IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Tahoe
S.V.
сообщение 4.8.2006, 12:03
Сообщение #41


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 32
Регистрация: 3.8.2006
Возраст: 41
Из: Москва
Пользователь №: 2381



А если по бездорожью можно пробить или оторвать, скажите а на Тахо 7 мест можно ли поставить как на Субурман http://www.autogasmaster.ru/?page_id=8&...AN%207400%20v8/ или от багажника ничего не останиться если литров на 100 поставить, я просто никогда не видел в живую багажник у Тахо, на понедельник договорился с мастером покататься присмотреть варианты. И ещё вопрос сильно ли отличаеться салон 96 года от 97, по фоткам вроде они разные, подскажите какое авто предпотчительней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S.V.
сообщение 4.8.2006, 16:26
Сообщение #42


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 32
Регистрация: 3.8.2006
Возраст: 41
Из: Москва
Пользователь №: 2381



Посоветовался со знакомым механиком, посоветовал брать только после 97 г.в. с движком Вортек и с полным автоматическим приводом 4wd Auto.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S.V.
сообщение 5.8.2006, 9:07
Сообщение #43


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 32
Регистрация: 3.8.2006
Возраст: 41
Из: Москва
Пользователь №: 2381



На семейном совете подумали и я решил, приобрести Тахо 5.7л, 97-98г.в., с движком Вортек и автоматическим подключением полного привода, подскажите пожалуйста есть ли такие версии в 7 местном варианте 2+3+2, и на что в первую очередь обратить внимание при покупке. Зарание благодарю за ответы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 6.8.2006, 14:36
Сообщение #44





Гости






http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=4190 Это мой отзыв) Если есть предметные вопросы, спрашивай, много чего знаю, и с удовольствием отвечу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 6.8.2006, 14:37
Сообщение #45


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 52
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



Что значит гость shock.gif Сообщение выше мое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S.V.
сообщение 6.8.2006, 16:46
Сообщение #46


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 32
Регистрация: 3.8.2006
Возраст: 41
Из: Москва
Пользователь №: 2381



Цитата(Anonymous)
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=4190 Это мой отзыв) Если есть предметные вопросы, спрашивай, много чего знаю, и с удовольствием отвечу.

Благодарю, 011_laugh2.gif хотел бы узнать про проходимость, а то както всё расплывчато, я конечно не сравниваю с Патролом или ТЛК, но и с спаркетниками тоже не стоит путать. И повторюсь про автоматический полный привод и третий ряд сидений. Если проконсультируете буду благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 6.8.2006, 20:37
Сообщение #47


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 52
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



Не верь не кому, проходимости хватит с лихвой. Лично сам, по снежной целине выше порогов, по лесу проезжал 2км, потом подьем в гору 25 градусов, с четвертого раза 011_laugh2.gif (но резина летняя) все по тому же снегу. Ехал без понижающей передачи, а просто автомат в 2, и полный привод. Так же не верь ни кому про газ 011_laugh2.gif я устанавливал себе и был счастлив, ни каких проблем, стоял баллон в багажнике поперек, на 120 литров, расход 29л газа, на сотню. Про семиместный вариант не скажу, ни разу не встречал и думаю таких нет. Про автоматический полный привод, не совсем суть понял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S.V.
сообщение 7.8.2006, 9:59
Сообщение #48


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 32
Регистрация: 3.8.2006
Возраст: 41
Из: Москва
Пользователь №: 2381



Благодарю, значит слухи про низкую проходимость происки врагов, про автоматический полный привод я имел в виду "4WD Auto", где то в инэте нашёл: появилась трансмиссия, в которой режим "4х4" можно использовать круглый год на любых покрытиях. Даже на сухом асфальте. Передний мост подключается автоматически при проскальзывании задних колес. Такие "Tahoe" можно узнать по клавише "4WD Auto", которая присутствует среди других кнопок управления трансмиссией. Я точно не помню но по разной информации 97-98г.в. Про третий ряд я слышал от жестянщика в автосервисе имено в кузове квадрат, к ним приезжал после того как размазал 9 ТАЗа. :roll: И еще вопрос почему именно Вортек и чем он лучше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 7.8.2006, 10:16
Сообщение #49


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Цитата(S.V.)
Благодарю, значит слухи про низкую проходимость происки врагов, про автоматический полный привод я имел в виду "4WD Auto", где то в инэте нашёл: появилась трансмиссия, в которой режим "4х4" можно использовать круглый год на любых покрытиях. Даже на сухом асфальте. Передний мост подключается автоматически при проскальзывании задних колес. Такие "Tahoe" можно узнать по клавише "4WD Auto", которая присутствует среди других кнопок управления трансмиссией. Я точно не помню но по разной информации 97-98г.в. Про третий ряд я слышал от жестянщика в автосервисе имено в кузове квадрат, к ним приезжал после того как размазал 9 ТАЗа. :roll: И еще вопрос почему именно Вортек и чем он лучше?


Я бы не гнался за автоматическим полным приводом. На мой взгляд, вариант когда ты сам можешь решать на каком приводе ехать лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S.V.
сообщение 7.8.2006, 10:53
Сообщение #50


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 32
Регистрация: 3.8.2006
Возраст: 41
Из: Москва
Пользователь №: 2381



Впринципе я полностью согласен, просто как ездить зимой, все говорят что на Тахо полный привод можно включать только на малой скорости и на бездорожье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 7.8.2006, 11:03
Сообщение #51


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Цитата(S.V.)
Впринципе я полностью согласен, просто как ездить зимой, все говорят что на Тахо полный привод можно включать только на малой скорости и на бездорожье.


На Тахо не катался, а по Гранду сказать могу. На том который продал была раздатка с подожениеми - задний, постоянный полный и полный для плохих дорог.
Просто выезжая на работу, сразу оцениваешь состояние дороги и включаешь передок. Или просто всю зиму на постоянном полном.
Расход увеличивается здорово, но поведение машины прогнозируемо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 7.8.2006, 11:11
Сообщение #52


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 52
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



Даже на AWD Auto, ни в коем случае нельзя включать полный привод по сухому асфальту, да и в дождь тоже. Вортек только из за соображений, "получаешь больше за меньшее" т.е До 96 года был мотор моновпрыск в 210 сил, ваш будет 253 силы, расход у старого гораздо, больше, и масло любит кушать, вы на своем при размеренной езде литров в 22-25 впишитесь легко, а то при своевременной замене фильтров и в 19 получиться. Болезней у старого мотора нет впринципе, на "новом" же только если более частая смена свечей, но они по определению в этой машине относятся к расходному материалу, наряду с комплектом проводов, крышкой трамблера и бегунком. В "новой коробке" в отличии от старой то же есть одна болячька, тупо перегнивают провода, но это мелочь и извесна на всех сервисах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S.V.
сообщение 7.8.2006, 11:23
Сообщение #53


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 32
Регистрация: 3.8.2006
Возраст: 41
Из: Москва
Пользователь №: 2381



Про расход бензина не знал благодарю за информацию, я правда всё равно хочу взять 96-97г.в., а там уже Вортек. А, что скажите про салон, если нет 7 местных, то в пятером не будет тесно, товарищи кило за100 + если в зимней одежде, или всё таки, лучше ездить вчетвером, тогда может стоит присмотреть трёхдверку, хотя я склоняюсь больше к полноценным джипам, зарание извиняюсь никого не хотел обидеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 7.8.2006, 11:29
Сообщение #54


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 52
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



Места навалом. Впятером, с товарищами под 100кг, бутет довольно удобно. Про мотор, обязательно проверте по вину, или фотографию выложите тогда я Вам скажу. Дело в том, что на самом деле далеко не все знают про 210сил. Мне к примеру налоговая до сих пор шлет как за 253.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S.V.
сообщение 7.8.2006, 11:54
Сообщение #55


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 32
Регистрация: 3.8.2006
Возраст: 41
Из: Москва
Пользователь №: 2381



Просто я катался на ЛК 80, 7 мест, ехали на охоту семером, так там на втором ряду, (зимой в бушлатах) уже после часа честно сказать стало напригать, ничего плохого не хочу сказать про ТЛК, вездиход. По ширине вроде Тахо таких же размеров.
Про мотор, обязательно проверте по вину, или фотографию выложите тогда я Вам скажу.
Как подберу стоющей вариант обязательно выложу фотки. Зарание благодарю за помощь. 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 7.8.2006, 12:50
Сообщение #56


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 52
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



Одно только вот напрягает, это цена. За 13 думаю может быть и ведро........ 009_cray.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S.V.
сообщение 7.8.2006, 13:19
Сообщение #57


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 32
Регистрация: 3.8.2006
Возраст: 41
Из: Москва
Пользователь №: 2381



Посмотрел обьявления, 96-97г.в., большенство Тахо примерно 13000$.
1996г, двигатель vortec, преднее сиденье - диван, кожаный салон, перебрана АКПП, заменена помпа и компрессор кондиционера, установлены тормозные диски с перфорацией, + комплект шипованной резины, противотуман, обвес: дефлектора на дверях, мухоотбойник и ноздри на капоте передняя дуга на месте бампера, козырек,
сигнализация с автозапуском + black bug, СНЯТА С УЧЕТА, торг при осмотре.
Единственное, что преднее сиденье - диван, думаю с подлокотником лучше.
Есть ещё объява: Один хозяин. Состояие отличное. 96г. пробег 115000.
Даже дешевле 13 есть причём 97г. пишут состояние хорошее но пробег более 250000.
Я конечно не уверен, но мне кажеться когда один хозяин авто получше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 7.8.2006, 13:23
Сообщение #58


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



С диваном наверное лучше, не надо в поход палатку брать 011_laugh2.gif
Цитата
Даже дешевле 13 есть причём 97г. пишут состояние хорошее но пробег более 250000
может если и отмотали то немного, а вот первый вариант скрученный однозначно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 7.8.2006, 13:26
Сообщение #59


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 52
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



Думаю пробега менне 400тыс на них нет в принципе. Я свой в прошлом году 95 года продал за 18 500$. Потому что знал что сам гнал его из США, и что пробег реальный 160тыс миль, и что в машине все в порядке. Коробка очень надежная как и мотор, а если в обьяве напишут что перебирали ( меняли) мосты, или раздатку, то эту машину просто убивали, так как это единственное в ней что стоит больших денег, но неубиваемое впринципе. C диваном shock.gif не видел впринципе, только у субурбана есть такое дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 7.8.2006, 13:26
Сообщение #60


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 52
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



Anastasiya
Цитата
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!(с)
shock.gif shock.gif 8-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:58