![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
![]() Общительный ![]() ![]() Группа: Джиперы Сообщений: 98 Регистрация: 2.2.2011 Пользователь №: 14569 ![]() |
Привет всем. Ну вот и кончились безмятежные три-четыре месяца езды. Опять началось. Заметил, что машина стала жрать на 30-40% больше, чем раньше. Компьютер показывает 13 л/100 км. и бак пустеет соразмерно быстро. Поднял капот и офигел:
1. Вторая форсунка снаружи вся в черной смоле и судя по тому, что кругом нее брызги, то дело явно в ней. Вся эта смола запеклась и имеет вид застывшего битума. Что это может быть? 2. Шланг от турбины (если эта ржавая круглая фигня и есть турбина:) к клапанной крышке весь в масле. При этом машина заводится и ездит нормально. Двигло не колотится и на педаль газа отзывается помоему так же само. Сервиса рядом нет. Мыслей тоже. Подскажите пжл че делать. Сообщение отредактировал Butch - 14.9.2011, 21:23 |
|
|
![]() |
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() Партизан ![]() Группа: Пользователи 4wd.ru Сообщений: 16 Регистрация: 18.9.2011 Возраст: 38 Из: Казахстан г.Петропавловск Пользователь №: 16385 ![]() |
еще когда едешь тапочку в пол даешь,черный с синим дым идет с выхлопной трубы,а когда после этого останавливаешься еше минуту где то синий дым валит!неуспевает соляра сгореть полностью или у всех так???
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#3
|
![]() Опытный ![]() ![]() ![]() Группа: Джиперы Сообщений: 359 Регистрация: 18.4.2011 Возраст: 59 Из: Смоленск Пользователь №: 15267 ![]() |
еще когда едешь тапочку в пол даешь,черный с синим дым идет с выхлопной трубы,а когда после этого останавливаешься еше минуту где то синий дым валит!неуспевает соляра сгореть полностью или у всех так??? Или черный или синий ,черный с синим я не видел.У меня была ситуация когда черный дым валил и на оборотах и на холостых.Диагностика показала какая форсунка умерла и после замены форсунки выхлоп абсолютно прозрачный.Менять не сложно если это 1,2,или3я форсунки.Если 4 или5я-нужно опускать двиг.Инструкция только на англ языке в мануале ,русской версии я не нашел.Правда есть еще описание на русском в книге какого то украинского издания-у меня есть но она в машине а машина на сервисе(завтра наверно отдадут).Правда особенность этого двига-закоксовывание форсунок в посадочных местах,иногда совсем не просто вытащить их из головки.При установке рекомендуется смазывать специальной мерсовской смазкой.
Сообщение отредактировал oejek - 25.9.2011, 8:20 |
|
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.7.2025, 12:01 |