IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор Жипа для рыбалки - бездорожье, L200, NIVA, M P Sport
alexd
сообщение 4.5.2010, 22:26
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 4.5.2010
Пользователь №: 12390



Помогите советом в выборе машины для рыбалки.

Скажу сразу машина будет второй, использоваться сугубо для рыбалки - осенъ - весна серьезное бездорожье раскисшая глина, колея - все ето по дамбе, занос впаво влево кювет 3-4 метра. Расстояние перемещении 100-150 км, по серезному бездору 10 км.

Джиппером не являюсъ, жип нужен ка средство доставки в определенные точки лова в любую погоду.

Попробую указать критерии выбора, извените если не совсем складно.

Буджет до 20 кил убитых енотов, с доводкои авто до кондиции.

Главное - надежность, предсказуемость поломок. Имею ввиду - довел до ума, и без опаски поехал куда надо. Неделю читал все подряд, залез на профиль по Ниве ( подкупает цена) - там пишут или кулибины влюбленные в Ниву поэтому ежедневно крутят гаики и лежат под ней неделями в гаражеб или смирившиеся с постоянными поломками люди воспринимающие ето как должное.
Я ремонтом лично заниматся не буду, руки стоят, но не до такой степени, да и на отдых времени не останется.

Комфорт и електро пакеты не интересуют - повторюсь, машина будет стоять в гараже загруженная по полной, готовая для рыбалки и назад в гараж.



Если можно посоветуите несколкл вариантов, понимаю, что б\у - тогда по возможности на что смотреть при выборе авто который посоветуйте в первю очередь при покупке.



Спасибо заранее всем кто отпишет


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fifo
сообщение 4.5.2010, 22:59
Сообщение #2


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 18
Регистрация: 23.1.2010
Из: LR4 SDV6 HSE
Пользователь №: 11384



б/у Деф, пожалуй
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tari
сообщение 4.5.2010, 23:26
Сообщение #3


практикующий турукмакто
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1774
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 48
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5607



Цитата(alexd @ 4.5.2010, 23:26) *
Главное - надежность, предсказуемость поломок. Имею ввиду - довел до ума, и без опаски поехал куда надо.

Я ремонтом лично заниматся не буду, руки стоят, но не до такой степени, да и на отдых времени не останется.


тогда точно не Дэф.




возьми МПС. вроде честная машинка.

Сообщение отредактировал tari - 4.5.2010, 23:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaщer105
сообщение 5.5.2010, 0:50
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1366
Регистрация: 14.4.2006
Возраст: 41
Из: Москва
Пользователь №: 1918



Чироки чем не вариант, надёжен довести можно без проблем.

вариант

мне еще вот такой нравица если один на рыбалку то прелесть вот

друг такого заделал под рыбалку просто прелесть!

Сообщение отредактировал Yaщer105 - 5.5.2010, 1:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tari
сообщение 5.5.2010, 7:49
Сообщение #5


практикующий турукмакто
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1774
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 48
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5607



кстати, тагазик. есть кой-какие косяки (остались от корандо), но грят в целом кондовый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Carvin
сообщение 5.5.2010, 10:32
Сообщение #6


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 401
Регистрация: 16.2.2009
Возраст: 46
Из: г.Рязань
Пользователь №: 7520



L200 тоже хороший вариант. Тем более, что на рыбалку едешь не один и шмудяка с собой много всега по определению. Так что нива или тазазик не вариант, если компания больше 2-х человек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fifo
сообщение 5.5.2010, 10:48
Сообщение #7


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 18
Регистрация: 23.1.2010
Из: LR4 SDV6 HSE
Пользователь №: 11384



Цитата(tari @ 5.5.2010, 0:26) *
тогда точно не Дэф.


не нужно мифов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaщer105
сообщение 5.5.2010, 12:15
Сообщение #8


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1366
Регистрация: 14.4.2006
Возраст: 41
Из: Москва
Пользователь №: 1918



Carvin, L200 говорят у них рамы слабые, сам видел как кузов к кабине был прижат после неудачного съезда с бардюра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Carvin
сообщение 5.5.2010, 15:41
Сообщение #9


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 401
Регистрация: 16.2.2009
Возраст: 46
Из: г.Рязань
Пользователь №: 7520



Цитата(Yaщer105 @ 5.5.2010, 13:15) *
Carvin, L200 говорят у них рамы слабые, сам видел как кузов к кабине был прижат после неудачного съезда с бардюра.

Первый раз слышу такое. Много раз видел, как над авто измываются разными способами "рубаха-парни" и ничего ... Ходы подвески приличные. Может этот курьез получился после полученного ранее "ранения"(аварии, прыжков с трамплинов ...)? Я как то наслышен наоборот о приличной выносливости L 200. Сам грешным делом иногда заглядываюсь 001_smile.gif А так можно и гранда (ZJ/WJ) лифтануть и на зачетную резину поставить. В обозначенный бюджет думаю влезет.

Сообщение отредактировал Carvin - 5.5.2010, 15:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaщer105
сообщение 5.5.2010, 17:17
Сообщение #10


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1366
Регистрация: 14.4.2006
Возраст: 41
Из: Москва
Пользователь №: 1918



Carvin, по гранду полностью согласен и машинка крепкая вот что умеет жесть давно знаю хозяина данного агрегата, говорит очень крепкая!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Carvin
сообщение 5.5.2010, 17:50
Сообщение #11


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 401
Регистрация: 16.2.2009
Возраст: 46
Из: г.Рязань
Пользователь №: 7520



Я кажется читал про его авто на джип-форуме(если "лесаруб" на видео совпадает с форумным). Только у него в мостах жесткие блокировки стоят. Аппарат зачетный (и сам он маньяк в хорошем смысле этого слова http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=135 ) Но и со всем этим добром в бюджет уложиться можно.

Сообщение отредактировал Carvin - 5.5.2010, 17:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaщer105
сообщение 5.5.2010, 19:10
Сообщение #12


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1366
Регистрация: 14.4.2006
Возраст: 41
Из: Москва
Пользователь №: 1918



Carvin, совпадает, имя его Иван!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопер
сообщение 5.5.2010, 22:24
Сообщение #13


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1605
Регистрация: 9.3.2007
Возраст: 50
Из: Москва
Пользователь №: 3562



Я за Л200. Проходимость лучше чем у перечисленных вариантов, выносливость (пикап-работяга) и все барахло влезет, причем не надо заморачиваться когда укладываешь мокрые и грязные причиндалы в кузов после рыбалки. Нива не серьезно, даже спининги не влезут, а в багажник ели-ели ящик да болотники влезут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Carvin
сообщение 6.5.2010, 9:39
Сообщение #14


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 401
Регистрация: 16.2.2009
Возраст: 46
Из: г.Рязань
Пользователь №: 7520



Цитата(Чопер @ 5.5.2010, 23:24) *
Я за Л200. Проходимость лучше чем у перечисленных вариантов, выносливость (пикап-работяга) и все барахло влезет, причем не надо заморачиваться когда укладываешь мокрые и грязные причиндалы в кузов после рыбалки. Нива не серьезно, даже спининги не влезут, а в багажник ели-ели ящик да болотники влезут.

По проходимости конечно можно спорить, но в остальном полностью согласен. Нива если только ехать вдвоем, удалив заднее сиденье, тогда на двоих скраб поместится(как малобюджетный вариант). Но коли финансы позволяют ... L200 хороший вариант. Тут Чопер правильно подметил про МОКРЫЕ и ГРЯЗНЫЕ вещи после рыбалки(бездорожья). Кузов пикапа легко моется из шланга. А вот чистить и сушить ковролин в салоне тот еще гимор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexd
сообщение 6.5.2010, 18:34
Сообщение #15


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 4.5.2010
Пользователь №: 12390



Спасибо всем за советы, уточняю, живу в Одессе, так что Тагаз отпадает, даже не знаю продают ли его на Украине, во всяком случае не видел в городе.

У нас много Л 200 как Арабов так и официал, тоже склоняюсь к нему, хотя вроде как Официал поднял цены, был в салоне смотрел что и как - где-то от 24-26 тыщ, потом смотрел Араба нового - 24 полный фарш - арабскии но если сравнить с официалом то нет подогрева зекал сидении, второго аккумулятора и помоему подогрева топлива.

Ну и стоит изи селект , а в официале вроде супер? не знаю в чем разница - подскажите.

Короче, вот думаю стоит ли брать Араба если что - естественно все б\у или искать официала

Еще, вроде М П Спорт ничего и вместителный - каих годов ели что смотреть, 2,5 дизель или бензин - короче до каких годов он еще кондовый не дрова?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопер
сообщение 7.5.2010, 0:48
Сообщение #16


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1605
Регистрация: 9.3.2007
Возраст: 50
Из: Москва
Пользователь №: 3562



Спорт сделан на базе пикапа Л200. Если бы машина выбиралась на каждый день, то из представленного списка конечно он. Но т.к. машина только для выездов на рыбалку, то в чем смысл брать джип, особенно если финансы в обрез? Пикап по-любому дешевле и кондовее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Carvin
сообщение 7.5.2010, 15:30
Сообщение #17


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 401
Регистрация: 16.2.2009
Возраст: 46
Из: г.Рязань
Пользователь №: 7520



C супер-селектом идет только последнее поколение L200 в средней и полной комплектации. Поэтому здесь будет не сростаться с бюджетом(наверное). А на предыдущем поколении тоже парт-тайм(изи селект). Парт-тайм проще и из-за этого надежнее, дешевле и для рыбалок более подходящий ИМХО. Ведь машина не на каждый день, где супер-селект бы был конечно более чем уместен. Супер-селект более сложная раздатка, но на ней есть режим постоянного полного привода с межосевым дифом для твердых и смешанных покрытий. На парт-тайме полный привод можно эксплуатировать на покрытиях со слабым сцеплением колес, иначе можно порвать трансмиссию.


Сообщение отредактировал Carvin - 7.5.2010, 15:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexd
сообщение 8.5.2010, 12:40
Сообщение #18


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 4.5.2010
Пользователь №: 12390



Спасибо Carvin и Чопер

Согласен МПС перебор судя по всему базаодна и таже.

Спасибо за разьяснения с селектами - короче с изи селектом можно доехать до говен на мно приводе а участок бездорожья подключаем полный понижаику и едем. По надежности в бездорожье изи не уступает суперу? ето правильно?

Так понял что разница в отсутствии меж осевого диффа? А мосты блокируются жостко?

Тогда наверно буду искать б.у или араба или европейца, в зависимости что по годам и по деньгам оптимальнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Carvin
сообщение 8.5.2010, 14:16
Сообщение #19


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 401
Регистрация: 16.2.2009
Возраст: 46
Из: г.Рязань
Пользователь №: 7520



Цитата(alexd @ 8.5.2010, 13:40) *
Спасибо Carvin и Чопер

Согласен МПС перебор судя по всему базаодна и таже.

Спасибо за разьяснения с селектами - короче с изи селектом можно доехать до говен на мно приводе а участок бездорожья подключаем полный понижаику и едем. По надежности в бездорожье изи не уступает суперу? ето правильно?

Так понял что разница в отсутствии меж осевого диффа? А мосты блокируются жостко?

Тогда наверно буду искать б.у или араба или европейца, в зависимости что по годам и по деньгам оптимальнее.

По надежности в бездорожье изи не уступает суперу, а может и превосходит, ввиду более простой конструкции. Мосты блокируются жестко. А так в основном основное отличие именно в отсутсятвии межосевого дифа и связанных с этим режимов работы раздатки. На машине для рыбалки это не принципиально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 20:31