![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
![]() Партизан ![]() Группа: Джиперы Сообщений: 21 Регистрация: 13.3.2008 Возраст: 48 Пользователь №: 5455 ![]() |
Обращаюсь за помощью, хочу ГЧ 2,7 CRD, но имеются варианты по комплектации. Причем там, откуда привезут, разница очень существенна, несмотря на приемлемую цену. Имеет ли смысл выкладывать лишнее, и отличается ли дизельный (мерсовский) Overland от бензиновой версии? Просьба не пинать, по дизелям и так информации не густо, а по дизелям Overland вообще ничего не нашел.
|
|
|
![]() |
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() Ветеран форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Джиперы Сообщений: 8170 Регистрация: 30.3.2006 Возраст: 50 Из: Москва, СВАО Пользователь №: 1837 ![]() |
sergei, любая техника боится черезмерных нагрузок. При желании, можно и танк ухрюкать за пару дней. Джипы- не исключение, конечно мосту, в принципе пофиг на ямы, но мост, нужно прикрепить к раме (кузову) и све нагрузки, приходятся именно на эти места. Ну и естественно всегда, ради улучшения одних качеств, приходится жертвовать другими. Поэтому ради комфорта и устойчивости на дороге, приходится усложнять подвески и жертвовать ее неубиваемостью.
|
|
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.7.2025, 10:09 |