IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чирик 5,9 1998г......БРАТЬ ?
cherkan
сообщение 21.12.2006, 0:17
Сообщение #21


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 20.12.2006
Возраст: 41
Пользователь №: 2917



Цитата(Васисуалий)
Мне вот сказали, что чтобы меньше жрал (ест 25 л/100км), надо поменять датчик воздуха после катализатора...так ли это ?.


На мой взгляд с датчиком тебе париться смусла нет, т.к. для 5.9 это нормальный расход. У меня на 5.2 средний 22 л. показывает.
Вот по аудиосистеме для ZJ:
http://jeep.dn.ru/Grand_Cherokee/audio/index.htm
А вот что продвинутые пользователи инсталируют вместо штатной аудиосистемы http://www.cars.auto.ru/sale/KP97049/ (читать в инфе про автомобиль).
Как в целом впечетление от автомобиля? Есть в нем чертовщинка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 21.12.2006, 9:25
Сообщение #22





Гости






Чертовщина есть - 100%
Пуляет ужас как....самому иногда страшно становиться, но на скорости больше 140 шумновато.
Кстати, засек тут, за сколько он "делает" сотню..........либо засекал криво, либо 5 сек.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 21.12.2006, 9:30
Сообщение #23





Гости






Господа, тут еще один вопросик, а сколько у Вас держится аккумулятор, если машина стоИт ?
И вообще, что значит шкала зарядки аккум.....сколько на ней должно быть-то ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
knyazev
сообщение 21.12.2006, 9:47
Сообщение #24


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 26
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 45
Пользователь №: 2828



Мужики, до кучи и мой вопрос :oops:
Слышал я, что ресурс у Грандовских двигателей (да и вообще у америкосов) тыщ 200 - 300 ... Это пуля или так и есть ?
И на какой пробег ориентироваться при покупке ? Если за 200000 км это уже труп или нет ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 21.12.2006, 9:56
Сообщение #25


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



knyazev, если за машиной нормально следят и вовремя делают ТО, с нормальными маслами и фильтрами.. это не пуля, это снаряд.. движки у Грандов (особенно 4 и 4.7) убить не реально. Скажу проще, подавляющее большинство Грандов продающихся у нас в России имеют реальный пробег от 200 и выше, просто наши скручивают его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherkan
сообщение 21.12.2006, 19:12
Сообщение #26


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 20.12.2006
Возраст: 41
Пользователь №: 2917



Некая божественная долговечность американских моторов - миф. Ресурс рядной "шестерки" (4 л) и V8(5.2 л) составляет 250.000-300.000 км. Затем двигатель требует капитального ремонта. Идеальный вариант - аказать в Америке так называемый "Short Block" ("Короткий блок"). Это полусобранный новый мотор с блоком цилиндров, поршнями, коленвалом и так далее. Стоит около 3 К.Б.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 21.12.2006, 19:15
Сообщение #27





Гости






Цитата(knyazev)
Мужики, до кучи и мой вопрос :oops:
Слышал я, что ресурс у Грандовских двигателей (да и вообще у америкосов) тыщ 200 - 300 ... Это пуля или так и есть ?
И на какой пробег ориентироваться при покупке ? Если за 200000 км это уже труп или нет ?

Прежде чем покупать свой джип я долго ковырялся в инете особенно на англоязычн.сайтах-встретил там инфо о средних пробегах статусных владельцев (тех кто приобрел автомобиль новым и пользуется до сих пор-более 7 лет)-у 85% пробег превышает более 400.000 км без капремонта двигателя.Чуть позже скину ссылку.
Вот с АКПП статистика разнится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherkan
сообщение 21.12.2006, 19:26
Сообщение #28


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 20.12.2006
Возраст: 41
Пользователь №: 2917



На самом деле, двигатель в Гранде это не ключевая проблема. Помимо него у автомобилей с пробегом > 200 тыс. км. ( а например в кузове ZJ других не осталось) возникают масса других неисправносей. По своему опыту знаю. Правда вот с двиглом мне тьфу тьфу повезло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 21.12.2006, 20:14
Сообщение #29





Гости






Цитата(cherkan)
Некая божественная долговечность американских моторов - миф. Ресурс рядной "шестерки" (4 л) и V8(5.2 л) составляет 250.000-300.000 км. Затем двигатель требует капитального ремонта. Идеальный вариант - аказать в Америке так называемый "Short Block" ("Короткий блок"). Это полусобранный новый мотор с блоком цилиндров, поршнями, коленвалом и так далее. Стоит около 3 К.Б.

Готов поспорить ! "Божественная долговечность" это плод вашей фантазии-никто о ней речь и не ведет.А вот Виллисы ходили без капремонта до 200.000 км.( и с 1939 по 1947-5 раз вносились в поздравительную книгу рекородов Министра Обороны США) Horch A750 этих же годов выпуска больше 130000 км не выхаживал.Цифры эти просто астрономические для того времени.А рекордсмен Мерседес GdW-600 во время войны при русских морозах больше 90.000 км не вывхаживал вовсе.Это я о традициях.
Теперь о настоящем ,приехав впервые в США и открыв там представительство мы с американским (вернее еврейским партнером) купили в 1992 году Jeep Cherokee 1989 года за 11000 дол.Машина эта так и бегает у нас по NY и MA развозя по русским магазинам прессу,фильмы и пр.Сейчас пробег 620000 км.Сделали капремонт АКПП,перебирали мосты(что в условиях США совсем дешево) и заменен был бензонасос плюс подвеска (амортизаторы за 27 дол штука производства Bejing Auto Jeep слабо 024_mrgreen.gif :?: ).Если нужен гипербюджетный ремонт 024_mrgreen.gif shock.gif -то тоже без проблем-в Watertown/MA громадные разборы -просто бесрайние -снимай что хочешь за копейки но....блоки управления двигателем,АКПП сходу снимается латиносами.Кстати говоря совсем недавно заезжал на разборку на Дмитровке (5 км от Москвы на автобазе)-стоит там отличный двигатель 4.0 -предлагают уже год всем :!: Никто не берет :!: Без номера с заменой и гарантией в 5000 км.-1500 дол США(с торгом)- б.у
Мифы они везде мифы-только вот оказался в Игане в заднице мира среди пустыни днем-жара 40 грдусов по С и только в 12майлзах ближайший сервис доехал туда тихим сапом -захожу туда там типа местные рокеры все в тату пиво какое-то лакают-жалуюсь,что вот ехал пар шел-12 миль,они напряглись слегка говорят конец твоему мотору в такой жаре и так долго 004_sad.gif Какая спрашивают машина? Говорю Jeep 4.0-ооооо! с этим ничего не будет трактором-короче полетел патрубок-вся практически жидкость ушла-ехал в красной зоне температурного датчика 1 час.Н И Ч Е Г О shock.gif В О О Б Щ Е Н И Ч Е Г О :!: Посоветовали поменять масло-залили антифриз-и поехал я дальше.......3 года с тех пор прошо.Ездиет без капремонта.
Теперь другая ситуация-был у меня Мерседес 124 Е260 со 103 мотором
1989 года выпуска.Короче был с разбитой передней решеткой-еду я еду и попадает камень с колеса самосвала и пробивает он мне радиатор-в Москве,как только теипература поднялась глушу двигатель(вернее вывернул из потока 3 минуты и сразу заглушил его)
Больше он завелся никогда-капремонт. А уж как мой Пассат 2.8 4Motion масло жрал будучи купленным новым в автосалоне-это песня..
Кстати говоря на американском Чиике расход масла-1 литр на 5.000 миль,а в Пассат я на 2000 КМ :!: ливал литр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 21.12.2006, 20:29
Сообщение #30





Гости






Цитата(cherkan)
На самом деле, двигатель в Гранде это не ключевая проблема. Помимо него у автомобилей с пробегом > 200 тыс. км. ( а например в кузове ZJ других не осталось) возникают масса других неисправносей. По своему опыту знаю. Правда вот с двиглом мне тьфу тьфу повезло.

Я не могу понять вас объективно :roll: Двигатель в норме,коррозийная устойчивость вроде тоже неплохая :?: Ну понятно что ваш ZJ много повидал + эконом негатив от прожорливости 009_cray.gif Но согласитесь что при должном уходе за автомобилем вообще с самого начала-он был бы неубиваем (я образно lol.gif ) :?: Просто из Америки ZJ гнали все битые перебитые и по стаистике только 1.25% от всех авто произведенных в США были ввезеныи поставлены на учет новыми.
В любом случае удач Вам и вашему коню :!:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 21.12.2006, 20:30
Сообщение #31





Гости






Последний пост мой-Бонникса 8-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kisel
сообщение 22.12.2006, 10:16
Сообщение #32


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 150
Регистрация: 22.6.2006
Возраст: 45
Из: СВАО
Пользователь №: 2233



Бонникс-Красавец! 8-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 22.12.2006, 11:54
Сообщение #33





Гости






Вчера вот решил узнать что такое пониженная передача.
КП поставил на Нейтраль, рычаг перевел в 4LO, без задержки на Нейтрале, машина стояла на месте.
Включиться-то она включилась, но вот назад на 4H не переключается (при включении остается Нейтраль), а иногда включается на очень малой мощности на непродолжительное время, а потом обратно на Нейтраль)
Что с ней могло случиться ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 22.12.2006, 15:24
Сообщение #34





Гости






Цитата(Васисуалий)
Вчера вот решил узнать что такое пониженная передача.
КП поставил на Нейтраль, рычаг перевел в 4LO, без задержки на Нейтрале, машина стояла на месте.
Включиться-то она включилась, но вот назад на 4H не переключается (при включении остается Нейтраль), а иногда включается на очень малой мощности на непродолжительное время, а потом обратно на Нейтраль)
Что с ней могло случиться ???

Когда переключаешь положения раздатки лучше вообще выключить автомобиль при этом АКПП переключив в полжение N-обратно действуй в том же алгоритме заглушив автомобиль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2006, 19:41
Сообщение #35





Гости






Так и сделал....лучше было походу ваще его не трогать.......теперь и на 4LO не переключается.........
Говорят что некая тяга соскочила и её можно самому подтянуть.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2006, 21:31
Сообщение #36





Гости






Можно, спроси у модератора. как раз удалил пост со ссылкой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 24.12.2006, 22:26
Сообщение #37


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Васисуалий, я же давал телефон, за консультацию по телефону денег не возьмут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2006, 10:25
Сообщение #38





Гости






Да я уже общался...вот думаю теперь, как самому эту тягу "надевать" обратно...
Поддомкратить машину не представляется возможным.....может плюнуть и на эвакуаторе в сервис ?

А может кто живет в СЗАО ? Я бы под чутким руководством залез под машину сам, с последующей благодарностью...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 25.12.2006, 11:27
Сообщение #39


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Васисуалий, свои руки - это здорово, но машина совершенно не известная. Мой совет, сделай сначала нормально диагностику и чини потом сколько влезет,но по крайней мере будешь точно знать, чего и как.
У меня сотрудник взял старый Понтиак и тоже вроде.. там подстукивало, тут подтянул.. в итоге порвался ремень ГРМ, со всеми последствиями.. 2000 не рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2006, 13:49
Сообщение #40





Гости






Да мне бу только до сервиса доехать...

Люди-человеки, где в инете есть описание самостоятельной установки тяги на место ? (напомню, проблема в том, что не включаются режимы 4HI и 4LO)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:28