IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какое допоборудование можно поставить на Патруля?
Erik
сообщение 7.9.2007, 15:43
Сообщение #21


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1579
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Vider, а после установки доп. бака чем следить за количеством топлива? Только лампочкой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BALU
сообщение 8.9.2007, 16:32
Сообщение #22


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 85
Регистрация: 22.7.2007
Возраст: 55
Из: Алтай
Пользователь №: 4258



Tony, Vider,
Ну вы накидали советов! На какую же сумму это всё потянет? Я уже заказал Вебасто и зимнюю резину вместе с дисками, плюс дефлекторы, сигнализацию и коврики в салон и багажник. Всё на круг 96 тыров вытянуло!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 9.9.2007, 8:31
Сообщение #23


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



Erik, в арабской версии, когда доп. бак установлен штатно, дополнительный насос перекачивает из дополнительного в основной бак при достижении какого-то в нем остатка. Указатель остатка в дополнительном баке не знаю, есть ли.

BALU, подготовка экспедиционника удовольствие недешевое. Один комплект шин МТшных минимум в 30 тысяч вытягивает, да плюс диски, да прочее. Цены лучше посмотри сам в инет-магазах:
http://www.4x4parts.ru/
http://www.4x4shop.ru/
http://www.off-road-shop.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BALU
сообщение 10.9.2007, 6:59
Сообщение #24


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 85
Регистрация: 22.7.2007
Возраст: 55
Из: Алтай
Пользователь №: 4258



Vider,
На многое оборудование разброс цен офигенный в зависимости от производителя и фирмы. А всегда ли самое дорогое это и есть самое лучшее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 10.9.2007, 7:27
Сообщение #25


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



BALU, "даже мудрейший тебе не скажет!" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 10.9.2007, 7:54
Сообщение #26


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Я сегодня за колесьями поеду. Буду брать вот это. На круг с "болванками" (6 штук) - 70 косых. А еще багажник закажу с креплением для запаски. Вчера, кстати, при попытке срезать кусок асфальтовой дороги по грунтовке, чуть не засел на своих "типА А/Т-шках"... Но выбрался... Резина очень нужна. На следующей неделе поеду куда-нить "месить". :twisted: :twisted: :twisted:
Цитата(BALU)
...На какую же сумму это всё потянет?

Вы приобрели машину стоимостью в 1,5 лимона и плачете о каких-то 300...400 тыщах? Че-то логики не вижу. Я за свой заплатил 550 и смело приплюсую к нему еще столько же. Только постепенно. А что Вы хотели? Удовольствие стоит этих денег. И даже болльше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 10.9.2007, 12:08
Сообщение #27


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



Tony, ну знаешь, я хоть и приобрел машину за 1.5 лимона, но для меня 300-400 тысяч вовсе не какие-то, а очень даже ощутимые средства 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 10.9.2007, 12:48
Сообщение #28


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Да я, во бщем-то, денег тоже не печатаю... К сожалению... 004_sad.gif 004_sad.gif 004_sad.gif А так хотелось бы... 004_sad.gif Просто развлекуха наподобие экспедиционника или трофи-кара или, скажем, стритрейсерского болида, предполагает наличие немалых средств у его хозяина. И с этим надо смириться и быть к этому готовым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BALU
сообщение 11.9.2007, 7:17
Сообщение #29


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 85
Регистрация: 22.7.2007
Возраст: 55
Из: Алтай
Пользователь №: 4258



Tony, Vider,
Да я в общем то готов к расходам, но не сразу, а постепенно. Мне ещё год долги за Патруля отдавать, придётся в кредиты лезть. Но я хочу заранее знать почём и чего мне ставить. В основном планирую ездить по асфальту, каменистым (в смысле твёрдым) горам, преодолевать броды, короче развлекаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 11.9.2007, 8:47
Сообщение #30


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Дык и я постепенно. Единовременно все равно не получится. А вообще, я думаю, надо сначала на "голой" машине покататься и самому понять, что ей еще необходимо. Например один раз засев в месте, которое паркетник взял ходом (а я машину пожалел) и еще пару раз оказавшись "на грани" я пришел к выводу, что грязевая резина мне нужна очень сильно. А вместе с тем и новая подвеска, т. к. старая уже в негодность пришла, да и низковат был. А в горах грязевуха, в принципе и не нужна особо. Только вот боишься пропороться об острые камни.. А Вам, может, и силовой обвес не понадобится, если лес не валить. Я например иду по пути минимизации вмешательства в конструкцию машины и железом не обвешиваюсь... Мои железки красивше. 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 11.9.2007, 9:04
Сообщение #31


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



BALU, начни с колес. Для твердых гор тебе нужны шины, которые не боятся этих самых гор, т.е. типа Айрока. Но кмк, и траксус пойдет, плюс он в грязи посильнее. Прокомп на каменьях тоже вроде ничего, мой МТшный пеньки облизывает - страшно блин смотреть, но пока что все в порядке (тьфу-тьфу-тьфу!). И прикупи хайджек с лифт-мэйтом (приспособа, чтобы поднимать джеком за колеса). Дальше - по своей эксплуатации сам решишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BALU
сообщение 11.9.2007, 14:37
Сообщение #32


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 85
Регистрация: 22.7.2007
Возраст: 55
Из: Алтай
Пользователь №: 4258



Tony,
Цитата
Мои железки красивше.

Дык показали б. Чё голословно утверждать то. :oops:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BALU
сообщение 11.9.2007, 14:45
Сообщение #33


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 85
Регистрация: 22.7.2007
Возраст: 55
Из: Алтай
Пользователь №: 4258



Vider,
011_laugh2.gif Я для начала хочу взять зимнюю резину, а по мере износа родной автострадовской купить что то позубастее. Так чтоби и по горам и по рекам и по грязи ездить можно было. 3 комплекта для меня слишком круто!
:?: Кстати, подскажите, зимнюю лучше брать шиповку или нешипованную резину.
:!: Тут некоторые особенности есть. Дело в том, что я живу в высокогорье, где зимой снега просто нет, его весь ветром сдувает (на новый год у нас бывают пыльные бури) и убивать шипы жалко. При этом часто приходится ездить "вниз", то есть в степной Алтай, а там и перемёты и колеи и гололёд - всего зимнего безобразия - выше крыши.
009_cray.gif Такая вот диллема. Как быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 11.9.2007, 17:01
Сообщение #34


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



я бы на штатной резине с дороги съезжал очень аккуратно - все же она, мягко говоря, не фонтан. Её единственное достоинство - бесшумность, в грязи/на льду она беспомощна совсем, ведь даже не А/Т.

По зимней - насколько могу судить, у липучек хорошая работа только пока первые три-четыре миллиметра протектора не стер, потом она работает на порядок хуже. Также, поскольку ее функционал очень сильно зависит от состава резины, то со старением колес она тоже держит все хуже. Поэтому я бы взял хорошую шиповку, все-таки не так зависима от описанных мной вещей. Тем более сочетание гор и тяжелого заднеприводного (в основе своей) Патруля. По моим наблюдениям при грамотной эксплуатации (прикатка шипов первые 300-400км и разумный выбор скорости) шиповка вполне способна прожить 5 сезонов. По крайней мере четыре зимы она работает нормально. Моя рекомендация - Nokian Hakkapeliitta LT 265/75-16.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 12.9.2007, 8:38
Сообщение #35


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Цитата(BALU)
Дык показали б. Чё голословно утверждать то. :oops:

А чо показывать-то? Это стандартные стальные бамперы, которые ставились на Патрули до 97-го года. Y60 на конвейере был тогла. Он у меня и есть. А у Вас Y61, причем, второго (или даже третьего, не знаю точно) поколения. Такие, как у меня, бампры Вам поставить не судьба...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 20.9.2007, 10:16
Сообщение #36


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Сделали пороги. "Внушает"!!! 011_laugh2.gif Труба - 76 мм, сверху - рифленка (обычная конструкция). Потоптался по ним немножко, попрыгал. Сделано, вроде монументально. Стоимость - 11 тыров с установкой.
А вот вчера приключился один весьма неприятный глюк. Машину я уже больше недели не видел (стояла у "тюнеров" в боксе, делали пороги). Вчера пришел забирать. А до моего появления ребята его на улицу выкатили, чтобы место в боксе не занимать. Стоял от скособочившись (правые переднее на возвышении, соответственно левое заднее - чуть вывешено). Еду по прямой дороге и чую, что есть крен, а когда бросил руль машина моментально направо пошла... 005_l_surprize.gif shock.gif Собственно интересуюсь вот чем: может ли быть так, что правая передняя пружина от долгого стояния на месте просела, а задняя левая - наоборот, вытянулась и из-за этого машина стала "подбочениваться? Как это исправить и кто в этом виноват? :?: Может пружины - г...но? Или случайно разной жесткости поставили? Напоминаю, что началось это именно вчера и именно после "неровной" стоячки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 20.9.2007, 11:08
Сообщение #37


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



Tony, скорее всего ты просто только заметил. Посмотри, была такая тема про пружины на Y60, на форумах drom.ru, в джип-разделе. Там много перетирали на этот счет.

Кстати, а вот у твоего воздушного фильтра есть какие-нить незаткнутые дырки для слива конденсата? И как они будут работать при погружении выше уровня воздухана?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 20.9.2007, 11:31
Сообщение #38


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



А что конкретно говорилось-то? :?: Это что, норально что-ли? От чего это происходит и как исправить? Раньше этого не было. Стопудово. И я и жена катались. И мастер, которому постоянно машину отгоняю на ТО и прочее. Ничего этого неделю назад не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 21.9.2007, 7:28
Сообщение #39


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Дебил, м...к и идиот. Это я про себя. :oops: :oops: :oops: Было спущено правое переднее колесо... :oops: :oops: :oops: Чо-то у меня бзик начался после этого случая с кастором... :?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 21.9.2007, 7:47
Сообщение #40


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Цитата(Vider)
...а вот у твоего воздушного фильтра есть какие-нить незаткнутые дырки для слива конденсата?

Надо поглазеть... Чо-то не замечал таковых... Проверю, если есть - чем-нить заткну. А вообще-то с какого перепоя там должен быть конденсат? При работе двигателя там, фактически, все проветривается потоком воздуха идущего во впускной коллектор. :roll: Мне так кажется по крайней мере... :roll: А даже если и есть, то что? Не зря же он плотно закрывется (поджимается барашками и защелками). В противном случае, если герметичности нет, - какой в этом смысл?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 6:21