IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Может быть обсудим финансовый кризис?
alexey_m
сообщение 22.11.2008, 9:10
Сообщение #221


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 50
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



А двойное гражданство уже отменили?
Кудыж я без нефти и газа... 004_sad.gif
kolhoz, Юрий_, у нас другая ситуация. У Вас все понятно, а Путин, в разгар кризиса на своем послании объявляет о снижении для малого бизнеса налога на прибыль, для ТЭК снижают экспортные пошлины и увеличивается в два раза прожиточный минимум, пенсии и очень много в том же духе.
В связи с чем у меня вопрос - а откуда будут брать деньги?
Вывод - все это заявлено для отвлечения внимания, причем конкретно и от чего то глобального... вопрос только от чего :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 22.11.2008, 14:15
Сообщение #222


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 50
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(alexey_m)
А двойное гражданство уже отменили?
Кудыж я без нефти и газа... 004_sad.gif

Об этом можешь забыть поскольку это скорее редкое исключение, чем правило и ситуация с таким людьми непростая. Причём совсем избавиться от гражданства ещё более сложная задача.

Цитата(alexey_m)
Путин, в разгар кризиса на своем послании объявляет о снижении для малого бизнеса налога на прибыль, для ТЭК снижают экспортные пошлины и увеличивается в два раза прожиточный минимум, пенсии и очень много в том же духе.
В связи с чем у меня вопрос - а откуда будут брать деньги?

Насчёт снижения налогов во время кризиса это вполне логичных ход чтобы сохранить бизнес, а соответственно и налоговые поступления. Насчёт пенсий не скажу, а прожиточный минимум не назначают, а высчитывают по специальной методике. Возможно имелось ввиду повышение необлагаемого минимума, а это по сути то же снижение налогов.

Цитата(alexey_m)
Вывод - все это заявлено для отвлечения внимания, причем конкретно и от чего то глобального... вопрос только от чего :roll:

Беда России именно в нефти и газе. При таком раскладе граждане и их бизнес это только обуза для бюджета, а в остальном они не нужны. Ужас в том, что даже нет той тонкой прослойки, которая хоть и нахапала за времена беспредела, а соответственно имеет влияние, но при этом готова действовать потому как связывает себя со страной. Вообще это разговор долгий и бесперспективный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 22.11.2008, 14:46
Сообщение #223


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



Цитата(kolhoz)
Зато у вас есть нефть , газ , подводные лодки , АК47 и здоровые имперские амбиции .


У меня нет нефти, газа и подводной лодки, амбиции правда есть. АК-47-хорошая вещь, приходилось пользоваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопер
сообщение 22.11.2008, 19:14
Сообщение #224


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1605
Регистрация: 9.3.2007
Возраст: 51
Из: Москва
Пользователь №: 3562



В настоящий момент в америке "зависли" суверенные фонды государств (типа нашего стабфонда) в общей сумме в 3 трилиона дол.! Основной "спонсор" америки - ОАЭ (875 млрд.!), также Сингапур (428 млрд.), Норвегия (367 млрд.), Сауд. Аравия (300 млрд) и т.д. Наши бабки в размере 133 млрд. До этого момента "проамериканский" король Саудовской Аравии открыто заявил недавно, что мировой финансовый кризис был спланирован изначально. Его целью были фонды суверенного богатства -накопления государств в рухнувших американских финансовых учреждениях. Так же король сказал: "сегодня мир находится в состоянии скрытой экономической войны".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolhoz
сообщение 22.11.2008, 19:51
Сообщение #225


Профи
*****

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 905
Регистрация: 3.10.2006
Возраст: 52
Из: Украина
Пользователь №: 2586



Цитата(Чопер)
... Так же король сказал: "сегодня мир находится в состоянии скрытой экономической войны".

Когда я в первый раз прочёл статью на подобную тему , я просто отмахнулся . Но сейчас , когда я их прочитал , уже , наверное , штук 20 , я начинаю думать , что что-то в этом есть . Но это - "здоровые имперские амбиции" , которые есть также и у России .
В конце концов "сильный жрёт слабого" и "победитель забирает всё" . Украина , к сожалению из тех , кого будут жрать и у которой всё заберут .
Цитата
Покажи пальцем кто там не "воровка" на доверии.

У Яныка хоть и есть две ходки(срока) , но специализация другая - "бомбила" . 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Origin
сообщение 22.11.2008, 20:05
Сообщение #226


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 143
Регистрация: 11.8.2008
Возраст: 44
Из: Москва
Пользователь №: 6219



Приглашали в Германию поработать да и остаться, но не согласился. Ибо люблю я Родину, хотя и имею стойкую аллергию на наше государство. По поводу же смены гражданства - момент неподходящий, сейчас бы государствам своих прокормить. Хреново сейчас везде 001_smile.gif Зато готовьтесь, товарищи. Годик мы будем под тяжелым прессом, зато после кризиса кто успел, того и тапки. Долгосрочные инвестиции после кризиса на бычьем тренде - это же минимум 100% прибыли в год, ни один банк столько не отсыпет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vito
сообщение 23.11.2008, 13:15
Сообщение #227


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 312
Регистрация: 18.3.2008
Возраст: 56
Из: Москва
Пользователь №: 5470



А я согласен с FordSloman в том что снижение налогов сейчас правильное решение. Самым правильным сейчас было-бы - полная отмена налогов на год+ дотации на реальный сектор в ввиде беспроцентных ссуд. Так было в США в 30-годы. Но видимо денег в России недостаточно накопили. И вообще считаю что идет правильный процесс.
Мы когда-то обсуждали цены на топливо и я высказывался на тему того, что Москва уже от легкого бабла скоро треснет. Самый убогий и тупой бизнес здесь мог за год-два заработать пару-тройку миллионов прибыли. Это должно умереть ибо так не может быть.
Кризис беда конечно, но нам придется его пережить. Или переработать. Я для себя решил найти еще 3-ю работу (сейчас у меня 2). alexey_m, забей на Думу и власть. У них своя тусовка, корыстная и двуличная. Но это не в России так. Это везде так. В любой стране. Я давно на власть смотрю как на нечто абстрактное, а сейчас вообще не обращаю на них внимания, некогда. В-общем друзья, мое мнение такое: будут увольнения,будет инфляция, кто-то окажется за бортом, но реальная и здоровая часть страны выживет и станет сильнее.
Тут прав Origin
А если ВВП 8-) станет после кризиса на 20-30 миллиардов богаче, то это меня не касается, ибо эти деньги мне изначально не предназначались. :!:
И это большая ошибка сейчас обсуждать мировые проблемы типа Америка то, Россия это. Это нас не касается (главное что-бы на войну не пришлось топать детей защищать, вот это действительно беда). Да да. Это игра совсем других людей, игра континентами, ресурсами, армиями, банками, идеологиями и пр. Причем тут мы? А может это и не люди вовсе, смысл тот же. Говорю - некогда, ибо работать сейчас приходится больше. Даже на любимый форум редко захожу. Всем удачи парни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 23.11.2008, 19:04
Сообщение #228


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 53
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Цитата
А у Украины есть только долги , и народ который по своей глупости , доверился воровке на доверии .
Украина , к сожалению из тех , кого будут жрать и у которой всё заберут

А насчет "вместе жить" как?Лучше бы не было? Понятно,что назад ничего не вернуть.Но допустим,сейчас тот момент,когда надо решать и когда нет националистов вокруг.Так как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vito
сообщение 23.11.2008, 19:35
Сообщение #229


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 312
Регистрация: 18.3.2008
Возраст: 56
Из: Москва
Пользователь №: 5470



Объединяться придется полюбому. Россия, Белоруссия, Украина. И мы до этого доживем, поверьте. Только после того как славяне объединятся, будет толк. Но Россия должна сейчас показать, что с нами стоит объединиться. Мне кажется кризис - это наш шанс проявить себя. Объединяются только с сильным (вспоминаем историю).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 23.11.2008, 19:50
Сообщение #230


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 50
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(Overload)
Понятно,что назад ничего не вернуть.Но допустим,сейчас тот момент,когда надо решать и когда нет националистов вокруг.Так как?

Цитата(Vito)
Объединяться придется полюбому. Россия, Белоруссия, Украина. И мы до этого доживем, поверьте.

Вы серьёзно верите в ЭТО!?
Вы действительно не понимаете, что это не главная ПРИЧИНА!?

Врятли вам будет легко это принять, но я всё же постараюсь это донести. Любое такое объединение НЕ МОЖЕТ произойти на базе России в её современном виде и вовсе не из-за силы, а в первую очередь из-за того, что она себя целиком дискредитировала экономически, политически, культурно и прочее. Доказательством является та же огромная русская община живущая за границей и в большинстве своём не собирающаяся возвращаться на историческую родину. Причём самое крамольное это то, что экономическая составляющая здесь играет вовсе не первостепенную роль. Кажется какой год назад в очередной раз через российское посольство началась очередная программа переселения и можете посмотреть на её результаты, а точнее полный провал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vito
сообщение 23.11.2008, 22:38
Сообщение #231


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 312
Регистрация: 18.3.2008
Возраст: 56
Из: Москва
Пользователь №: 5470



Цитата
Вы серьёзно верите в ЭТО!?
да. Просто да, без комметариев.
Цитата
Врятли вам будет легко это принять, но я всё же постараюсь это донести.
вашу точку зрения кстати очень легко понять но спасибо, не стоит, потому что немного высокомерно это у вас получается.
FordSloman, какие переселения, какие программы? бред. Все кто считали себя русскими и хотели вернуться в Россию, уже сделали это сами. Все кто остались на местах сделали осознанный выбор.
При всем уважении, вы не можете быть объективны. Вообще меня всегда удивляли суждения о России людей, в ней не живущих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergei
сообщение 23.11.2008, 23:25
Сообщение #232


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 352
Регистрация: 8.3.2008
Возраст: 45
Из: Эстония
Пользователь №: 5426



А я вот живу в Эстонии,но не хочу что бы мы снова были каким нибудь союзом.
Стоит вспомнить как русские сми преподали инфу по апрельским событиям,вы в России все видели так как вам показали по телевизору,а мы видели все своими глазами,толпы нариков и алкашей кторые ночью громили магазины,у нас это было более заметно так как мы более мелкий город чем Таллинн,но наш Йыхви тоже по телеку показали,но показали так что у нас у всех глаза на лоб полезли.В Таллинне таже ситуация,с тех пор я немного по другому смотрю в строну Кремля.
А насчет преезда ни кто из Эстонии не уехал,это факт.
Я не собираюсь обсирать Россию,я с огромным уважениям отношусь к русскому народу,к русской истории,к российской природе вконце концов, но объединяться с Россией ,нет спасибо 011_laugh2.gif ,уж лучьше как есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergei
сообщение 23.11.2008, 23:33
Сообщение #233


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 352
Регистрация: 8.3.2008
Возраст: 45
Из: Эстония
Пользователь №: 5426



Vito, А вы не думали что со стороны видней,ни кто не собираеться я думаю оскорблять Россию и русских,но пожив в том же Питере две недели,нестерпимо тянет нзад.И дело не в людях,дело в том что ,вроде и демократия и тд,но столкнувшись с чиновниками которые сплошь все взяточники и хамло,с гаишниками после обчения с которыми понимаешь,что в принципе с братками как то проще обчаться,там хоть знаешь с кем дело имеешь,как то нет желания переселять и соединяться,и это кстати тоже представление о России,так что со стороны видно иногда то к чему живя на месте привыкаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 23.11.2008, 23:33
Сообщение #234


Добрый модератор
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 8480
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 66
Из: Москва
Пользователь №: 2899



Куда-то вы перешли с кризиса на переселение и присоединение.
Я абсолютно не желаю что бы к России кто бы то ни было присоединялся. Отделились, и флаг в руки. Не хочу и переселений. Пусть все живут там, где им больше нравится или хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 23.11.2008, 23:48
Сообщение #235


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 50
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(Vito)
вашу точку зрения кстати очень легко понять но спасибо, не стоит, потому что немного высокомерно это у вас получается.

К сожалению я уверен по опыту, что мою точку зрения будет чертовки трудно понять и в этих словах нет, ни капли высокомерия, ни какой бы то нибыло иронии. Моё точка зрения сложилась от общения с множеством разных людей из разных стран и на на нескольких языках поэтому мне было что анализировать.

Цитата(Vito)
При всем уважении, вы не можете быть объективны. Вообще меня всегда удивляли суждения о России людей, в ней не живущих.

В том то и дело, что речь идёт даже не о России изнутри, а о России снаружи. Так вот в этой области у меня есть свои суждения, и кстати объективность в данном случае вторична.

Цитата(Vito)
FordSloman, какие переселения, какие программы? бред.

Вот именно, что те программы переселения это полнейший бред, но вся эта бредятина была придумана в Москве и реализовывалась через российские посольства, где послами все эти годы назначались откровенные идиоты. Российские посольство и консульство вообще заслужили отвратительную репутацию являясь лицом огромного соседнего государства причём в большинстве у людей вовсе не чужих.

Цитата(Vito)
Все кто считали себя русскими и хотели вернуться в Россию, уже сделали это сами. Все кто остались на местах сделали осознанный выбор.

За границей полно людей считающих себя РУССКИМИ и ими являющимися, но при этом без малейшего желания вернуться в Россию и это факт от которого невозможно отмахнуться. Если сейчас поискать наиболее лояльных к России людей за границей СНГ, то более лояльных чем славяне в Латвии и Эстонии наверняка найти не удастся. Я скажу более! Если завтра псковкая дивизия войдёт в прибалтику, то наверняка найдётся достаточно людей, кто в Риге её будут встречать цветами. Однако думаю, что если собрать всех славян и даже после всего что случилось и происходит все эти годы спросить насчёт объединения с Россией, то скорее всего ответ будет: нет. Если теперь прибавить и другие народы, то получится уверенное: нет. Этот ответ складывается из очень многих мелких и крупных факторов, но если надо что-то существенное для примера, то можно глянуть несколькими страницами выше и перечитать то, что писал Алексей. Или нет доверия даже к тем, кто живёт в Москве?
Можно конечно быть глухим, но если есть желание слушать других чтобы их понять, то готов поделиться чем знаю тем более, что такие вещи лучше обсуждать с союзниками, а не спать под колыбельную врагов.

Цитата(Гера)
Куда-то вы перешли с кризиса на переселение и присоединение.

Ну если тема правильно пойдёт, то скорее снова логически сольётся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlados
сообщение 24.11.2008, 8:51
Сообщение #236


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 117
Регистрация: 7.6.2008
Возраст: 47
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 5901



Вот Вам картинка, что бы немножко разрядить ситуацию... 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vito
сообщение 24.11.2008, 10:54
Сообщение #237


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 312
Регистрация: 18.3.2008
Возраст: 56
Из: Москва
Пользователь №: 5470



sergei, FordSloman, друзья, не видней вам со стороны, в том-то и дело.
Что такое иммигрантский взгляд со стороны я знаю не по-наслышке, сам был в дальней иммиграции (в 2-х странах, 9 лет брутто). И самые ортодоксальные высказывания всегда слышал именно от выходцев из СССР. Поэтому не стоит. Медведи, водка, шапки-ушанки. Россия сегодня - совсем другая стана.

Зачехляем рапиры и остаемся при своем мнении, так будет справедливо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aндрeй
сообщение 24.11.2008, 14:08
Сообщение #238


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 640
Регистрация: 26.9.2006
Возраст: 57
Из: Н. Новгород
Пользователь №: 2559



Настойчиво рекомендую обеим сторонам и всем сочувтвующим пройти по ссылке http://singlewolf.freeland.ru/uryevich/temp/pisec.html
011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 24.11.2008, 14:17
Сообщение #239


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 50
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(Vito)
Россия сегодня - совсем другая стана.

Речь вообще-то была даже не столько о России. :?
Короче, я пас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergei
сообщение 24.11.2008, 16:23
Сообщение #240


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 352
Регистрация: 8.3.2008
Возраст: 45
Из: Эстония
Пользователь №: 5426



Vito, Согласен мир,дружба,жевачка 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 18.7.2025, 19:12