IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кондиционер на фортунере, 2.7 - 2010
adi
сообщение 24.4.2012, 14:38
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 37
Регистрация: 20.7.2010
Возраст: 46
Из: ОАЭ
Пользователь №: 12900



Не нашел отдельной темы про кондиционеры на фортунерах. Как определить, что пора заправить кондиционер - какие симптомы, как машина ведет себя при этом? Может периоды по времени имеются по заправке/обслуживанию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Kirik
сообщение 25.4.2012, 21:43
Сообщение #2


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 34
Регистрация: 28.1.2011
Из: Fortuner 4.0 Бенз/газ. Киев, область.
Пользователь №: 14516



Напиши хоть откуда ....
По теме - использую три машины - все с кондерами. Лампочки не встречал нигде.
Симптои основной -плохо холодит.
Лечение - подъехать к кондиционерщикам - они подключают патрубки к шлангам высокого и низкого давления и смотрят сколько всосет система.
Система может всосать по разному.
Цена обычно фиксирована, или заранее согласовать, что вроде все ок, но если что - то смотрю с вами и доплачу - тогда суммы меньше.
Но! в системе может быть утечка( на фортах врядли, а вот на Фронтере у меня такое было) Утекло через микротрещину трубки, а нашел через запотевание.
Такое в условиях сервиса ищется путем закачки газа, который светится в спец. очках - другая процедура.
Трещину потом хитро варить надо ( трубка ведь при сварке схлопывается...)
И, хладогент есть разных типов( их очень не много), но надо знать какой в этой модели. Надо - в книжку гляну.
И так, при названных условиях ТС - ему бы просто проверить наличие хладогента у кондиционерщиков, и предупредить , что платить только за фактическую докачку .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрич
сообщение 26.4.2012, 22:28
Сообщение #3


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 640
Регистрация: 26.2.2008
Возраст: 68
Из: Великие Луки
Пользователь №: 5355



Цитата(Kirik @ 25.4.2012, 22:43) *
Лечение - подъехать к кондиционерщикам - они подключают патрубки к шлангам высокого и низкого давления и смотрят сколько всосет система.
Система может всосать по разному.

Да нет, кондейщики смотрят сколько отрыгнет система 002_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 20.6.2025, 0:51