IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> АКПП или механика на джипе...
Forester
сообщение 25.4.2008, 11:22
Сообщение #141


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 336
Регистрация: 24.1.2008
Возраст: 46
Из: Россия, Пермь
Пользователь №: 5199



Цитата(beerov)
Кому-то это всё равно, а вот если хочешь держать авто в порядке, то другого пути нет.

Товарищ, давай не будем путать теплое с мягким? Речь о том, чтобы ДОЕХАТЬ до цивилизации, сервиса и т.д. по держать авто в порядке ВООБЩЕ - об этом даже и речи нет. это как бы by default и выносится за скобки.
так вот в описываемом вами случая ничего ОСОБО страшного с АКПП не случится, тем более если слить из поддона две трети масла и залить новое. Нормально можно доехать до любой цивилизации и поменять там уже как полагается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 25.4.2008, 14:11
Сообщение #142


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Приведённая Вами цитата, относится как раз к нормальной эксплуатации обычного авто.
Ну зябко для меня менять масло в АКПП не полностью, т.е. слить то что сливается и залить только часть нового.
Даже в городе на легковой такого делать не буду, но это у кого какой подход.
Ещё на Форестере в двигателе меняю при пробеге 7000, а некоторые и 15 000 ездят, об этом и говорил, когда писал про авто в порядке, но тут каждому своё.
И подозреваю под "доехать до цивилизации" у нас с Вами разные понятия, для меня это бывает 500 км и не просто по асфальту, а по степи. С её солончаками, бусовками, с вытаскиванием из засад спутников.
Уверен даже 300 км с водой и грязью в АКПП, здоровья ей не добавят, а особенно в тяжёлых режимах работы и подавно!
Да и "доехать" для меня мало, надо ехать в нормальном режиме, при чём ехать не на ремонт, а дальше, к намеченной цели.

з.ы. Ещё раз напомню, давайте разграничим понятия. Cогласен, что если хапну воды в АКПП на авто с 4WD в 50 км от города, да ещё доехать до него можно по асфальту, то доехать без проблем.
Я же как написано в заголовке говорю о джипах используемых по их прямому назначению. Часто далеко не в асфальтных условиях.
Вот давайте и не будем путать тёплое с мягким.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 25.4.2008, 14:39
Сообщение #143


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1579
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



А разве авто с акпп нельзя подготовить к бродам также, как и мкпп? Сапуны нарастить трубками, и вывести повыше? Цена вопроса не сильно пугающая должна быть. Наверно даже дешевле, чем масло 1 раз поменять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 25.4.2008, 15:01
Сообщение #144


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Абсолютно верно, не только можно, но и нужно.
Но тем не менее вывод сапунов очень выручает, но не панацея, то через сальник подношенный втянет, то может через соединение коробки и рычага переключения пропустить водичку.
Особенно если при преодолении брода, встал там и какое-то время не можешь выехать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tari
сообщение 9.6.2008, 17:42
Сообщение #145


практикующий турукмакто
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1774
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 48
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5607



вот, кстати, что уазоводы думают об АКПП (их уж точно в предвзятости не обвинишь).
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=31304
получается, что автомат в говнах вроде ничего..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:59