IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 раздатка , ABS???
aleksandrin
сообщение 22.11.2008, 23:13
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 9
Регистрация: 3.9.2008
Возраст: 42
Пользователь №: 6356



Есть ли самодиагностика ABS на GH? а то загорелся значок ABS и знак ручника! причем когда подморозит за минус значки не загораются и абс работает чуть потеплеет и снова загорается абс перестает работать!
Проблема с раздаткой выбивает с пониженной! Стою рычаг раздатки на пониженную коробку на 2 еду потиху чуть резче на газ резкий удар и раздатка вылетает на нейтраль на повышенной ничего такого нет! Заехал на яму отцепил трос от раздатки попробовал включит пониженную сам от руки без троса и заметил такую разницу расстояние от положение нейтраль до положение пониженной меньше чем до положение повышенной как будто что то там мешает довключится рычагу . Что может быть?

При движении на сорока км нажимаю газ появляется гул вой, газ отпускаю все тихо ! Заехал на яму обнаружил не затянут левый ступичный, и пипец верхним сайлентам на мосту . Мост сместился походу и могло ли это убить главную пару или подшипник в переднем мосту??

Периодически открываю крышку маслозаливной горловины обнаруживаю белый налет как бы помесь масла с водой , на щупе масло чистое уровень не меняется , антифриз не уходит. Что это??
Масло залито мопар 5В30.

Буду благодарен за помощь всем кто откликнется.

Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 Qudra Track , мосты с блокировкой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
FordSloman
сообщение 24.11.2008, 10:30
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 50
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(aleksandrin)
Да сайлентблоки эти верно как их снять ?? придется готовить съемник??

В оригинале есть специальный инструмент, но думаю, что если с умом то и без него вполне можно обойтись.

Цитата(aleksandrin)
Вой начался через 1000 км ( приблизительно) после замены левого шруса и не протяжки ступичной гайки не было ключа на 34 был тока на 35 затянули как могли. Вой только при нажати на газ газ отпускаешь тишина машина ктитсяя тихо.

Ну не знаю. Обычно вой моста имеет характерный тролейбусный звук. Если что-то другое, то надо ещё искать.

Цитата(aleksandrin)
На раздатке пониженная давно уже не включается рычажок на раздатке как будто не доходит до конца как будто что то ему мешает там пробовал покатать машину вручную может довключится пофиг все равно так и упирается.

Говорят, что частой причиной является пластиковая втулка на лапке, которая производит переключение (подробностей не знаю). Если так и очень нужна понижайка, то придётся снимать и разбирать, а там уже будет видно.

Цитата(aleksandrin)
Есть ли инфа как выкатить мост передний из под машины я думаю перебирать редуктор будет проще на мосту который не стоит на машине .
раздатку и редукторы никогда сам не перебирал даже не знаю че делать.

Для начала качай инструкцию по ремонту (в начале есть специальная тема со ссылками) и там будут подробности. Если не было опыта такого ремонта (а там есть свои тонкости), то скорее всего нет и инструмента, а он дорогостоящий. Короче советую поискать хороший специализированный сервис (гаражи точно не подходят и официалам в этом случае я бы тоже не доверял).

Цитата(aleksandrin)
Где купить какбель на диагностику и какое по на бук надо для диагностики??

Кабелей полно на eBay, а программы можно поискать в интернете по слову "OBD".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 6.8.2025, 13:46