IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Полноприводные (и не только) микроавтобусы, автобусы, минивэны, Van, Minibus, minivan 4x4, 4WD
Lew
сообщение 8.6.2011, 20:30
Сообщение #1


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 648
Регистрация: 6.4.2007
Возраст: 59
Пользователь №: 3710



Хоошие вы все парни, вот только квартирный вопрос вас испортил 003_wink.gif
И незнание истории внедорожников Тойоты. Я как-то сдуру взялся за написание этой истории, даже первую главу осилил, но потом забросил - ну его к лешему, народ нынче ленив, с трудом осиливает лишь пару-тройку абзацев. А раз так - к чему ненужный труд?

Короче: когда-то 4-я модель тойоты распочкавалась на 2 подвида.
Первый - утилитарный крепкий внедорожник, то есть 7-я модель, или 70-ка, кот. выпускается до сих пор.
Она тоже почканулась слегка, и из нее вывели 9-ю модель - Прадо. Точнее, не так, сначала вывели пикап Хайлакс, а потом на его шасси сделали универсал 4-раннер и Прадо, как-то так, хронологию не отслеживал.
Потом стала 7-я отдельно и Прадо отдельно, хотя ранее 7-ю модель тоже называли "Прадо".


Второй подвид - комфортабельный внедорожник с удлиненной базой, несколько уступающий первому подвиду в проходимости из-за большего веса.
Им стали модели 5-я (малоизвестный в миру Лось); 6-я (60-ка); 8-я (80-ка); 100-я (она же 105) и 200ка.

Всякие Тундры, Секвои и пр. не рассматриваю, это уже не внедорожники, а трак и полноприводный автобус.

И по-моему 4-я модель сороковка до сих пор выпускается в Австралии и Бразилии. Но тут могу ошибаться

И поэтому сравнивать 70 и 105-ку в корне неверно, это машины разного класса и с разным типом межосевого привода. Роднит их только отсутсствие разрезных мостов и одинаковые моторы 4,2

Сообщение отредактировал Lew - 8.6.2011, 20:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Михаил.
сообщение 9.6.2011, 8:29
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



Цитата(Lew @ 8.6.2011, 21:30) *
Всякие Тундры, Секвои и пр. не рассматриваю, это уже не внедорожники, а трак и полноприводный автобус.


ОФФ, а рассказал бы ты про полноприводные автобусы, очень мне эта тема интересна, не обязательно на примере Секвойи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 12.6.2012, 14:37
Сообщение #3


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(Михаил. @ 12.6.2012, 15:28) *
Lexx, Сиенну глянь, я бы себе взял, если б денег где срубил по-лёгкому. Их полноприводных, на самом деле, совсем мало.

Не хочу минивэн.. для меня это ни то ни се... Хочу полноценный полноприводный микроавтобус 006_blush2.gif

подниму темку...

Заинтересовался версией микроавтобуса Multivan - PanAmericana:

Прикрепленное изображение


Из описания:
Цитата
Другие только хотят – а вы можете! Просто однажды возникает непреодолимое желание оставить будни за спиной и с головой окунуться в приключение. Существуют дороги, которые не каждый может пройти, но нет препятствий для Multivan PanAmericana! Это мощный внедорожник, уникальный тем, что в нём могут свободно разместиться семь путешественников с соответствующим снаряжением, уютно расположившись вокруг удобного столика. Увеличенный на 20 мм дорожный просвет, контрастные, под алюминий, боковые накладные пороги и передняя накладка, прочные бамперы прямо-таки зовут испытать автомобиль на пересеченной местности.

Оснащение Multivan PanAmericana

Обивка сидений из высококачественной толстой текстурированной кожи Cricket с контрастной строчкой и центральными вставками цвета коричневый Teak.
17-дюймовые колеса с легкосплавными дисками THUNDER.
Автоматический 3-зонный кондиционер Climatronic с отдельным агрегатом для салона и дополнительным пультом управления сзади.
Тёмная тонировка остекления пассажирского салона.
Противотуманные фары с функцией освещения поворотов.
Неокрашеные, устойчивые к царапинам бамперы из массива серого пластика.
Пол салона из рифлёного алюминия.
Резиновые коврики Heavy Duty спереди.
Полный привод 4Motion.
Тот, кто отважился съехать с асфальтовой трассы, должен быть уверен в своём автомобиле. Материалы, специально подобранные для условий предельных нагрузок, и великолепная сборка гарантируют, что в Multivan PanAmericana вас ничто не остановит. Внутри Multivan PanAmericana так же прочен, как и снаружи. Сиденья обтянуты специальной высококачественной износостойкой кожей Cricket, пол поблескивает рифленым металлом. Резиновые коврики Heavy Duty защищают пол спереди от грязи, а 3-зонный автоматический кондиционер Climatronic позаботится о том, чтобы влажные жаркие джунгли или ледяная тундра всегда оставались за бортом.


Два отдельных сиденья сзади (опция) с подлокотниками вместо дивана дают каждому вашему пассажиру высокий комфорт.
Радионавигационная система RNS-510 (опция) имеет режим «птичьего полета». Оборудована сенсорным цветным дисплеем. DVD-привод, помимо видео, воспроизводит музыку в формате mp3 и WMA. Современное устройство считывания SD-карт – дополнительный источник музыкальных файлов, которые, как и навигационная карта, могут быть сохранены на встроенном жёстком диске.


Предоставляемый в качестве опции экстремальный Offroad-пакет ещё больше увеличит возможности Multivan PanAmericana: клиренс больше на 30 мм, прочная металлическая защита картера, шины A/T типоразмера 235/65 R17. Разумеется, полный привод 4Motion и дополнительная механическая блокировка заднего осевого дифференциала – в базовой комплектации. Multivan PanAmericana: дорога зовёт!


http://www.vw-commercial.ru/ru/ru/models/m...namericana.html

Прикрепленное изображение


Неплохой отчет (пред. мод. год) тут:
http://offroadclub.ru/automobiles/trucks/t...namericana.html

Но цена, отсутствие запаски и раскладывания кресел в спальное место... да и еще некоторые детали отпугивают сильно...


пы.сы.
Интересно если взять любой микроатобус ФВ... да хоть Transporter с 4Motion и вкатить туда подвеску от Seikel (www.vw-offroad-seikel.de) ту же, что ставится на Панамерикану? 001_smile.gif))



А есть и куда более экстремальные варианты:






024_mrgreen.gif

http://www.vw-offroad-seikel.de/de/produkt...me-bis-mj-2010/
http://offroadclub.ru/tuning/trucks/off-ro...uto_seikel.html

023_scratch_one-s_head.gif 023_scratch_one-s_head.gif 023_scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:19