IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сравнение TLC 200 и TLC 100, Ленд Крузер 200-ходовые качества
Димарь
сообщение 24.2.2010, 18:54
Сообщение #61


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 115
Регистрация: 6.1.2009
Возраст: 52
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 7161



что-то ребята больше не пишут про сравнения.
сотка - действительно легендарна, и просто нет оснований - преуменьшать это значение, всегда есть повод снять перед ней шляпу в знак уважения 020_hi.gif
выше мой пост если кому показался мажорным - то пардоньте, ребята.
сотки у меня не было - когда пришел покупать, они уже закончились.
но даже глядя на последний проданный выставочный экземпляр сотого, так и хотелось спросить - про эти злополучные клавиши, хоть у меня и у самого пальцы толщиной с сосиски.
я после этого момента, как связанный с механикой по образованию гражданин, решил логически подойти к этому вопросу, иногда размышляя над этим воросом, побудившим конструкторов сделать такие размеры - пришел к выводу - что для удобства манипуляций на бездорожье, так как автомобиль изначально задуман как внедорожник, в чем видимо и есть суть размеров.
что бы не быть голословным по подвеске что сказал выше, что он козлит, раскачивает - у двух моих товарищей были сотки, поездили немало вместе.
у одного бензин на автомате, продать он сотку решил перед приходом двухсотки-дизеля, и положа руку на сердце могу сказать, что купить её задумывался - решительно, продавал он её за полцены, машина была ухоженная, не ушатанная, единственные были огрехи - царапины на лкп от леса, но езда на ней на ней мне казалась - как на сивке-бурке. вообщем решил снова подождать двухсотку.
второй товарищ, дружбан - фанат 80-тки, много лет на ней проездил, купил он сотку-дизель новую - в максималке, и именно на рукопашке, как приверженец. намучался он с ней - не знаю насколько, но продал через 2 года, хотя такие машины берутся надолго.
видимо такое авто ему попалось - как он выразился, проблемное.
до сих пор тоскует по 80-ке, говорит продавались бы новые - взял бы без сомнения, а про сотку даже и воспоминаний нет. а как он ругался на двухсотку когда она только вышла - это надо было слышать. но ниче, проехался со мной только её забрал, сказал что - вполне.
это по отношению того, что во всем можно найти огрехи.
а по двигателю, дизелю, заметка, собственно по поводу коммон рейла, посмотрим как он себя покажет, годами.
это лично для меня что-то новое в собственной эксплуатации, ибо имел знакомство только с механической подачей топлива - со школьной скамьи с устройством дизелей на тракторах, танковых дизелей на службе, и собственных автомобилей уже после дембеля. 001_smile.gif
одно что могу сказать - коммон рейл очень чувствительный к топливу, и на других марках авто с коммон рейлом те же симптомы - я тут уже в форуме писал, что вибрация на тормозе и D у меня появляется, действительно, советовал Dalama топливо поменять - так оно так и оказалось.
кто бы мог подумать, одна марка заправки - Лукойл, а между евро4 и экто - вибрация движка.
вот и коммон рейл - на евро4 - шелест, на экто, с присадками - детонация движка.
у дружбана с соткой на рукопашке девушка уехала на заправку, залила полный бак бензина ему в дизель и еще проехала около 20 км на нем.
слили все, прокачали, и он еще год не зная горя по механической части подачи топлива отъездил на ней, почему продал, так и не знаю, что-то не прикипел он к ней, спрошу как нибудь на досуге про причину.
а так лично, не было бы двухсотки, ездил бы на сотке - мечта, ибо к ней шел, стремился, нужна была рама, объязательно задний мост и мощная подвеска, но жалко - кончились.
так что невелите казнить - однополчане. 002_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tari
сообщение 24.2.2010, 20:44
Сообщение #62


практикующий турукмакто
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1774
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 48
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5607



по подвеске 200-ка выигрывает у 100-ки за счет пружинного передка. слава Богу, тойота признала торсионы тупиковой ветвью развития и вернула старые-добрые пружины. вот тебе и комфорт и управляемость и лифт более грамотный получается.
еще интересная тема -кдсс, на лайтухе грят весьма рулит.
дизайн и простор салона не сказать чтобы на голову выше - просто стали современнее, все-таки последний интерьер 100-ки родом из 2002 г. имхо, получилось неплохо.
про более шуструю движку говорили уже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димарь
сообщение 24.2.2010, 21:34
Сообщение #63


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 115
Регистрация: 6.1.2009
Возраст: 52
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 7161



Цитата(tari @ 24.2.2010, 20:44) *
еще интересная тема -кдсс, на лайтухе грят весьма рулит.

к tari всегда готов молча прислушаться, и внять совету как опытному джиповоду. 001_smile.gif
но по кдсс немного не согласен.
может быть он по теплу и рулит, но по морозу, даже в - 20, ему если дать жару не разогрев, то он точно даванет где-нибудь. 001_smile.gif
в морозы его нужно прокачать на спокойном ходу, а именно проехать и разогреть систему хотя-бы минут 15-20 без нагрузок, а так утром в морозы даже по малой гребенке едешь со скоростью 5 км/ч, прямо сзади-под водительским сиденьем слышно как будто ножной насос работает, когда шину качает. как прогреется - прокачается - никаких звуков нет. течей нет. если не запямятовал, согласно выложенной схеме - именно там и находится блок кдсс. 001_smile.gif
согласен, хорошая штука, но не удивляюсь, что её давит зимой, судя по форуму у ребят, старина 001_smile.gif 020_hi.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 24.2.2010, 22:35
Сообщение #64


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(tari @ 24.2.2010, 20:44) *
по подвеске 200-ка выигрывает у 100-ки за счет пружинного передка. слава Богу, тойота признала торсионы тупиковой ветвью развития и вернула старые-добрые пружины. вот тебе и комфорт и


От меня ещё добавление...

Межосевой дифференциал повышенного тренияTorsen LSD при необходимости распределяет крутящий момент в пропорции 70:30 003_wink.gif


Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tari
сообщение 24.2.2010, 22:46
Сообщение #65


практикующий турукмакто
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1774
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 48
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5607



Цитата(Димарь @ 24.2.2010, 23:34) *
к tari всегда готов молча прислушаться, и внять совету как опытному джиповоду. 001_smile.gif


спасибо, оч. приятно, но я на самом деле во многом еще ламер 003_wink.gif

Цитата(Димарь @ 24.2.2010, 23:34) *
по кдсс немного не согласен.
может быть он по теплу и рулит, но по морозу, даже в - 20, ему если дать жару не разогрев, то он точно даванет где-нибудь. 001_smile.gif
в морозы его нужно прокачать на спокойном ходу, а именно проехать и разогреть систему хотя-бы минут 15-20 без нагрузок, а так утром в морозы даже по малой гребенке едешь со скоростью 5 км/ч, прямо сзади-под водительским сиденьем слышно как будто ножной насос работает, когда шину качает. как прогреется - прокачается - никаких звуков нет. течей нет. если не запямятовал, согласно выложенной схеме - именно там и находится блок кдсс. 001_smile.gif


к электронным системам отношусь настороженно, но действие кдсс впечатлило.
про поведение в мороз не знал, интересно, спасибо 016_drinks.gif

подобным образом в мороз ведет себя и АНС - пока не прогреется, едешь как будто вместо амортов ломы 002_biggrin.gif


Цитата(Roma @ 25.2.2010, 0:35) *
От меня ещё добавление...

Межосевой дифференциал повышенного тренияTorsen LSD при необходимости распределяет крутящий момент в пропорции 70:30 003_wink.gif



интересная штука, на гранде ВЖ похожим образом действовал героторный насос, ток момент перебрасывал в большем диапазоне. мне не очень понравилось поведение в скользких поворотах. сугубое имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BoBaH uH qa Xay3
сообщение 25.2.2010, 17:13
Сообщение #66


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 222
Регистрация: 25.2.2007
Возраст: 55
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3481



Цитата(Roma @ 25.2.2010, 0:35) *
От меня ещё добавление...

Межосевой дифференциал повышенного тренияTorsen LSD при необходимости распределяет крутящий момент в пропорции 70:30 003_wink.gif


Официалы же заявляли про 60 на 40 в пользу заднего привода? Нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fischer
сообщение 25.2.2010, 18:05
Сообщение #67


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 33
Регистрация: 11.11.2006
Пользователь №: 2751



Согласен по поводу подвески - двухсотка мягче и комфортнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДимонNSK777
сообщение 25.2.2010, 19:45
Сообщение #68


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 140
Регистрация: 3.10.2009
Возраст: 38
Из: города Н-ска
Пользователь №: 10000



на сотку тойота хотела поставить вперед пружины, вот только затолкать они их туда тогда не смогли, пришлось ставить торсионы. Читал в журналах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 25.2.2010, 20:31
Сообщение #69


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(BoBaH uH qa Xay3 @ 25.2.2010, 17:13) *
Официалы же заявляли про 60 на 40 в пользу заднего привода? Нет?


Это я знаю, но вот к данной иллюстрации прилагается статья... вопросу к автору статьи: Toyota Land Cruiser 200: Настоящая свобода 004_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lew
сообщение 27.2.2010, 14:49
Сообщение #70


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 648
Регистрация: 6.4.2007
Возраст: 59
Пользователь №: 3710



Цитата(BoBaH uH qa Xay3 @ 25.2.2010, 18:13) *
Официалы же заявляли про 60 на 40 в пользу заднего привода? Нет?
Диф-лы повышенного трения имеют как бы "базовую" пропорцию - при движении прямо без букса колес и "крайние" пропорции, когда колеса одной из осей начнут буксовать.
Кор. тема где-то на форуме поищите поиском слово "торсен" я там описывал этот процесс на примере дифа Прадо

Сообщение отредактировал Lew - 27.2.2010, 14:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 27.2.2010, 19:04
Сообщение #71


Добрый модератор
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 8465
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 64
Из: Москва
Пользователь №: 2899



Цитата(Lew @ 27.2.2010, 14:49) *
Кор. тема где-то на форуме поищите поиском слово "торсен" я там описывал этот процесс на примере дифа Прадо

Немного помогу 006_blush2.gif
Размышления о блокировках, Torsen
и
всё, что нашлось со словом "Torsen"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
booss
сообщение 6.3.2010, 22:06
Сообщение #72


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 138
Регистрация: 14.1.2007
Возраст: 49
Из: Москва
Пользователь №: 2981



А зачем сравнивать 100-ку и 200-ку?
Ясен пень, что 200-ка лучше сотки, так как является ее продолжением!
У кого-то тут на сотке расход был 14 л, а у меня никогда меньше 25 не выходило, а в большей мере под 30 литров кушал. Катал бензинового 200-го некоторое время, так на нем экономичнее получается примерно 20-25 литров. Ща на дизельном 200-м расход литров 14-19.
На счет холодильника, был он на бензиновом варианте - Вы ваще видели это убожество? Мелкий такой и нафиг не нужен. Ща на дизельном без него, так там зашибись места много под всякие мои причиндалы. А если уж нужен холодильник, то отдельно прикупить и в багажнике разместить не проблема! В общем для меня отсутсвтвие холодильника не минус! Про ксенон которого нет и про лучшую чем на 100-ке устойчивость 200-ки на поворотах уже сказали! Отсутствие обогрева руля сильно меня не напрягает. Машина супер, короче!
Тока 1 ньюанс, или мне кажется или фиг знает, сидения какие-то не такие удобные как на сотке были! Ваще по сидениям БМВ рулит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arkada
сообщение 30.3.2010, 15:19
Сообщение #73


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 162
Регистрация: 29.6.2009
Возраст: 57
Пользователь №: 9045



Получилось так, что на предыдушем 200-ом не удалось основательно проехаться по трассе , как то не получилось за пол года, пришлось продать. Потом пересел временно на 100-ку, на которой сразу после нового года поехали с семьей покататься на лыжах. Протяженность маршрута составила порядка 600 км. В эти выходные проехал этот же маршрут, только на 200-ом- таки я вам скажу этоже земля и небо. С учетом того что трасса М-5 довольно подубита после зимы и не смотря на выходной день была сильно загружена большегрузным транспортом, от поездки осталось потрясающее впечатление. Разгон, приемистость на любых оборотах, комфорт при прохождении убитых участков, динамика, в общем все на 5+. Так что в очередной раз подтверждаю то, что 100-ка клевый автомобиль, но как в той сказке из детства: " ... ты прекрасна, спору нет, но..." пока не сделали 200-й и он на сегодняшний день рулит в линейке ТОУОТы, ну разве что за исключением LEXUSа, по понятным причинам. Вот так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lew
сообщение 13.8.2010, 13:55
Сообщение #74


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 648
Регистрация: 6.4.2007
Возраст: 59
Пользователь №: 3710



Цитата(tari @ 24.2.2010, 21:44) *
по подвеске 200-ка выигрывает у 100-ки за счет пружинного передка. слава Богу, тойота признала торсионы тупиковой ветвью развития и вернула старые-добрые пружины. вот тебе и комфорт и управляемость и лифт более грамотный получается.
Между прочим торсионые валы обладают большей энергоемкостью, чем пружины. Но менее долговечны. Просто пружины долговечнее, проще в изготовлении и дешевле. Тойота удешевила конструкцию подвески, только и всего.
Основное отличие трансмиссии 200-ки - несимметричный межосевой диф-л. Управляемость д.б. лучше, чем у 100-ки

Сообщение отредактировал Lew - 13.8.2010, 14:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel A
сообщение 5.9.2010, 9:52
Сообщение #75


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 49
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 10685



Ситуацию с 100-ой и 200-ой можно описать словами классика: "Король умер, да здравствует король!" Ездлил на сотке 1 год - души в ней не чаял. Но как только представилась возможность пересесть на двухсотку - сделал это без сомнений.
Сейчас каждый раз садясь в машину, делаю это с большим удовольствием (хотя и с соткой также было 003_wink.gif)
К тому же смотрю за сколько продают на авто.ру сотки 2006-2007 годов в идеальном состоянии и с минимальным пробегом - все больше убеждаюсь, что лучше добавить немного и купить двухсотку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lew
сообщение 21.9.2010, 12:45
Сообщение #76


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 648
Регистрация: 6.4.2007
Возраст: 59
Пользователь №: 3710



Цитата(Roma @ 24.2.2010, 23:35) *
От меня ещё добавление...

Межосевой дифференциал повышенного тренияTorsen LSD при необходимости распределяет крутящий момент в пропорции 70:30 003_wink.gif


Прикрепленное изображение
А зачем?
Что в этом хорошего? 003_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tari
сообщение 21.9.2010, 17:19
Сообщение #77


практикующий турукмакто
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1774
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 48
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5607



Цитата(Lew @ 13.8.2010, 14:55) *
Между прочим торсионые валы обладают большей энергоемкостью, чем пружины. Но менее долговечны. Просто пружины долговечнее, проще в изготовлении и дешевле. Тойота удешевила конструкцию подвески, только и всего.


???? Это опять из книжек? 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 21.9.2010, 18:14
Сообщение #78


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Смысла нет обсуждать... что лучше-хуже, универсальность добавляет или уменьшает определённые качества определённой модели. 200-ка больше заточена под асфальт, а если хочется НОВУЮ Тойоту под бездорожье, то только LC76 - LC78... правда для нас официально не поставляется, а у 100-ки было "своё время"... 200-ка "это сегодня" 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lew
сообщение 22.9.2010, 13:49
Сообщение #79


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 648
Регистрация: 6.4.2007
Возраст: 59
Пользователь №: 3710



Цитата(tari @ 21.9.2010, 18:19) *
???? Это опять из книжек? 001_smile.gif
Ты про распределение 70/30 что скажешь?
Может такое быть, и для чего? 006_blush2.gif
И как оно так хитро устроено, вот тока вроде недавно 50/50, а тут глянь, уже 70/30 рвануло 013_shock.gif
Ну, я хотел спросить: а не опасно это?

Сообщение отредактировал Lew - 22.9.2010, 13:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 22.9.2010, 20:33
Сообщение #80


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(Lew @ 22.9.2010, 16:49) *
Ты про распределение 70/30 что скажешь? Может такое быть, и для чего? 006_blush2.gif


Могу только сказать, что написано в описание Тех.дока...

Normal Driving Operation
During normal driving (front wheel speed = rear wheel speed), the driving force that is input by the center differential case is transmitted (Front: 40/ Rear: 60) as shown below, without involving the LSD function.

Нормальная Ведущая Операция
Во время нормального вождения (скорость переднего колеса = скорость заднего колеса), передана движущая сила, которая введена случаем перепада центра (Передняя часть: Задняя часть 40/: 60) как показано ниже, не вовлекая функцию ЛСД.

Цитата
И как оно так хитро устроено, вот тока вроде недавно 50/50, а тут глянь, уже 70/30 рвануло 013_shock.gif


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Цитата
Ну, я хотел спросить: а не опасно это?


В технические детали работы данного девайса не вникал, но могу судить по своим сугубо личным сравнениям по зимней трассе со снежными заносами и коркой льда под снегом 002_biggrin.gif
На 100-ке я обычно сбрасывал скорость перед заносом или крутым поворотом, а на 200-ке за три зимы эксплуатации... езжу, как на танке без боязни не вписаться в поворот или встать поперёк дороги... как звучит зуммер от работы антизаноса слышал пару раз и то при резком торможении... от непонятных выкрутасов какого нибудь "чайника" на скользкой дороге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:38