут, подскажут?
Если в ИНЕТЕ такую компанию организоват, её гасить будут, это удар по престижу марки, поэтому ИМХО результат будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 16.11.2008, 23:39
Сообщение #8


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Зачем японцам заморачиваться с русским языком? Мы же и так покупаем! А вообще конечно большое неуважение с их стороны!!! Честно говоря, за год эксплуатации TLC 200 к самой машине притензий нет, но намучался с официалами - смешно, но лобовое стекло за 25000 деревянных толком поставить не смогли (поцарапали стойку) потерял день на замену и полдня на полировку (за эти бабки три стекла можно поменять у "кулибиных"), по части спецов большая проблема- в особенности по электрике, до сих пор с задним климатом не могут разобраться, то он работает, то нет! С навигацией вообще полный аут, кроме Москвы и Питера только федеральные трассы и то не все, и стоит этот диск порядка 18600руб. Кому интересно можете его посмотреть и взять на тут на торенте... проверено-работает, но толку на Урале от него нет, звуковое сопровожение только на русском, остальное не по нашему и без карт! Блютузом не пользуюсь - бесполезная штука без руссификации телефонной книги, нет желания заморачиваться с транскрипцией. С камерой заднего вида хорошо только в сухую погоду, в грязь ее закидывает, могли бы как нибудь ее прикрыть, чтобы открывалась при необходимости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ManJee
сообщение 16.11.2008, 23:58
Сообщение #9


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 58
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 66
Пользователь №: 6842



Вот и я с удивлением обнаружил , что навигации можно сказать нет совсем, хандсфри кривой уродец, машина мне нравится в целом, а эти плюхи настроение портят. Надо отметить, что указанные недостатки никак к мелким не отнесешь, они существенные, а значит юридически значимые.
Так может стоит побороться средствами ИНЕТ, затрат никаких, ходить ногами никуда не надо, см . выше. Единомышленники нужны!
Может тему открыть?
Модераторы не против?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 17.11.2008, 0:03
Сообщение #10


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



В плане отправки притензий, конечно интересно, но думаю что эффект будет нулевой или типа при звонке на "горячию линию Тойоты в России" скажут: "Нам интересно Ваше мнение, Ваш разговор записывается", и при самом хорошем раскладе вам перезвонит "милый" голосок опять таки с того же Тойота центра в котором вы обслуживаетесь и начнет "лечить" или переадресовывать - проверено! Обслуга диллеров тойоты хромает не только в России, можете заглянуть на америкосовские форумы - там те же вопросы, что и у нас. По своей натуре я оптимист, но думаю пока мы носим им деньги, так и будет продолжаться дальше. Вообще к гарантийным обязательствам возникает много вопросов, в плане экономической целесообразности: за 40тыс.км потрачено на ТО порядка 65тыс.руб, единственное поменял кардан по гарантии, но сколько потрачено времени и нервов - как это оценить??? :?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ManJee
сообщение 17.11.2008, 0:12
Сообщение #11


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 58
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 66
Пользователь №: 6842



Звонок на горячую линию ничего не даст, но если по официальным каналам пойти, да с коллективными претензиями, как я писал, зачешутся. Тут милым голоском не отмажешься. По поводу техобслуживания с Вами полностью согласен, сам на Мазде из техцентра ехал, чуть передние колеса не потерял, наживили, затянуть забыли и еще много чего рассказать могу... Да и дорого, но это уже другая тема, у нас все дорого. Этот автомобиль в штатах намного дешевле стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 17.11.2008, 0:16
Сообщение #12


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



Цитата(ManJee)
Вот и я с удивлением обнаружил , что навигации можно сказать нет совсем, хандсфри кривой уродец, машина мне нравится в целом, а эти плюхи настроение портят. Надо отметить, что указанные недостатки никак к мелким не отнесешь, они существенные, а значит юридически значимые.
Так может стоит побороться средствами ИНЕТ, затрат никаких, ходить ногами никуда не надо, см . выше. Единомышленники нужны!
Может тему открыть?
Модераторы не против?


если для вас эти недостатки автомобиля не мелкие, то зачем вы его купили?????

у меня навигаия есть и синезуб работает нормально и с прошивками все гуд - ничего не глючит. меня все устраивает, не устраивало бы - не купил бы.

бороться тут не с чем, мне например. считаю что никаких тем создавать не надо, имхо бред это. :twisted:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 17.11.2008, 0:22
Сообщение #13


Добрый модератор
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 8465
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 64
Из: Москва
Пользователь №: 2899



Дабы не засорять тему по TLC 200, поговорите в этой.
Дальше разговоров дело не пойдет,имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 17.11.2008, 0:26
Сообщение #14


Добрый модератор
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 8465
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 64
Из: Москва
Пользователь №: 2899



Dalama, +1
И для чего брать машину, если она не нравиться?
И устраивать здесь митинги ни к чему.
Цитата
Этот автомобиль в штатах намного дешевле стоит
ManJee, есть пословица
"За морем телушка пол ушка, да дорог перевоз". Не надо сравнивать
американский и российский рынки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ManJee
сообщение 17.11.2008, 0:45
Сообщение #15


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 58
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 66
Пользователь №: 6842



Почему? Как бы чего не вышло? Затронутая тема актуальна, все с этим сталкиваются. А бла-бла это можно. Понял. Прощевайте! Вырубальщики и цензоры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arastun
сообщение 17.11.2008, 0:49
Сообщение #16


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 319
Регистрация: 8.12.2007
Возраст: 45
Из: Казахстан
Пользователь №: 4944



А по моему, машина, официально завозимая в Россию, по умолчанию должна поддерживать кирилицу. И все разговоры типа надо было брать что то другое - ерунда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 17.11.2008, 1:17
Сообщение #17


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



А если эту машину хочется? А американец скажет :"Товарищи,на кой хрен мне этот немецкий в меню (хоть это и не японский,разобраться можно)?Дайте мне американский!" Хе,и дадут! 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 17.11.2008, 1:23
Сообщение #18


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Мужчины! Вы,эта,совсем-то не пропадайте. Как захочется скинуть по-быстрому 200-го - маякните тут. Мы будем обращаться в порядке очереди. Хочется быть в первых рядах. Собираю налик. 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 17.11.2008, 1:23
Сообщение #19


Добрый модератор
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 8465
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 64
Из: Москва
Пользователь №: 2899



Overload, если человек хочет выйти с предложением, то пожалуйста.
Но спокойно и обоснованно все вынести на обсуждение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 17.11.2008, 18:43
Сообщение #20


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Зачем "добрый модератор" создавали сайт, если реальные проблемы начинаете "глушить" и подкалывать. Однако не понятно!!! :evil: Сами варитесь тогда в своем "котле", прощевайте господа хорошие!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 15:47