IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор внедорожника 5 позиций
сообщение 6.6.2006, 1:30
Сообщение #1





Гости






Сообщение:
 помогите выбрать внедорожник; стоимость до 20.000 килобаксов.
Мои идеи: mitsubishi pajero sport (оч. нравится дизайн), Hyundai galoper(как MMC Pajero), Land Rover discveryII(легенда), nissan terano II(?), Ford maverik/ mazda tribute(ясно что паркетник). Что хочется? Конечно, чтобы год выпуска был посвежее, и главное чтобы по Г. ездить офигительно, да лифтануть при желании можна было с минимальной запарой. И так сказать чтобы ломался поменьше и бензину, не то чтобы не жал , а ещё как банкомат рублик выдавал(шучу разумеется). Вот пожалуй и всё. Сейчас нива у меня. чинить надоело. Каждые 20000-30000 км. минимум 35000 руб. приходится в ремонт вкладывать(это неплановый, без учётя всяких мелочей, которых несчесть:evil: ). бесит это. т.к. машина хоть и проходимая(проходмости почти хватает) но по качеству исполнения порядочное г-но(сборка+ редкое г-но запчасти). В следующей машине- подержанной иномарке такого видеть кнечно же нехочу.
P.S. собратья джиперы помогите дельным советом, если можете, благодарен буду. Заранее спасибо. Любому ответу радоваться стану
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 6.6.2006, 7:06
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1585
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Я тоже в поиске.
Много прочитал, и создалось впечатление, что неломающихся нет.
Иностранные ломаются реже, но ремонт запчасти сильно дороже. В результате не факт, что эксплуатация окажется дешевле. Я на всякий случай не расчитываю на дешевизну.

Если в списке маверик - можно еще обратить внимание на сузуки гранд витару (новую). По внедорожным характеристикам потнтереснее маверика. В минимальной комплектации - 29 т.д. Дороже 20, но будет с гарантией 3 г. Интересно, гарантия стоит этой разници в цене?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 6.6.2006, 8:01
Сообщение #3


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 50
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Дешевая эксплуатация может быть только у дешевой машины. Полноценный джип по опредению не может быть дешевым. И даже если он вообще не будет ломаться, эксплуатация все равно будет достаточно дорогой. Ну не бывает чудес.... и если в дорогой внедорожник лить дешевое масло, или менять его раз в 50000 а не в 10000 как это положено он при всей своей надежности долго не проживет. Кроме того, расход топлива - то, что не должно вас сильно волновать, с этим надо просто смериться. Колеса - наверное можно найти и совсем дешевые, но от поведения резины на дороге зависит ваша жизнь, здоровье и целостность машины, будь у вас супер-джип все его абс, есп и т.п. не спасут на плохой резине. Для справки - 4 новых покрышки на джип обходятся около 1000$ Если вы берете новый джип, не очень дорогой, все равно приготовтесь к тому, что ТО вы будете делать у диллера, стоит оно очень прилично, если откажетесь или пропустите - автоматом теряете гарантию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 6.6.2006, 8:37
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24678
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 58
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Можно подумать о Прадике в 90-м кузове... год может и не очень свежий будет.... зато это будет Тойота 8-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
levoved
сообщение 7.6.2006, 17:33
Сообщение #5


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 26
Регистрация: 25.5.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2104



О каком новом жипе за 20 тыс. может идти речь? Соответственно и обслуживание у дилера и гарантия...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 21.7.2025, 0:38