![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Гости ![]() |
Дизелисты! Скажите, что именно издает (какая деталь) тот резкий почти металлический лязг при работе непрогретого дизеля?
В чем суть вопроса: когда я взял свою машину у нее был пробег 130 000, при этом движок работал так, что некоторые не верили, что у меня дизель, даже на холодную! Но! После прикосновенния МАСТЕРА (нашего, а не японского) - меняли плунжерную пару, пластину с роликами и регулировали клапана я услышал до боли знакомый звук! Его я часто слышу, когда недалеко( метров 100) работает наш дизель, например трактор! Что сделали с движком? Регулировали в приличном сервисе, на хорошем стенде...... Какие такие регулировки изменились по сравнению с родными, японскими? Какие у кого есть соображения? |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Гости ![]() |
Цитата(Mad Max) Цитата(gai1) Более жесткая работа движка м.б. связана с восстановлением расхода топлива, т.е. у него стала подача топлива больше, возросла моща и изменились звуки соответственно. Если применять соляру с низким цетановым числом, то звуки громче и работа жестче (соляра загорается вся разом в конце сжатия), а если евро-4 солярку использовать, то работа движка много мягче, но при полном газе уже станет слышно стрекотание клапанов и/или ТНВД, что нормально (они и так должны производить звук, но из-за большой шумности движка их как правило плохо слышно). Если все углы там и прочие настройки в норме, а звуки настораживают, то единственный выход - сделать музыку громче.
![]() Моншер... Ну что Вы пшите??? ![]() Что за бред про подачу? Какая "моща"? Нормально настроеный дизель не должен иметь посторонних шумов! И ТОЧКА! И с КАКИХ ПОР НАЧАЛИ СТРЕКОТАТЬ КЛАПАНА ИЛИ ТНВД при нажати на газ??? Про ДТ с более низким ЦЧ - так и есть. НИЗАЧЁТ тебе ибо дезинформатор!!! ![]() НИЗАЧЕТ тебе - я и не говорю о нормально настроенном дизеле, а об уже побегавшем, как у большинстова. И говорю я о том, что под нагрузкой многие звуки слышны, которых на ХХ нет и чем больше подача, тем большую нагрузку может потащить движок, а если цетановое, как положено - больше 51, то движок начинает работать тише и мощи больше и еще звуки, которых ранее было не слышно, становятся заметны, да и сам процесс сгорания топлива меняется, хорошо, что в лучшую сторону. Так что мы говорим об одном и том же, практически. Насчет стрекотания - залей соляру хорошую - евро, проедь по трассе час, а потом тапочку в пол и послушай движок - много чего можно услышать при хорошем слухе и большинство этих звуков нормальные для этого режима. Но что ни машина, то свои звуки и на этом зацикливаться не надо - слишком тонкая материя. Я не говорю об очевидном - ошибки установки угла опережения впрыска. |
|
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.7.2025, 5:33 |