IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подвеска на прогрессивных пружинах Cat"s Gait, TLC200
УСТРАИВАЕТ ЛИ ВАС ШТАТНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КУЗОВА ВАШЕГО АВТО ?
Допустим встал вопрос о замене пружин.Чего бы вы хотели?
Устраивает штатное [ 12 ] ** [14,63%]
Горизонтальное положение кузова [ 52 ] ** [63,41%]
Лифт [ 16 ] ** [19,51%]
Заниженную подвеску [ 2 ] ** [2,44%]
Всего голосов: 77
Гости не могут голосовать 
Vick
сообщение 9.8.2012, 22:47
Сообщение #61


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 84
Регистрация: 13.9.2010
Из: моска
Пользователь №: 13253



Мужики, можно не скромный вопрос ?? А на кой так заморачиваться,
пружины,витки, че с завода японского -плохо сделано? 002_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
status
сообщение 10.8.2012, 22:05
Сообщение #62


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 344
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 60
Из: Майкоп
Пользователь №: 13826



Цитата(Vick @ 9.8.2012, 23:47) *
Мужики, можно не скромный вопрос ?? А на кой так заморачиваться,
пружины,витки, че с завода японского -плохо сделано? 002_biggrin.gif
Неплохо, но можно лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
proshka41
сообщение 11.8.2012, 8:36
Сообщение #63


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 127
Регистрация: 16.2.2010
Возраст: 56
Из: Ульяновск
Пользователь №: 11690



Все это очень странно читать....
В Крузаке действительно есть ватно - плавательные ощущения в подвеске, но это обусловлено очень высоким профилем резины и за счет ее деформации автомобиль не очень хорошо управляется и плавает на трассе... но стоит поставить резину с низким профилем, как машина преображается в разы, появляется отличная послушность к рулению, отзывы на движения рулем становятся четкими, автомобиь перестает плавать на трассе, идет прямо и уверенно, особенно в поворотах, но становиться очень жестким потому, что вся хваленная мягкость крузаковской подвеске заключается в высоком профиле стоковой резины и как это Вы с помощью пружинок убрали ватность подвески без изменения размерности колес?

Сообщение отредактировал proshka41 - 11.8.2012, 8:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedor
сообщение 11.8.2012, 21:57
Сообщение #64


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 215
Регистрация: 28.4.2012
Из: Питер
Пользователь №: 18367



Цитата(proshka41 @ 11.8.2012, 9:36) *
Все это очень странно читать....

Читать вас не меньше странно ....
Цитата
ватно - плавательные ощущения в подвеске, но это обусловлено очень высоким профилем резины и за счет ее деформации

60 - это высокий профиль ? или вы сравниваете с 35-ми колесами Arctic Trucks как на вашей аватарке ?
Цитата
но стоит поставить резину с низким профилем,

Какой по вашему мнению этот низкий профиль должен быть , чтобы
Цитата
машина преображается в разы

и
Цитата
идет прямо и уверенно, особенно в поворотах

shock.gif
Цитата
но становиться очень жестким

Здесь есть еще один аспект - чувствительность пятой точки )
Цитата
вся хваленная мягкость крузаковской подвеске заключается в высоком профиле стоковой резины

Повторюсь еще - 285/60/R18
Цитата
как это Вы с помощью пружинок убрали ватность подвески без изменения размерности колес?

ну и в раздевалку домашнее задание ...... 023_scratch_one-s_head.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boris200
сообщение 12.8.2012, 21:12
Сообщение #65


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 30
Регистрация: 4.6.2012
Возраст: 46
Из: ростов на дону
Пользователь №: 18616



лично я пробовал почти все размеры колес. 295х50р20-жестковато но упровляемость супер.305х50 р20диск9.5 уже помягче упровляемость супер.когда поподаешь в калею руль сразу вырывает из рук даже из сильных.рулевая колонка разбилась через пол года.поменяли по гарантии при установки таких колес теряется минимально оставшаяся философия лк200 если вам лк 200 для трассы то лучше купите е или с мерседесы для трассы они немеренно круче. лично я остановился на шинах тойо ат 285х65 р18 9дюймов ни ям ни бурдюров можно не замечать на трассе не шумит.а р20 за сто тышь купил за сорок продал почти новые. чтобы уменишить валкость поменяйтедиски на болееширокие вместо 8д поставьте 9-9.5 и станет Вам лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
storm
сообщение 13.8.2012, 12:35
Сообщение #66


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 7
Регистрация: 13.8.2012
Возраст: 55
Из: самара
Пользователь №: 19065



proshka41,
только параметры пружин и колёс в основном влияют на подвеску автомобиля. В нашем случае гидры нет. Ничего удивительного,что заменив в подвеске пружины - меняется и поведение авто. Это основное. Установив более низкопрофильную резину Вы улучшаете управляемость только за счёт уменьшения боковых деформаций резины.Но,при этом ,пружины остаются штатные,и опыт говорит,что резина на колёсах с низким профилем намного жёстче штатных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
storm
сообщение 13.8.2012, 12:49
Сообщение #67


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 7
Регистрация: 13.8.2012
Возраст: 55
Из: самара
Пользователь №: 19065



boris200,
всё верно! увеличив относительную высоту профиля резины Вы получаете более комфортную подвеску. И при увеличении ширины колёс-увеличивается пятно контакта.К следствие- повышается управляемость,реакция на руле острее. НО! ЛЮбая колея - Ваша - пятно контакта то увеличено( по сравнению со штатными).Всё закономерно!
Ваш совет Увеличить ширину дисков-это ,опять же! , увеличить пятно контакта резины. Как при качке (на палубе корабля ) ноги пошире расставить!
При этом ступичные подшипники превратятся просто в расходники ! В стоке то поменял на 70000км! все 4! А при изменении ЕТ у дисков будет ещё быстрее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
storm
сообщение 18.8.2012, 12:53
Сообщение #68


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 7
Регистрация: 13.8.2012
Возраст: 55
Из: самара
Пользователь №: 19065



provokateur, Здравствуйте Уважаемый!
Насколько я понял Вы - ПЕРВЫЙ обладатель принципиально новых пружин,которые Вас ПОЛНОСТЬЮ устраивают после стандартных !
Очень бы хотелось услышать ещё ВАШЕ мнение о данном товаре ! После какого-то пробега. Ну,допустим 1,2-5000км(не знаю ,как часто Вы испольуете автомобиль.) Иногда вновь установленное и радостное ,через какое-то время уже не радует. Рискну предположить,что не только мне интересно почитать дальнейшие "пружиные мучения" и ход испытаний. Тест ведь продолжается ???
Автору пружин написал письмо,но ответа пока нет.
Не взыщите,но коли написали-расскажите далее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vick
сообщение 18.8.2012, 19:39
Сообщение #69


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 84
Регистрация: 13.9.2010
Из: моска
Пользователь №: 13253



Какая то уже навязчивая реклама - производителя пружин поперла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DEN EKB
сообщение 22.8.2012, 11:57
Сообщение #70


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 163
Регистрация: 25.10.2010
Возраст: 53
Из: екатеринбург
Пользователь №: 13592



provokateur, Спасибо за отзыв ! Народ просит ещё отписываться-уважь,пож-та!
Roma, передние дизельные буду делать сразу по приезду из отпуска.
Fedor, можно! задние Пока До -20мм разработаны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
provokateur
сообщение 4.9.2012, 0:59
Сообщение #71


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 10
Регистрация: 23.1.2012
Возраст: 57
Из: екатеринбург
Пользователь №: 17513



Мир Вам!
С удовольствием поделюсь своими впечатлениями после пробега 1,2-5000км, как просил уважаемый storm. Вы оказались совершенно правы, после перврго восторга произошло то, что и должно было - я п р и в ы к, а к хорошему, как известно привыкаешь быстро. Машина стала острее? ...а разве было иначе?! Лучше стабилизируется? ...ведь так и надо! Лежачие полицейские съёживаются и становятся более плоскими? ...так полиция и раньше отвагой не отличалась 004_sad.gif Можно ехать быстро по негрейдерёному просёлку без пробоев подвески? ...а как ещё - это же LC ! Машина меньше кренится в поворотах? ...вот ...да, нашел минус! кренится то меньше, но скорость прохождения поворотов увеличилась и конвейерный grandtrec АТ22 "запел" в виражах как ошпаренный Витас, на следующее лето придется переобуваться. (коллеги, подскажите достойную резину 285/60 R18). Про визуальное улучшение прямостоящего кузова распространяться не буду - это кому как нравится.
Вот как то так. Езжу и воспринимаю все как должное - так и должно быть!
Если что-нибудь лопнет, просядет, или даже тихо захрустит я молчать не стану (да простит меня DEN EKB), все вынесу на суд достопочтенного сообщества!
Честь имею кланяться! Поехали... давай, залётныя, 288HP !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boris200
сообщение 5.9.2012, 19:42
Сообщение #72


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 30
Регистрация: 4.6.2012
Возраст: 46
Из: ростов на дону
Пользователь №: 18616



ярад за тебя. могу посоветовать toyo open cauntri 285x60 r18 у меня стоят 285х65р18 и я почти счастлив
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
provokateur
сообщение 6.9.2012, 10:29
Сообщение #73


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 10
Регистрация: 23.1.2012
Возраст: 57
Из: екатеринбург
Пользователь №: 17513



boris200, Спасибо за совет, обязательно прислушаюсь, кстати, всю прошлую неделю провел в командировке в Ростове на Дону, хорошо у Вас - тепло, а гроза какая была... сильная, красивая! Только город из-за дождя встал в пробки настолько плотно, что я до Батайска добирался не менее 2х часов. Какие то очень "метеозависимые" водители.003_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boris200
сообщение 6.9.2012, 17:04
Сообщение #74


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 30
Регистрация: 4.6.2012
Возраст: 46
Из: ростов на дону
Пользователь №: 18616



я много раз сдрузьями обсуждал это явление. когда дождь лучше не выезжать - люди превращаются в зомби. наверное это потому что у нас самое большое в мире кладбище
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
provokateur
сообщение 27.9.2012, 15:57
Сообщение #75


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 10
Регистрация: 23.1.2012
Возраст: 57
Из: екатеринбург
Пользователь №: 17513



Мир Вам! Появились новые впечатления которыми спешу поделиться.
По просьбе DENa EKB предоставлял ему машину для апробации новых видов пружин, он таким образом перешел от эмпиризма в эксперимент, а мне сильно любопытно попробовать свой автомобиль в разных ипостасях. На сей раз обкатали и опробовали три вида пружин, но заострю внимание на двух, т.к. первый получился "поролоновый", а есть ли смысл менять "вату"(сток) на "поролон"? Буду сравнивать оба комплекта не со стоковым, а с тем который уже стоит у меня, я его в постах выше обозвал "компромисс". Второй поставленный комплект я практически сразу окрестил "комфорт", машина глотает неровности как Гоголеский Пацюк галушки - бесшумно, полностью и с удовольствием. На прямых передвигается как и положено крейсеру, плавно плывя над "волнами" асфальта.., а вот управляемость в крутых резких поворотах и при переставках понизилась (не забывайте, я сравниваю не с заводскими, по сравнению со стоком рулёжка Вам понравится). Что касается положения кузова, он остался на уровне "компромисса".
Вывод:
"Как мышь, крадусь во мраке.
Плыву как камбала.
А нюх, как у собаки,
А глаз, как у орла
." (с) ю.энтин.
Третий комплект - безусловно "спорт". Упругий, управляемый "как картинг", но не комфортный. Третий ряд сидений сразу ожил и начал свой барабанный бит, а мне перестало хватать боковой поддержки сидений. При преодолении неровностей на малой скорости толчки передаются в кузов, но справедливости ради надо отметить, что нет совсем уж "зубодробилки" как например на короткоходной BMW. По поводу горизонтальности, перед на месте, а "хвост" поднялся на полтора сантиметра, хотя DAN хотел сделать его с... занижением, что бы расстояние и спереди и сзади было одинаковым. Субьективно считаю это минусом, но я, как думаю и многие здесь, простят всё в угоду драйву. Если еще учесть, что данный комплект намотан из прутка диаметром 20 мм, можно предположить, что выносливость этой пары на просадку, на бездорожье, при загрузке тяжестями и т.д. усилилась.
Вывод:
"Проворнее макаки,
Выносливей вола.
А нюх, как у собаки,
А глаз, как у орла
." (с) он же
Итог:
Нет одного решения, что бы удовлетворить все пожелания. Кто-то в лес, кто-то по трассе, а кто в пробках... у одного дети, у второго мрамор на дорожки, а у третьего амбиции...
suum cuique (лат.), господа! А я остаюсь на "компромиссе"

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 4.10.2012, 18:57
Сообщение #76


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Добралась очередь до дизельной 200-ки, первый комплект добрался до меня от DEN EKB в виде описанных выше provokateur, как "компромисс" 001_smile.gif
Пока дам только "сухие" цифры от того, что получилось в реале от моих пожеланий, т.е. задние арки оставить в "штатных" размерах, а перед поднять на 2,54 сантиметра (1 дюйм), чтобы зрительно "выровнить" авто от стоковой с задратым задом и опущенной мордой.

То что было перед заменой пружин от края арки до верхней кромки колесного диска
Задняя правая 30см
задняя левая 30см
Перед правая 23см
перед левая 23см

После замены картина такая
Задняя правая 32см +2см (0,787дюйма)
задняя левая 32см +2см (0,787дюйма)
Перед правая 26,5см +3,5см (1,378дюйма)
перед левая 27,5см +4см (1,772дюйма)

Как выглядит после замены грязная и чистая машинка 021_yes3.gif




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedor
сообщение 8.10.2012, 22:24
Сообщение #77


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 215
Регистрация: 28.4.2012
Из: Питер
Пользователь №: 18367



Получается шило на мыло - поднялся перед - и зад поднялся ....
Видимо реально сложно сделать авто ровным и комфортным ...
Roma, как ощущения ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KAA
сообщение 9.10.2012, 3:03
Сообщение #78


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 74
Регистрация: 9.1.2010
Возраст: 40
Из: Москва
Пользователь №: 11217



Цитата(Roma @ 4.10.2012, 19:57) *
Задняя правая 32см +2см (0,787дюйма)
задняя левая 32см +2см (0,787дюйма)
Перед правая 26,5см +3,5см (1,378дюйма)
перед левая 27,5см +4см (1,772дюйма)



А, как так с передней правой вышло??? куда 0.5 см делись???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DEN EKB
сообщение 9.10.2012, 6:28
Сообщение #79


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 163
Регистрация: 25.10.2010
Возраст: 53
Из: екатеринбург
Пользователь №: 13592



Господа!
По дизельной версии 200ки пока ещё рано спрашивать : куда и почему... Время лабораторных расчётов и стендовых измерений закончились-началась практика! И,как оно часто бывает, начались сюрпризы!Т.е. несовпадения с ожидаемым ! Roma катает сейчас 1 ( !!! ) комплект для дизеля ! Уже есть первые результаты,виден горизонт,к которому надо стремиться.Это путь,который мы сейчас проходим.Пока он не пройден-рано говорить что и как. Надо отдать должное Roma (очередной раз) friends.gif 016_drinks.gif 015_good.gif что он вызвался откатывать экспериментальные версии пружин !!! И беспристрастно привёл полученные результаты. Ощущения описывать крайне рано,т.к. процесс "настройки" подвески дизельной версии ещё не закончен !
А вот ощущения от ночных покатушек на бензиновом автомобиле уважаемого PROVOKATEUR опишет,если сочтёт нужным! Т.к. для этой версии все настройки полностью закончены.

Для того,чтобы выпускать ПРАВИЛЬНУЮ продукцию-соответствующую желаниям заказчиков очень хочется составить представление: сколько мм(см) у пробежных авто с дизельным мотором на штатных пружинах ?
Предлагаю писать так : пробег - сколько мм(см) от верхнего края диска ( какой R) до арки крыла.



Сообщение отредактировал DEN EKB - 9.10.2012, 6:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlad-uzl
сообщение 9.10.2012, 11:49
Сообщение #80


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 20
Регистрация: 13.12.2011
Возраст: 52
Из: Тульская Область
Пользователь №: 17158



DEN EKB, Сделал замеры как Вы просили. Юбилейка 2011год - дизель, пробег 45000км. Правая сторона : перед-24,5см, зад-31см. Левая сторона: перед-24,5см, зад-31,5см. Желаю успеха!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 19:02