IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Лебедка в штатный бампер TLC-100, TLC-100, 4,2 td, 2007
Мирослав
сообщение 14.5.2012, 14:58
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 13.11.2010
Пользователь №: 13787



Решил установить лебедку. Выбор пал на T-MAX EW-11000 OUTBACK. Оптимальный вариант для установки в штатный бампер. И размер подходит, и тяговое усилие приемлемое (расчетное 4985 кг). Другие производители предлагают или 9500, или 12000. А Т-МАХ выпустили промежуточный вариант. Молодцы.



Выбрал вариант с радиоуправлением, т.к. частенько путешествую один и пульт с радиусом действия в 30 метров значительно упрощает манипуляции с лебедкой.

Что по установке. Вырезали часть поперечены рамы и заменили ее специально изготовленной усиленной площадкой. На эту площадку и поставили лебедку.



Блок управления разместили под капотом, а розетку для подключения антенны, а так же для подключения шнура пульта дистанционного управления лебедкой, вывели на бампер.



Пришлось удлинить штатные провода для этого. Зато сам блок теперь надежно спрятан под капотом, да еще и в самом высоком месте, так что воздействие на него воды будет сведено к минимуму.



Снаружи на губки крепится регистрационный знак и лебедка совершенно не видна. При необходимости знак убирается и можно работать.







В салоне поставили дублирующие кнопки управление лебедкой. Таким образом, получилось три варианта управления: с дистанционного пульта, по радиоканалу, из салона. В зависимости от ситуации выбирай любой.



Первоначально хотел поставить кевларовый трос, но потом передумал и оставил стальной. А кевларовый буду использовать как удлинитель.

После установки что-то неуловимо поменялось в управлении автомобилем. Ну это и понятно – 42 кг добавилось ) )

Первые испытания лебедка с успехом прошла в экспедиции «Четыре озера». Работает, тянет… А что еще для счастья нужно? smile2.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 17.6.2025, 22:49