![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
![]() Партизан ![]() Группа: Пользователи 4wd.ru Сообщений: 17 Регистрация: 22.9.2007 Возраст: 57 Из: П-Камчатский Пользователь №: 4544 ![]() |
Не могу никак понять алгоритм работы климатконтроля. Почему на автомате включается и обогрев и кондишн? Интересно то, что в холод кондишн не отключается и работает вместе с обогревом...Ничего не понимаю.
|
|
|
![]() |
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() Ветеран форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 1475 Регистрация: 1.7.2004 Возраст: 50 Из: Украина, Каменское Пользователь №: 514 ![]() |
Цитата(Сергей НН) Mad Max писал-Снег, иний и т.п. преврятстся в воду. Если её не выдуть она замёрзнет. А при выключенном кондее,когда ничего не продувается снег и иней намерзнут и что тогда?
А с чего они должны намёрзнуть? Радиатор то НЕ нагреваются! Цитата По вашему осушенный воздух после внешнего радиатора попадает в салон?
Это я ГДЕ такое напсал??? Не нужно за меня додумывать. Я отлично знаю КАК устроен кондишн. И знаю ЗАЧЕМ он включается зимой. И так же знаю ЗАЧЕМ при этом включается вентилятор радиатора. Цитата Откроете капот и посмотрите внимательно откуда попадает воздух в салон,где он осушается во влажную погоду и где капает конденсат с испарителя(внутренний радиатор). Внешнему радиатору ничего осушать не надо,его роль охладить фреон для подачи во внутренний(испаритель).А самому внешнему радиатору до лампы чего на него попадает-снег,дождь и т.п.
Дак вот при охлаждении фреона он НАГРЕВАЕТСЯ!!! Что образуется при нагревании? В общем перечитайте ЕЩЁ раз ЧТО я написал ранее. Если не поймёте то просто подумайте что мы дебилы. Инженеры Тойоты, которые за каким то хреном включили в цепочку климат-контроля кондишн и которые организовали ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ продувку внешнего радиатора. И я, который в школе учил физику и знает такое понятие как теплоотвод и т.п. фигню. |
|
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 2.8.2025, 2:21 |