IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Рулевая рейка, Toyota Land Cruiser 100 vx 2002 год
novozhil222
сообщение 1.6.2011, 21:55
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 15
Регистрация: 1.6.2011
Пользователь №: 15625



Здравствуйте. Скажите кто нибудь менял втулки рулевой рейки? Они разбились, отдельно от рейки можно купить, но ведь можно у токаря выточить из полеуретана. Цена одной втулки примерно 1800. Их надо 4 штуки. Не у кого размеров нет, неохото покупать. Завтра буду разбирать скину фото, и если получится замерить и выточить скину размеры. Они ещё бывают резиновые, но они не такие надёжные. Заранее спасибо.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
novozhil222
сообщение 3.6.2011, 13:25
Сообщение #2


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 15
Регистрация: 1.6.2011
Пользователь №: 15625



Чёто никто не помог. То что заказывать и интернета, приходит совсем не тот размер. Пустая трата денег. Лучше сделать самому. Ума много не надо.
Снимаем рейку. Если будете снимать сами в гараже без ямы и подьёмника то замучаетесь очень сильно. Я 6 часов снимал. Шея затекла. Лёжа под машиной очень не удобно. Ну да ладно. Рейка перед вами. Надо вырвать то что осталось от саленблоков, внутри вы увидете куски резины. Их даже чистить не надо. Они на наружней части старого саленблока. Его тоже надо зубилом выбить. Остаётся голое отверстие. Внутреннюю металлическую часть старого саленблока нужно отчистить от старой резины. У токаря очень хорошо вышло. Никаких усилий. И вот перед вами зачищенная рейка зачищенные внутренние части старого саленблока. Берём 4 фтулки от волги с нижних передних рычагов, они и по внутреннему диаметру подходят и по наружнему. Вставляем их в рейку и одеваем эти стаканчики(так их назовём). Чтобы плотно села можно стянуть болтом диаметр 14. Или в тисках. Толко волговские фтулки нужно укоротить по длинне. Нужная длинна этих втулок 14 мм. Там отверстие под конус и втулка внутри вытягивается. Самое то. И фтулка касается второй фтулки и эти стаканчики соприкасаются, как на завадских. Вот пару фото. Надеюсь каму нибудь поможет. Сэкономили 10000 на снятии и установке, и минус стоимость неоригинальных фтулок 3000 которые болше вероятности что не подойдут. Почемуто фотки не получаеться выложит. Кому интересно скино мыло. Удачи. Кстати на волгах поменялась подвеска скоро перестанут продавать такие саленблоки. Успевайте отремонтировать свои рейки.

Сообщение отредактировал novozhil222 - 3.6.2011, 13:30
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.7.2025, 5:51