IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто каким заправляет Prado с мотором 4.0
9
сообщение 7.9.2008, 15:11
Сообщение #21


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 57
Регистрация: 21.8.2008
Возраст: 48
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 6275



Почему присадки портят двигатель?

В России в отличие от остального цивилизованного мира до сих пор разрешено применение ферроценовых присадок: максимально допустимая доза 18 мг на литр бензина. Правда, за соблюдением норм никто не следит. Наиболее активно используются самые дешевые и вредные. В последнее время особенно модными стали ферроцены, их еще не полностью запретили. Недавно подобные присадки были запрещены в Китае, теперь вся китайская присадочная промышленность работает на Россию. Такой «обогащенный» бензин буквально сжигает и свечи, и каталитические нейтрализаторы автомобилей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витаминыч
сообщение 7.9.2008, 17:44
Сообщение #22


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 709
Регистрация: 8.4.2007
Возраст: 62
Из: Казахстан
Пользователь №: 3715



Цитата(09)
"При применении бензина с железосодержащей присадкой на свечах зажигания очень быстро образуется..."гауно", ..возникает закономерный вопрос – можно ли считать бензин - бензином или качественным "гауном"? Безусловно – нет, однако Госстандарт по вполне понятным (?!) причинам относится к этому совсем иначе и разрешает ее применение. (по причине смотри ниже)
прим.автора этого поста.
А потому-;-почему жена Лужкова в десятке супер-пупер? а также почему Эйр Юнион нас поимела?
А что Госстандарт хуже их? а их БосСы :?: 024_mrgreen.gif
.., да мы все и (они также) хотим всё и сразу..! Вот и ответ: все хотят ездить на жипах, майбахах, i прочих Jетах и знать прикуп;
"НЕЧЕ на РОЖУ пенять-коль зеркало КРИВО!" Ха-Ха-Ха :!: 024_mrgreen.gif
Просто надо признаться самому себе в этом..! Всё так просто! ИМХО.
Витаминыч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хант
сообщение 7.9.2008, 18:02
Сообщение #23


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 70
Регистрация: 27.3.2008
Возраст: 62
Пользователь №: 5533



Я сввою бригаду отпаравилю уже.номер мой скукину. Ребята поеххали останавлвливать конфликт в в очерддо й......пипец точке .... Приехала.. доложили.. живые --- ура...ПорАботаем. Я блядей америеолос душить буду по живой Подыхать, но последний выстрел будет моим. Клянусь. мамой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витаминыч
сообщение 7.9.2008, 18:17
Сообщение #24


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 709
Регистрация: 8.4.2007
Возраст: 62
Из: Казахстан
Пользователь №: 3715



Цитата(Хант)
Я бвою пригаду отпаравилю.номер мой скукину. ПорАботаееесм. Я блядей америеолос душить буду по живой Подыхать, но последний выстрел будет моим. Клянусь. мамой.

Хант! (И)!
СУПЕР!
Так их бл-й! И мне аптомат заначь. Пора... 011_laugh2.gif .
Аптомат... - с газировкой на утро :au: .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladbva
сообщение 7.9.2008, 22:07
Сообщение #25


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 37
Регистрация: 29.6.2008
Возраст: 47
Из: Саратов
Пользователь №: 6000



Итог. Лейте 92, в нашей стране он надежнее. Уверены в качестве 95 (98) - лейте его. Прирост мощности при этом в городских условиях практически незаметен. То же самое и по расходу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ros
сообщение 8.9.2008, 10:07
Сообщение #26


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 8
Регистрация: 8.9.2008
Возраст: 54
Пользователь №: 6390



Во все свои последние авто и японские, и немецкие (объем: 3 л, 4,3 л. и вот 4-х литровый Прадо) лью строго 92 бензин. После пробега 60-80 тыс. км проблем не возникало, свечи не менялись. После не знаю, поскольку авто продавались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arastun
сообщение 10.9.2008, 1:36
Сообщение #27


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 319
Регистрация: 8.12.2007
Возраст: 45
Из: Казахстан
Пользователь №: 4944



Цитата(Vladbva)
Итог. Лейте 92, в нашей стране он надежнее. Уверены в качестве 95 (98) - лейте его. Прирост мощности при этом в городских условиях практически незаметен. То же самое и по расходу.


На счет прироста мощности не соглашусь. Раньше лил 95 на Лукойле, начались проблемы с заводом дигателя. Стал заправляться 96-м, иногда 98-м на Мобиле. Проблемы с запуском двигателя исчезли, и динамика заметно улучшилась. Месяца 3 назад, заправка на которой заливал 96-98 Мобиловский бензин к сожалнию закрылась, стал заправляться по совету друзей на другой очень крупной заправке так же 96-м. Динамика заметно ухудшилась и двигатель как то не так ровно работать стал. Езжу теперьна на другую заправку Мобил. Далеко, зато машина ездит как надо.

К чему я это собственно. К тому, что разница в мощности и динмике бывает даже между 96-м и 96-м на разных АЗС, не говоря уже о 92-м.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ros
сообщение 10.9.2008, 12:39
Сообщение #28


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 8
Регистрация: 8.9.2008
Возраст: 54
Пользователь №: 6390



На всех вышеуказанных авто пытался заправляться более высокоактановым бензином, в том числе и 98, разницы в расходе и динамике не замечал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
макар
сообщение 7.2.2009, 15:58
Сообщение #29


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 109
Регистрация: 18.3.2007
Возраст: 49
Из: Надым
Пользователь №: 3614



Вот вы господа рассуждаете Лукойл Мобил или другие заправки а вы знаете что в некоторых глухих районах сибири бывает только АИ-80. На январские праздники Вышел из Самары еду в Надым, что бы сократить немного километраж поехал по югу т.е. Самара-Кунгур-Серов-Краснотуринск-Югорск-Нягань-Приобье-Андра-Белоярск-Приозерка-Ныдым, по северу на 800 км длиннее только через Тюмень-Тобольск-Сургут -Н.Уренгой. Так вот заправился в Нягани иду на Андру пока искал переправу через Обь малость поплутал места дикие указатели как вид отсутствуют есть только направления подъезжая на заправку в Андре спрашиваю 95 есть в ответ слушу у нас только АИ-80 95 не видели 92 иногда бывает но редко итог делаешь лишний крюк в 200 км до Белоярска что бы заправить машину хотябы 92.
езжу то на 92 то на 95 но ребята с бензавозов которые обслуживают наши заправки советуют 92 типа чем меньше октановое число тем ближе к нефтяному и меньше присадок. Итог: 92
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Esen
сообщение 8.2.2009, 12:31
Сообщение #30


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 114
Регистрация: 26.3.2008
Возраст: 53
Из: Кыргызстан
Пользователь №: 5523



Разница больще ощущается на высоте 3300 метров над уровнем моря. В основном лью - 95-й Евро Премиум. 015_good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veteran
сообщение 8.2.2009, 15:45
Сообщение #31


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 27
Регистрация: 14.7.2008
Возраст: 63
Пользователь №: 6082



Заправляюсь 95-м. Или какой он там под этой маркой после бодяги у нас в Крыму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arastun
сообщение 9.2.2009, 1:18
Сообщение #32


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 319
Регистрация: 8.12.2007
Возраст: 45
Из: Казахстан
Пользователь №: 4944



У нас в Алмате, ребята каким то спец аппаратом проверили несколько АЗС на предмет соответствия заявленного октанового числа с фактическим. Проверяли 98-й. Так они сказали, что почти на всех заправках, фактическое октановое число соответствует заявленному, а в некоторых случаях, даже превосходит его. Видать с присадками перестарались 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:23