IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Liomo в Италии
Liomo
сообщение 2.8.2007, 14:38
Сообщение #1


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Опять использую форум в своих корыстных целях. 024_mrgreen.gif Дабы не отвечать каждому знакомому на вопрос "как съездлила?", накропаю отчетик в этот раздел. Одним махом отвечу всем. Ну, и, возможно, форумчанам тоже будет интересно почитать о моем путешествии и посмотреть фотки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
13 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
Liomo
сообщение 2.8.2007, 15:01
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Итак, 21 июля мы с подругой Татьяной вылетели в Римини.
Рейс, я так поняла, что уже по традиции 024_mrgreen.gif , задержали. Так что в Римини мы были лишь в 21 час по местному времени. Наши планы погулять вечером по городу таяли. Особенно, когда выяснилось, что путь до отеля будет долгим, хоть наш отель и располагался недалеко от аэропорта. Одним автобусом развозили очень много народу по отелям, разбросанным по всему Римини, и по закону подлости, развоз начали с дальних районов. И нас доставили до места назначения последними - лишь через час. Ну, что ж будем считать, что это о нас позаботились и за счет фирмы устроили нам автобусную экскурсию по Римини. Мы хотели погулять? Ну, а нас покатали 024_mrgreen.gif
В отель мы причапали, когда уже стемнело. На ресепшене сидел мужичок. Как ни странно, он был итальянцем. И ни слова не понимал по-английски. Мы сунули ему ваучер. Он долго чего-то где-то листал. После чего вышел и вернулся с дамой. Это и была хозяйка отеля. А тот мужичок был ее мужем. Назвать хозяином его было сложно. Он просто помогал жене smile2.gif)))
Сеньора Веда бойко возвестила, что Спик инглиш. Но это нам помогло мало. Потому как, судя по всему, на инглише она знала лишь эту фразу. Но с другой стороны, она и без слов поняла, чего это нам от них надо. Благо в своих бумажках она нас нашла и подтвердила, что нас поселит. Выдала ключ, указала на лифт и показала на пальцах, что нам надо ехать на тертитй этаж. Но не надо думать, что она все это время молчала. Она перкрасно владела итальянским и все время на нем нам что-то вещала. Таня была уже в Италии несколько раз, и ей удалось понять, что нас пока поселят на третьем этаже, а завтра переселят в другой номер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-rena
сообщение 2.8.2007, 15:15
Сообщение #3


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 5718
Регистрация: 7.2.2006
Возраст: 71
Из: Ближнее Подмосковье
Пользователь №: 1674



С приездом, Танюша! :flow:
Жду продолжения отчета!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 2.8.2007, 15:33
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



I-rena, спасибо!!!

Побросав вещи, мы побежали... конечно же, к морю! По пути мы должны были пересечь проезжую дорогу. Вдоль нее располагалось множество магазинчиков и ресторанчиков, в частности, был магазинчик с мороженым. Итальянское мороженое Таня мне рекламировала еще в Москве. Так что к пляжу мы направились, вкушая лакомство.
Пляж был здоровенный, за частоколом сложенных зонтиков самого моря и не видать. Но мы до него дошли! Ура! Цель достигнута! Мы убедились, что нас привезли к морю, не обманули smile2.gif)) Мы даже побродили в волнах.
Ну и пора спать. По Москве уже было за полночь.
Вставать утром было трудно. Еще бы... Эта разница во времени давала о себе знать. Но деваться было некуда. Если мы проваляемся в постели, то провороним пляжное время, а после 11 я на пляже не загораю... Пришлось вставать в 8.
На пляже арендовать зонтики и лежаки не хотелось. Во-первых, дорого, а во-вторых, на пару часов было жалко. Мы расположились на песочке у моря. Когда мы пришли, народу было еще мало. Искупавшись, я решила пройтись по берегу. Тем более, что вдоль берега гуляло довольно много народу. Пока я прогуливалась, вдоль моря, как грибы, стали вырастать торговые точки. Да так шустро! Я за этой новообразовавшейся живой изгородью не сразу нашла место, где мы расположились smile2.gif)) На пляже радовало глаз обилие старичков и старушек. Становилось грустно, вспоминая, наши российские реалии...
В каком-то отчете я читала такое сравнение, что когда-то белые люди, приманивали аборигенов Африки и Америки всякими яркими безделушками, а теперь эти самые негры впаривают белым туристам на пляжах такое же барахло. И действиетльно, торговали-то в основном негры. Крики: Дуэвро-дуэвро-дуэвро и т.д. разносились над пляжами. Сочинские "вареная кукуруза" и т.д. отдыхают. Здесь Европа, а соответственно, и дело налажено основательнее. Да и если у нас на пляжах торгуют в основном продовольственным товарами, то в Римини торговали тряпками и украшениями. Забавно было смотреть, как пожилые туристки меряли купальники. Натягивая примеряемый поверх того, в котором они, собственно, и пришли на пляж, дамы поражали своим проворством.
Каким-то образом между рядами загорающих и торгующих активные молодые люди проводили танцевальную зарядку для всех желающих. Опять же подавляющее большинство этих самых "желающих" составляли дамы от 40 до 80 лет. Просто приятно было посмотреть, как они азартно и старательно повторяют движения за ребятами. А рядом стоит стайка девушек, которым совершенно не интересно было делать эти два притопа, два прихлопа, но очень интересовали сами ребята-инструктора. 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 2.8.2007, 15:39
Сообщение #5


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Однако начинало припекать. Мы вернулись в гостиницу. Нам выдали ключи от другого ноамера на втором этаже. Теперь у нас был балкон, большой шкаф и две кровати, вместо трех в предыдущем номере. Единственная загвоздка была в том, что кровати были сдвинуты вместе, и нам упорно, меняя белье, стелили одну простыню-одеяло на двоих. Приходилось брать эту одну большую простыню и показывать хозяйке, что нам нужно две! Гы! Но это была единственная проблема. Было даже забавно. 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 2.8.2007, 15:49
Сообщение #6


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Это был первый день нашего пребывания в Италии. Акклиматизация давала о себе знать, на какие-либо подвиги мы были не способны, поэтому поехали погулять по самому Римини.
Прямо при входе в Старый город, рапсолагался ресторанчик. Очень мне он понравился. Разумеется, мы решили там как-нить посидеть (и, разумеется, так на это время и не хватило в итоге 024_mrgreen.gif )



Римини считается практически самым некрасивым из старинных городков в Италии. И действиетльно, поездив по другим городкам, сложно не согласиться с данным утверждением. Но и здесь есть довольно красивые места.



Имеется в Римини и свой замок.



Зашли мы и внутрь него. Впечатления специфические. Посетителей там, мягко говоря, было не много, вернее, в тот момент были лишь мы вдвоем. На два этажа замка! Причем никакой мебели, ничего, одни голые стены, так и ждешь в очередной зале приведение встретить!
Правда, на первом этаже была выставка старинных кукол из кукольного театра. Эти яркие игрушки контрастировали с мрачностью самого замка.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 2.8.2007, 16:16
Сообщение #7


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Но вот мы вышли на площадь. Имхо, самое красивое место в Римини.



Далее, мы двинулись к старинному мосту. По дороге наткнулись на дом, где жил Федерико Феллини. Для меня было открытием, что Римини его родной город!





На местном кладбище есть помятник ему, но до него мы так и не дошли, увы...

Ну и сам мостик:

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 2.8.2007, 16:43
Сообщение #8


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Второй день начался опять-таки с пляжа. Но после моря мы уже отважились и на дальнюю поездку. Было решено купить билет на поезд до Феррары. По пути выйти в местечке Классе (там красивые мозаики) и сделать пересадку в Равенне (тоже побродить по городу - там много чего есть посмотреть).
Но это то, что мы запланировали. Исполнилось все не совсем так. 024_mrgreen.gif
Билеты на поезд и автобус в Италии надо компостировать. В автобусе есть прямо в салонах специальный ящичек. А на поезда билеты компостируются на платформах. На билете проставляется дата, и он действителен в течении определенного времени. Билет на поезд, на сколько нам было известно, действителен в течении 6 часов. Но так как мы хотели побывать в трех городах по одному билету, то нас очень волновал вопрос, за эти 6 часов мы уже должны были доехать до пункта назначения, или главное, чтобы билет был действителен именно на момент посадки в поезд? Выяснить это не представлялось нам возможным...
На наше счастье в поезде рядом села женщина с ребенком. Они говорили между собой на русском. Как мы были счастливы услышать родную речь. Они были бывалыми путешественниками. А женщина (ее звали Ксения) очень хорошо знала итальянский. Про билеты точно она сказать не смогла, но обещала выяснить.
Ксения с сыном Костей ехали в Равену, когда мы сказали, что хотим выйти в Классе, то и они тоже решили составить нам компанию и тоже посмотреть тамошние мозаики. Вообще, Ксения очень много путешествовала по Италии и рассказала нам много интересного. Например, когда мы только отъехали от Римини, она нам сообщила, что какая-то из речек, что мы проезжали (а на вид это были маленькие ничем не примечательные речонки) и есть знаменитый Рубикон. Правда, которая из них мы так и не смогли понять 024_mrgreen.gif

Итак, вышли мы на станции Классе. Но это пустынный маленький городок. Две улочки и 10 домиков. Где здесь мозаики-то?!
Мы нашли-таки на улице живую душу. Мужчина орудовал лопатой в одном из двориков. Ксения обратилась к нему на итальянском, и выяснилось, что существует две станции Классе. И, разумеется, мы вышли не на той!!! Эта станция называлась Классе-Славио, а нужная была следующей. Мужчина радостно нам возвестил, что мы не одни такие - периодически к ним в городок забредают такие же туристы smile2.gif))
Эх, и мы потеряли целый час, просидев на станции вожидании следующего поезда



Хотя нет, не потеряли. Ксения нам очень много хорошего насоветовала, где и чего стоит посмотреть. Спасибо ей за это огромное! К тому же на станции она выяснила на счет действия билетов. Главное, было сесть в поезд до истечения срока действия билета.
На настоящем Классе мы уже выходить не стали. Время поджимало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопер
сообщение 2.8.2007, 22:42
Сообщение #9


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1605
Регистрация: 9.3.2007
Возраст: 51
Из: Москва
Пользователь №: 3562



Liomo, мы (если дадут визу) едем в Римини 8 августа. Подскажите по питанию, что-то все нас пугают что еда там очень дорого! Подскажите пожалуйста где лучше кушать, чтобы не разориться 001_smile.gif Еще, если можно, интересует Венеция (если ездили, то как? Брали экскурсию или сами?). И конечно же шмотки 001_smile.gif в Римини есть фабрики или все в пригороде Милана?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 2.8.2007, 23:34
Сообщение #10


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24678
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 58
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Ребята, чего в Римини делать? Наплюйте на все и езжайте в какую-нибудь итальянскую деревню на берегу моря.... подальше от туристов 024_mrgreen.gif Там настоящая Италия 8-)
А из основных городов можно посетить Рим и Флоренцию... ну конечно можно и в Венеции отметиться...
поплавав часок на местной байдарке за 75-100 евро :tit: , голубям купить корм за евро, чтобы они тебе на голову нагадили :shit: 024_mrgreen.gif главное, что побывал там 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 3.8.2007, 8:38
Сообщение #11


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Цитата
Ребята, чего в Римини делать? Наплюйте на все и езжайте в какую-нибудь итальянскую деревню на берегу моря.... подальше от туристов Там настоящая Италия

Наверное, согласна. Именно в итальянской деревне не была, но от Римини не в восторге. Толпы туристов, действительно, утомляют. Поэтому-то из больших городов съездила лишь в Рим, после чего в Венецию и Флоренцию ехать передумала (лучше потом на несколько дней в каждый съездить. И не летом в жару 024_mrgreen.gif )
Просто ехала в Италию с подругой, а она отправилась в Римини, так как там у нее были знакомые, с которыми она хотела повидаться. Лично я в Римини больше не хочу smile2.gif)))
Что касается еды, то пицца 3,5 - 9 евро, пьядины - 4-5, салаты где-то от 5, мясо-рыба-ассорти мясные и морепродуктные - 12 - 16, десерты - 3-5 евро, мороженое от 1,7 евро, вино - 2 евро 0,2, пиво где-то от 2,5 евро за 0,2 (3,5 - 0,4), кофе - от 1 евро в лучшем случае. Это цены кафешно-ресторанные. Но мы еще затоваривались продуктами в супермаркете Standa (14-я остановка 11-го автобуса).
На счет магазинов - увы, ничего сказать не могу. Конечно, немного подзатоварилась, но шоппингом я не увлекалась, сорри.
По поводу Венеции - я не ездила, но основываясь на опыте поездки в Рим с нашей экскурсией, а также сравнивая с другими поездками по маленьким городам самостоятельно, я бы посоветовала, если ехать, то своим ходом. Можно на поезде самим, а можно в фирме Бонелли бас взять билет на автобус (правда, они ездят в определенные города по определнным дням недели - если надо - могу посмотерть, куда и когда, но их брошюрки везде лежат - 95%, что и в вашем отеле будет). Они привозят и увозят, а вы имеете 6 часов свободного времени на месте. Имхо, лучше самим в удовольствие погулять по городу, пусть и не все основные достопримечательности увидите, но зато, что увидете, то порадует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 3.8.2007, 9:26
Сообщение #12


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Возвращаюсь к отчетику smile2.gif)))
Приехали мы в Равенну. На вокзале Ксения дала нам очень мудрый совет - посетить туалет! Туалеты в Италии либо платные, либо, как и в России, надо заседать в кафешке, дабы посетить сие место. Поэтому надо пользоваться случаем на вокзалах и в поездах. Где все на халяву (хотя в Болоньи, например, даже на вокзале, денюжку при входе затребовали :evil: ).
Потом, Ксения с сыном Костей отпаривлись посетить главную достопримечательность для Кости - МАКДОНАЛЬДС! Ну а мы помчались смотреть город. Недалеко от вокзала стоял Костел. Очень он мне понравился.





Но больше всего порадовал внутренний дворик:



В Костеле из динамиков звучало хоровое пение. Было забавно smile2.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 3.8.2007, 9:48
Сообщение #13


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Но Костел костелом, однако, Равенна славитья своими мозаиками. Так что мы двинулись в другой костел. Только мы отошли, как сзади раздалось: "Татьяны!" Мы обернулись, а там Ксения с Костей. Пока мы костел осматривали, они с Макдональдсом отстрелялись smile2.gif))
Добравшись до нужного нам Костела с мозаикой, мы выяснили, что в Равенне можно покупать по отдельности билеты в каждую достопримчательность. А можэно купить абонемент сразу на все. Ну мы же жадные, мы же все хотели увидеть. Мы купили абонемент smile2.gif)) Ксения с Костей все же поотстали. У них было больше времени и менее грандиозные планы (а мы все еще хотели доехать до Феррары после).





Мозаики в Костеле мне не очень понравились. Точнее, если бы они были расположены близко для рассмотрения, возможно бы, произвели бы другое впечатление. Но они были практически под потолком, да и сюжет не поражал - стройные ряды святых, как солдат на параде. В общем, я не впечатлилась.
Но зато как и в предыдушем костеле очень порадовал уютный внутренний дворик.



Во дворике еще и стоял стенд с описанием производства мозаик. Можно было хорошенько рассмотреть из чего они делались.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 3.8.2007, 9:57
Сообщение #14


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 54
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



Ремарка;
Цитата
Второй день начался опять-таки с пляжа.

Тема, купания Liomo в море, не раскрыта. Хде фоты?
024_mrgreen.gif
А домики красивые, красивые домики. Спасибо. :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 3.8.2007, 10:08
Сообщение #15


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Следующей нашей целью была могила Данте.
рядом, как водится, Костел, тоже довольно симпатишный.





И сам мавзолей:

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 3.8.2007, 10:33
Сообщение #16


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Следующие две достопримечательности располагались рядом.



Очередной Костел. Довольно интересное строение, но внутри вообще восхитителен.





Красивая роспись, и мозаики на полу. Жалела, что не умею летать, нога не понималась на пол ступать smile2.gif)))

А рядом неприметное маленькое здание:



Наверное, если бы в абонементе не стояла пометка, что и сюда билет действителен, то, возможно, бы и не пошла. Но уплОчено! 024_mrgreen.gif Это был Мавзолей Галлы Плацидии.
И что же было внутри! Такая красотища! Самые красивые мозаики, что я видела в Равенне были имено здесь. Все стены внутри были выложены узорами из мозаики. А в окошках вместо стекол были вставлены пластины из оникса. Причем, кажется, что они янтарные.
Вот, даже нашла в инете маленькую фотку этой красоты:



И еще немного ссылочек с фото мозаик этого мавзолея:
http://artclassic.edu.ru/catalog.asp?ob_no...&cat_ob_no=
http://artclassic.edu.ru/catalog.asp?ob_no...&cat_ob_no=
http://chumakovatv.narod.ru/Galla_Placidia.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 3.8.2007, 10:41
Сообщение #17


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Цитата
Тема, купания Liomo в море, не раскрыта. Хде фоты?

Обязательно раскрою! Специально для Вождя! Но позже! 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 3.8.2007, 10:47
Сообщение #18


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 54
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



Liomo,
:mpr: :mpr: :mpr: :mpr: :mpr:
Благодарю Вас :rose: ЖДУ! 8-)
(так всем другим, ни сматреть) 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matros
сообщение 3.8.2007, 10:51
Сообщение #19


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9821
Регистрация: 4.2.2006
Возраст: 64
Из: Москва, Север
Пользователь №: 1663



Чего это, не смотреть???
Море - имею право! А то у тя глаза лопнут в одинаре наслаждацца...
Laie_46.gif Laie_46.gif Laie_46.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 3.8.2007, 10:56
Сообщение #20


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 54
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



matros,
Ну ведь же русским языком написано
Цитата
Специально для Вождя!

Так што...........
Или плати деньги 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matros
сообщение 3.8.2007, 11:00
Сообщение #21


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9821
Регистрация: 4.2.2006
Возраст: 64
Из: Москва, Север
Пользователь №: 1663



Я песняками оплачу... blum.gif blum.gif blum.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 3.8.2007, 11:03
Сообщение #22


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Ого! Надо сундучок для сбора податей готовить! 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 3.8.2007, 11:27
Сообщение #23


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



В Равенне мы посмотрели еще несколько красивых мест. Больше порадовали они внутренним убранством.
Но вот около очередного Костела была такая милая мини-скульптурка:



А несясь к вокзалу, я задержалась на пару секунд и сфоткала вот такой памятник.



Что это за памятник и кому - я не успела разобраться. Срок действия билетов на поезд уже подходил к концу, да и вечерело, а у нас еще целый город к осмотру!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 3.8.2007, 11:51
Сообщение #24


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Мы прибыли в Феррару в 7 часов. И первым делом пошли узнать, когда убдет обратный поезд. И тут нас ждало жестокое разочарование. оказывается ближайший поезд будет уже через полтора часа, даже меньше, а следующий лишь в 23:35. А нам до Римини ехать около двух часов чистого времени, да еще и надо делать пересадку в Равенне, а там еще неизвестно, как поезда будут состыковываться. Выходит, нам надо возвращаться на поезде, уходящем с Феррары в половине девятого. На осмотр города у нас чуть больше час! Это был жетокий удар. Ну нечего делать, Старый город не так уж и далеко от станции - мы понеслись рысцой туда. 024_mrgreen.gif
Не доходя до Старого города, мы наткнулись на очень красивый скверик. Очень красивый фонтан:





Кстати, стоит сказать, что в такую жару долго мы бы по городам не пробегали без запасов воды. Покупать - это мождно разориться. Маленькая бутылчка минералки или спрайта того же - 2 евро. Но зато везде стоят фонтанчики или колонки с питьевой водой. Носишь с собой бутылочку и при каждом удобном случае пополняешь свои запасы воды. В этом скверике тоже была такая колонка. И пока Татьяна набирала воду, я сфотографировала одну композицию.
Вот такой памятник:



А напротив него стояла скамеечка с вот такой милой скульптуркой:





Мальчик указывает как раз на первый памятник. Мол, папа, смотри.
ЗЫ: Пожилая дама к скульптурной группе не относится, но пришлось заснять и ее. Времени ждать, пока она уйдет, у нас не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 3.8.2007, 16:43
Сообщение #25


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Архитектура города очень и очень радовала. Даже то немногое, что мы увидели, скача галопом и щелкая фотиком на лету.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 6.8.2007, 10:46
Сообщение #26


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Забег по улицам Феррары продолжался. Поплутав по узким улочкам, мы вынырнули на площадь к большому замку. Это был самый замкистый замок, который я видела. Абсолютно из сказок и романов Вальтера Скотта. Вот тут я ужасно пожалела, что у меня нет времени не то что зайти в замок, но даже толком на него полюбоваться. Таня вообще уже скрылась за поворотом. Я лишь засекла, в какую арку она нырнула. На крайняк, станция одна, время отбытия поезда знаем обе - там встретимся! :wink: И я, подоотстав, стала фоткать сию красотищу.

В кадр весь замок у меня так и не вошел. Уж слишком он был огромен, а улицы, окружающие его - узки...



Все как у настоящего замка - и ров вокруг него заполнен водой (а не газоном с высохшей на солнце травой 024_mrgreen.gif )



И не просто водой - там даже фонтанчики были! Ров с фонтанчиками я не видела еще никогда! Ясно что это отсебятина реставраторов, а не задумка строителей замка, но зато какая красивая! 024_mrgreen.gif



Была там и пушка. Подлинность оной оценить было сложно на лету. Да и она была фактически скрыта от глаз туристов стоявшей рядом палаткой. И почему-то была нацелена на сам замок :roll: :



Ну, а это я все еще любуюсь, попутно соображая, Таня меня хоть ждет здесь или уже на станции сидит?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 6.8.2007, 11:03
Сообщение #27


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Таня меня-таки ждала. Около замка стоял памятик, мимо которого я бы пронеслась, не особо интересуясь - хто это. Памятников в италии море, и все равно я мало кого знаю. Но Таня меня как раз подождала, чтобы просветить. Это памятник Джироламо Савонароле. Даже при моем склерозе, ой, сорри - пока еще девичьей памяти :stesnilka: - это имя мне знакомо было. Оказывается, он, действительно, родился в Ферраре.
http://www.krugosvet.ru/articles/56/1005680/1005680a1.htm



Рядом с замком на площади меня порадовали два здания, стоявших друг на против друга. Они были совершенно разными по архитектуре, но одинаково очаровывали.





У второго такие милые зубчики на крыше... Чем-то родным повеяло 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 6.8.2007, 11:28
Сообщение #28


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 54
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



:kuril:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 6.8.2007, 11:36
Сообщение #29


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Вождь, ну неужели ты думал, что я прям щас все и выложу?
Самое инетерсное на последок. А то вот выложишь тут отчет о море, и кто мою лекцию об итальянской архитектуре читать будет?
Терпи, Петька, терпи. Все рассчитано! 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 6.8.2007, 11:37
Сообщение #30


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24678
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 58
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(Вождь)
:kuril:
Ждешь "раскрытия темы купания"? lol.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 6.8.2007, 11:39
Сообщение #31


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 54
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



Liomo,
:Gsad: :rose: :rose: :rose: :rose:
( не могу больше ждать.... 024_mrgreen.gif )
Lexx,
:oops: :oops:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 6.8.2007, 12:29
Сообщение #32


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 50
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Цитата(Lexx)
Цитата(Вождь)
:kuril:
Ждешь "раскрытия темы купания"? lol.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif

И не только один Вождь ждет :roll: :oops: 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 6.8.2007, 12:36
Сообщение #33


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Цитата
И не только один Вождь ждет

Эх, теряет нюх модератор. Все всё уже посмотрели :wink: Места рыбные надо знать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 6.8.2007, 12:38
Сообщение #34


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 50
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Цитата(Liomo)
Цитата
И не только один Вождь ждет

Эх, теряет нюх модератор. Все всё уже посмотрели :wink: Места рыбные надо знать!

Во блин.. ладно, пойду искать в рыбных местах :roll: lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 6.8.2007, 15:21
Сообщение #35


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Хорош флудить! :twisted:
Продолжаю. lol.gif

Времени до отбытия нашего поезда оставалось все меньше и меньше. Но Таня проголодалась. Я-то еще около вокзала прикупила и схрумкала бутербродик. А она оставила перекус на потом. И вот уже стал вопрос - либо голодный обморок, либо забегаем куда-нить за едой. И вот пока я рассматривала красные кирпичные зубчики и нотальгировала, Таня забежала в магазинчик. Но выскочила оттудова ни с чем. Итальянцы в отличие от нас никуда не торопились, а к еде они подходят со всей серьезностью, и им плевать, что какая-то туристка, стоящая в очереди позади них, опаздывает. В общем, понеслись мы дальше по пути к воказлу выискивая, где бы купить чего-нить перекусить, но при этом не томясь в очереди. Нашли. В кафешке продвалась пицца. Таня начала выбирать и спрашивать, с чем пицца. И второпях грибы назвала не на английском, а на русском. И продавщица на русском же подтвредила - грибы! Фух! Языковой барьер тотчас был снят. Она не была русской, потому как акцент был заметный, очень похоже как бы говорила на русском полячка. Но все же - когда дорога каждая секунда, так было здорово объяснить на русском, чего нам хоца. Таня на радостях к пицце еще и пиво взяла. Гы!
Взять-то она енто пиво взяла, а пить когда? Нам его открыли. Я про запас схватила плотный бумажный пакетик, что предложила продавщица. Все хорошо, мы летим по городу, Таня ухитряется даже сделать пару глотков пива. Но это лишь чуть-чуть. А нам еще в поезд садиться. У самой Тани сумочка маленькая. Кляня на чем свет стоит эту бутылку пива, я засовываю ее в свою сумку. Залезли мы в поезд, плюхнулись на сиденья, а я запамятовала про бутылку. Гы! Пиво вылилось. К счастью - немного, да и бумажный пакетик удержал практически все то, что вылилось. Но осторых ощущений эта маленькая бутылочка нам доставила. Хоть и немного. Правда, сумка моя немного все же пострадала. 024_mrgreen.gif К счастью в поезде народу было мало. Пива от тех 0,3 литра тоже оставалось немного. Таня быстро допила злосчастное пиво!

Из поездки было вынесено две умных вещи: не планировать в один день посмотреть дцать городов и не покупать алкоголь на вынос! MG_245.gif

А это я вечером в кафешке после этих тревоволнений. Очень понравилась салфеточка. 011_laugh2.gif



Для Тани алкоголя уже хватило на вечер, а я винца выпила. Ну и должен же быть хоть один полноценный прием пищи за весь день. smile2.gif))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 7.8.2007, 10:26
Сообщение #36


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 54
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



Liomo,
Будьте добры :roll: А по подробнее про замок можно. Кто построил, когда. Может кого там убили или зарезали когда то, если так что за что. А то уж больно фасад за интересовал. Красвый замок.

Спасибо. :rose:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 7.8.2007, 10:34
Сообщение #37


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24678
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 58
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(Вождь)
Может кого там убили или зарезали когда то, если так что за что.

024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 7.8.2007, 10:36
Сообщение #38


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Вождь, конспектируешь? smile2.gif))) Я привью тебе любовь к архитектуре! 024_mrgreen.gif

На самом деле замок очень красивый.
Вот что я нашла в инете:

ЗАМОК ЭСТЕНСИ (Castello Estense), пожалуй самое притягательное и популярное место Феррары. Был построен в 1385 году архитектором Бартолино из Навары по заказу маркиза Николо II Д’ Эсте и изначально задумывался как крепость, но в течение веков неоднокретно перестраивался, чтобы уже во времена Эрколе I Д’ Эсте в XV веке стать местом постоянного проживания семьи Эстенси. В настоящее время все помещения замка открыты для посещения, кроме того, в некоторых залах проводятся художественные выставки. А в пруду вокруг замка до сих пор живут огромные рыбы.

Блин, рыб-то я не успела рассмотреть!!!!

Цитата
А то уж больно фасад за интересовал.

Тока это вроде как не фасад... Фасад был с восточной стороны, и заходящее солнце освещало лишь западную. Так что фотки фасада не шибко вышли. (Если я правильно разобралась, где там фасад 024_mrgreen.gif )



Ну и еще две фотки одного из мостов-входов в замок.
Профиль:



Анфас:




Наверное, можно и еще что-нить выудить в просторах интернета, но у меня щас времени не особо. отчет бы довыложить. НА экскурсию туда я ведь не попала. И дело было даже нне в электричке. НА самом деле когда мы Ферарру вблизи увидели, были мысли поехать обратно и на поезде, уходящем из Феррары в 23:35, но загвоздка была в том, что мы приехали туда лишь в 7 вечера. И все музеи уже были закрыты. И мы бы все равно не попали в сам замок. Так что никаких экскурсий, никакой другой инфы по этому замку у меня нету.... 004_sad.gif Самой ужасно жалко.

ЗЫ: В октябре 2006 года принято решение об открытии в замке семейства герцогов Д'Эсте, считающегося символом Феррары, филиала российского Эрмитажа.

О как! Не зря он мне так понравился!

А по поводу убили-зарезали - Вождь, внимательно следи за обновлениями моего отчета, там такие истории еще будут!!! Следите за анонсами! 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 7.8.2007, 11:13
Сообщение #39


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Ой, совсем забыла. Когда мы спешно возвращались к железнодорожной станции Феррара, мы пробегали мимо вот такого вот здания.



Мне сразу вспомнился фильм "Иван Васильевич менят профессию". Там были похожие хоромы, и по тем галерейкам в кино народ носился также бодренько, как мы в Таней неслись на станцию. Рази что пива в кино не было 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 7.8.2007, 11:20
Сообщение #40


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 54
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



Lexx,
"смертельно убили" или "убили насмерть"
024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif
Liomo,
Цитата
Вождь, конспектируешь? )))

Ну а как же :roll: Приходится 004_sad.gif
Цитата
А по поводу убили-зарезали - Вождь, внимательно следи за обновлениями моего отчета, там такие истории еще будут!!!

shock.gif Надо новую тетрадь взять. Одну в 96 листов исписал уже, вдоль и по перек 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 7.8.2007, 12:13
Сообщение #41


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Да уж.. Отчет, действительно, больше на лекцию смахивает...
В общем вот про местных злодеев (каонечно, спешл фор Вождь). Замок в Римини, где я все приведений ждала, принадлежал семье Малетеста. Вот об одном его представителе:

Наконец, скажем еще об одном «абсолютном злодее», менее известном, чем Цезарь Борджиа, но не менее сатанински преступном и как-то зверино-самодовлеюще преданном своим преступлениям. Сигизмундо Малатеста (1432 – 1467), тиран Римини, уже в 13 лет водил войско и обнаруживал как большие военные дарования, так и невероятно жестокую, дикую и сладострастную натуру. Тщедушный, с маленькими огненными глазами и орлиным носом, он был способен перенести любые лишения, лишь бы достигнуть какой-нибудь своей цели. Историки обвиняют его в многочисленных преступлениях, убийствах, изнасилованиях, кровосмешении, ограблении церквей, предательстве, измене присяге и т.д. Его современник Эней Сильвий пишет о нем: «Сигизмунд Малатеста был в такой степени не воздержан в разврате, что насиловал своих дочерей и своего зятя … В его глазах, брак никогда не был священным. Он осквернял монахинь, насиловал евреек, что же касается мальчиков и молодых девушек, которые не хотели согласиться добровольно на его предложения, он или предавал их смерти, или мучил жестоким образом. Он сходился с некоторыми замужними женщинами, детей которых он раньше крестил, а мужей их он убивал. В жестокости он превзошел всех варваров. Своими окровавленными руками он совершал ужасные пытки над неповинными и виновниками. Он теснил бедных, отнимал у богатых их имущество, не щадил ни сирот, ни вдов, словом, никто во время его правления не был уверен всвоей безопасности … Из двух жен, на которых он был женат до сближения с Изоттой, одну он заколол кинжалом, другую отравил. До этих двух жен у него еще была жена, с которой он развелся раньше, чем познал ее, завладев, впрочем, ее приданым» (81, 15 – 16). Один из ужаснейших его поступков – покушение на изнасилование собственного сына Роберта, защищавшегося кинжалом. Дочь Сигизмундо, изнасилованная своим отцом, забеременела от него. Отлученный от церкви, приговоренный в Риме к смерти (было сожжено его изображение – in effigie), Малатеста придавал этому очень мало значения. Он издевался над церковью и духовенством, совсем не верил в будущую жизнь и мучил священников. Он соорудил в Римини в языческом вкусе храм, якобы посвященный св. Франциску, но назвал его «Святилище божественной Изотты» в честь своей любовницы и украсил мифологическими изображениями.

При всем том этот Малатеста был большим любителем и знатоком наук, искусств и вообще гуманистической образованности. В его замке собирались филологи и в присутствии тех, как они его называли, вели свои ученые диспуты. Даже его ожесточенный противник, папа Пий II , признавал его гуманистические познания и философские склонности. Драгоценнейшей добычей своего похода в Морею Малатеста считал останки платоника Гемистия Плетона, которые он перевез в Римини и захоронил в своем храме, снабдив надписью, выражавшей трогательный энтузиазм и глубокое обожание.

Взято отсюда. НА самом деле интеренсо почитать. Там еще много всего есть:
http://www.philosophy.ru/library/losef/renaesth/02.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 7.8.2007, 15:09
Сообщение #42


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



На следующий день мы отправились в городок Урбино. Добираться до него пришлось с пересадкой. Доехать до города Пезаро на поезде (полчаса), а затем на атвобусе до самого Урбино (еще час с хвостиком).
Пока мы были в Римини и пока ехали до Урбино было солнечно и жарко. Но когда мы ближе к трем часам дня доехали до Урбино, расположенного в горах, пошел дождь. А в Урбино мы еще хотели походить по музеям, которые часов в 6 закрываются. Зонтиков у нас с собой не было, но время терять, пересиживая дождь в укрытии, мы не захотели. Точнее, не захотела Таня, ну а я, натянув по самые уши шляпку, потопала за ней.



Первой нашей целью был дом, где родился Рафаэль. В Италии на каждом холме по старинному замку, вокруг которого какой-нить миленький городок, и в каждом городе обязательно родился (жил, умер) кто-то из известных людей. 024_mrgreen.gif
Поэтому уже после Римини и Феррары, я не удивлялась ничему. Ну да, родился Рафаэль, должен же он был где-то родиться smile2.gif))) И если честно, в этот музей особо не рвалась. Не покоряют меня такие музеи, мол, на этом стуле сидел Такой-то, а из этой чашки пил Сякой-то. Но Таня вдохновенно увлекала меня в глубь городка, сопротивляться не хотелось, в конце концов я, типа, интеллигентная девушка, типа, меня должно привлекать искусство... Ну и в конце концов, не мокнуть же на улице?!!!
Хотя, пока мы дошлепали, дождь стал стихать, выглянуло солнце, и из довольно противного практически ливня дождь превратился в грибной.



И вот, наконец, дом Рафаэля. Как же я ошиблась, думая, что это будет нудная эскпозиция вещей известного человека. Сам дом просто очаровательный, хоть и совершенно непримечателен с виду.



И не важно, кто в нем жил, главное, он сохранился с тех давних времен. Он был таким уютным, таким сказочным. Красивые деревянные потолки, красивая мебель, очаровательне камины. А вот картины, представленные в доме, меня совсем не порадовали. Из Рафаэлевских работ там по-моему было лишь пару набросков. Главным образом, были предствлены работы его отца, тоже художника, оценить которые я была не в состоянии. Но на одну картину Таня настоятельно порекомендовала обратить мое внимание. Это была мадонна с младенцем, в качестве моделей были взяты Рафаэль в младенчестве и его мать. Картина висела высоко и в относительном полумраке. Я тоже заценить не смогла :oops: . Но зато я просто-таки упивалась самим домом.
По лесенке поднялась на второй этаж. Там не удержалась - около окошек в доме были скамеечки-стульчики. Не стояли, а именно были частью стены. Из белого камня - мрамора? В общем, пользуясь тем, что в отличие от наших музеев, никаких ленточек - типа, руками не трогать - тут не было, я уселась на эту лавочку. Почувствовала себя прынцессой стародавних времен, у окна башни ожидающей.. ну этого, который на белом коне 024_mrgreen.gif
Такие же лавочки встречались и в замках. Эта заснята в другом месте, она не той формы, но я приведу эту фоточку здесь, дабы народ хоть мог понять, о чем это я так... :wink:



Опять же в доме Рафаэля был внутренний дворик. Тоже моя слабость. :stesnilka:



Уже при выходе, был зал, где выставлялись произведения современных художников. Мне поравились картины-скульптуры или скульптурные картины 024_mrgreen.gif Живопись понравилась еще меньше произведений отца Рафаэля. Однако картины висели как бы на втором этаже, куда вела винтовая лесница. И если кратины были современными, то лестница была старинной, частью этого замечательного дома. И я, как и в случае с лавочкой под окошком, не смогла отказать сбее в удовольствии подняться по ней. А что? Я тут картинки смотрю :wink:
Уже с улицы я сфотографировала эту комнату.



Около окна золотится одна из понравившихся мне толи картин, толи скульптур, а в глубине видна та сама лестница на второй этаж, ну и экспозиция картин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 7.8.2007, 16:42
Сообщение #43


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Мы вышли на улицу. Дождик уже прекратился, ну а мы пошли к следующему музею. НА пути следования нам встретилась такая маельнкая улочка-тупик.
Вид вглубь:


Вид вверх:


Были улочки и пошире, однако:


И даже с фонтанчиками:


А в фонтанчиках плавали рыбки (которых я в замке Ферарры не расмотрела, ну хоть здесь увидела):
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 8.8.2007, 11:44
Сообщение #44


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Еще очаровательные каменные улочки:





И вот мы на площади Дука Федерико. Эх, жалко солнце пакостило как могло. Либо все в тени, либо солнце светит в кадр...





На площади стоит обелиск Эджициано – пирамидальная колонна, некогда украшавшая римский Пантеон – подарок кардинала Албани (установлена в XVIII веке). (Тока шо вычитала в инете! :wink: )
Фото это мне не нравится - живьем он посимпатичнее смотрится :roll:

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 8.8.2007, 12:39
Сообщение #45


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Но главное, что на этой площади вход в музей - Замок Дукале.
В прицнипе музей как музей - куча картин, гобеленов, мебели. Но меня поразили три вещи:
1. Полы 024_mrgreen.gif . Каменные плиты стерты, идешь не по ровной поверхности, а практически по рытвинам. И при этом думаешь - и это сколько же человек по ним прошло, чтобы довести до такого состояния! Но главное, и я вот тоже по ним топаю! Ужасно тянуло снять босоножки и пройтись босиком. Дотронуться так сказать до истории.
2. Виды из окон замка! Увы, сфотографировать не очень получилось, так как приходилось щелкать сквозь стекло... Но я больше в окна глядела, чем на картины :oops:
Внутренний дворик - эх, жалко неотреставрированный и закрыт для посещения...



А на этом кадре хорошо видны стекла, сквозь которые я все рассматривала и фотографировала 011_laugh2.gif



Ну и виды на город:







3. Одна комнатка в этом дворце. Называется кабинет герцога Монтефельтро. Он весь отделан деревянными панельками. Мозаика из дерева. Фотографировать что-либо не имело смысла. Но вот сейчас в инете нашла несоклько фотографий:

Эот толи фотошоп, толи сделанная во времена каких либо реставраций фотка. На самом деле выше этой панели до самого потолка продолжались деревянные картины.



А вот фрагменты:







Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 8.8.2007, 17:35
Сообщение #46


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 54
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



А скока там квартиры стоят? А море теплое? :roll:
Судя по фотам ( ну тем....что там....) как то прохладно что ли, да и солнца нет совсем.
А так я записываю, записываю, про домики то эти :|
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 9.8.2007, 8:26
Сообщение #47


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Вождь, а чего это ты к квртирам прицениваешься? Кхм, судя по разговорам, то не шибко дорого (но это, видимо, для разговаривающих, которых я случайно подслушала). Но все квартиры далеко от моря (около моря одни гостиницы 024_mrgreen.gif ) - так что...
Море очнеь теплое. Фотки делалсь в самое "пустынное" время - 7-8 вечера, когда народ сбегал ужинать. Поэтому темновато в виду заката, но само море теплое-претеплое - гораздо теплее, чем утром.
И вообще - хватит страдать. Официально разрешаю про архитектуру не читать. Как-то живодером себя начинаешь чувствовать... :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 9.8.2007, 14:02
Сообщение #48


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Походив по музею, мы вышли во внутренний двор. Там стандартный набор указателей - кафе, W/M, сувенирная лавка. Я уж думала - конец экскурсии, а, оказалось, было еще и продолжение осмотра (надо внимательнее указатели рассматривать smile2.gif).
Еще был подвал. Таня там быстро утомилась, на нее давили эти каменные стены и полумрак. А мне так понравилось!!!!
Ну подвальные помещения явно содержали какие-то водособирательные сооружения. В частности в одном месте был вот такое окошечко наверху, а под ним большой резервуар с водой.



Было забавно видеть на дне монетки. Людям явно некудо было девать денюжки, я бы нашла покрасивше место, куда бы кинуть монетку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 10.8.2007, 9:25
Сообщение #49


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Выбравшись из подвалов замка, мы немного прогулялись по улочкам вокруг замка. Вынурнув опять на площадь, я заметила балкон на одном из зданий.



Вроде бы чего необычного? Да там ведь все улочки такие узкие, что я не пониманию, зачем там окна-то? Свет туда не попадает, а вид из окна - кирпичная стена дома напротив. В лучшем случае окно дома напротив.
Но секрет наличия балкона был прост. Балкон был на стороне, выходящей на площадь. И свет есть, и вид очень и очень красивый! 024_mrgreen.gif

Эх, лестнички:

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 10.8.2007, 9:34
Сообщение #50


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Мы обошли замок с противоположной стороны. Оттуда он выглядел наиболее сказочно! Дисней не с него ли рисовал свою эмблму? :wink:





Вид на город из-под его стен:



И на горы... Вах, на площадке около крепостной стены ресторанчик. Клево там было бы поидеть. Но у нас как всегда мало времени:



И вид к подножию замка.



Ну и на фоне всех этих древних красивостей современное искусство тоже должно наложить свой отпечаток!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 10.8.2007, 10:04
Сообщение #51


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Хоть в ресторанчике нам посидеть не удалось, мы все же прошлись вдоль стены. Пусть не попивая кофе и не сидя, но мы полюбовались красивым видом открывающимся с этой площадки.
Так и хочется сказать "набережная", но это "крепостно-настенная" 024_mrgreen.gif







Горыыыы...



Отойдя от замка по "настенной" я получила возможность заснять и город. Внизу, кстати видна плщадь. На ней остановка автобуса, на котором мы в Урбино добирались.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 13.8.2007, 13:27
Сообщение #52


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Ну и прогулка по городу:





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 13.8.2007, 14:08
Сообщение #53


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Мы причапали на отановку автобуса. Когда только приехали в Урбино, мы псомотрели в расписании и нашли, что до Пезаро автобс уходит в 19:10. Сидим ждем, а автобуса всенет и нет.. Я решила вид на замок от остановки пофотографировтаь:






Хм, а автобуса по-прежнему нет... Мы почапали в кассу узнать - мол, а когда будет-то? НАм опять дали это же расписание. Сидим ждем. Уже 19:25. И тут какой-то молодой человек вызвался нам помочь. Он разъяснил, что мы не туда смотрим!!! В 19:10 автобус уходит из Пезаро до Урбино. А нам надо смотреть рядышком табличку - Урбино-Пезаро. Гы! Нужный нам автобус уходит в 19:35!!!

Упавшее было настроение опять повысилось smile2.gif)) И я решила пройтись до дороги. У меня еще было 10 минут. Да и автобус мимо меня бы не проехал.
Оказалось, что с другой стороны дороги было вот такое сооружение. Мост-не мост?



Вид с этого моста:





Ну и на замок с автостоянкой 024_mrgreen.gif :

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 14.8.2007, 9:56
Сообщение #54


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



НА следующий день мы решили съездить в Болонью. СЕли в электричку, по дороге Таня, как обычно, начала меня просвящать, чего мы там увидим. Я слушала и поглядывала в окошко. И вдруг я увидела название одной из станций: Imola. Собсно, Таня не нашла в этом названии ничгео примечательного. А вот у меня с этим названием совершенно четкий рефлекс! Формула-1!!!! Я узнала о Формуле-1 в мае 1994 года, когда по всем новостям крутили об очень невесолом происшествии - даже нескольких - на автодроме в итальянском городке Имола. Тогда же начала смотреть и тут же нашла себе любимчика - тогда еще Солнечного мальчика Шумми. Параллельно очнеь симпатизировала парочке Бергер-Алези, рассекавших - по словам Ольги Линде (если я правильно помню имя журналистки) - на алых корытах на колесиках (цитата точная даже при моем склерозе), то бишь Феррари. Потом понятие Феррари и Шума*** (теперь уже Красный барон) воссоединились, и разрываться между Феррари и Шума***ом мне уже не приходилось.
И вот теперь я сижу в поезде и тупо рассматриваю название станции - Имола...
Первой мыслью было - а ну ее, эту Болонью! Выскочить, помчаться, найти ентот автодром имени Энцо и Дино Феррари, схватить горсть святой земли (ну или асфальт отковырять), найти огрызок покрышки на память, поглядеть живьем на поворот Тамбурелло (пусть измененный, но он же там все еще есть, вроде как? :roll: )...
Но поезд постоял 2 минуты и тронулся... Впереди нас ждала Болонья, и я с грустью понимала, что все равно не поеду на этот автодром, что если ехать то именно на гран-при, а не уткнуться в запертые ворота автодрома. Кто меня ваще там ждать будить? Таня не могла не заметить мой ступор. И далее я прочитала ей краткую лекцию о Формуле-1 в целом и Имоле в частности. Ну не все же ей блестать своими знаниями! 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 15.8.2007, 15:07
Сообщение #55


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Ну вот и Болонья. От вокзала мы потопали в старый город. НА площади было вот такое соружение. Толи арка с мостом, толи остов от какого-то здания..



Мне тут очень понравились скульптурки по бокам моста. Похоже, что это вообще были фонтаны. В камне изображены сатир и русалка. Но в одной скульптурке они веселы:



А на другой толи в ужасе, толи разозлились:

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 15.8.2007, 15:20
Сообщение #56


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 54
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



Просто кто то их спугнул, на мой взгляд. 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 15.8.2007, 15:58
Сообщение #57


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Цитата
Просто кто то их спугнул

Ну так табуны туристов ходють! :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопер
сообщение 16.8.2007, 23:26
Сообщение #58


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1605
Регистрация: 9.3.2007
Возраст: 51
Из: Москва
Пользователь №: 3562



Прошу прощения что влезаю...
Вчера приехали из Римини. В Рим и Венецию категорически советую съездить. Не согласен что нужно ехать своим ходом. Все зависит от гида. Мы ехали на экскурсию по совету друзей с гидом Анатолием(его там почти все знают, работает 15 лет). Шикарный гид. Всю дорогу рассказывает очень интересную информацию и истории не только про город куда едешь, но и про практически все городки которые проезжаешь по дороге, а также про жизнь итальянцев. Информация разносторонняя и очень интересная. Также читает стихи русских поэтов про город куда едешь. А на обратном пути ставит тематический художественный фильм. На все объекты с ним проходишь без очереди, охранники-полицейские его знают и приветствуют. Короче, если кому надо тел. могу дать - не пожалеете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 17.8.2007, 8:52
Сообщение #59


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



От гида и правда многое зависит...
Рада, что вам понарвилась поездка.
А чем мне не понравилась наша экскурсия я еще распишу - на работе работаю сейчас за себя и за того парня, да еще жара эта - в свободные минуты влом чот-либо делать вообще smile2.gif)) Короче, отчет как-то не шибко шустро продвигается. 004_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 17.8.2007, 9:24
Сообщение #60


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 54
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



Цитата
А чем мне не понравилась наша экскурсия я еще распишу -

:rose: :rose: :rose:
Да камней много, а моря мало :roll:
Ну, пляж, бар, и все такое :oops: 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 17.8.2007, 9:25
Сообщение #61


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



В Италии в старых городках улочки либо узкие, либо вдоль домой пристроены галереи. И жара не ощущается - потому что ты практически всегда оказывешься в тени. Так вот Болонья славится своими галереями - даже уже не уивляешься - обычный тротура, просто с крышей smile2.gif))
На самом деле они очнеь разнообразные и красивые - каждая по своему.





А мне понравилась деревянная, скажем так, мини-галлерея. 024_mrgreen.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 17.8.2007, 9:27
Сообщение #62


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Цитата
Ну, пляж, бар, и все такое


Ну, енто я не фотографировала. На море брали минимум вещей - всякие мат. ценности не таскали. 024_mrgreen.gif А бары и все такое - туда уж тем более фотик брать не хотелось. :oops:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 17.8.2007, 9:36
Сообщение #63


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 54
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



Liomo,
:rose: :rose: :rose:
Просто я, как человек научного склада ума, вынужден все конспектировать и изучать. В отличии от просто людей разглядывающих фотографии.
И даже мне, человеку склонного к науке и архитектуре, ну ведь то же нужен отдых, разрядка. Посмотреть время от времени, что то такое вот 024_mrgreen.gif
Liomo, Вы ведь понимаете что я шучу? :rose: :rose: :rose:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 17.8.2007, 10:04
Сообщение #64


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Кхм.. елси бы я не поняла, что это подшучивание, я бы обиделась и просто бы не отвечала на эти вопросы :lala:
Вождь, ты мой единственный преданный читатель!! Нихто больше моими мемуарами не инетерсуется! 024_mrgreen.gif

А по поводу матценностей. Реально фотик брала тока на экскурсионные выезды. А на прогулки по ресторанчикам и на пляж не брала именно из соображений - пусть плохонький и старенький, а расстаться с ним было бы очень жалко. Причем расстаться можно было бы, ой, как легко.

Отступление от моего рассказа про Бололнью 024_mrgreen.gif :

Едем как-то с Таней в автобусе по Римини. Он набитый. Болтаем и вдруг какой-то мужик взялся за верхний поручень прямо перед моим лицом. Причем Таня оказалась от меня им отрезанной. К тому же он не просто джержался за поручень, но еще и в этой же руке держал рюкзачок. Мы ехали уже поздно ночью, уставшие и не сразу сообразили что к чему. Единственное, я не понимала, зачем так держать рюкзак? Зачем - стало понятно спустя остановку, когда этот тип с рюкзачком вышел вместе с еще толпой народа, и выяснилось, что у стоявшего рядом с нами пожилого мужчины утащили кошелек. Этим рюкзаком меня как нежелательного свидетеля оттесняли в другую часть автобуса.
Едем в следующий раз. Заходит парень, одетый по-спортивному, никаких сумок у него не было, но в руках он держал... рубашку. Зачем таскать рубашку таким образом? Гы! Мы с Танькой сразу начали за ним следить. Ну и стало ясно, что рубашка выполняла функции того же рюкзачка. Парень взялся за верхний поручень той же рукой, что и держал рубашку, в итоге она такой шторкой повисла. Встал он около немецкого туриста. Тот болтал о своем о девичьем, стоя спиной к парню. Сзади на штанах немца карман объемисто оттопыривался. И по-моему парень уже потянулся туда. Тут Таня взяла и влезла между этой парочкой, типа, ей больше держаться не за что smile2.gif))) Парень с рубашкой отошел. Гы! А как было поступить? Немец он тоже человек, а незнание итальянского не позволяла заорать : "Держи вора" smile2.gif))) Хотя в принципе в Римини много и русскоговорящих отдыхаюзщих. Так что думаю, в автобусе нашлись бы люди, понявшие меня :wink:
ЗЫ: Кстати, пробивая билетики пару раз просто на русском общались - передайте, пожалуйста. И самое забавное русскоязычная цепочка была из нескольких звеньев. Создавалось впечатление, что едешь по Москве. 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 17.8.2007, 10:10
Сообщение #65


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 54
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



Цитата
Вождь, иы мой единственный преданный читатель!! Нихто больше моими мемуарами не инетерсуется!

:stesnilka: :roza: :roza: :roza:
Ой...не говорите.
Ну даладно, извините за мой кавказкий темперамент. Давайте вернемся в Болонью.
Болонья город контрастов.
024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 17.8.2007, 10:13
Сообщение #66


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24678
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 58
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(Вождь)
Давайте вернемся в Болонью.
Болонья город контрастов.
024_mrgreen.gif


024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif

пы.сы.
Танюш, мы тоже читаем :rose: 8-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matros
сообщение 17.8.2007, 10:15
Сообщение #67


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9821
Регистрация: 4.2.2006
Возраст: 64
Из: Москва, Север
Пользователь №: 1663



Цитата(Lexx)
Танюш, мы тоже читаем :rose: 8-)
Перед сном! 011_laugh2.gif :rose: :rose: :rose:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 17.8.2007, 10:36
Сообщение #68


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Цитата
Перед сном!

ТО исть мой отчетик занимает почетное место в ряду толковых словарей, филосовской и прочей "снотворной" литературы? 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 17.8.2007, 10:38
Сообщение #69


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 54
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



matros,
Поразительная безтактность shock.gif
Liomo,
:rose: :rose: :rose:
Не расстраивайтесь Татьяна, у Вас еще есть настоящие ценители и преданные поклонники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-rena
сообщение 17.8.2007, 10:41
Сообщение #70


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 5718
Регистрация: 7.2.2006
Возраст: 71
Из: Ближнее Подмосковье
Пользователь №: 1674



Цитата(matros)
Цитата(Lexx)
Танюш, мы тоже читаем :rose: 8-)
Перед сном! 011_laugh2.gif :rose: :rose: :rose:

И не только. В разгар рабочего дня тоже :wink:
:rose: :rose: :rose:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matros
сообщение 17.8.2007, 11:59
Сообщение #71


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9821
Регистрация: 4.2.2006
Возраст: 64
Из: Москва, Север
Пользователь №: 1663



Цитата(Вождь)
matros,
Поразительная безтактность shock.gif
Liomo,
:rose: :rose: :rose:
Не расстраивайтесь Татьяна, у Вас еще есть настоящие ценители и преданные поклонники.
Знаете что, любезный! Вы это бросьте, бросьте, пожалуйста! :twisted:
Да, я немолодой, замученный штормами морской человек... Выстоишь, понимаешь, 2-3-4 вахты, загарпунишь пару кашалотов, выпьешь рому и перед сном с упоением прочтешь приключения Доньи Татианы... :rose:
Это Вам, сухопутным старикашкам с сомнительными наклонностями, только бы в домино долбить, да с бабушками у подъезда лясы точить... :twisted: В собес сходил, в поликлинику - и сиди читай весь день... 024_mrgreen.gif Еще требует раскрытия тем, понимаешь! :twisted: Это по-Вашему, тактичность? Скажите мне на милость!
Стыдно! :oops:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопер
сообщение 17.8.2007, 14:10
Сообщение #72


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1605
Регистрация: 9.3.2007
Возраст: 51
Из: Москва
Пользователь №: 3562



Liomo писала:
Цитата
Кстати, пробивая билетики пару раз просто на русском общались - передайте, пожалуйста. И самое забавное русскоязычная цепочка была из нескольких звеньев. Создавалось впечатление, что едешь по Москве.

По инфе нашего гида россияне в этом году вышли на первое место среди туристов в Римини. Многие рестораны имеют русское меню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 17.8.2007, 14:14
Сообщение #73


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 54
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



matros,
Многабукав. Ниасилил. :eda:
Причем тут вахты, кашалоты, безтактность и наш прекрасный отчет с итальянскими домиками, я так и не понял. :kuril:
Цитата
Еще требует раскрытия тем, понимаешь! Это по-Вашему, тактичность? Скажите мне на милость!

Что же, Вы милейший, все подлядываите тогда а? Ажно посещаемость данной темы, зашкаливает по графику, ввысь 024_mrgreen.gif
Не хорошо, не хорошо. И на елочку значит залезть и попу не уколоть хотим... :rose3:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 22.8.2007, 10:41
Сообщение #74


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Спасибо за поднятие рейтинга темы, но я продолжу нудную лекцию по архитектуре 024_mrgreen.gif
Площадь в Болонье. В центре фонтан:



С одной стороны площади стоит замок. Очень он мне понравился:



Пока я фотик эксплуатировала, Таня уже учапала к костелу. Забавное здание - низ в одном стиле выстроен, а верх - в другом:



Зато мне очень понравились окна по бокам костела:



А это угловое аж в каких-то кружавчиках 024_mrgreen.gif :



Один из входов в костел. В кадр попало "оцепление" - заборчиком обозначен проход в костел.



На входе стоят секьюрити (они тоже попали в кадр) и проверяют должным ли образом одеты входящие. Меня остановили - я оказалась одета не должным... ну. а в жару я должна была в парандже ходить? Я была в сарафанчике на бретельках. Но! Внимание - реклама! Я с собой таскала блузочку. Материальчик что-то типа марли, тока чуть поплотнее, но тонкий-тонкий. На пляже одеваешь, чтобы не сгореть, когда по экскурсиям по солнцепеку ходишь - тоже. ну и вот еще одно применение - в костелах на дресс-контроле напяливаешь и чешешь осматривать достопримечательности. Я быстро одела кофточку, секьюрити сразу расплылся в улыбке и показал, что можно пройти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 23.8.2007, 1:22
Сообщение #75


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 53
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Отличная экскурсия по Теплоте и Солнцу.Liomo, мил-человек,а что ж лиц-то совсем почти нет на фотах?Мы хотим видеть повествователя :ser:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 23.8.2007, 8:57
Сообщение #76


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Overload, ну так повествователь с фотиком бегал... Сама себя я щелкать не умею :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 23.8.2007, 9:04
Сообщение #77


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24678
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 58
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Танюш, теперь уж не открутишься... придется выложить - народ требует 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 23.8.2007, 9:25
Сообщение #78


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Вот как раз в Болонье Таня меня сфоткала! Так что попозже будут. Ну а так - реально очнеь мало - все бегом, все бегом. Времени всучить фотоаппарат Тане и самой примоститься в каком-нитьб живописном местечке не хватало...
Ну вот в первый день мы гуляли по Римини:



А это в одном из ресторанчиков:

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 24.8.2007, 15:21
Сообщение #79


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 53
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Liomo, а в Италии тоже ведь горы есть.Куда надо ехать?Не для лыж, а чтобы просто попутешествовать по горной местности. Подальше от пляжей 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 24.8.2007, 19:47
Сообщение #80


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Overload, горы там есть. Причем недалече от пляжей. Тодлько там горы низехонькие - больше на холмики похоже. Все крепости фактически на таких "горках". Я даже в пещере была там посредь Апеннин. Но после их посещения меня ужасно потянуло на Кавказ. На Севере Итали горы другие, но я там не была. 024_mrgreen.gif
А пляжи утомили реально. Причем после Римини даже Сочинские пляжи понравились. Там хоть нет таких табунов шляющихся по пляжу и с любой точки пляжей в принципе море видно. А в Римини даже если ты в пяти метрах от него, то все равно видишь либо спины торговцев и их лотки, либо в редкие просветы между торговыми рядами - толпень блуждающих вдоль моря (прямо-таки майская демонострация). На пляже радовало только море smile2.gif))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 24.8.2007, 20:33
Сообщение #81


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 54
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



shock.gif
Записываю,записываю......
shock.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 24.8.2007, 21:11
Сообщение #82


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 53
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



На пляжи лучше к нам,на Балтийское море! Чистый песочек поскрипывает под ногами,вокруг - никого! Гм,возбуждает :oops:
Иногда пара джипов на 60-70 км/час промчится,благо - место для этого есть 001_smile.gif Это модно сейчас - по воде.Правда,на мойку потом сразу надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 27.8.2007, 14:49
Сообщение #83


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



В Болонье, первой в Европе появился университетский городок (если я ничего не путаю - память у меня не очень я бы сказала :oops: ). Во всяком случае университетов там пруд пруди. Причем действуют с тех древнейших времен по сию пору. Вот один из Университетов.
Внутренний двор:



ЧУть в сторонке вот такой дворик внутри дворика:



Ну я, разумеется, полезла пройтись по второму этажу (это не студенты, это все туристы шастают, кадры порят 024_mrgreen.gif ):



Второго этажа мне было мало, я и на тертий почапала, но, увы, выше проход был закрыт...



Уходя, я щелкнула вход в Университет (науконец-то все посторонние из кадра вышли):



В общем, после посещения этого университетского городка задумалась о втором высшем... тока вот далековато будет из Люберец-то мотаться... :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 27.8.2007, 16:28
Сообщение #84


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Вообще-то мы ломанулись в Университетский городок не столько на него поглядеть, сколько посетить. расположенную за ним Пинакотеку (музей). Таня вычитала, что там есть картина Рафаэля. Пинакотека открыта до 7, так что мы осматривали университетский город, зная, что время еще есть. Приходим в пинакотеку, а барышни нам объясняют, что залы с Ренессансом (где и находится рафаэль) работают только до 6. И нам за 10 минут надо их быстро обежать, а Барокко открыто до 7. Мы как припустим. Таня несется впереди, я за ней. Меня радовало только одно - ну не ценитель я Ренессанса. Так что можно ыбло и побегать. Добежали мы до последнего зала, где и был Рафаэль, как выяснилось. Его я все равно не нашла - читать подписи к картинам не люблю - времени теряется масса с моим-то хреноватеньким зрением, а на фиг? - все равно ничего не запоминаю. Если что-то заинтересует - есть такая полезная вещь - интернет называется smile2.gif))) Таня Рафаэля-таки узрела, особого впечатления он на нее не произвел, я ваще не поняла - которая картина его там... :oops: И тут же нас попросили из зала. ВЫползаем, а в других залах Ренессанса еще можно пройтись. Ну мы пошли глазеть - уплОчено, в конце концов. И кстати, ничего так - мне даже понравилось. мы уже направлялись на выход из Ренессансного отсека, как один из служителей музея (это у нас старушки на стульчиках сидят за порядкам смотрт, в Болонье сидел мужчина лет 40) остановил Таню и начал непринужденную беседу. Она девушка воспитанная, послать его не могла и осталась слушать. Он говорил исключительно на итальянском. Таня пыталась объяснить, что она итальянский не знает. Он начал строчить на бумжке свой адрес. Даже козе было ясно, что он просил в ответ ее адрес. Таня усиленно делала вид, что моя твоя не понимай. Я вообще под шумок увлеченно разглядывала живопись эпохи Ренессанса. Даже нашла в ней привлекательные моменты. Когда, наконец, Таня смогла высвободиться, мы помчались дальше смотреть. А впереди нас ждала эпоха Барокко. Вот где я накайфовалась! Причем больше понравилисчь два портета (хотя обычно к портетам я прохладно отношусь) - женщины и мальчика. Стояла как завораженная...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 31.8.2007, 9:24
Сообщение #85


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



После Пинакотеки мы двинули в сторону вокзала.
По пути я сделала вот такую фотку.



Вроде бы ничего примечательного. но это только на первый взгляд. Галереи - они же наши тротуары - ужасно многолюдны. Здесь располагается множество магазинов, тут идут толпы туристов. Вообще не понимаю как, но в один прекрасный миг вдруг эта толпень перед нами исчезла. Ну, видимо, звезды так сошлись. Сзади эта толпень присутствовала, как и полагалось. Я крикнула Тане - не выходи вперед меня (обычно, она задавала темп, а я как фотокор следовала следом, останавливаясь пофоткать) - и, обогнав ее и убежав от настигавшей нас волны пешеходов, я сфоткала такую вот безлюдную галерею. 024_mrgreen.gif

ПОмимо архитектурных памятников в Болонье мы набрели и на вот такой.



Этот памятник стоял в уютном скверике, с красивыми лестницами, с площадочками с красивыми заборчиками. Единственное, зелень люблю в качетве живого фона, а не тона окраса памятника :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 31.8.2007, 11:01
Сообщение #86


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Мы уже подходили к вокзалу, а времени еще осталось, вот мы и решили утроить фотосессию.
Контраст древнего и не очень древнего.
Древнее 024_mrgreen.gif :


и не очень :wink: :



Фотосессия.
Увы, солнце было в лицо. И Таня здесь не совсем подготовилась, но зато очень красивая скульптурка вышла:



Вот здесь уже таня вышла прекрасно. увы, я не смогла вывести свою тень из кадра - либо издалека, либо вот так вот...



Ну и я там же :



Не хотелось уходить из этого кружевного местечка. В белом фонтане плавали листья. Мне это так понравилось. НЕ все же рыбам плескаться!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 31.8.2007, 11:16
Сообщение #87


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 54
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



Ну наконец то... scare.gif :eda:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 31.8.2007, 11:17
Сообщение #88


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Ну и путь домой.

Обратно мы ехали тем же путем. И проезжали мимо все той же Имолы. Гы! не удержалась:



А это уже в Римини празднуем возвращение:

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 31.8.2007, 13:19
Сообщение #89


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



На следующий день мы с Таней разделились. Она поехала встречаться со соими знакомыми, а я поехала с экскурсией в Рим.

За два дня до этого я встерчалась с представителем фирмы, чтобы заплатить за поездку. И заодно решила спросить, как добраться до Урбино (мы в тот день как раз собирались туда поехать).
Она расказала мне, какие есть в округе магазины, но этот вопрос ввел ее в ступор. "Я щас позвоню местным девочкам" - сказала она (из этих слов я поняла, что она, видимо, все же живет в России и просто на жаркий сезон командирована сюда). Но все равно, она отвественна за экскурсии, она встречает туристов из Москвы, помогает освоиться на местности, я не думала, что этот вопрос окажется таким каверзным... А Урбино на самом деле довольно посещаемое туристами место. Понятное дело, она знает лишь те эксркурсии, куда возят они, но все же... Ладно ждем пока она дозвонится до местных девочек. Спросила. Они тоже не знают... Гы! У нас были распечатки с Москвы, как добраться, мы лишь хотели уточнить. Ну вот ни местные, ни гиды москвовские этой информацией, увы, не владеют. Наверное, им это, действительно, не надо...

Ладно, день отъезда. Автобус должен забрать меня около остановки в 6 утра. В 15 минут шестого я глазки тока разлепила. Оделась - белая юбочка длинная, желтый топик, кофточка (в автобусе кондишн), помчалась на остановку. Стою... Че-то где-то бибикает. Я стою на тротуаре, сплю, никого не трогаю... Потом бац - мимо проехала машина, которая улицы моет. И этой струей провела по проезжей части рядом со мной. НА меня полетели кучи брызг... грязных. Эх, юбочка моя перестала быть чисто белой. Ну и фиг с ней, типа, такие разводы и задумывались дизайнером.
Подходит автобус, я усаживаюсь у окошечка, намереваясь разглядывать местность. Однако ранний подъем и 5 часов в дороге сделали свое черное дело - я практически проспала. Лишь изредка разлепляла глаза и чего-то там ухитрилась увидеть... Ближе к Риму, народ стал просыпаться, гид тоже начал вещать. Немного об Италии, но все больше о том, почему итальянцы предпочитают маленькие машинки (это еще было интересно), а потом развел лекцию о мехах. Типа, чем итальянские шубы лучше греческих, самый дорогой мех призводится в россии. Выдал закупочные цены на шкурки от производителей, ну и т.д., и т.п. (лекция в принципе была бы тоже интересной, если бы была к месту, но он по его словам работал на меховой фабрике, вот и выдал, что знал - наверное, все еще работает там в пиар-отделе).

Первое, что мы посетили был Ватикан. Нас завезли в подземный гараж, выдали наушники и передатчик, чтобы мы слышали вещание гида. Потом поехали на эскалаторе наверх. Эскалатор был фирмы Kone. Гы! Лирическое отступление. У нас на работе недавно поставили новые лифты именно этой фирмы. Они красивые, движутся бесшумно, мягко. Но они такие тугодумы!!!! Нажимаешь на кнопку закрытия дверей, он подумает секунды три, начинает закрываться. Закрылся, опять думает перед движением. Если в этот момент к лифту подошел еще кто-то и нажал кнопку вызова, то лифт (опять немного подумав), гостеприимно распахнет двери, чтобы подобрать нового пассажира. Наконец, поехали. Доехали до нужного этажа. Он опять задумывается на несколько секунд, потом начинает открывать двери. Блин, а если опаздываешь? А если надо всего лишь этаж проехать? (пешком по лестницам у нас ходить невозможно, так как у нас фактически нет лестниц - там курилка. Увы, противогазы нам не выдают, поэтому даже на этаж вниз едем на лифте). В общем Я НЕНАВИЖУ ФИРМУ-ПРОИЗВОДИТЕЛЯ КОНЕ-ЛИФТС!!!!! Мало того, едем в домодедово на эскалаторе - они там тоже этой фирмы. И вот Ватикан! И опять меня преследует призрак работы. И именно тогда, когда про работу хотелось вспоминать меньше всего! 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 31.8.2007, 13:37
Сообщение #90


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



В Ватикане мы посетили лишь Собор Святого Петра.

Вид на Собор:



На площади, конечно, есть фонтаны:



А еще есть обелиск или стелла... Даже не знаю точно :oops: Но больше всего меня на этом снимке радуют сосны на дальнем плане. Живьем смотриться абсолютно сказочно!



Вокруг обелиска-стеллы стоят фонари



А на подножиях фонарей установлены питьевые фонтанчики.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 31.8.2007, 13:48
Сообщение #91


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24678
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 58
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(Вождь)
Ну наконец то... scare.gif :eda:


024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 31.8.2007, 15:23
Сообщение #92


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Пора заходить в Собор. А там дресскод. Меня (ну и других, по-видимому) предупреждала гидша, что плечи должны быть закрыты и коленки. Я поэтому-то и надела длинную юбку, ну и свою кофточку-выручалочку взяла. А вот мужчины в группе не все поняли это предупреждение. Или решили, что только для дам ограничение, как и в Православной церкви. В общем, одного мужчину не пустили. В группе была девушка в юбке выше колена, она брала накидку типа парео, чтобы повязать как длинную юбку. Решили рискнуть, забрали у нее этот платок и отдали мужчине. Он в такой импровизированной накидке был пропущен внутрь. Но там еще один кардон по проверке соответствия дресскоду. И теперь стоял вопрос, одобрят ли наряд девушки без платка. Фух, пропустили smile2.gif))) И наша группа вошла в Собор.
Красотень неземная. Конечно, фотки вышли плохими, но я фоткала, скорее для того, чтобы потом не забыть и поискать получше в том же инете (ну, когда руки дойдут smile2.gif)))







Алтарь:



Все скульптуры располагаются довольно высоко. С одной стороны хорошо - все видно, даже в фактически набитом людьми Соборе. Но с другой - никакие фотики толком ничего на таком расстоянии в полумраке сфоткать не могут. Но была одна миленькая скульптурка расположена внизу. И около нее считали честью сфоткаться все туристы, посетившие Собор. Одни еще не успевают сняться, а уже другие лезут в кадр. Бедные ангелочки lol.gif
На снимке совершеено незнакомые люди, но и тут видно, как кто-то из следующей партии желающих снятся, уже обозначил свое право сфоткаться с ангелочками, положив руку на одного из них (в кадре справа 024_mrgreen.gif ).



Сначала я хотела улучить секунду и сфоткать ангелочков при "пересменке" желающих сфоткаться, но это был дохлый номер. Они менялись так шустро, что я даже толком рассмотреть скульптурку не успевала. 024_mrgreen.gif
Наконец, мы вышли из Собра. Рядом с ним стояла стража из гвардейцев Ватикана. Солдатики профессионально позировали. Но пробраться сквозь толпу и сфоткать с правильного ракурса было невозможно, я сняла их сбоку. Но, вроде, тоже ничего вышли :wink: :

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 31.8.2007, 15:43
Сообщение #93


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



После этого нас повели в сувенирную лавку. Там продавалась всевозможная сувенирная родукиця. ПРодавались всевозможные крестики, иконки из золота, серебра. У меня средств на покупку злата-серебра не было, я купила фарфоровый колокольчик (очень люблю колокольчики и пытаюсь их собирать :stesnilka: ). БОльшинство группы уже вышло из лавки и ждало, пока несколько человек, решивших, по-видимому, скупить все в этой лавке, отоварятся. Обратились к гидше - когда мы ходили по Собору, она нас подгоняла, мол, у нас все строго рапсисано, а здесь ъ=мы торчим уже черте соклкьо, нельзя ли их подогнать и уже идти дальше. Но гидша возразила, ну они хотят покупать - пусть покупают. Типа, это время заложено на поупку сувениров 9ага, в Соборе мы меньше времени провели, чем в этой лавке - как забавно они время закладывают). Короче, началась перепалка с гидшей нескольких туристов. Мол, вы проценты за это получаете, скажите ваши имя-фамилию и т.д. и т.п. В общем, до автобуса шли все злые... Гидша шла впереди, ее догналда одна из туристок - пожилая дама: Вы уж извините тех, кто так вот высказался плохо, далеко не все так считают, вы очень хороший гид и т.д., и т.п. Гидша ей отвечала, да-да, видимо эти люди просто не могут ходить организованно в группе, не умеют себя вести и все в таком духе.
Не думайте, что я подслушивала этот разговор. Просто гидша не октлючала микрофон!!! А мы же за ней, как цыплята за наседкой. Мы должны слышать все ее комнады, иначе попросту потеряемся! Никто не снимал наушники всю экскурсию! До сих пор пытаюсь понять, намеренно ли она поддерживала разговор с той дамой, не отключая микрофон...
Когда мы сели в автобус гидша начала там что-то гворить организационное, и при этом вставила фразу - елси у вас психологическая непереносимость присутствия множества людей, то берите индивидуальную экскурсию. Ну, и продолжала вещать про Рим... Бунтари ушли в подполье....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 5.9.2007, 14:20
Сообщение #94


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Далее экскурсия была автобусная. Что успевала - фоткала сквозь стекал на ходу.
Это при выезде из Ватикана:



Ипподром:





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 5.9.2007, 14:45
Сообщение #95


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



У Колизея нас высадили из атвобуса.
Я не знала, но, оазывается, разрушенность его объясняется тем, что в разные периоды в Риме камни из Колизея использовали для строительства домов. ЧУть ли не с аукционов камень продавали... Вот так вот... Не время, а люди разрушают историю:

Вид на разобранную часть Колизея:



Триумфальная арка рядом с ним - ажурность символа триумфа и угрюмая величавость старого воина, потрепанного боями. Контраст ощущается! 024_mrgreen.gif



Рядом руины какого-то храма. Недавно на этих руинах проводился показ какого-то дома моды. Для него возвели эти колонны - они из пластика. Но смотрятся красиво!



Чтобы пройти внутрь Колизея, надобно простоять часа два в очереди. Обзорные экскурсии не располагают таким временем. Приходится лишь заглядывать издали, что же там внутри? :wink:



Старинные стены вблизи:



На каждом историческом месте есть товарищи, зарабатывающие на хлеб с маслом тем, что расхаживают в исторических костюмах и фоткаются с туристами. Вот и у Колизея были такие. Хлопчики были в тунике и доспехах, ну и меч со шлемом - куда ж без них. А жара. Да и тяжесть таскать влом было. Короче, пока клиенты лишь раздумывали сделать иль не сделать фото, кто-то из фотомоделей снял шлем:



Причем я вовремя успела. Только я сфоткала, как мимо поехала упряжка лошадей, фотомодели пришлось срочно эвакуировать свой реквизит 024_mrgreen.gif

Гигант... Кто только мимо него не ходил и не ездил, а он все стоял, стоит... и будет стоять - куда ж он денется, в отличии от нас? :roll:

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna Arina
сообщение 5.9.2007, 15:48
Сообщение #96


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 3521
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 25
Из: Finland/Jokioinen
Пользователь №: 1530



аж прослезилась на последней строчке..Таанечка...

интерсно пишешь, правда!.. 001_smile.gif :rose:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 5.9.2007, 15:51
Сообщение #97


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Цитата
интерсно пишешь, правда!..

Спасибо, Anna Arina!
Наконец-то читатели объявились! :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 5.9.2007, 15:53
Сообщение #98


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 54
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



Liomo, :rose:
Цитата
Наконец-то читатели объявились!

shock.gif недопонял 004_sad.gif 004_sad.gif 004_sad.gif 004_sad.gif 004_sad.gif 018_unknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna Arina
сообщение 5.9.2007, 15:55
Сообщение #99


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 3521
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 25
Из: Finland/Jokioinen
Пользователь №: 1530



Танечка ! а групповой фотки вашей группы нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 5.9.2007, 15:58
Сообщение #100


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 54
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



Anna Arina, :rose:
Цитата
Танечка ! а групповой фотки вашей группы нет?

+1
Спасибо Вам. Сам все хотел задать, этот вопрос, да все как то не складывалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 6.8.2025, 4:09