IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Паджеро Спорт 3.2 турбодизель 2005 года...
Дядя
сообщение 29.11.2006, 21:33
Сообщение #1


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 333
Регистрация: 2.2.2006
Возраст: 68
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1658



такая машина у моего товарища. У меня TLC 100. Месяца три назад он мне пожаловался на такую беду. После 25000 пробега у него загорелась лампочка на табло "наличие воды в фильтре". Слили отстой - хватило на одну заправку, потом повторилась таже самая штука - загорелось то же табло. Меняли топливные фильтра, мыли топливный бак, меняли АЗС, заправлялись на одной и той же заправке, но у него стабильно через 2-3 заправки загорается лампочка. Я уже вижу, что моего товарища начинает накрывать по поводу дизеля. Недавно в очередной раз слили отстой и мастер сказал, что действительно в фильре есть вода. Откуда она берется? Может кто-нибудь сталкивался с такой бедой? Машина на гарантии, но официалы только разводят руками. Братцы, помогите советом - жалко мужика - это табло его уже задолбало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 30.11.2006, 17:11
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Вода берется в баке при заправке вместе с топливом (плохие заправки и плохое топливо на них). Возможно вода конденсируется из воздуха в баке при нагреве-остывании, но чтобы сразу так много shock.gif . Может в клапане крышки бензобака проблема. А может все вместе и сразу. 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя
сообщение 30.11.2006, 18:53
Сообщение #3


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 333
Регистрация: 2.2.2006
Возраст: 68
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1658



А почему у меня на TLC 100 4,2TD, заправляясь на одной и той же заправке вместе с Паджеро, такой проблемы (тьфу-тьфу) нет? Может на Паджеро какой-нибудь сепаратор перед фильтром стоит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 30.11.2006, 20:16
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Может проблема тогда не в топливе? А в исправности того самого датчика в Паджеро? Чудес не бывает. Если в баке вода, то ее туда кто-то наливает. 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮР
сообщение 1.12.2006, 0:43
Сообщение #5


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1718
Регистрация: 18.10.2005
Возраст: 49
Из: Канары.
Пользователь №: 1406



Может дождевая вода каким то чудом попадает. Проверить бы трубку вентиляции на предмет попадания воды и заодно бак на герметичность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя
сообщение 1.12.2006, 8:25
Сообщение #6


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 333
Регистрация: 2.2.2006
Возраст: 68
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1658



Я сам уже подумывал насчет датчика, но после того как сливают отстой лампочка гаснет.
А по поводу трубки вентиляции я товарищу скажу - пусть едет к официалам и те проверяют.
Шмель и Юр, спасибо. Может будут ещё какие мысли - будем рады Вашим подсказкам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя
сообщение 9.12.2006, 20:55
Сообщение #7


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 333
Регистрация: 2.2.2006
Возраст: 68
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1658



Вчера после полутора выезженных бака опять та же хрень - загорелась лампочка "наличие воды в фильтре". Товарищ поехал к официалам, слили отстой в чистую бутылку -- действительно хлопья воды. Все разводят руками, ведь с товарищем заправляемся на одной и той же заправке. Коллеги, может все-таки есть у кого-нибудь ещё мысли по поводу такой хрени. Какие еще есть пути попадания воды в топливную систему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 10.12.2006, 21:21
Сообщение #8


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Может вам обоим попробовать поменять заправку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя
сообщение 11.12.2006, 10:46
Сообщение #9


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 333
Регистрация: 2.2.2006
Возраст: 68
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1658



Меняли, пробовали заправляться ЕВРОсоляркой - то же самое. Мне кажется, все-таки это какой-то конструктивный брак, а разобраться не можем. Такие же машины ездят, заправляются на тех же заправках и ничего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 11.12.2006, 12:04
Сообщение #10


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Ну так а то, что Вам к этому времени насоветовали Вы уже проверили?Возможно вода в баке есть и ее оттуда потихоньку высасывает. Если дизель исправно работает, значит магистраль герметична и вода может попадать в бак только с улицы через какую-нибудь дырку, или конденсироваться из воздуха внутри бака при перепадах температуры (кстати а летом такая проблема была?) или с топливом при заправке.
Попробуйте заправляться когда в баке не менее половины топлива, если проблема пройдет, то скорее всего надо снять и еще раз пропарить и промыть бак соляркой. Не думаю, что там в магистрали где-то стоит генератор воды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 11.12.2006, 12:11
Сообщение #11


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(Шмель)
Ну так а то, что Вам к этому времени насоветовали Вы уже проверили?
Возможно вода в баке есть и ее оттуда потихоньку высасывает. Попробуйте заправляться когда в баке не менее половины топлива, если проблема пройдет, то скорее всего надо снять и еще раз пропарить и промыть бак соляркой. Не думаю, что там в магистрали где-то стоит генератор воды.


Может машина находится в каких-нибудь "особых температурных условиях"? типа, конденсат каким-то образом собирается... хотя бред, конечно :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 11.12.2006, 12:45
Сообщение #12


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Действительно фигня. Думается мне, что в бак воду бухнули единовременно, вот и попадает она в магистраль. Может доброжелатель на стоянке раз в неделю по стакану добавляет. 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя
сообщение 11.12.2006, 19:46
Сообщение #13


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 333
Регистрация: 2.2.2006
Возраст: 68
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1658



Цитата(Шмель)
Действительно фигня. Думается мне, что в бак воду бухнули единовременно, вот и попадает она в магистраль. Может доброжелатель на стоянке раз в неделю по стакану добавляет. 011_laugh2.gif

Бак у официалов снимали и мыли, машина стоит в гараже, без присмотра её не оставляют.
Сейчас посмотрел электронный каталог по этой машине и думаю, может какой-нибудь патрубок вентиляции бака (а там их до чертиков) снялся или не герметичное соединение заливной горловины с баком.
Инженер по гарантии поехал в Москву на учебу - задаст вопрос представителю MITSUBISHI в России по поводу этого полтергейста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:51