IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Отопитель салона не пашет (и не сеет), ТЛК-100, 1999 год, 1HD-FTE 4.2л
ert
сообщение 10.12.2014, 11:39
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 10
Регистрация: 9.6.2012
Возраст: 49
Из: Россия
Пользователь №: 18661



Проблема такова.. печь греет заслонки в корпусе работают нормально в раздельности разные потоки в норме, второй отопитель вспомогательный тоже горячий, когда ставишь положение "лобовуха и в ноги" - на стекло жарит не по детски, а в ноги прёт холодом, даешь в ноги... становится теплым... у кого такое было. (отопитель промыт -чистый, жижа новая СО тоже чистая, промыта... все разбирал раза три успехов нет, внутри все работает жужжит и двигается, а в ноги холодом несёт)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
ert
сообщение 15.11.2015, 10:04
Сообщение #2


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 10
Регистрация: 9.6.2012
Возраст: 49
Из: Россия
Пользователь №: 18661



Разобрался в чем дело и добился требуемого результата.

Кому то если будет интересно, разобрался с проблемой , поменялось все кардинально жарит до безумства:
1. сменил оба отопителя при разборке соты забиты на 10-15%, видимо предыдущий хозяин заливал водичку
2. Промыл по раздельности радиатор и двигатель ( горячей молочной сывороткой, за тем водой) сколько вывалилось шлама.... это надо было видеть.
3. Установил муфтовый фильтр на 3/4 дюйма (обычный сантехнический)
4. Установил помпу от газели перед догревателем.
5. Перебрал отопитель заклеив армоскотчем все неплоотности в соединениях воздуховодов.
6. Утеплил со стороны салона кузов с энергофлексом.

В течении двух недель через час-два-три в зависимости от засоров (перестает работать печка- дует холодом) прочищал фильтр, выловил около 400 грамм взвесей (камешки, накипь, слизь какая-то)
ВСЁЁЁ!!!!
Положение регулятора температуры при -17 на положении 25 град,
Дышать нечем, вторая помпа включается при достижении рабочей температуры, основная помпа не продавливает второй отопитель при открытом термостате,
Второй отопитель аж пластик плавит, тоже убавляю наполовину.
Фотки выложу позже
Кому интересно пишите на мыло ert_j@mail.ru или ert_j@live.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 15.7.2025, 13:48