![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Гости ![]() |
Я увлекаюсь рыбалкой "на хищника" и очень часто из-за бездорожья (грязь, песок, глубокая колея)не могу подъехать на своей Ниссан Премьера к перспективному рыболовному месту или отдалённой лесной базе, поэтому хочу приобрести дополнительно автомобиль с хорошими внедорожными качествами. Рассматриваю : Сузуки Гранд Витара, Нива Шевролет (слышал о ней много плохого), УАЗ Патриот.
Прошу дать дельный совет по покупке из указаных автомобилей. |
|
|
![]() |
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() Партизан ![]() Группа: Пользователи 4wd.ru Сообщений: 35 Регистрация: 21.12.2006 Возраст: 44 Пользователь №: 2919 ![]() |
Достаточно интересная тема. Хотелось бы высказать своё мнение. Несмотря на наличие Ford Ranger - незаменимого теперь помощника в охоте и рыбалке, с грустью вспоминаю ВАЗ 21214 (аналоги 2121, 21213).
Почему с грустью объясню. Да, в той машине было мало комфорта, места было мало, шумная раздатка и резина с рисунком "снежинка" не давала послушать магнитолу. При тряске на кочках создавалось ощущение американского родео на быке, но... Вот тут и хотелось бы поставить жирную точку, подчеркнув но. Машина имела короткую базу и постоянный полный привод, что в совокупности с неплохим дорожным прсветом позволяла преодолевать серьёзные препятствия, двигателя в отличие от "ШевиНивы" хватало для маневров на дороге и бездорожья, сервис был доступен и дешев относительно. Многие вещи можно было сделать самому в полях (на самом деле машина ломалась крайне редко). Зимой в данном автомобиле было тепло, несмотря на доисторическую печку. Мы все здесь говорим о комфорте. Уважаемые, очнитесь: мы едем на охоту и рыбалку, а значит какой комфорт. По грязи мы же не по воздуху летаем, а своими ногами. Мы постепенно становимся детьми асфальта, гоняясь за комфортом, мы убиваем то первобытно примитивное, что было в нашей голове и природе. Мы хотим проложить дороги до прудов и охотхозяйств, чтобы удобней было, хотим чтобы дичь и рыба водились в 3-х метрах от дороги... А вспомните как раньше, когда не было всего этого изобилия. Мы были лучше и чище, а сейчас даже имея превосходные аппараты кривим ртом, это не так, тут не то. Извините, если кого-то обидел, не хотел, наболело. Просто дичи и рыбы становиться всё меньше и меньше. как и непроходимых мест, где не было человека. Там где появляются некоторые из наших индивидуумов, появляются следы их присутствия. Если так пойдёт и дальше, то внедорожники будут нужны только для покатушек, а ведь они работяги... |
|
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2025, 18:45 |