IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Магадан 2008.
Tony
сообщение 19.9.2007, 10:04
Сообщение #1


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 75
Пользователь №: 1717



Вот и пришло время. Наконец-то я могу это сделать и сделаю. Остается только один вопрос – когда? Предполагаю в середине/конце августа 2008 года. Решил известить всех, кому интересно, попутно предложив присоединиться. Если желающих не найдется – поеду один, и ничто меня не остановит. Если дельный совет «просится на язык» – буду признателен.

Маршрут.

МОСКВА – ВЛАДИМИР – Н. НОВГОРОД – ЧЕБОКСАРЫ – КАЗАНЬ – НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ – УФА – ЧЕЛЯБИНСК – КУРГАН – ОМСК – НОВОСИБИРСК – КРАСНОЯРСК – ТАЙШЕТ – БРАТСК – СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК – ТЫНДА – ЯКУТСК – МАГАДАН. Если есть люди, знающие этот маршрут лучше меня – подкорректируйте, если Вам будет не лень. Я все это составлял приближенно, на основании рассказов, прочитанных мною ранее, а посему на однозначную точность не претендую.
Обратно – тем же маршрутом, но в обратном порядке.
Возможны заезды в промежуточные населенные пункты, но решение о их посещении будет приниматься по ходу поездки.

Ориентировочная длина дистанции (туда-обратно) – 25…30 т. км (прикидывал «на глаз», а посему за точность не ручаюсь, но как-то так).

Ориентировочное продолжительность поездки – 45…50 дней (в зависимости от скорости передвижения, которая в свою очередь будет сильно зависеть от дорожных условий, особенно, после Северобайкальска). Передвигаться до Байкала планирую в режиме, приближенному к «нон-стопу» (время дорого, а надо еще и отдохнуть).

Экипаж.

Пока что желание, хотя и несильное, изъявила моя мама, которую я, скорее всего, высажу в Ангарске, где у нее сестра живет. Супруга, естественно, присутствовать будет однозначно. Тещу не возьму. Она об этом уже знает. Ну или догадывается…

Предупреждаю заранее.

Я не любитель ходить по музЭям и прочим экскурсиям. Вообще круг моих интересов крайне ограничен и я не стремлюсь его расширять, так как не нуждаюсь в этом. Скажу так: я еду для того, чтобы ехать. И не более того. Нет, кое-какие места я, несомненно, посетить хочу, но эти места – не картинная галерея, не выставка всевозможных скульптур и т. д. и уж точно не монастыри и храмы (я атеист вообще). Меня интересует техника, всяческий «индастриал» и прочее в том же духе, красивая природа и жуткая, непролазная грязь, которую лучше всего, конечно же, одолевать компанией. Но это уж как получится… Короче, все это должна обеспечить трасса «Колыма». Вот такие контрасты.

Бюджет.

Хреновая тема… Не очень хочется обсуждать, но… Без денег – никуда, если не хочешь, конечно же, зависеть от кого-либо. Я в должниках ходить не люблю, а посему поеду на свои. Так вот, по моим подсчетам (все расчеты у меня с запасом) мне надо около 180…200 «тонн» отечественных рублей. Если что-то останется – хорошо, нет – нежелательно, но тоже допустимо. В эту сумму я вложил и затраты на ГСМ (при расходе в 15 л/100 км и цене 25 р/литр (очень даже реально, а возможно и дороже), смена масла и фильтров через каждые 7…8 т. км), жратву и прочее (всякое может случиться в дороге). Ясен хрен, что такие бабосы я в кармане не повезу.

Мое транспортное средство – «длинный» Nissan Patrol GR Y60 TD42 97-го года. Сейчас он проходит «подготовку», не экстремальную, конечно, но все же кой-чем будет отличаться от оригинала.
Очень надеюсь, что палатка не понадобится, хотя все зависит от объема дорожного скарба и количества пассажиров.

Глупые ответы на аналогичного рода вопросы (чтобы лишний раз не спрашивали).

Вопрос: Для чего ты едешь на Колыму?
Ответ: Просто так.

Вопрос: Что ты пытаешься доказать?
Ответ: Ничего, все уже до меня доказано. И вообще, зачем обязательно что-то кому-то доказывать? Не буду этого делать.

Вопрос: Какие тогда цели ты преследуешь?
Ответ: Вырваться из этой помойки (это я про москву… эх, если бы вы знали, как я ее ненавижу, но что поделать – работа заставляет здесь ошиваться), посмотреть страну и увидеть ее такой, какой по телевизору никогда не покажут.

Вопрос: Ты хоть представляешь себе, во что ввязываешься?
Ответ: Ориентировочно представляю. О дорожной, а точнее – БЕЗдорожной обстановке в Якутии и Магаданской области (хотя, и до этих мест добраться весьма непросто) я осведомлен. Да, существует вероятность НЕдоехать до Магадана из-за многих факторов, в особенности – погодных. Ну и что? Может вообще тогда всю жизнь дома просидеть? Здесь тепло, сухо, есть ванная, комфортабельный сортир и т. д… Господа паникеры, таких, как вы, в Великую Отечественную расстреливали без суда и следствия… Да и, собственно, зачем, тогда, внедорожник вообще нужен? Чтобы ездить по городу и понтоваться перед телками? Школу и институт я уже давно закончил, да и тогда у меня не было дорогих «игрушек». Не привык я к этому. «Сосисочным джипером» быть тоже не желаю и не буду.

Вопрос: Где ты возьмешь столько времени на поездку?
Ответ: Возьму полуторный отпуск. Не дадут – уволюсь.

Вопрос: А чего это ты тут раскомандовался? Самый умный, наверное?
Ответ: Я далеко не самый умный. И я здесь не командую. Я просто прошу проявить хоть немножко уважения к моим интересам, если Вы расчитываете на взаимность.

Все вопросы по оружию и прочей хрени, которые я задавал или в обсуждение которых вмешивался, УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ продолжать обсуждать в соответствующих темах, но никак не здесь.

Рекомендации по теме.

Специально для трепачей (сам такой, знаю, но все же): если Вы зашли в эту тему для того, чтобы в очередной раз явить миру свои шутки, то Вы «ошиблись номером» – вам следует зайти СЮДА, а еще лучше – СЮДА. В этих разделах Вашим высказываниям самое место.

Если у кого-либо появилось желание меня отговорить – не лучшая затея. Я поеду, даже в том случае, если буду знать, что обратно смогу вернуться только «грузом 200».

Если Вам просто наплевать, а Вы зашли сюда, чтобы в очередной раз надо мной поизмываться (я знаю – таких большинство) – сделайте доброе дело – ничего не пишите. Этим Вы оградите меня от необходимости вступать в полемику и скрипеть зубами от злости, что есть занятие, приносящее удовольствие ниже среднего уровня. А потом мне за это еще «по шапке» модераторы надают (хотя, некоторые из них, почему-то, считают, что общие правила им не указ)…

Если есть, что высказать «не в кассу» – делайте это, используя личную почту.

Если данные рекомендации соблюдены не будут – оставляю за собой право сильно ругаться матом (в вашу, господа пустозвоны, личную почту, дабы оградить порядочных людей от моих словесных помоев). Я предупредил. :rugan:

Еще раз повторю: буду рад хорошей компании или реально грамотным советам, но, вместе с тем, никого не упрашиваю поехать со мной, а просто уведомляю о своих намерениях.

Теперь задам интересующие меня вопросы. Убедительная просьба: не знаете, как ответить – ПОЖАЛУЙСТА («волшебное» слово я произнес), не отвечайте. :molba:
1. Можно ли каким-либо образом на машине попасть из Магадана на Камчатку летом??? Может на пароме или пароходе??? Сколько это занимает времени и денег???
2. Как можно вернуться из Магадана с машиной, если обратный путь окажется «отрезаным» (реки из берегов выйдут или мост какой-нибудь смоет)? Часть ребят из Владика (во время экспедиции в Магадан), вроде, на пароходе возвращались домой…
3. Можно ли проехать вокруг Байкала, минуя дороги общего пользования (я никогда там не был, но знаю, что так уже делали)???

Вот, собственно, и все, что хотел сказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Начать новую тему
Ответов (80 - 99)
Штрейкбрехер
сообщение 29.10.2007, 11:18
Сообщение #81


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 155
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 52
Из: СПб
Пользователь №: 2832



По моему мнению, ехать одному можно, если морально готов, в случае необходимости особо не переживая, бросить (выкинуть) машину.

Потом, красоты эти наши северные, которые на фотках, не для слабонервных. Стоит остановиться и открыть окошко, как на тебя набрасываются комары, слепни, мошка и прочая зараза, ну нафиг такие прелести.

Я бы также подумал, как сократить время в пути. 45 дней – это плюс еще неделя на отдых после такого приключения… Например, можно отправить машину/машины в конечную точку поездом или на корабле. К моменту прибытия транспорта, прибыть в точку старта на самолете и неспешно возвращаться своим ходом домой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 29.10.2007, 12:45
Сообщение #82


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 53
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Цитата
ну нафиг такие прелести.

Нет ,Штрейкбре***. Люди и в -50 градусов ездят,на грани риска.И получают удовольствие. Кому - что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 29.10.2007, 14:33
Сообщение #83





Гости






Тони, собирается ехать в августе, минус 50 ему не грозит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 29.10.2007, 15:20
Сообщение #84


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 53
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Кто-то укусил меня за штанину.И свалил обратно в кусты 001_smile.gif Где его искать? Laie_34.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 1.11.2007, 11:41
Сообщение #85


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 75
Пользователь №: 1717



Цитата(Штрейкбре***)
...Потом, красоты эти наши северные, которые на фотках, не для слабонервных. Стоит остановиться и открыть окошко, как на тебя набрасываются комары, слепни, мошка и прочая зараза, ну нафиг такие прелести.

Я бы также подумал, как сократить время в пути. 45 дней – это плюс еще неделя на отдых после такого приключения… Например, можно отправить машину/машины в конечную точку поездом или на корабле. К моменту прибытия транспорта, прибыть в точку старта на самолете и неспешно возвращаться своим ходом домой.

Рассуждения настоящего джипера... :roll: :roll: :roll: :|
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штрейкбрехер
сообщение 2.11.2007, 11:42
Сообщение #86


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 155
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 52
Из: СПб
Пользователь №: 2832



Чего всех так на север тянет ? Поехали на юг !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 2.11.2007, 12:22
Сообщение #87


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 53
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Поехали.На Тибет. (Щас Тони начнёт батон крошить,типа в его теме флудим 001_smile.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 2.11.2007, 13:48
Сообщение #88


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 75
Пользователь №: 1717



Ну ваще-то, конечно же начну, хотя и не хозяин. Эх, жаль, что не могу весь этот треп стереть. 004_sad.gif
Поезжайте на юг. А для меня там нет ничего интересного. :|
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штрейкбрехер
сообщение 2.11.2007, 15:10
Сообщение #89


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 155
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 52
Из: СПб
Пользователь №: 2832



А как же смуглянки – молдаванки ?
shock.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СергейПК
сообщение 2.11.2007, 16:54
Сообщение #90


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 88
Регистрация: 15.10.2007
Возраст: 55
Из: Подмосковье.
Пользователь №: 4640



Tony, Прочитал я ваши(твои) посты. Съездий, прочувствуй сам все. Чего задумал то и делай. Раз тебе советы в тягость , может не стоит тогда со всеми препираться? Скажу по себе, прожил на севере(ХМАО) 35 лет. Наездился по зимникам и бездорожью на всю оставшуюся жизнь. Один простой совет тщательно готовься, и лучше поездить на не очень далекие расстояния до 3500 км. с кем ни будь опытным. Послушай опытных людей, зря ведь никто ничего не говорит. И это тебе сказали уже ни на одном форуме. Удачи.(искренно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 6.11.2007, 9:15
Сообщение #91


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 75
Пользователь №: 1717



Так я и пытаюсь хоть кого-нибудь вытянуть с собой на покатушки... Так не хочет никто. 004_sad.gif Ну не хотят, так не хотят... 004_sad.gif Не принуждать же мне, в самом деле. Вот в эти выходные опять одни бороздили просторы Владимирщины. И опять пришлось разворачиваться, т. к. темнело и стало стремно, ибо ехали явно не туда... ЖПС до сих пор не приобретен. Блин, надо бы, да все руки, точнее - деньги, не доходят. 004_sad.gif Зато учимся по картам ориентироваться, по солнцу и т. д. 001_smile.gif ЖПС тоже не всегда помогает - проверено.
А советы? Так а я разве говорил, что они мне не нужны? Вот такие:
Цитата
А как же смуглянки – молдаванки ?

*** не нужны. :evil: Но Вы же видите, как ни проси не трепаться попусту - как об стену горох. 004_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 6.11.2007, 10:36
Сообщение #92


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 49
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Tony, ты так хорошо пытаешся, что естественно с тобой поедет только мазохист. Ну кому понравится тратить свое время на удовлетворение твоих желаний? Ведь вопрос ставится именно так и без всяких оговорок и отступлений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 6.11.2007, 11:06
Сообщение #93


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 75
Пользователь №: 1717



Короче ладно. Я думаю стоит прекратить этот разговор. :roll: Еду один. Уже знаю. :|
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florenc
сообщение 6.11.2007, 17:22
Сообщение #94


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 206
Регистрация: 5.8.2007
Возраст: 22
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 4321



Цитата(Tony)
Так я и пытаюсь хоть кого-нибудь вытянуть с собой на покатушки... Так не хочет никто. 004_sad.gif Ну не хотят, так не хотят... 004_sad.gif Не принуждать же мне, в самом деле. Вот в эти выходные опять одни бороздили просторы Владимирщины. И опять пришлось разворачиваться, т. к. темнело и стало стремно, ибо ехали явно не туда... 004_sad.gif


А почему с нами не поехал? Ездил бы не один...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 7.11.2007, 8:36
Сообщение #95


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 75
Пользователь №: 1717



Вот в эти выходные поеду не один. ДР клуба Ниссан-4х4 будет. Я заявился... Прикольно, у меня по умолчанию 40 минут пенализации за 33-и колеса. 001_smile.gif Будет ориентирование, без ЖПС. Посмотрим, на что годны... :roll: На результат хороший не расчитываю, так, примериться хочется просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rom
сообщение 16.11.2007, 21:37
Сообщение #96


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 53
Регистрация: 26.9.2007
Возраст: 46
Пользователь №: 4559



Вы спрашивали, отвечаю на вопрос в вашей теме:
Нет, с вами не поеду однозначно, интересов общих нет. Во первых то что вам не нравится, мне нравится. Во вторых по времени слишком сжатое путешествие. Мы планируем на Байкал и обратно дней за 50.
Из полезных девайсов в вашем путешествии рекомендую 8-ми зарядный дробовик, ну можно и пистолет на всякий случай вторым номером. Мы подобные вещи берем в обязательном порядке и бывают прициденты когда они очень нужны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 19.11.2007, 9:20
Сообщение #97


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 75
Пользователь №: 1717



Ну что ж, лдано, мое дело предложить... А дробовик... 001_smile.gif Да... Думаю, хотя, честно говоря, при неумении пользоваться оружием... Поможет ли... :roll: Вот я уже задавался вопросом. Отговаривают. Может и правильно... :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 19.11.2007, 10:08
Сообщение #98


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 49
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Tony, каково предложение, таков и спрос. Может пора научится адаптировать собственные цели и принципы? Один - в поле не воин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 19.11.2007, 10:42
Сообщение #99


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 75
Пользователь №: 1717



Во-первых, уже не один. По крайней мере, уже не от меня, а от рабочего графика человека, с которым поеду, зависит. А во-вторых, если кому-либо не нравится - ничем не могу помочь. Значит один. Плакать не буду, не беспокойтесь.

P. S. Абсолютно не по теме. :? Вот ну никак не могу расширить круг своих интересов. Не получается, понимаеете? Ну не могу я себя насильно заставить интересоваться тем, что мне не интересно. Вы можете? :?: Если да, то, наверное, следует Вам позавидовать. Но не более.
Я абсолютно однозначно нацелен на то, что поеду (то есть поедем) олин (одни). Поедет кто-то еще - буду рад. Нет?.. Ну, значится нет. А воин или не воин... :roll: Вот вернусь оттуда и сделаем вывод, ладно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 19.11.2007, 11:18
Сообщение #100


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 49
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Tony, ну что же, можешь мне позавидовать. Да, каждые покатушки, мне необходимо корректировать свои интересы, с интересами остальных. И не только мне. Именно поэтому, мы катаемся все вместе, на машинах с совершенно разными характеристиками и говнолазностью, а ты, катаешся один.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 11.6.2025, 5:37