IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Norway.Nordkapp (Нордkап).Super tour. 29.07-10.08 2007
Overload
сообщение 6.7.2007, 15:29
Сообщение #1


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



От Осло до самой северной точки - Нордkап.
Началось с того,что я обратил внимание на то,как затухало мероприятие Москва-Питер-Выборгская глушь. Да еще и рванули все в Сочи.Я никогда никуда не ездил отдыхать.И подумал - что я,"рыжий" что ли? В Норвегию! Кое-что сразу сжалось - как?С кем?Времени мало!Никакого опыта путешествий в качестве туриста! На сегодня вот что имею : Главный и самый сложный маршрут - Oslo-Aurland-Ålesund-Namsos-Mo i Rana-Bodø-Narvik-Tromsø-Alta-Honningsvåg-Nord Kapp..По побережью надо ехать обязательно.Знаю - то что увижу я и моя верная подруга (женаты 17 лет),запомним навсегда.У детей нет виз.У меня Норвежская,шведская,литовская,польская.Есть где разгуляться001_smile.gif От нас я вижу только один путь до Осло - паром Клайпеда (Литва)-Швеция.Вокруг через Финляндию далеко. До Осло доедем без проблем. А дальше - начнётся! Горы,тоннели,переправы на паромах (в некоторых местах нет обьезда).Тяжело,но и приятно тоже! Постараемся спать в машине,есть только покупные продукты (не в ресторанах).Если что - по пути много точек для автотуристов с фулл сервисом.Про палатку передумал.Некогда будет.Расслабимся только после достижения цели.Главная проблема - мало времени.10 августа надо быть дома,и на работу! Но это - только разведка.Бог даст - следующим летом основательно надо поехать.С отдыхом в понравившихся ранее местах. От Осло до цели - 2700 (примерно).Мне всё встанет около 1200-1500 евро. Обратно можно и через Мурманск-Питер.Но время? Пока думаю скатиться вниз по более скоростным дорогам Швеции. Какие попутные предложения,друзья?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 6.7.2007, 15:40
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Да,наклейки. Очень-очень надо.Пока нет почтовых ящиков.А можно как-нибудь на почтовое отделение?Любыми способами,пересылку оплачу.И ещё - как мне оплатить сами наклейки?Нужно хотя бы 2 - одну на кукурузер,другую на Главный Северный столб с глобусом.Мне её хоть в руках подержать,я тут еще постараюсь напечатать,в Калининграде.
П.С. Сегодня проснулся и первая мысль была :"Нафига оно тебе это надо?Вместо спокойных балтийских пляжей?" Но я сдавать назад не буду! Прорвёмся!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 6.7.2007, 16:48
Сообщение #3


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Overload, наклейки бесплатные. Не очень надеюсь на работу нашей почты.. может к следующему году получишь :roll: 024_mrgreen.gif
Если есть возможность напечатать, можно кинуть в мыло эскизы и размеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 6.7.2007, 16:55
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Да,спасибо! Я узнаю - как у нас насчет этого дела обстоят.Напечатать надо порядочно - уж если метить территорию,то по-взрослому001_smile.gif)))) camion@mail.ru Буду ждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 6.7.2007, 22:13
Сообщение #5


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Ого! Оказывается целая экспедиция была в Норвегии в прошлом году. Я у них всё расспрошу. Только времени у них заняло 20 дней. Возвращались по России. У меня 10 дней. Потратили они много больше,чем по 1500 евро.Но я хочу уложиться. Конечно,3-4 тысячи надо иметь. На всякий случай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 8.7.2007, 3:15
Сообщение #6


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Полностью прочитал отчет о путешествии коллег с другого форума.Приятно оттого,что их важные обьекты совпадают с запланированными мной.Особенно Олесунд.А беспокойно оттого,что если что с трахтером случится - такси что ли в горы вызывать?И вообще - я тут одинокий автор.Всё равно поеду...

P.S. Oni proehali 8500 km.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 8.7.2007, 10:55
Сообщение #7


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Overload, см. почту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 8.7.2007, 20:33
Сообщение #8


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



alexey_m, ,спасибо!Мэйл получил.Сейчас перешлю домой.Друзья постараются сделать для меня наклейки lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штрейкбрехер
сообщение 9.7.2007, 16:06
Сообщение #9


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 155
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 51
Из: СПб
Пользователь №: 2832



Overload, скинь пож-та ссылку на сйт, где прочитал про экспедицию. Мы тоже туда хоти поехать. Странно, что так дорого, вот тут пишут несколько иные цифирки:


Были несколько раз, на машине, пешком по горам с машиной, и на велосипеде. Велопоход подробно описан здесь: www.geocities.com/dymnikovtravel . Бюджет был около 500 на человека на 2 недели, а может, и 300.
Самые красивые места - район Согне-Фъорда (туда можно несколько раз съездить, там все красиво, нужно проехать по дороге 55 - супер), Лофотенские острова (Просто сказочно - 2 км пики торчат из океана), ну и Осло нужно побывать на обратном пути. Кое-где стоят деревянные храмы 11 века!!! От викингов остались! На машине бюджет был на уровне 300 на человека. На бензин - сами посчитаете (чуть дороже чем в Финляндии - процентов на 10). Паромы через проливы - от нескольких евро до нескольких десятков (если плыть 2 часа). Кемпинг - не помню, один раз стояли. Обычно находили уединенное место. Стоять можно везде, где нет людей. Вокруг фъордов плотно заселено еще со времен викингов (нужно планировать кемпинги), а в горах полно места. На Лофотенах тоже полно места, а севернее вообще людей нет, одна природа. Из продуктов овощи и фрукты - дорого, 1 яблоко - 1 евро. У нас в машине стоял ящик картошки, ящик огурцов и помидоров, ящик пива, несколько палок тк колбасы, сладости и т.д. Покупали только хлеб, макароны, мороженое (дешевое и вкусное), бананы и красную рыбу. Воду брали в ручьях или в туалетах, что стоят везде вдоль дорог. Костров разводить не надо, брали примус газовый. Тогда бюджет будет такой же, как и у нас в лесу.
В общем, на машине - сложностей никаких. Рекомендую только оставлять машину и совершать пешие вылазки. Природа фантастическая - одно из самых красивых мест в мире!!!
Можно убедиться здесь www.dymnikov.ru.

http://www.birzhaplus.ru/print.php?15841 - здесь есть немного информации.
>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 9.7.2007, 17:19
Сообщение #10


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Штрейкбре***, привет!Я эту страну хорошо знаю.У меня разрешение на работу в ней.Жить,конечно,не останусь (хотя можно). Просто я никогда не был тут как турист.Только работа,ни шагу в сторону. Потому,цены мне знакомы.Соляра по 12 крон и т.п. Да-да,Согнефьёрд - ето просто сказка.Я там был,разговаривал с москвичами и очень им завидовал,т.к.они одтыхали как белые люди.Именно туда потянется мой путь из Осло.Там самый длинный тоннель (24,5км),ещё тоннели вокруг.Это самый глубокий (1,3км) и самый длинный фьёрд.Просто удивительно!Ширина 300-500 метров,а такая глубина отвесная.. Дальше Олесунд.И конечно же - Лофотены.Переправа из Бодё займёт 6 часов.И ещё придётся потом другим паромом восползоваться,но это стоит того!У меня книга по Лофотенам,подарок норгов на Новый год.Я глянул и понял - наступит день,когда я там побываю!.Но у меня очень мало времени.Только десять дней - и на работу! Что характерно - у мнея куча друзей и знакомых на Севере.И никто,никто не предложил у них остановиться.Я не виню их,просто мы,РОССИЯНЕ,и другие люди - мы разные001_smile.gif))
Мне очень хочется свозить свою девочку на Север,любыми путями и затратами.Вот такая "Сука-Любовь" ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 10.7.2007, 2:21
Сообщение #11


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Согнефьёрд (я фотал).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 10.7.2007, 10:59
Сообщение #12


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



И от меня немного фоток:
http://sovnarkom.narod.ru/scandy.html

8-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 10.7.2007, 13:33
Сообщение #13


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 46
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Цитата
Согнефьёрд (я фотал).


АААА! Какая красотень!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 10.7.2007, 19:00
Сообщение #14


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Lexx, очень приятно было посмотреть 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 11.7.2007, 11:49
Сообщение #15


Добрый модератор
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 8465
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 64
Из: Москва
Пользователь №: 2899



Overload, спасибо, красивые места 001_smile.gif
Lexx, получила удовольствие от фото, спасибо 001_smile.gif :rose:
Хочу туда и рыбу ловить. Не сейчас...потом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 11.7.2007, 12:09
Сообщение #16


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



У нас, мягко говоря, не очень бюджетная поездка получилась... Норвегия - очень дорогая страна.... только, если останвливаться в палатках и кемпингах... и питаться дошираком.... чего не очень хочется... как можно пройти мимо вкуснейшей рыбки? 8-) а свитерок ручной работы прикупить... на память... баксов за 500-700 :?

А еще там курить нельзя нигде :oops: и пиво (не говоря уже, о более крепких напитках) непоздним вечером нигде не продают, кроме ресторанов...

Города, в т.ч. и Осло, не сильно поразили... но от природы крышу уносит напрочь crazy.gif

пы.сы.
Вот:
http://kwijibo.pisem.net/norge04/
Норвегия - поробнейший отчет и маршрут очень интересный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 11.7.2007, 12:27
Сообщение #17


Добрый модератор
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 8465
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 64
Из: Москва
Пользователь №: 2899



Lexx,за информацию спасибо 001_smile.gif Думаю в этом году не получится, а как соберусь то за разъяснениями обращусь lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 11.7.2007, 12:30
Сообщение #18


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(Гера)
Думаю в этом году не получится, lol.gif


+1 :?

Цитата
а как соберусь то за разъяснениями обращусь

:rose:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 11.7.2007, 14:26
Сообщение #19


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Lexx, Да там читать-не перечитать.Думаю,что не раз вас придется поблагодарить :yaya:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 11.7.2007, 14:35
Сообщение #20


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Про свитера отдельная песня.Себе купил,а жене сказал что 140 б стоит,чтоб в обморок не грохнулась.Правда раскрылась,когда я ещё двум своим друзьям привёз.Они цены рассекретили,у всех вокруг челюсти отвисли :wow: Купил и жене пАтом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:17