IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

78 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Прадо 120 - 2.7 литра из Эмиратов (Архив)
сообщение 11.3.2005, 15:47
Сообщение #21





Гости






Всем прЮвет
У меня 120 С 4-х литровым движком. По всяким большим говнам я на ней не рассекал, но на рыбалку по колее с жижей выше порогов ездил на резине с которой она продавалась. Зимой выехал как то раз с 4х4 тур на Бриджстоун Близзак и проехал по полям практически везде, где ребята ездели на подготовленных машинах, единственное - в лес не полез, жалко царапать было, всетаки почти новая машина. А на той неделе полтора часа откапывался, просто повис на защите бензобака. Снег аднака очень плотный был. Когда откапал снег, то сам выехал спокойно. Так что с проходимостью у нее все в норме, для базового исполнения. ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2005, 20:17
Сообщение #22





Гости






Тойота Ландкруизер Прадо 2,7 А/Т
Так ли он плох по сравнению с 4-литровым? Кто-нибудь пробовал, как у него динамика, расход топлива и т.п. ? Или он откровенно туповат ?
Очень интересует мнение ощутившего smile2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 30.6.2005, 0:27
Сообщение #23





Гости






Цитата(Андрей)
Тойота Ландкруизер Прадо 2,7 А/Т
Так ли он плох по сравнению с 4-литровым? Кто-нибудь пробовал, как у него динамика, расход топлива и т.п. ? Или он откровенно туповат ?
Очень интересует мнение ощутившего smile2.gif

Тупой 2,7 двигатель это 3RZ. А с конца 2004 года начали устанавливать новый 2,7 двигатель (2TR-FE) с системой VVT-i
с низов подхватывает очень здорово. Расход по городу 12.5-13л с
кондером. Короче я доволен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antosky
сообщение 12.7.2005, 22:42
Сообщение #24


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 175
Регистрация: 12.7.2005
Возраст: 45
Из: москва
Пользователь №: 1237



Прадо 4 литра просто супер по трассе как лехговушка мчит, есть с чем сравнивать, до этого мерс 211 был, по бездорожью... на поле сел, но там и трактор тоже пару раз садился пока меня доставал, опять же штатная резина говно, по холмам лазил !!! таурег отдыхал и смотрел с восхищением...
короче машина супер всем советую кто не собирается на джип сафари... я теперь новую сотку жду !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 14.7.2005, 22:03
Сообщение #25





Гости






Цитата(Mad Max)
Без обид, но ты бы ещё на 140м Мерседесе по пашне покатался!!! Бензиновый мотор, АКПП, летняя резина... Я бы назвал это "Набор быстрого зарывания".


Такое часто говорят люди, которые не выезжали на бездорожье на автомате и бензинке (а еще чаще - не выезжали вообще), но читали в 80-м году журнал Мурзилка. На снегу и глине ручка с автоматом не сравнится: то, что на автомате проезжается легко и непринужденно зачастую даже на летней резине типа BFG A/T или Geolandar A/T, требует существенных напрягов и пота водителя с ручкой и дизелем на тех же, но M/T. Особенно после того, как он по зиме на этой M/T пару сотен километров до той последней мили доехал. Так что все говорит как о неопытности и того, кто писал изначальное письмо, попытавшегося на шоссейной резине снег преодолевать, так и о подверженности стереотипам при отсутствии опыта отвечающего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 14.7.2005, 22:16
Сообщение #26


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Scavenger, Вы очень, очень горячитесь! Не буду даже комментировать и вступать в полемику. Эта тема (бензин против дизеля и АТ против механики в грязи и снегу) настолько стара и обсосана в соответствующих конференциях, что вы уже никому тут ничего не докажете. Все останутся при своих, как говорится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg-hard
сообщение 15.7.2005, 17:42
Сообщение #27


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 272
Регистрация: 18.11.2004
Возраст: 60
Из: Новосибирск
Пользователь №: 676



Цитата(Шмель)
Scavenger, Вы очень, очень горячитесь! Не буду даже комментировать и вступать в полемику. Эта тема (бензин против дизеля и АТ против механики в грязи и снегу) настолько стара и обсосана в соответствующих конференциях, что вы уже никому тут ничего не докажете. Все останутся при своих, как говорится.


Ну от чегоже - я к примеру готов попытаться переубедить кого либо и в этом форуме 001_smile.gif А то кто-то брякнул, а все приняли за аксиому, что ручка и дизель лучше! Ну о паркете правда я не говорю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 15.7.2005, 17:57
Сообщение #28


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



011_laugh2.gif 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif Дерзай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg-hard
сообщение 15.7.2005, 18:04
Сообщение #29


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 272
Регистрация: 18.11.2004
Возраст: 60
Из: Новосибирск
Пользователь №: 676



Шмель,
А ты аргументируй, а я поспорю! Ты же говоришь, что ручка и дизель лучше, а не я что автомат и бензин лучше 001_smile.gif

Я всегда анекдот в таких случаях вспоминаю:
- Армяне лучше чем грузины!
- Чем?
- Чем грузины!
011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 15.7.2005, 21:24
Сообщение #30


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



011_laugh2.gif Я говорю лишь то, что все равно все останутся при своем мнении. 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 15.7.2005, 23:18
Сообщение #31


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



serg-hard
Имею два авто, один АКПП, другой МКПП и тот и другой имеет свои минусы и плюсы.
АКПП позволяет не перегазовывать и держать авто в натяг даже новичку, что несомненно плюс, при чём самый большой для АКПП (сугубо моё мнение).
АКПП позволяет при застревании машины раскачать последнюю, если есть хотя бы несколько сантиметров хода, с использованием тормоза. Плюс.
АКПП больше расход топлива. Минус.
АКПП проблемы при буксировке. Минус.
АКПП дороже при эксплуатации. Минус.
АКПП проще при движении в городе. Плюс.
МКПП позволяет раскачать машину и выпрыгнуть если нескольких сантиметров хода нет. Плюс.
МКПП позволяет держать авто в натяг, но требует для этого больше внимания и сноровки чем АКПП. Минус.
МКПП нет необходимости постоянно следить за уровнем масла. Плюс.
МКПП дешевле в эксплуатации. Плюс.
Короче каждая сторона имеет свои плюсы и минусы, но для движения вдали от жилья и для автономности предпочту МКПП, для внедорожника.
Сейчас рассматриваю вопрос о приобретении Субару WRX c турбиной, тоже предпочту МКПП. Ну просто нравиться когда идешь по трассе за сотню и для того чтобы резко ускориться кидаешь с пятой передачи на третью и газ в пол, хочеться жить. Не хочу, чтобы режим движения выбирал за меня механизм, пусть даже очень надежный.
Для иллюстрации предлагаю рассмотреть вопрос, почему на пресловутой Ф1, нет чистой АКПП, пилоты не жмут сцепление, но имеют возможность кнопкой выбрать нужную передачу и не доверяют этот выбор механизму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg-hard
сообщение 16.7.2005, 5:55
Сообщение #32


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 272
Регистрация: 18.11.2004
Возраст: 60
Из: Новосибирск
Пользователь №: 676



beerov,
С чем несогласен из списка:
с буксировкой нет проблем - поможет нейтраль раздатки
насчет того что дешевле в эксплуатации МКПП не согласен! АКПП требует только масло и мозги драйвера. МКПП - имеет сцепление, ремонт которого перекрывает экономию на расходниках.
Расход больше - ну и фиг с ним, это небольшая плата за комфорт.
Аналог перехода с 5 на 3, на автомате кикдаун и если мощи хватает, то уходит на обгон легко и не принужденно.
Ф1 - это не аргумент! У нас не гоночные болиды, где важны миллисекунды для победы.
Еще огромный плюс АКПП - это возможность в полной факе ехать в натяг , без рывков в зависимости от условий - на пониженной в режиме D. На МКПП в этой ситуации придется пилить до конца факи на выбранной изначально скорости. И плавно трогаться в факе легче на АКПП.

Про раскачку. Имхо если хода нет - то мы сидим по самые помидоры и тут уже поможет только лопата или хайджек или лебеда, и по фиг на какой мы коробке 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 16.7.2005, 8:38
Сообщение #33


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Цитата
с буксировкой нет проблем - поможет нейтраль раздатки


нейтраль работает там где она есть и фиксируется, та же Делика нейтраль не имеет фиксированного положения.

Цитата
насчет того что дешевле в эксплуатации МКПП не согласен! АКПП требует только масло и мозги драйвера. МКПП - имеет сцепление, ремонт которого перекрывает экономию на расходниках.


Масло требует замены, чтобы поменять по настоящему в АКПП, в смысле полностью, нужно много и долго изголяться под авто или ехать на установку для замены масла, в сервис.
Лично я никогда не мог и думаю не стану менять масло частично, а чтобы поменять полностью (это когда масло в стеклянных трубках установки одинакового цвета) уходит море масла, а дешёвое я не беру, машину жалко. Да и за работу мастерам платить надо.

Сцепление не летит каждый день и даже каждый год при дружбе с головой, а если дружбы нет то и АКПП полетит, но при отсутствии преловутой дружбы на МКПП накроется сцепление а не коробка (хотя и такое возможно), ремонт же или замена сцепления подешевле чем ремонт АКПП встанет.

Цитата
Аналог перехода с 5 на 3, на автомате кикдаун и если мощи хватает, то уходит на обгон легко и не принужденно.


Согласен, но частично, кикдаун конечно аналог, но при одинаковой мощи двигла на МКПП уходишь порезче. Плата за это быстрая работа рукой, но это не проблема.

Цитата
Еще огромный плюс АКПП - это возможность в полной факе ехать в натяг , без рывков в зависимости от условий - на пониженной в режиме D. На МКПП в этой ситуации придется пилить до конца факи на выбранной изначально скорости. И плавно трогаться в факе легче на АКПП.


Вот это правильно сказать нечего. 011_laugh2.gif

Цитата
Про раскачку. Имхо если хода нет - то мы сидим по самые помидоры и тут уже поможет только лопата или хайджек или лебеда, и по фиг на какой мы коробке


Имел ввиду не по помидоры, а когда ход есть только очень малый и авто чуть дёргается, но при нормально переключении вперёд назад упирается и не идёт. Например когда в не очень глубоком снегу выкопал колёсами ямки и они обледененели от вращения покрышек. Известный всем приём при быстром переключени вперёд назад раскачиваемая масса авто помогает выскочить, банальная раскачка, позволяющая использовать инерцию массы авто и в приведённой ситуации позволяющая выехатьтогда когда хода нет. Очень полезный приём, невозможный с АКПП, так как на АКПП переход с передней передачи на заднюю через нейтраль, аналогичен неспешному переключению с МКПП, при котором авто не раскачивается и масса автомобиля не используется.
Нездря саиураи на ТЛК в МКПП втыкают прибамбасы облегчающие и помогающие переключению между задней и передней передачей.

Цитата
Scavenger, Вы очень, очень горячитесь! Не буду даже комментировать и вступать в полемику. Эта тема (бензин против дизеля и АТ против механики в грязи и снегу) настолько стара и обсосана в соответствующих конференциях, что вы уже никому тут ничего не докажете. Все останутся при своих, как говорится.


Полностью согласен и повторюсь, в каждом случае есть свои плюсы и минусы и каждому своё нравится. Ребята давайте жить дружно :leb:

Оба варианта не идеальны и повод для полемики отпадёт когда придумают идеальную коробку, совмещающую в себе возможности АКПП и МКПП.
Тогда будет один повод поспорить: дизель или бензин 011_laugh2.gif, а это яблоко раздора, в своё время, убьёт водородный двигатель. 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 16.7.2005, 15:47
Сообщение #34


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(Scavenger)
Такое часто говорят люди, которые не выезжали на бездорожье на автомате и бензинке (а еще чаще - не выезжали вообще), но читали в 80-м году журнал Мурзилка. На снегу и глине ручка с автоматом не сравнится: то, что на автомате проезжается легко и непринужденно зачастую даже на летней резине типа BFG A/T или Geolandar A/T, требует существенных напрягов и пота водителя с ручкой и дизелем на тех же, но M/T. Особенно после того, как он по зиме на этой M/T пару сотен километров до той последней мили доехал. Так что все говорит как о неопытности и того, кто писал изначальное письмо, попытавшегося на шоссейной резине снег преодолевать, так и о подверженности стереотипам при отсутствии опыта отвечающего.

Сколько пафоса и иронии! Сами-то много накатали на оффроуде? Может даже внедорожник есть? Или так... Теоретик. В общем все эти сказки про преимущества АКПП и бензинового мотора на бездорожье- К ПСИХИАТОРУ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg-hard
сообщение 16.7.2005, 18:51
Сообщение #35


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 272
Регистрация: 18.11.2004
Возраст: 60
Из: Новосибирск
Пользователь №: 676



beerov,
Я упоминул,что разговор не о паркетниках! Делика - это не жып! На 80 ке и на 105 нейтраль раздатки имеется. На АКПП раскачкой тоже можно, уметь только надо. И вообще я разговор веду о бензинке и АКПП именно 80 ки, а не паркетных жыпов и тем более не легковушек. 80 ка при любой комплектации является профессиональным жыпом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 16.7.2005, 21:54
Сообщение #36


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Цитата
На АКПП раскачкой тоже можно, уметь только надо.


Ну не слушаете совсем, можно с АКПП раскачкой, можно, но тогда, когда авто хотя бы чуть чуть двигается. Тогда даём назад, тормозом ловим машину в крайнем положении и держим, переключаемся вперед, едем опять до упора, опять тормозом ловим в крайнем переднем, опять держим и переключаемся.
Так вот это не раскачка, а езда вперёд назад и протаптывание дороги, не путайте народ, когда ход есть то и на жигулях пробиться можно.
Если не прав подскажите как надо.
Я же имею в виду когда авто не сидит на мостах, но не идет ни вперёд ни назад, (см. пример выше) тогда механика позволяет его сдёрнуть массой, раскачав последнюю. Если способ не знаком, обьясню как пользоваться.
А про уметь надо скажу, что внатяг авто можно держать и на МКПП, просто уметь надо.
А именно простота хода в натяг и удобство в городе и исчерпывают все преимущества АКПП перед МКПП.
Про Делику скажу, не 80-ка, не 105-ка, но не паркетник. хотя бы из-за наличия блокировки и езжу на ней там где паркетники не ходят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg-hard
сообщение 17.7.2005, 7:54
Сообщение #37


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 272
Регистрация: 18.11.2004
Возраст: 60
Из: Новосибирск
Пользователь №: 676



beerov, Я знаю что такое раскачка,так как на ручке на жигулях классике 5 лет катался. И вынужден был на классике кататься в том числе и по мелкому гуано. Так что расскачку использовал. На автомате выбираюсь именно раскачкой, пока машина еще двигается вперед, слегка прижимая тормоз быстро переключаю на задний ход без фиксации в нейтрале и движение до упора, потом наоборот и по циклу. Может это коробке и не очень нравится, но выбирался так не один раз.
PS: В последнее время на 37" этой практикой не пользуюсь, так как если сажусь, то только на мосты или защиту и тут уже только спец инструментарий помогает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 17.7.2005, 8:41
Сообщение #38


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Цитата
На автомате выбираюсь именно раскачкой, пока машина еще двигается вперед, слегка прижимая тормоз быстро переключаю на задний ход без фиксации в нейтрале и движение до упора, потом наоборот и по циклу.


serg-hard, вот об этом и говорю "пока машина двигается", а если уже не двигается (например ямки в снегу и шлифанулись уже). И конечно правильно, что АКПП это не по нутру придётся, в то время когда для МКПП это штатный режим.

Цитата
PS: В последнее время на 37" этой практикой не пользуюсь, так как если сажусь, то только на мосты или защиту и тут уже только спец инструментарий помогает.


Да уж обувка серьёзная, ничего не скажешь, 011_laugh2.gif а какая она, боевая или повседневно тоже юзается?

P.S. А вообще какая разница АКПП, МКПП, бензин, дизель! Главное чтобы человек хороший был! 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 17.7.2005, 9:10
Сообщение #39


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(beerov)
P.S. А вообще какая разница АКПП, МКПП, бензин, дизель! Главное чтобы человек хороший был! 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif


024_mrgreen.gif Вот это правильно! :!: 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg-hard
сообщение 17.7.2005, 17:25
Сообщение #40


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 272
Регистрация: 18.11.2004
Возраст: 60
Из: Новосибирск
Пользователь №: 676



beerov,
5 месяцев в непрерывном поюзе и на работу и в говна.
На вторую машину для города не могу пока скопить 004_sad.gif Все мой монстрик съедает!

Про раскачку все равно не согласен. Имхо если лунки нарыл и машина шлифует не двигаясь, на механике тоже не выедет, хоть задергайся ручкой.

PS: И вообще, по своему опыту выездов на многочисленные покатушки и триалы, скажу свое мнение на этот счет. Нет разницы - бензин- дизель в любой ситуации, кроме тех, когда буримся в какой нибудь мухосранск и просто не хватает топлива! В деревнях в лучшем случае 80 бензин, к счасть 1FZ-FE его хавает спокойно. Насчет механика или автомат - ну нет принципмальной разницы! На дерьмовой резине разница может и есть не большая, на серьезной резине это все понт - рулит более серьезная резина и просвет авто и неважно ручка это или АКПП.

PSS: А самое важное плюс к вышесказанному - вес авто! Из-за этого рулят легкие 70 ки и УАЗы на 35-37 резине, а 80 ка с 35 резины только начинает ехать, а на 44 начинает рвать уже и уазы и 70 ки, правда только в том случае , если они тоже не на 44" 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

78 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:27