IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> подскажите по TLC100 проблема с редуктором
Gazelist
сообщение 18.6.2010, 15:10
Сообщение #21


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 491
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 46
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 10958



Чото я не пойму,про какой Вы авто говорите? 013_shock.gif
Машина едет очень замечательно при своих 2500 кило,кренов,как Вы описываете,таких нет,довольно спокойно вкладываюсь в почти 90град. повором на 80 км,шум да есть такое,но только когда срабатывает муфта,на бездорожье,прежде думаю головой,а уж потом лезу,дабы не пришлось искать буксир.
Просто что то до конца не понятно Ваших нападок в сторону сотки!?
Вы пришли за помощью,а не гнобить авто! help.gif help.gif
Если уж Вам так не понравилась сия машина,то ездилиб на кирпиче и не парились crazy.gif
А здесь находятся люди,которые уважают эту марку и любят её viannen_61.gif viannen_62.gif
Так что давайте не будем портить друг другу нервы wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crf250
сообщение 18.6.2010, 18:56
Сообщение #22


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 24
Регистрация: 9.6.2010
Возраст: 44
Из: мск
Пользователь №: 12612



да просто чото меня не как не отпустит!))) в смысле до сих пор в шоке от обьема поломки из за пустяка! обязательно вернусь на кирпичь как тока финасы позволят(. большое спасибо за советы!!!!!!!!!! просто все познается в сровнении. 100ка хорошая машина, тока странная. в смысле не такая крепкая как про нее рассказывали(((((((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gazelist
сообщение 18.6.2010, 19:23
Сообщение #23


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 491
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 46
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 10958



Цитата(crf250 @ 18.6.2010, 19:56) *
да просто чото меня не как не отпустит!))) в смысле до сих пор в шоке от обьема поломки из за пустяка! обязательно вернусь на кирпичь как тока финасы позволят(. большое спасибо за советы!!!!!!!!!! просто все познается в сровнении. 100ка хорошая машина, тока странная. в смысле не такая крепкая как про нее рассказывали(((((((((



Ну Выж не вкурсе как её до Вас убивали!?
Есть умельцы которые на асфальте рвут редуктора,так что про надёжность той или иной машины можно долго говорить,главное чтоб у предыдущих хозяев голова была на месте!
Но на самом деле,очень много общался с водилами хвостовых машин,они как правило на сотках и на кирпичах ездят,так вот сотка будет понадёжней кирпича,это если брать хвост,так как сотка больше расчитанна на скорость!
У кирпича страдает сильно трансмиссия при таких скоростях,а сотка нормально переваривает!
А по грязи конечно кирпичь полутьше будет,т.к. он на это и был изначально расчитан,да и блоки все присутствуют,а сотка больше орентированна на дорогу и скорость,но и по говнам тоже не очень плохо ездит!
Просто к этому вопросу надо подходить более обьективно-Если хочется комфорта на трассе-значит теряешь на бездоре,а если выигрываешь на бездоре,зачит соответственно наоборот!
А вот по поводу не едет,так тут Вам на прямую в сервис,потому как она по принцыпу не ехать просто не должна,это значит неисправна машинка.да к томуж ещё и глохнет на бездорожье!
Если Вы находитесь в Москве.то попробуй обратись в Ленд-Крузер Клуб,они там только крузаки ломают и болячки ихние знаю,может хоть советом помогут!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crf250
сообщение 20.6.2010, 22:00
Сообщение #24


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 24
Регистрация: 9.6.2010
Возраст: 44
Из: мск
Пользователь №: 12612



к сожалению не могу с вами вступить в дескусию так как на сотке я проехал всего ничего! а до меня на машине ездила женьщина, чо там и как, я в курсе с самого рождения этого авто, по поводу того что не едет так у нее сил мало изначально 230 там с чем то))). (маловато, маловато будет)))). ну это лично мне, хотя конечно по шоссе она у гелика по комфорту выигрыват в разы!!!! а чо у нее даже неисправность двигателя не высвечивается??? по поводу того что глохнет в момент буксования так это у многих судя по расказам, компьютерную диагностику я делал, сказали все тип топ! в грязь я больше не ногой! хоть в итоге вышло недорого! по поводу гелика хз, на хвосте я не ездил а вот 300т.км накотал и все тип топ с трансмисей, а вот на сотке есть еще и люфт в трансмисии, и это при пробеге в 110т.км после женщины,( в грязь она точно не выезжала) ну мож мне так не повезло! поговорил с торговцем запчастями, он говорит что редуктора расхоятся как горячие пирожки в мороз)))) мне кажется это пипец как неправильно! я долго уже езжу на полноприводных авто и субары и мерседесы и мицубиси и ауди даже нива была))) и не на одном авто ни разу не было проблем с трансмисией, ну не считая нивы)),а тут мега надежный авто и на тебе, вот я и в ахуе))))). в любом случае спасибо за дельные советы, чувствую я еще обращусь не раз!)))

Сообщение отредактировал crf250 - 20.6.2010, 22:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый-100
сообщение 21.6.2010, 13:13
Сообщение #25


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 490
Регистрация: 6.4.2010
Возраст: 61
Из: Ангарск
Пользователь №: 12174



Цитата(crf250 @ 20.6.2010, 23:00) *
к сожалению не могу с вами вступить в дескусию так как на сотке я проехал всего ничего! а до меня на машине ездила женьщина, чо там и как, я в курсе с самого рождения этого авто, по поводу того что не едет так у нее сил мало изначально 230 там с чем то))). (маловато, маловато будет)))). ну это лично мне, хотя конечно по шоссе она у гелика по комфорту выигрыват в разы!!!! а чо у нее даже неисправность двигателя не высвечивается??? по поводу того что глохнет в момент буксования так это у многих судя по расказам, компьютерную диагностику я делал, сказали все тип топ! в грязь я больше не ногой! хоть в итоге вышло недорого! по поводу гелика хз, на хвосте я не ездил а вот 300т.км накотал и все тип топ с трансмисей, а вот на сотке есть еще и люфт в трансмисии, и это при пробеге в 110т.км после женщины,( в грязь она точно не выезжала) ну мож мне так не повезло! поговорил с торговцем запчастями, он говорит что редуктора расхоятся как горячие пирожки в мороз)))) мне кажется это пипец как неправильно! я долго уже езжу на полноприводных авто и субары и мерседесы и мицубиси и ауди даже нива была))) и не на одном авто ни разу не было проблем с трансмисией, ну не считая нивы)),а тут мега надежный авто и на тебе, вот я и в ахуе))))). в любом случае спасибо за дельные советы, чувствую я еще обращусь не раз!)))

013_shock.gif Ё-маё, а я тут рыщю 100ку ищю, теперь все мозги в смятку стали.... Пацаны, кто 105ку пользует, про её надёжность можете что небудь сказать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RibaChok
сообщение 21.6.2010, 17:09
Сообщение #26


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 40
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 12070



Цитата(crf250 @ 18.6.2010, 2:23) *
да я уже понел что 100 это авто для асфальта(хотя она и по асфальту не едет, а плывет в нереальных кренах)) если впереди лужа то лучше туда не ехать, если нету рядом другого джипа или трактора)))))).буксовать не позволительная роскош для этого автомобиля))) мне просто расказывали что 100 это что то мега нереальное по проходимости и надежности. это когда слаще морковки ничего не пробовал то и марковка пирожное)))). мощьный мотор???? хи хи хи! да он не едет впринципи во всем диапозоне оборотов! тока бенз жрет и шумит как будто на самолете. хотя где то в далеке все таки слышно что это V8. 100ка очень хороша для пенсии, когда ездиш по асфальту всю дорогу! и пенсия нормальная чтоб на бенз хватало! но я еще пока поезжу на этом автомобиле, пока неразбогатею)))

Давайте всё по порядку!!!!
Цитата№1 ".....а плывет в нереальных кренах....))
А подвеска штатная? А если вас не устраивает ТАКАЯ настройка подвески (меня не устроила, ибо очень мягко - поставил другие амортизаторы). Предвижу реплику, мол, а вот Гелек на штатной....Были у двух друзей две 80-ки. Одна VX в полном фарше, а вторая карбюраторная и на механике. Обе зелёные...тока та которая карбюраторная была визуально сантиметров на 7-10 выше (подвески обе заводские). Ездить по шоссе было лучше на VX, а когда поехали в Астрахань на карбюраторе, так я думал что без спины приеду. Жуть!!! За то по степи- 90-100 и как вкопаный.Я всё к чему....А ВЫ ЧЕГО ОТ МАШИНЫ-ТО ЖДЁТЕ!? И ЗАЧЕМ ОНА ВАМ!?

Цитата:" .....если впереди лужа то лучше туда не ехать, если нету рядом другого джипа или трактора))))))....."

Этого лучше вообще не делать, если нет информации о глубине и характере грунта в луже.....даже если Вы на БТР или танке. Для этого, тупые военные, придумали развед и инженерный дозор, который идёт впереди всех и рассказывает про всё это. На дурнину только в кино лезут.
А ещё в лужах бывает и швеллера лежат. Давеча Лехусу 570 раздатку пробили товарищи. Означает ли это, что это плохой автомобиль?!
Езда на ВНЕдорожнике и по БЕЗдорожью, на мой взгляд, требует не только автомобиля, который производитель назвал таковым, но и навыка, знаний школьного курса физики, здравого смысла, подготовки ну и опыта.
В приведённом ролике видно, что товарищ лезет в лужу в болотных сапогах...а чё не в сланцах? А видимо по тому, что в сланцах - на пляж, а в сапогах - в лужу. Почему вы так же не рассуждаете, когда направляете автомобиль в плохо изученное место? Ведь производитель, продавая вам машину, просчитал (маркетологи) что ту же 100 покупают обеспеченные люди, таскать катерок в бухту, ездить-удивлять конкурентов...мощью кошелька...и т.д. Вот он и делает пафосный салон, ставит её на шоссейную резину (хоть и написано на штатной резине АТ, но она слабо на неё похожа. Сравните с BFG AT). Ведь преодолевает препятствие не ГЕЛЕНВАГЕН или КРУЗЕР, а крутящий момент, сцепление с грунтом. Крутящим моментом рулит водитель и вспомогательные механизмы (разтатки, редуктора и пр.), а сцеплением - трение (грубо говоря)... его наличие или отсутствие.
Про ....Цитата...."да он не едет впринципи во всем диапозоне оборотов! тока бенз жрет и шумит как будто на самолете. хотя где то в далеке все таки слышно что это V8. "
Товарищ, так вам....ехать....или г...но месить?! Это две противиположные вещи! Опять же....из за этой дурацкой книжки из школы. Катались тут зимой на снегоходах. Один МЕГАгигаспортивный, с воздушным охлаждением, а второй "пенсионерский", как товарищ выражается...."спортсмену" пришлось "пенсионером" дорогу укатывать. От избытка "ЕХАТЬ" он сам себя закапывал.
Вывод! Прежде чем хвататься за ручки и давить на кнопки нужно: прочитать учебник, включить голову и ответить для себя на вопрос Кортнева из фильма "О чём говорят мужчины"....ЗАЧЕМ!!!!??
Бубню. ибо некоторое время тёрся в спорте (рейд) и там насмотрелся. Поверьте, рвут и ломают ВСЁ!!! А бросаться словами типа "буксовать не позволительная роскош для этого автомобиля)))"....где буксовать....кто говорил?
Не сердитесь, товарищ....вы же редко...водку с пивом бадяжите...наверное? Так и тут. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 21.6.2010, 17:44
Сообщение #27


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



Цитата(RibaChok @ 21.6.2010, 18:09) *
Так и тут. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.


020_hi.gif
+ много
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tari
сообщение 21.6.2010, 18:57
Сообщение #28


практикующий турукмакто
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1774
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 48
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5607



Серый-100, не забивайте голову чепухой. была тут помницца тема про повальную ненадежность раздаток у 200-к..
так выяснилось, что 200-ки у автора отродясь и не было - он на автомойке с ней рядом сфотался и в инет выложил 024_mrgreen.gif

так же сомневаюсь в наличии 100-ки у топикстартера. имхо - тупо троллинг.

но тему считаю без сомнения полезной, т.к. в ней высказываются очень здравые суждения. к примеру, эссе ув. Gazelist 016_drinks.gif

и на 100% присоединяюсь:

Цитата(RibaChok @ 21.6.2010, 18:09) *
1.Езда на ВНЕдорожнике и по БЕЗдорожью требует не только автомобиля, но и навыка, знаний школьного курса физики, здравого смысла, подготовки ну и опыта.

2.Товарищ, так вам....ехать....или г...но месить?! Это две противиположные вещи!

3.Вывод! Прежде чем хвататься за ручки и давить на кнопки нужно включить голову и ответить для себя на вопрос ....ЗАЧЕМ!!!!??


а те, кто считают, что оффроуд - это тупо врюхаться в лужу и давить на тапку, рано или поздно заканчивают плохо. на гелике в том числе. 002_biggrin.gif 002_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 21.6.2010, 23:51
Сообщение #29


Добрый модератор
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 8465
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 64
Из: Москва
Пользователь №: 2899



Цитата(Серый-100 @ 21.6.2010, 14:13) *
013_shock.gif Ё-маё, а я тут рыщю 100ку ищю, теперь все мозги в смятку стали.... Пацаны, кто 105ку пользует, про её надёжность можете что небудь сказать?


105-ка хороша 015_good.gif , но есть некоторые "но"
Без турбины не едет, выход - поставить турбокит
Салон - тряпка и пластик. Привыкаешь и не замечаешь
Машинка надёжна!!! Я хоть и не пацан, но проверила лично girl_smile.gif


RibaChok, 020_hi.gif 020_hi.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaщer105
сообщение 22.6.2010, 0:10
Сообщение #30


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1366
Регистрация: 14.4.2006
Возраст: 41
Из: Москва
Пользователь №: 1918



Серый-100, надёжная, дубовая машина, но есть косяки, без турбины тупая, с турбиной сцепление расходный материал!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elanser
сообщение 22.6.2010, 5:36
Сообщение #31


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 155
Регистрация: 8.4.2010
Возраст: 48
Из: Новый Уренгой
Пользователь №: 12191



На выходных решили на природу выехать, отдохнуть, так сказать 001_smile.gif От трассы вправо уходит грунт, потом начинается песок. Проехав метров 200 по песку уперся в канавку, визуально не глубокая. Ну... думаю, проеду... Поехал, посадил сотку на "пузо"... Так, как песок в канаве сильно размок и превратился в жижу. Уверен, если бы не читал до этого форум, начал-бы буксовать и порвал-бы редуктор. Но к счастью я его читал )) Вышел на трассу, через 5 минут поймал камаз-вахту, он аккуратно вытащил мою 100-чку как пушинку.
И все счастливы и довольны... Все это к тому написал, что любую технику засадить можно по самые помидоры и напортачить. Просто предварительно надо ознакомиться с бесценным опытом вождения других людей и тогда будет счастье... 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tari
сообщение 22.6.2010, 10:58
Сообщение #32


практикующий турукмакто
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1774
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 48
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5607



Цитата(Серый-100 @ 21.6.2010, 14:13) *
Пацаны, кто 105ку пользует, про её надёжность можете что небудь сказать?


кстати, тут в соседней ветке Клим две 105-ки продает. поговори с ним, у него всякие авто были и патрули и сотки, а 105-ки лучше чем у него фиг найдешь.

Цитата(elanser @ 22.6.2010, 6:36) *
Просто предварительно надо ознакомиться с бесценным опытом вождения других людей и тогда будет счастье... 001_smile.gif


016_drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RibaChok
сообщение 22.6.2010, 11:26
Сообщение #33


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 40
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 12070



[quote name='tari' date='22.6.2010, 11:58' post='274285']
кстати, тут в соседней ветке Клим две 105-ки продает. поговори с ним, у него всякие авто были и патрули и сотки, а 105-ки лучше чем у него фиг найдешь.



Продолжая свою мысль, хочу добавить "Геленвагинщикам" (кстати, интересное племя....."патрулисты" редко так рассуждают....а ГЕЛЕН.....паааафос). Давайте пойдём рассуждать. ГДЕ используют внедорожную технику больше всего? Армии, геологи и прочее. Приглядитесь к этой технике! Каковы признаки внедорожника....именно ВНЕДОРОЖника. Зависимая подвеска, торсионы и\или рессоры, мощный, РЯДНЫЙ мотор, резина....(вспомните те машины, на которых катают по джунглям во всяких Таиландах и прочих злачных местах).
Так вот всё что не похоже на вышеописанное - компромис, для Вашей, Барин, попы...антипробуксовочные системы, спуск с горы, абс, ПОНТЫ!! Я, покупая 100 с 1HDFTE в комплектации VX решал следующую задачу- С КОМФОРТОМ проехать 1-3 т км, а там....озираясь по сторонам в поисках достойного спасателя, преодолеть брод поясной глубины (при росте 1.7)....для более эротических задач у нас в тусе есть прицеп-автовоз на котором едет старина 469 на военных мостах и прочими делами. И дело не в том что он дешевле и "его не жалко"...мне всякую железяку жалко, а просто он легче (а значит проходимее), он проще в устройстве (а значит шанс "остаться в лесу" меньше), а значит с его помощью можно себе позволить ставить дерзкие внедорожные задачи......

Сообщение отредактировал RibaChok - 22.6.2010, 11:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RibaChok
сообщение 22.6.2010, 11:38
Сообщение #34


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 40
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 12070



Цитата(Гера @ 22.6.2010, 0:51) *
105-ка хороша 015_good.gif , но есть некоторые "но"
Без турбины не едет, выход - поставить турбокит
Салон - тряпка и пластик. Привыкаешь и не замечаешь
Машинка надёжна!!! Я хоть и не пацан, но проверила лично girl_smile.gif


RibaChok, 020_hi.gif 020_hi.gif

Кстати ...про тряпку. Когда искал себе Праду...искал именно на тряпке, чтоб всяких пневматик избежать. Но пользовать машину в которую садятся вурдалаки в болотниках- не опрятно....т.е. нужен грязезащитный салон. В своё время, из за ребёнка, надел на Короллу чехлы из комбинированных материалов. То на чём попа сидит - натуральная кожа, а спинки и боковинки - кожзам. Получилось ОООоочень пафосно и практично. Именно чехлы!!! Всё удовольствие встало в 12!!!!! тыс.р. Делал на Нагорной в http://auto-seal.ru/. За Праду мне там объявили в прошлом августе 21т. Так что можно и эту проблему решить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gazelist
сообщение 22.6.2010, 13:41
Сообщение #35


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 491
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 46
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 10958



Ну чото Вас попёрло lol.gif
У человека правда есть Сотка,да и обидеть он ни кого не хотел и даже уже извенился,а Вы накинулись по чём зря aggressive.gif
Он просто хотел узнать про передний редуктор-Мол это только ему не повезло,или это всёж болячка враждённая?
Да на самом деле это косяк враждённый и не только на Сотке,но и у Стопятки тоже,особенно у кого стоят блокировки и большие колёсья.
Так что просто давайте всёж не будем забывать,что Гелик и Восьмедисятка делались для военных нужд,а уж потом их и переколхозили в гражданские авто!
Просто если сейчас взять прородителей Кирпичей и Восьмедисятки,которые шли именно на армию,то мы на этих машинах сможем передвигаться только по говнам,а на асфальте будем вытресать содержимое своего организма 010_bad.gif

Так что давайте не будем переходить на личности и не будем устравить споры у кого *** длинее!
Давайте будем делиться своими проблемами и способами их избежать,так чтоб прочитавший не совершал наших ошибок и не поподал на бабосы!

А так чтоб долго не бегать за трактором,надо всегда думать головой,ведь не проходимых мест не бывает,просто всегда есть обьезд!
И дабы не сидеть несколько часов в луже,копая лопатой домкратя и буксуя,всегда можно найти альтернативный обьезд,тем самым сохранив время и деньги!

Вот ещё предложение к владельцам Сотки- А Вы уважаемые попробуйте просто проехать по засадному участку не влючая ничего,почуствуйте как ведёт себя машина и её электронные системы,а потом отпишите как всёж лутьше проезжать засадные места(ну конечно до определённой степени по засадности),врубив всё чо можно,или просто играясь газом и отдавшись на милость электронники?

Для себя я уже решил,что подключать всё чо можно,буду только на крутых скользких склонах(песок,гравий и снег),ав сё остальное едется и так,надо только вовремя голову подключить и это как оказывается выходит дешевле,чем подключить всё и порваться на ровном месте!
Ну вот как то так,если в чём не прав,то поправьте! 020_hi.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tari
сообщение 22.6.2010, 14:06
Сообщение #36


практикующий турукмакто
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1774
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 48
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5607



у меня несколько другое мнение про а-трас на сотке.
крутые в т.ч. сыпучие горки и пересеченку можно вполне ехать на электронике.
ток голову включать не забываем. к примеру - поднимался я на изрытый весенними ручьями подъемчик (крутой зараза, с наклоном, поворотом и в таких ухабах, что мосты крестятся). кстати, Далама этот подъем видел (помнишь Леш ту горочку, по дороге на лампи - после нефтянки).
короч, ходом никак - или выкинет на ухабе, или не впишешься в поворот. так вот ее вполне себе нормально проходил на а-трас, даже интересно было как он похрустывал, попискивал и колесики подключал. ток перед самой вершиной, заехав в ямку перед корнем сосны, начал буксовать на этом мокром корне, а-трас, зараза, обороты сбросил, я ход потерял совсем и начал сползать.
в итоге выехал, но сцыкотно короче.
с тех пор если че посерьезней - лучше блоки включить.

на ih8mud.com в разделе про сотки много обсуждалось электрика vs блоки. мнения расходятся, но многие из янков даже для рок-кроулинга вполне довольствуются а-трас, а уж если посерьезней - ставят блоки, в т.ч. передний.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julik-1
сообщение 22.6.2010, 20:27
Сообщение #37


Расхититель кармана.
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 7957
Регистрация: 7.1.2007
Возраст: 46
Из: Москва-где то рядом.....
Пользователь №: 2961



У меня еще много в запасе редукторов 006_blush2.gif На всех хватит 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 22.6.2010, 20:47
Сообщение #38


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



tari, ага, зачетная горочка

julik-1, типун тебе на язык, а не редукторы на всех spiteful.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gazelist
сообщение 22.6.2010, 21:06
Сообщение #39


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 491
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 46
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 10958



Не мужики,блоки это конечно ГУТ,но тады привет главной паре sorry.gif
Сотка кончно хороша,но по своему,типа на дальняк матануть,лодочку за собой тащить,ну и по бездорожью проехать,так где паркетники не едут,а в остальном лутьше Семидесятки НЕТ! 019_yahoo.gif
Тут Вам и говна по бампер,и блоки в обоих мостах,да и ваще ей лес валить можно connie_13.gif
Но чото мы ушли от темы,давайте всёж вернёмся к тому,как обезопасить владельцев Сотки от дорогостоющей поломки wacko.gif

Давайте делиться опытом и советами,как лутьше ездить на этом Крейсере по бездорожью,думаю что это будет очень интересно нынешним владельцам,да и будующим обладателям Сотки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tari
сообщение 22.6.2010, 22:19
Сообщение #40


практикующий турукмакто
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1774
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 48
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5607



Цитата(julik-1 @ 22.6.2010, 21:27) *
У меня еще много в запасе редукторов 006_blush2.gif На всех хватит 024_mrgreen.gif


002_biggrin.gif 002_biggrin.gif 002_biggrin.gif

таки поэтому я блок в перед не ставил.. blum.gif
я лучше лепетку размотаю лишний раз.

а про то как на сотке ГП не рвануть уже терли много:
- не дергаем никого и ничего (особенно задним ходом). лебедка рулит.
- не прыгаем с отрывом колес
- не жамкаем в тиски пока буксующее колесо не остановится достаточно
- не буксуем с перекошенной рожей и тапкой в пол. если уж засели, то буксовать - самое глупое занятие, ток окапываешься больше. лебедка и подавно рулит. а нет лебедки - лопата.
а голова - во всех случаях.

ну и в конце концов - не для трофи же сотка.. согласен с арамисом:
Цитата(Gazelist @ 22.6.2010, 22:06) *
Сотка кончно хороша,но по своему,типа на дальняк матануть,лодочку за собой тащить,ну и по бездорожью проехать,так где паркетники не едут,а в остальном лутьше Семидесятки НЕТ! 019_yahoo.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:32