IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Друзья не верьте Carfax/Autocheck убедился на своем опыте(Пц
PershinG
сообщение 2.7.2008, 17:40
Сообщение #1


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 294
Регистрация: 30.6.2008
Возраст: 52
Пользователь №: 6010



При покупке своего конникка особую важную роль придавал Carfax/Autocheck однако столкнулся с т акой ерундой:
когда покупал свой Гранд то продавцов попросил выслать Win авто, те в свою очередь выслали сразу три win ,всех трех авто которые пришли одновременно.Я человек неспокойный и прямиком поехал на таможню,чтобы встретить авто как говорится прямо из ворот таможенного пункта.Прилетел на эмоциях как водится раньше имея на руках все карфакс истории пришедших авто,не поскупился и заплатил за расширенный репорт. Судя по репорту все машины имели пробеги от 33000 до 35000 миль,все три...все три были в изумительном состоянии,блестели и пахли в салоне как новые...Я вроде сразу выбрал себе авто и вдруг замечаю что пробеги вообще никак не сходятся с указанными в карфаксе,на моем стоит 77000 миль вместо 33000,на другом 82000 вместо 34000 и т.д ,я в ауте и несколько паникую тем паче что авто брал у дальних знакомых,обидно знаете ли..Ладно беру все три авто и провожу диагностику в Геме на Касаткина по своим частным каналам 8-) выясняю что у авто 5 месяцев назад был заменен по гарантии двигатель (установлен абсолютно новый), и АКПП (тоже новая).Беру этот авто и прошу чтобы дилерскую распечаточку оставили мне в машине,в этой самой распечаточке указаны данные с пробегами кстати такими же как и в карфаксе и фамилия прежнего владельца очень оригинальная и запоминаемая : Popa Edward ,там же его номер телефона в штате NJersey звоню ему днем по амер.времени представляюсь и пр. и начинаю разговор издалека мол я купил ваш авто и хотел узнать что мол и как,чел внятный нормально все объяснил мол брал авто в лизинг двигатель стал работать неровно поехал в сервис где ему по гарантии все поменяли,все было тпри пробеге 33000 миль потом машина была снята с учета в январе .Я взял машину в июне,два месяца машина плыла на пароходе.Где машина могла наездить за два месяца еще 40000 миль без постановки на учет? ладно бы с моей,так это еще и с двумя другими авто...Бл,бьюсь не могу разгадать ребус!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3  
Начать новую тему
Ответов (40 - 48)
Юрий_
сообщение 12.9.2008, 19:57
Сообщение #41


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 113
Регистрация: 5.3.2008
Возраст: 51
Из: Харьков
Пользователь №: 5408



Хотел сначала "упасть" к вам в долю, но как услышал про пытки.. shock.gif , ..передумал. 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PershinG
сообщение 13.9.2008, 12:59
Сообщение #42


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 294
Регистрация: 30.6.2008
Возраст: 52
Пользователь №: 6010



давай лучше в еврейскую мафию вступай 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wrangler
сообщение 17.9.2008, 23:42
Сообщение #43


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 46
Регистрация: 11.9.2008
Возраст: 43
Из: Москва
Пользователь №: 6408



не собираюсь я спорить , могу машину предоставить с чистым карфаксом , но в прошлом аварийную и не одну ))) ... а бизнес держат евреи в большинстве своем , хотя ничего против них не имею ... просто как так получается машина приходит деланная а карфакс чистый? .... сейчас приходит машина с пробегом 150тыс миль в карфаксе ---- ))) вин дать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 18.9.2008, 8:32
Сообщение #44


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 50
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Wrangler, поясните пожалуйста как, Вы приобретаете машины?
Мне хочется узнать схему приобретения. Вы выбираете их на диллерских аукционах в США, пробиваете Карфакс и авточек, Вам присылают копию тайтла на машину и Вы, если все устраивает, ее покупаете у диллера. Дальше Вам ее отправляют и когда приходит машина, выясняется, что она хорошо битая и со скрученным спидометром и правленными Тайтлом, Карфаксом и Авточеком?
Если так, озвучте пожалуйста названия таких аукционов и диллеров. Ну ОООчень важно и полезно их знать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanek B
сообщение 18.9.2008, 10:03
Сообщение #45


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 46
Регистрация: 29.5.2008
Возраст: 44
Пользователь №: 5858



Мне кажется, что тут дело не в исправлении Карфакса/Авточека.
Скорее всего, речь идет о тех случаях, когда машина попадает в аварию, а владелец, дабы не снижать ее стоимость при будущей продаже, не заявляет об аварии в полицию/страховую и ремонтирует авто своими силами. В таком случае информация об аварии не попадает в базу данных и, соответственно, не отражается в Карфаксе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 18.9.2008, 12:48
Сообщение #46


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 50
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Sanek B, я уже описывал эти варианты.
Цитата
1. На машине закончилась страховка.
2. В аварии не было других участников и не вызывалась полиция.
3. Владелец не побоялся судебной ответственности на предоставление заведомо ложной информации по продаваемой машине. (и скорее всего, диллер подаст на него в суд и товарища, банально посадят).


Только очень мало шансов, что бы все они сошлись вместе и в итоге дали неотраженные в Карфаксе серьезные повреждения.

Wrangler,
Цитата
сейчас приходит машина с пробегом 150тыс миль в карфаксе ---- ))) вин дать?

Если не сложно, то дайте пожалуйста. Она еще на пароме из США?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanek B
сообщение 18.9.2008, 14:00
Сообщение #47


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 46
Регистрация: 29.5.2008
Возраст: 44
Пользователь №: 5858



alexey_m, да тут такую тему раздули, что уже и забыл, что ранее в топике было.
хотя читал, наверняка.
только нормальный карфакс при битой машине может быть даже при одном из перечисленных вариантов.
а вцелом, полностью согласен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 18.9.2008, 14:18
Сообщение #48


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 50
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Sanek B,
Цитата
только нормальный карфакс при битой машине может быть даже при одном из перечисленных вариантов

не совсем.
Допустим закончилась страховка и произошло ДТП с другой машиной. Варианта только два - обмен страховками, или вызов дорожной полиции. Если у одного страховки нет, то однозначно вызов полиции.
Если при передаче диллеру, Вы не укажете, что Ваша машина имела серьезные повреждения, это равнозначно смотке спидометра и можно сесть.
Ну и п.2 тоже работает только при наличии 1 и 3. (я не говорю о помятом крыле, я говорю о серьезных повреждениях)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Якут
сообщение 21.9.2008, 21:11
Сообщение #49


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 81
Регистрация: 19.9.2007
Возраст: 57
Из: Россия, г.Киев
Пользователь №: 4532



Дико извиняюсь, что влажу, но в свое время вот это мне показалось интересным...


http://wwwboards.auto.ru/peregon/68576.html
http://wwwboards.auto.ru/peregon/68617.html
http://wwwboards.auto.ru/peregon/69489.html
http://wwwboards.auto.ru/peregon/68808.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 21.7.2025, 10:22