IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблема с двигателем 72-ки
Troglodit
сообщение 31.1.2005, 8:56
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 39
Регистрация: 9.6.2004
Из: Москва
Пользователь №: 485



Доброго Дня всем... 001_smile.gif

Проблема состоит в том что из под прокладки пошло я так думаю масло, прокладка находится - если смотреть на движок слева от воздушного фильтра идет патрубок через сочленение он входит в металлическую плоскую трубу которая проходит над двигателем и через сочленение (металлическое, типа башенки) входит по-моему в него. Вот между патрубком плоской трубы и башенкой стоит прокладка и вот из под нее сочится по-моему масло. Т.е. такое впечатление что в входной воздушный коллектор сосет пары масла (может я не прав). Да еще, прокладка чуть вылезла может быть из-за этого? 009_cray.gif
Да, воздушный фильтр еще живой в принципе.
Подскажите пжста что это такое и чем лечится:?:
Заранее благодарен...
Машина LC 72 без ГУР
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 1.2.2005, 2:17
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(Troglodit)
Доброго Дня всем... 001_smile.gif

Проблема состоит в том что из под прокладки пошло я так думаю масло, прокладка находится - если смотреть на движок слева от воздушного фильтра идет патрубок через сочленение он входит в металлическую плоскую трубу которая проходит над двигателем и через сочленение (металлическое, типа башенки) входит по-моему в него. Вот между патрубком плоской трубы и башенкой стоит прокладка и вот из под нее сочится по-моему масло. Т.е. такое впечатление что в входной воздушный коллектор сосет пары масла (может я не прав). Да еще, прокладка чуть вылезла может быть из-за этого? 009_cray.gif
Да, воздушный фильтр еще живой в принципе.
Подскажите пжста что это такое и чем лечится:?:
Заранее благодарен...
Машина LC 72 без ГУР

Выбрось сапун на улицу и всё будет ок! На больших оборотах через него начинает подгонять маслецО в воздушный коллектор. "Ту" прокладку наплохо бы посадить на силикончик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Troglodit
сообщение 1.2.2005, 8:52
Сообщение #3


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 39
Регистрация: 9.6.2004
Из: Москва
Пользователь №: 485



По поводу сапуна спасибо (знать бы что это))))).
Я тут решил на сервис звякнуть - они сказали что это точно переборка движка (замена маслосъемных колец, гильз, может быть поршней и т.д. и т.п.) Я в принципе подумывал о замен маслосъемных колпачков и форсунок, но что бы двигло перебирать!!!! Оно у меня еще 200000 не выходило, да и слежу я за ним.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 1.2.2005, 12:57
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



По поводу сапуна спасибо (знать бы что это))))).
+Резиновая трубка идущая из крышки головки блока во впускной коллектор. Нужно снть штатную трубку со стороны крышки головки и установть туда другой шланг и вывести его на улицу. Штатный шланг оставшийся на коллекторе заглушить обязательно.

Я тут решил на сервис звякнуть - они сказали что это точно переборка движка (замена маслосъемных колец, гильз, может быть поршней и т.д. и т.п.) Я в принципе подумывал о замен маслосъемных колпачков и форсунок, но что бы двигло перебирать!!!! Оно у меня еще 200000 не выходило, да и слежу я за ним..... По-моему меня пытаются кинуть.... Может быть я не прав, что скажете Уважаемые????
+Скажу что им к психиатору нужно обратиться! И немедленно!
У нас в ВОВД был 72 - 350 тыков под ментами!!! Мотор выжил! А вот раздатку они разорвали натурально! Так что 200 тыков НЕ возраст! 2L на Хайайсах 700 тыков ходили на ура. Этот я бумаю не меньше проживёт!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Troglodit
сообщение 1.2.2005, 14:07
Сообщение #5


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 39
Регистрация: 9.6.2004
Из: Москва
Пользователь №: 485



Спасибо Mad Max за полную инфу.
В принципе я подозревал что та пластмасовая штука выходящяя из головы и входящяя в коллектор и есть сапун, но все время считал что он должен быть резиновым..... видно одеревенел))))

Теперь чуть не в тему:

Mad Max - как дела обстоят на вильной Украине? Интересно мнение изнутри.... А то пытаюсь прозвонится по тлф родственикам - молчат, и делают тонкие намеки на прослушку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 1.2.2005, 20:52
Сообщение #6


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Спасибо Mad Max за полную инфу.
В принципе я подозревал что та пластмасовая штука выходящяя из головы и входящяя в коллектор и есть сапун, но все время считал что он должен быть резиновым..... видно одеревенел))))
+А она и есть резиновая! 8-))))))

Mad Max - как дела обстоят на вильной Украине? Интересно мнение изнутри.... А то пытаюсь прозвонится по тлф родственикам - молчат, и делают тонкие намеки на прослушку.
+Что сказать... Для тех кого при Кучме "похоронили" сейчас конечно отлично! Многие вернулись из-за рубежа, т.к. сфабрикованые дела на них закрыли. Все поборщики зарылись в норы и молчат! НИКАКИХ наездов от налоговиков и пр. шушары! 8-) Что отрицательно... Что "голубые" таки пытаются мутить воду. Пенсионеры боящиеся панически, что придут американцы и всех съедят их поддерживают.
Но думаю скоро это всё затихнет. Кучмисты в панике пректически ВСЕ свалили за бугор. Те что фальсифицировал выборы тоже... В общем что сказать... По МОЕМУ мнению у Украины появился шанс! Лет через 20-30 превратиться из прогнившей помойки, каковой её сделали за время правления Кучмы, в нормальное государство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Troglodit
сообщение 3.2.2005, 9:00
Сообщение #7


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 39
Регистрация: 9.6.2004
Из: Москва
Пользователь №: 485



Дмитрий - большое спасибо
Я сегодня как раз матушку в Чернигов отправляю. Да и сам скоро съезжу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 3.2.2005, 18:47
Сообщение #8


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(Troglodit)
Дмитрий - большое спасибо
Я сегодня как раз матушку в Чернигов отправляю. Да и сам скоро съезжу.

Всегда рад помочь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:22