IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> при прогреве троит, Гранд 4.7 2000г.в.
спикер
сообщение 13.2.2010, 21:08
Сообщение #21


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 301
Регистрация: 8.11.2008
Возраст: 60
Из: МОСКВА Раменки
Пользователь №: 6787



Господа! в посте18 я спрашивал про дроссельную заслонку ,как ее адаптировать? С кислородниками я уже разобрался 015_good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artery
сообщение 14.2.2010, 12:16
Сообщение #22


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 820
Регистрация: 31.1.2009
Возраст: 47
Из: Зеленоград
Пользователь №: 7356



А почему ты на неё взьелся? То что дроссельная заслонка приоткрыта на 11%? Троить перестал? От того что дроссельная заслонка приоткрыта на 11% троить не будет, разьве что холостяк будет неправильный. Я слышал что она у многих на 11-13% приоткрыта(не ты первый) и возможно это норма на этом двигателе. Куплю шнурок - посмотрю у себя, пока нечем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bammbus
сообщение 14.2.2010, 15:56
Сообщение #23


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 516
Регистрация: 9.6.2009
Из: Латвия
Пользователь №: 8848



у меня тоже приоткрыта когда не заведена, холостые стабильные, нормально ли это - не знаю, информации не нашел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Felix
сообщение 15.2.2010, 6:52
Сообщение #24


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 347
Регистрация: 2.10.2007
Возраст: 43
Из: Пермь
Пользователь №: 4579



вот пишут:

Throttle Position Sensor: Description and Operation

THROTTLE POSITION SENSOR (TPS) - PCM INPUT
The 3-wire Throttle Position Sensor (TPS) is mounted on the throttle body and is connected to the throttle blade.
The TPS is a 3-wire variable resistor that provides the Powertrain Control Module (PCM) with an input signal (voltage) that represents the
throttle blade position of the throttle body. The sensor is connected to the throttle blade shaft. As the position of the throttle blade changes, the
resistance (output voltage) of the TPS changes.
The PCM supplies approximately 5 volts to the TPS. The TPS output voltage (input signal to the PCM) represents the throttle blade position.
The PCM receives an input signal voltage from the TPS. This will vary in an approximate range of from 0.26 volts at minimum throttle
opening (idle), to 4.49 volts at wide open throttle. Along with inputs from other sensors, the PCM uses the TPS input to determine current
engine operating conditions. In response to engine operating conditions, the PCM will adjust fuel injector pulse width and ignition timing.
The PCM needs to identify the actions and position of the throttle blade at all times. This information is needed to assist in performing the
following calculations:
- Ignition timing advance
- Fuel injection pulse-width
- Idle (learned value or minimum TPS)
- Off-idle (0.06 volt)
- Wide Open Throttle (WOT) open loop (2.608 volts above learned idle voltage)
- Deceleration fuel lean out
- Fuel cutoff during cranking at WOT (2.608 volts above learned idle voltage)
- A/C WOT cutoff (certain automatic transmissions only)

датчик и не должен 0% выдавать - иначе он труп smile2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
спикер
сообщение 15.2.2010, 7:43
Сообщение #25


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 301
Регистрация: 8.11.2008
Возраст: 60
Из: МОСКВА Раменки
Пользователь №: 6787



Господа одноклубники ,да не взъелся я дроссельную заслонку и холостые не плавают ,с этим все ОК 015_good.gif Просто по программе увидел ,что она приоткрыта на 11%. На предыдущих машинах программа показывала 0 .Думал что и здесь должны быть такие параметры, но если у всех так, значит так тому и быть 021_yes3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artery
сообщение 15.2.2010, 19:53
Сообщение #26


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 820
Регистрация: 31.1.2009
Возраст: 47
Из: Зеленоград
Пользователь №: 7356



Да не, это не предьява, это я размышляю вслух 006_blush2.gif я думаю так должно быть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Origin
сообщение 16.2.2010, 14:33
Сообщение #27


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 143
Регистрация: 11.8.2008
Возраст: 43
Из: Москва
Пользователь №: 6219



Такое положение заслонки - самая что ни на есть норма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addco
сообщение 2.4.2010, 19:44
Сообщение #28


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 232
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 8891



Bammbus, подскажи где взять правильные значения для движка 4.7,кислородники,и остальные показатели,купил шнурок eml327 сканировал с помощю сканмастер. может знаешь могу выложить скрины.

Сообщение отредактировал addco - 2.4.2010, 19:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bammbus
сообщение 2.4.2010, 20:48
Сообщение #29


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 516
Регистрация: 9.6.2009
Из: Латвия
Пользователь №: 8848



мм. кислородники должны гулять в районе 0,55, чем меньше, тем лучше. SHFT LNGFT по возможности чем ближе к 0, тем лучше. если гуляют от 0 до 1, и SHFT LNGFT в спокойном состоянии больше -5+5, то кислородники работают не гут.
по остальным показателям не понятно, что ты хочешь узнать=) может, в мануале есть

в vehicle explorer при тесте позиций у многих указаны желаемые показатели, типа допустимого времени реакции датчиков и тд, сканмастер не демо у меня не заработал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addco
сообщение 5.4.2010, 17:57
Сообщение #30


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 232
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 8891



у меня 2 кислородника в 1 значения гуляют от 0.120 до 0.900 напряж от 0.0 до 0.22,во втором 0.140 до 0.900 а напряг в сканмастере стоит 99.2 при разогретом моторе,в скан xl напряж 1 0.20,второго 0.40 что к чему в мануале есть значения?
vchiclе explorer это тоже прога? попробую поискать ее

Сообщение отредактировал addco - 5.4.2010, 17:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bammbus
сообщение 6.4.2010, 15:56
Сообщение #31


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 516
Регистрация: 9.6.2009
Из: Латвия
Пользователь №: 8848



тоже прога, только работает со своим сканером, с елмом не будет. но онаболее тормозливая,чем скантул.нет, если хочется видеть быстробегающие значения=) правда, умеет рисовать графики
при разогретом моторе, когда кислородники включаются в работу, значения должны гулять вокруг 0,45-0,55, если не газовать и тд, просто на холостых. нормальная работа кислородников и сводитсяк тому, чтобы стремиться к этим значениям. гульба при спокойной работе двигателя в полном диапазоне означает капут кислородникам. в том смысле, что они загрубились и не работают так, как задумано.
кроме вольтажного диапазона есть еще время реакции, которое составляет много циклов и полуциклов в секунду. конечно, учитывая то, что сенсор ничего нечувствует,он и реагирует медленно, и твоя неипользованная горючка утекает в выхлопную трубу. катализатору, кстати, это не полезно=)
конструкционно кислородниксостоит из гальванического элемента в том числе, а батарейки, как известно, имеют срок стабильной работы.

я уже писал где-то большой текст на эту тему, кислородники работают у всех по одному и тому же принципу. подогреваемые 4х проводные грандовые кислородники производителем приговариваются к замене на 100к миль пробега. вне зависимости, есть ошибки или нет.
кто не хочет - тот не меняет, ездит вожиданииошибки и ноет что "не едет, не подхватывает, жрет и ваще"

Сообщение отредактировал Bammbus - 6.4.2010, 16:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БАДАЛАНДАБАД
сообщение 6.4.2010, 16:28
Сообщение #32


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 970
Регистрация: 13.2.2010
Возраст: 47
Из: архангельск
Пользователь №: 11674



купил сканер v 30 autoboss !учюсь диагностировать! напишите что посмотреть на аглицком я гляну!нашёл у себя ошибку p0803 ( неисправность в цепи соленоида преключателя 1-4) из за неё может у меня обороты и плавают от 550 до 800!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aerodactyl
сообщение 8.4.2010, 23:42
Сообщение #33


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 46
Регистрация: 27.3.2010
Из: Баку
Пользователь №: 12056



привет братьям по духу...
Я приобрел себе после длительного переиода изучения, поисков и присматривания Гранд WJ/WG 2001-года - европейка 4,7L
У меня мало опыта в ремонте автомобилей. Но тем не менее мозги и образование позволяет разобраться. мало того я из Баку и у нас не всегда мастера устраивают своей квалификацией. Иногда кажется что просто легче все сделать самому...
Короче машина в принципе в порядке.
Только заводится она всегда практически со второго раза или после длительного кручения стартера. Иногда когда крутишь долго заводится вяло потом обороты подхватывает и дальше все чики пики. расход в страшных пробках по бортовому компу - 24-25л. Чуть чуть детонирует на холостых, но на сколько я понял по перелопаченной форумной инфе - это особенность работы 8циллиндрового двигла Крайслера...

Почитав эту тему понял что желательно поменять кислородный датчик, лябда-зонды, IAT датчик.
Еще думаю поменять высоковольтные (не знаю точно есть они у этого двигателя), свечи, бензофильтр, и если получится почистить дроссель...

Почитал и захотел тоже приобрести сканер и скачать проги для этого...
Подскажите с чего начать, и дайте ссылки для покупки сканера и закачки прог...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БАДАЛАНДАБАД
сообщение 9.4.2010, 0:22
Сообщение #34


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 970
Регистрация: 13.2.2010
Возраст: 47
Из: архангельск
Пользователь №: 11674



сканер я купил в фирме где отовариваюсь оборудование , буду тытаься людям за их деьги помогать!а так напибаешь в поиске сканер и выбираешь по душе ! либо прогу со шнуром!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aerodactyl
сообщение 9.4.2010, 0:33
Сообщение #35


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 46
Регистрация: 27.3.2010
Из: Баку
Пользователь №: 12056



еще вопросы:
кислородный датчик стоит на 4.7 один или их два???

Какие свечи предпочтительнее на этот двигатель??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addco
сообщение 9.4.2010, 1:26
Сообщение #36


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 232
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 8891



датчика 2,так как 4 ставили на машины только из калифорнии,у меня такая же байда с запуском как и у тебя попробуй для начала считать ошибки бортовым компом.
3 раза повернуть ключ зажигание в положение включено(чтоб лампочки загорелись) но не заводить. и на табло где пробег высветятся если есть последовательно ошибки, и вконце покажет DONE.здесь или на jeep.avtograd.ru можешь посмотреть расшифровку ошибок
у меня висит ошибка р0113 это iat датчик(высокое напряжение),тоже хочу поменять свечи и прочистить заслонку сначала дальше будет видно.
да и на 4.7 на каждую свечу своя катушка зажигания проводов нет

Сообщение отредактировал addco - 9.4.2010, 1:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БАДАЛАНДАБАД
сообщение 9.4.2010, 22:13
Сообщение #37


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 970
Регистрация: 13.2.2010
Возраст: 47
Из: архангельск
Пользователь №: 11674



мне в сервисе сказали бош не бери! купил чампион с лейбой "мопар" за штуку 170рублей ! менял сам ! троит и поряхивает двигатель даже после замены! сканер показывает ошибку p0803 !вот думаю что делать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bammbus
сообщение 10.4.2010, 2:57
Сообщение #38


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 516
Регистрация: 9.6.2009
Из: Латвия
Пользователь №: 8848



БАДАЛАНДАБАД, бош не бери=) на ебае мопарские баксов по 30, с готовыми разъемами, снял-поставил.

Цитата(Aerodactyl @ 8.4.2010, 23:42) *
Только заводится она всегда практически со второго раза или после длительного кручения стартера. Иногда когда крутишь долго заводится вяло потом обороты подхватывает и дальше все чики пики. расход в страшных пробках по бортовому компу - 24-25л. Чуть чуть детонирует на холостых, но на сколько я понял по перелопаченной форумной инфе - это особенность работы 8циллиндрового двигла Крайслера...

Почитав эту тему понял что желательно поменять кислородный датчик, лябда-зонды, IAT датчик.
Еще думаю поменять высоковольтные (не знаю точно есть они у этого двигателя), свечи, бензофильтр, и если получится почистить дроссель...

Почитал и захотел тоже приобрести сканер и скачать проги для этого...
Подскажите с чего начать, и дайте ссылки для покупки сканера и закачки прог...
будет сканер - посмотри давление в рампе перед стартом. если газовой установки нет, типовая болезнь трудного старта - малое давление в рампе, обычно из-за бензонасоса в баке. у него колечко есть резиновое, оно плохеет и от этого вылезают подобные симптомы. а, ну еще аккумулятор поменять помогает=))) если старый слабенький

сканер варианта ELM327 - за глаза, на ебае дешево, проги к нему идут. для начала хватит вполне.

кислородный датчик = лябда-зонд. бывает 2 или 4, видно прямо на глушителе возле двигателя, перед местом, где 2 трубы сходятся в одну. если там на етих 2х трубах стоит 2 катализатора, то там увидишь и 4 кислородника. иначе 2. у меня 4.

проводов нет. катушки прямо на свечах. свечи не факт, что надо, если старые в гут состоянии. бензофильтр меняется, воздушный стоит поменять, а так же имеет смысл поменять охлаждайку, масло в раздатке мостах и коробке. впрочем, если едет нормально - то не обязательно, но это надо знать насколько давно эти смены производились, хотя бы примерно, и поменять через 1-2 замены масел, тысяч через 15-20 пробега.

свечи - чемпион RC12.... чего-то-там, точное название есть справочниках или в поисковике, или на ебае.

Сообщение отредактировал Bammbus - 10.4.2010, 2:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БАДАЛАНДАБАД
сообщение 14.4.2010, 23:31
Сообщение #39


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 970
Регистрация: 13.2.2010
Возраст: 47
Из: архангельск
Пользователь №: 11674



смотрел кислородники скачут от 0,1 до 0,89.по английски как параметр давления в рампе ?тут столько позиций для диагностики у меня голова кругом. пишите буду смотреть у меня 4.7 лимитед 2002 года раздатка селек трек, без газовой установки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addco
сообщение 15.4.2010, 14:24
Сообщение #40


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 232
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 8891



у меня elm327 1.5a , никакой прогой не могу сделать тест кислородников,и не показывает давление топлива,какую прогу искать или адаптер не поддерживает эти параметры?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 8:41