IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ПОМОГИТЕ!! Покупка Лэнд крузера
сообщение 17.10.2006, 10:17
Сообщение #1





Гости






Добрый день подскажите пожалуйста при покупке Лэнд крузера куда смотреть? Обьект – Лэнд крузер 94 г, 4.2 турбо дизель, автомат, правый руль, пробег 230 тыс. Значит вопросы сразу)) Ржавчина- вздутие краски над лобовым, под уплотнителем внизу на задних боковых и на заднем стекле-значит ли что кузов красился ли у всех так кто более 4-х лет в Москве? Приборная панель немного трясется при кочках, так должно быть или она должна стоять как влитая? Небольшие толчки при трогании, хотя крестовинки поменяны. На кулаках спереди слой смазки или они должны быть сухими? Турбина поменяна, но масло на двигле в районе воздуховода.
при нажатии на газ и отпускании толчки наблюдаются думаю как раз от переднего моста все идет. Криминально это или нет, должна на ли машина реагировать на газ плавно или у многих кукурузеров так???? И еще турбина новая стоит но из под прокладок от двигателя потеет от масла, но фильтр воздушный сухой)). И блин нашел колпачек от кондиционера расплавленный, не значит ли это что двиган был перегрет??
Прошу прощения за тупые вопросы))


Результаты с техдиагностики и необходимые затраты

Передний редуктор - 30000 + работа 9000
Сайлентблоки задних тяг.опор - 3000+2000
тяги понара передние - 960 +900
Суппорт предний правый перебрать +1800+1050+900
Сальник КПП и РК - 4500+360
3-я опора 2100
Жидкость гура 450+750
Приемные штаны 1000+600+6500
Итого около 60000

цена машины 12000, 94 год, правый руль. Стоит ли заморачиваться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 17.10.2006, 10:47
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Ржавчина не у всех, но бывает. Скорее всего пробег там не 230 а гораздо больше. Это не обязательно значит, что кузов красился. Надо поискать признаки кузовного ремонта. Панель должна стоять как влитая. 001_smile.gif Может шурупчики раскрутились. Толчки при трогании могут быть от чего угодно, смотря какие толчки, возможно автомату требуется повышенное внимание уделить. От переднего моста, точнее от суммарного люфта в трансмиссии может идти характерный удар при трогании, переключении вперед-назад. Исправная машина все делает плавно. Жидкая смазка на кулаках и мутная и грязная в картере моста говорит о том, что передний мост надо перебирать (что скорее всего и есть). Вряд ли там новая турбина, скорее всего б/у. Вокруг турбины ничего потеть не должно.
По расплавленному колпачку от кондиционера невозможно сказать что было с двигателем. 001_smile.gif
Машина весьма подубита. Думаю для приведения ее в порядок ценник будет от $5000-6000
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 17.10.2006, 14:52
Сообщение #3





Гости






я бы по подробней узнад что за турбодизель а то может овичнка выделки не стоит. а то что вокруг турбины потело могло быть слествием не свевременной замены воздушного фильтра. Там куча нюансов, если не сказать больше. Почти все знакомтвсво с машиной начинали с переборки переднего моста. По крайней мере среди моих знакомых 90% , не начинали те кто брали машину из под седоков хорошо знакомых и с аукциона в японии. Гремит приборка, ну у меня тож гремит, лазил пенял лампочки, так же точно уже сложно поставить. Потеет если просто потеет под прокладкой то все не страшно.
я бы попросил разшифровать фразу регирует плавно, этт как ? как турбодизель. Вообщем расписали бы вы комплектацию подробно. по всем проблемным местам, посоветовал бы вам заехать на мойку, все отмыть а уже потом начинать делать диагнозы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 17.10.2006, 14:59
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Цитата(Mikhail)
я бы попросил разшифровать фразу регирует плавно, этт как ? как турбодизель.


Если это ко мне вопрос, то расшифрую, что я имел ввиду. Речь шла о трогании и появлении при этом рывков, вот этих рывков быть не должно, если только это не моменты переключения передач, хотя их рывками назвать сложно, это скорее заметные толчки. Речь вроде идет об автомате.
Так пойдет? 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 17.10.2006, 15:28
Сообщение #5





Гости






нет, не к вам, я к владельцу. Что в его понятии реагирует плавно. а то что автомат работает с такими усилиями я сам привыкаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 17.10.2006, 16:30
Сообщение #6





Гости






ну не много не так, тут автомат принипиально другой от паркетника, потому и работает несколько по другому, он тут повышенной прочности, вы бы его еще с работой вариатора сравнили 001_smile.gif
вообще существует хороший тест для автомата
надо разогнаться, км до 60, пото резко нажать на тормоз и потом резко на газ, обороты не должны скакнуть больше 2 000.
ТУт не что бы удар, тут как будто плавый пинок идет. такой похват. Вы машину не давно купили ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 17.10.2006, 16:32
Сообщение #7


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Это возможен повышенный люфт в трансмиссии. Переборки переднего моста с заменой полуосей и пр. не избежать и смотреть все шлицевые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 17.10.2006, 16:43
Сообщение #8





Гости






сори откуда в переднем мосту полуоси ? я бы все таки не горячился. ч началом ремонтов. начинать нужно последовательно. Проверьте автомат, потом поднимите машинку, посмотрите все люфты. обазательно забейте кардан смазкой потом снова дианостика. Так вы выявите неисправность. Насчет испекции смазок абсолютно точно. Из этого будет видно живы сальники в переднем мосту или надо менять. Так же проверьте шрусы. как они себя чувствуют
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 17.10.2006, 16:49
Сообщение #9


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Mikhail, Вы меня разочаровываете. Начинаю сомневаться в Вашей компетентности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg-hard
сообщение 17.10.2006, 16:52
Сообщение #10


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 272
Регистрация: 18.11.2004
Возраст: 60
Из: Новосибирск
Пользователь №: 676



Mikhail, ты говори , да не заговаривайся 001_smile.gif Проверить люфт в мосту просто - раздатку в нейтраль и проверяем свободный ход карадана. Если больше 15 градусов, то не гуд, если больше 90, то гарантированная переборка. Дальше при включенно раздатке проверяем люфт в раздатке и в карданах. Про раздатку не подскажу, но говорят тоже бывает дает люфты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 17.10.2006, 16:53
Сообщение #11





Гости






Цитата(Mikhail)
. Вы машину не давно купили ?


Только завтра собираюсь ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 17.10.2006, 16:55
Сообщение #12





Гости






Цитата(serg-hard)
Mikhail, ты говори , да не заговаривайся 001_smile.gif Проверить люфт в мосту просто - раздатку в нейтраль и проверяем свободный ход карадана. Если больше 15 градусов, то не гуд, если больше 90, то гарантированная переборка. Дальше при включенно раздатке проверяем люфт в раздатке и в карданах. Про раздатку не подскажу, но говорят тоже бывает дает люфты.


Вот так собственно и делали на проверке в сервисе)))
15 точно градусов есть, вот и вопрос может ли быть от этого люфта толчок??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg-hard
сообщение 17.10.2006, 17:00
Сообщение #13


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 272
Регистрация: 18.11.2004
Возраст: 60
Из: Новосибирск
Пользователь №: 676



может
Если при второй проверке угол остался прежний, то имеет смысл вывесить по очереди передний и задний мост и проверить, не увеличился ли люфт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg-hard
сообщение 17.10.2006, 17:08
Сообщение #14


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 272
Регистрация: 18.11.2004
Возраст: 60
Из: Новосибирск
Пользователь №: 676



Если люфт увеличился не за счет кардана, то уже глюк раздатки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg-hard
сообщение 17.10.2006, 17:09
Сообщение #15


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 272
Регистрация: 18.11.2004
Возраст: 60
Из: Новосибирск
Пользователь №: 676



К тому же удары бывают не только из-за трансмиссии, но и от убитых сайлентов в передних и задних рычахах!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 17.10.2006, 17:19
Сообщение #16





Гости






оживилась тема 001_smile.gif . Теперь у вас есть возможность собрать все ответы 001_smile.gif . Уверен что 80 ка машина бесселер и люди обладающие ей должны общаться 001_smile.gif . Вот и все что я хотел сказать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 17.10.2006, 17:23
Сообщение #17





Гости






добавлю я бы хотел поделится как позитивными знаниями с людьми так и негативными о работе тех или иных магазинов, постащиков, сервисов. Вообщем оставляю свое присутвие здесь на ваше усмотрение. Я просто человек у которго 80 ка. котоый по крупицам собирает знание о ней. Поверьте мне что даже самые крутые сервисы москвы не дадут Вам этих знаний, и будут заинтересованы в вашем незнании. Но машинка то ваша и любимая. Если ошибаюсь в чем ну поправте, зечем так грубо в моей комптентоности 004_sad.gif . Я не сервис мен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 17.10.2006, 17:23
Сообщение #18


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Цитата(Mikhail)
Уверен что 80 ка машина бесселер и люди обладающие ей должны общаться 001_smile.gif . Вот и все что я хотел сказать


С этим сложно спорить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg-hard
сообщение 17.10.2006, 17:39
Сообщение #19


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 272
Регистрация: 18.11.2004
Возраст: 60
Из: Новосибирск
Пользователь №: 676



Да дерьмо эта 80 ка! Вот РАВ4 - это машина! Маленькая, маневренная, жрет не 3 ведра, а чуть меньше тазика! Рулез полный! Да и проедет почти везде, если затюнить по нашему 001_smile.gif

PS: Забыл что форум о крузере! Фан крузер - это не то! 120 прадик - тот же рафик, токо круче - проабгрейдить и в пампасы 001_smile.gif
PSS: Забыл что речь о дизельной лошадке - там расход до 2 ведер, но ...... сути это не меняет 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 17.10.2006, 18:02
Сообщение #20


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



serg-hard, 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:12